[image]

В Ростове-на-Дону разбился "Боинг" из Дубая.

 
1 4 5 6 7 8 9 10

3X

аксакал
★☆

Воссоздана предварительная картина крушения «боинга» в Ростове

Самолёт накренился и начал падать с высоты почти в километр при попытке уйти на третий круг. // lifenews.ru
 
   45.045.0

Bod

координатор
★★★★☆

МАК: Качество информации вскрытого параметрического самописца FZ981 хорошее

Качество информации вскрытого параметрического самописца лайнера, который потерпел крушение в Ростове-на-Дону, хорошее. Об этом сообщил замглавы Межгосударственного авиационного комитета Сергей Зайко. // russian.rt.com
 

МЧС: Взлётно-посадочная полоса аэропорта Ростова-на-Дону будет открыта к утру 21 марта

Взлётно-посадочная полоса аэропорта Ростова-на-Дону будет открыта к 8:00 мск завтрашнего дня, первым совершит посадку АН-148 МЧС России. Об этом сообщили в МЧС РФ, передаёт РИА Новости. // russian.rt.com
 
   38.938.9
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Здесь оставлю.
20 марта 2016, 22:35
Пассажирский самолет Boeing 737, выполняющий рейс «Москва-Сургут» готовится выполнить аварийную посадку в столичном аэропорту Внуково из-за технических проблем.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в экстренных службах.
По информации ТАСС, самолет принадлежит авиакомпании «ЮТэйр». Как сообщили агентству в диспетчерских кругах, борт вылетел некоторые время назад из Москвы, однако затем командир решил вернуться в столичный аэропорт.
"Наматывает круги":
 

Flightradar24.com - Live flight tracker!

Flightradar24 is the best live flight tracker that shows air traffic in real time. Best coverage and cool features! // www.flightradar24.com
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87
RU MOJJEVEL #20.03.2016 23:58  @MOJJEVEL#20.03.2016 23:12
+
-
edit
 
+
-
edit
 
ahs> конечно, они у нас называются по другому и летят по другой траектории не они :) циклоны умеренных широт - явления, происходящие от колыхания линии фронта под воздействием противоположно дующих (по разные стороны от линии) ветров )
Эффект чем-то сродни трепетанию на ветру ленточки.
Если помнишь, по идее ветер должен дуть по направлению от более высокого давления к более низкому, так? Но в связи с кориолисом, его заворачивает вплоть до геострофного. Дующего вдоль изобар.
При замыкании циклона на себя, ему единственный источник энергии - это тощая теплота земли. То есть, он уже начинает ослабляться.
Также, если помнишь, холодный фронт движется в 2-3 раза быстрее теплого. И если у нас образовалась петелька, то холодный фронт достаточно быстро нагонит теплый, образовав окклюзию и отрезав циклон от земли и какой-либо подпитки вообще в принципе.
Так что, в отличие от TRS, момент образования циклона становится началом отсчета к его гибели.

(мне лень вспоминать детали, которые за пару десятков лет основательно подзабыл, но всё-таки приравнивать наши дохленькие погодные явления к циклонам с глазом, а даундрафты к циклонам - ну я еще не настолько выжил из ума, чтоб соглашаться))
   26.026.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> (мне лень вспоминать детали, которые за пару десятков лет основательно подзабыл, но всё-таки приравнивать наши дохленькие погодные явления к циклонам с глазом, а даундрафты к циклонам - ну я еще не настолько выжил из ума, чтоб соглашаться))

Вот именно, наши северные циклоны дохленькие. А конкретно в Ростове сильного даже по европейским меркам ветра не бывает. Кроме того, в марте не бывает и локальной грозовой деятельности.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 
ahs> Вот именно, наши северные циклоны дохленькие. А конкретно в Ростове сильного даже по европейским меркам ветра не бывает.
Требование циклона для даунлрафта - это как бы тебе понятно описать.. примерно как необходимость ампутации ноги для того,чтоб получить насморк. То есть,конечно,теоретически можно нарваться на одно вследствие второго (лежал после операции в палате на сквозняке),но не более того ))
А уж утверждать,что если ногу не ампутировали или ампутировали,но невысоко,то насморка быть не может - мягко говоря,свежо))
>Кроме того, в марте не бывает и локальной грозовой деятельности.
Нам не нужны молнии,нам достаточно towering cumulus для обозначения вертикальных. При большой влажности „беременное” провисающее облако может быть признаком сильных нисходящих. Но за обязательно ручаться не буду.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> Требование циклона для даунлрафта - это как бы тебе понятно описать.. примерно как необходимость ампутации ноги для того,чтоб получить насморк. То есть,конечно,теоретически можно нарваться на одно вследствие второго (лежал после операции в палате на сквозняке),но не более того ))

Причем тут "требование"? Вы развели какую-то демагогию с нисходящими потоками, которые характерны для жаркой летней погоды в специфических местностях и с отрицанием того, что погода в Ростове была условно обычной.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
+
-
edit
 
ahs> Причем тут "требование"? Вы развели какую-то демагогию с нисходящими потоками, которые характерны для жаркой летней погоды в специфических местностях и с отрицанием того, что погода в Ростове была условно обычной.
Они НЕ требуют ни жаркой погоды ни специфических местностей.
Всего навсего.
С чего вы взяли это условие - мне неведомо.
   26.026.0

Oaken

новичок
Говорят таки обледенение. Будут вопросы к диспетчерам, которые позволили находится больше двух часов в ожидании.

Причиной крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону мог стать замерзший руль высоты

Пилоты пытались "вытянуть" самолет, но им не хватило времени и сил, чтобы сдвинуть руль высоты на себя. Он мог просто замерзнуть из-за резкого перепада температур, отмечает источник, знакомый с ситуацией. Скорее всего, произошло именно так, ведь ни один из нормальных пилотов не ставит руль в положение "от себя", добавил эксперт. // newsru.com
 
   45.045.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> С чего вы взяли это условие - мне неведомо.

См. выше с какого термина все началось.
   49.0.2623.8749.0.2623.87

3X

аксакал
★☆
По счастливой случайности, большинство потенциальных пассажиров этого рейса не полетели в Ростов. Сообщается, что погибших могло быть намного больше. Ведь лететь разбившимся рейсом, вместо 55 пассажиров должно было 140.
 
   45.045.0

3X

аксакал
★☆

Во время падения "Боинга" зафиксировали редкое природное явление

В Ростове-на-Дону во время катастрофы самолета "Боинг 737-800" было зафиксировано редкое природное явление — струйное течение. Об этом сообщил LifeNews ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. // rus.delfi.lv
 
   45.045.0
+
-
edit
 
ahs> См. выше с какого термина все началось.
напоминаю: я предположил даундрафт. Вы внезапно решили, что это нечто вроде тайфуна (хоть схемы в теме были) и началось-завертелось.
   26.026.0
3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

походу, журналамеры ничерта не поняли из обьяснений и быстрого гугла ))
и решили не просто засунуть джет на малые высоты, они его еще и расширили до 10 км по высоте (хотя обычно они пару сотен метров занимают, на высоте порядка 10 км))
   26.026.0
RU Александр Леонов #22.03.2016 03:45  @Oaken#21.03.2016 21:29
+
+2
-
edit
 
Oaken> Говорят таки обледенение. Будут вопросы к диспетчерам, которые позволили находится больше двух часов в ожидании.
Oaken> Новости NEWSru.com :: Причиной крушения Boeing 737 в Ростове-на-Дону мог стать замерзший руль высоты

угу при вводе в пикирование (ну надо им было) руль высоты был незамерзший, а когда понадобились таки вывести из пикирования (а че сам начальник....) он резко замерз...
   49.0.2623.8749.0.2623.87
US zaitcev #22.03.2016 03:59  @Александр Леонов#22.03.2016 03:45
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

А.Л.> угу при вводе в пикирование (ну надо им было) руль высоты был незамерзший, а когда понадобились таки вывести из пикирования (а че сам начальник....) он резко замерз...

Я так понял имеется ввиду обледенение хвоста и срыв потока. Хотя трудно в такое поверить на 737-м. У Ан-10 я ещё понимаю...
   44.044.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> напоминаю: я предположил даундрафт. Вы внезапно решили, что это нечто вроде тайфуна

..ть, как так можно то? Я написал, при каких условиях он возникает, и что у нас тут не долина торнадо летом, а март и европейский циклон.
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Если читать от обратного, то ныне существующий Ростовский аэропорт не соответствует нормам безопасности, а из-за появления этого заявления сразу после катастрофы это можно считать признанием существующих проблем

"По словам главы Министерства транспорта России, к 2018 году в Ростове-на-Дону появится новый аэропорт, отметил новостной портал rsute.ru. Решение об этом уже одобрено. Новый ростовский аэропорт предполагается возвести в 20 километрах от города, как поведало издание rsute.ru. Он будет полностью соответствовать всем нормам безопасности, принятым в мире.."

В Ростове-на-Дону к 2018 году появится новый аэропорт - RSUTE

Москва / 21.03.2016 23:39 / RSUTE.ru По словам главы Министерства транспорта России, к 2018 году в Ростове-на-Дону появится новый аэропорт. Решение об этом уже одобрено. Новая воздушная гавань расположится в 20 километрах от города и будет полностью безопасной для самолетов. К 2018 году в Ростове-на-Дону появится новый аэропорт. Он будет носить название «Южный». Его возведение будет завершено в преддверии чемпионата мира по футбола, намеченного как раз на 2018 год. Что касается нынешнего аэропорта, в котором несколько дней назад произошло крушение самолета, то он будет полностью демонтирован. // Дальше — rsute.ru
 
   49.0.2623.8749.0.2623.87

ahs

старожил
★★★★
matelot> Если читать от обратного...

Не надо читать от обратного, надо делить на 1000 и умножать на Х, так как истерическое журналамерство и тупых чиновников, которым абы что ляпнуть,никто не отменял. Нынешний аэропорт плох с точки зрения безопасности только глиссадами над застройкой. При этом до сего несчастного момента ничего серьезнее выкатов из-за гололеда/дождя тут никогда не было. Новый же аэропорт строят уже третий год, и это никак не связано с безопасностью, по крайней мере она не на первом месте. Причина постройки в недостаточной мощности нынешнего а/п и невозвожности принятия судов крупнее 767 в преддверии Чм-2018. Уже сделали одну полосу и вылазят бетоном из котлована на строительстве терминала.

ПС насчёт демонтажа - может и не демонтируют, если найдут работу для РЗГА
   
CY D.Vinitski #22.03.2016 08:43  @matelot#22.03.2016 07:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
matelot> Если читать от обратного, то ныне существующий Ростовский аэропорт не соответствует нормам безопасности, а из-за появления этого заявления сразу после катастрофы это можно считать признанием существующих проблем


Если это читать глазами свихнувшегося на поисках скорого конца ненавистного режима, то - да. А если помнить, что аэропорт имеет все сертификаты, то получается зрада. ВПП в Ростове находится не просто в городской черте, а уже глубоко в городе, можно считать - в центре.
   49.0.2623.9149.0.2623.91
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Вроде новое видео

Новый ракурс. Падение Боинга в Ростове. Вид с александровки
--------------------------------------------------------------------------- Уважаемые друзья! Если Вы обнаружили свое видео на нашем канале, однако Вы не давали свое согласие на его размещение и против этого, просьба сообщить об этом по адресу sferamediaplus@gmail.com В письме просьба указать ссылку на видео, которое, по Вашему мнению нарушает Ваше авторское право и ссылку на Ваш канал в YouTube.
   45.045.0
LT Bredonosec #22.03.2016 11:10  @zen432#22.03.2016 09:54
+
-
edit
 
zen432> Вроде новое видео
видно,как сорвался и как скоротечно воткнулся...
   
RU Balancer #22.03.2016 11:13  @Bredonosec#22.03.2016 11:10
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> видно,как сорвался

Где? Если речь о первой секунде — камера очень широкоугольная и с огромными нелинейными искажениями. Кривизну горизонта оцени.
   33
+
-
edit
 

digger

аксакал

Balancer> Где? Если речь о первой секунде — камера очень широкоугольная и с огромными нелинейными искажениями. Кривизну горизонта оцени.

Не то что нелинейные искажения, а краевые эффекты, он "сваливается" самого края экрана.Там еще и дата на самом интересном месте ,а поверх нее - субтитры. Может кто-нибудь разобрал и откорректировал.Но почти точно падает с сильным креном.
   49.0.2623.8749.0.2623.87
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru