[image]

Ракетфест

 
1 74 75 76 77 78 79 80

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Lin> Желающие участвовать есть?

Я пас, у меня в двигателе эпоксидка утекла, и вообще она ничего не держит там. Так что ракеты пока подождут((( Сейчас только стендовые испытания.
   45.0.2454.9345.0.2454.93

Lin

опытный

Кстати - приближается Фестиваль Науки - 9-11 октября в Москве. Нам предлагают стенд для РакетФеста - нужно брать или отказаться? Заезд-выезд-дежурства. Желающие есть?
   39.039.0

NNV

втянувшийся

Ракетфест назначается на субботу, 26 сентября, 14:00.

Место — аэродром "Мельница".

Карта:

Яндекс.Карты

Схематические и спутниковые карты городов России, Украины, Казахстана и др. стран. Поиск фрагмента карты по городскому адресу или названию населенного пункта. Отображение пробок, панорам улиц и др. // old.maps.yandex.ru
 

Сбор до 14:00 на парковке у гостинице (точка №2 на карте). Если там никого нет, то все ушли на старты, скорее всего, на точку № 1.

Если что, звоните Лину или мне.
   

NNV

втянувшийся

Посты по итогам:

РакетФест №20

Очередной фестиваль ракетомоделистов-любителей состоялся. Спасибо аэродрому «Мельница» за гостеприимство. К сожалению, очень немногие захотели этим… // users.livejournal.com
 
   

NNV

втянувшийся

9-11 октября (пятница — воскресенье) пройдет Фестиваль науки, где участвует и Ракетфест.

Наш стенд — Экспоцентр на Красной Пресне, павильон 2, зал 5, в секции «Техническое творчество».

Нужны добровольцы, желающие подежурить на стенде (особенно в субботу) :-) Если кто просто захочет прийти, особенно — с ракетами, особенно — с большими, особенно — выставить их на стенде, отпишитесь, пожалуйста.
   

NNV

втянувшийся

К сожалению, с двухмесячной задержкой, тем не менее пост:
   

RocKI

опытный

NNV> К сожалению, с двухмесячной задержкой, тем не менее пост:

"Очередной фестиваль ракетомоделистов-любителей.... пригласил один хороший человек, который предоставил нам также ракеты, двигатели, запалы и направляющие..."

Странный какой-то ракетфест.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

NNV

втянувшийся

NNV>> К сожалению, с двухмесячной задержкой, тем не менее пост:
RocKI> "Очередной фестиваль ракетомоделистов-любителей.... пригласил один хороший человек, который предоставил нам также ракеты, двигатели, запалы и направляющие..."
RocKI> Странный какой-то ракетфест.

Я не хочу по определенным причинам говорить подробнее в открытом доступе. Ну "отстреливали" старые запасы кружка, грубо говоря. Почему бы и нет.

Я проверил только что — тебя нет в почтовой рассылке Ракетфеста. Не помню, почему так случилось, но, если хочешь, могу добавить.
   11.011.0

RocKI

опытный

NNV> Ну "отстреливали" старые запасы кружка, грубо говоря.

Вот именно. Причем тут Ракетфест?

NNV> Я проверил только что — тебя нет в почтовой рассылке Ракетфеста. Не помню, почему так случилось, но, если хочешь, могу добавить.

Как хочешь. Мое участие действительно под большим вопросом.
   48.0.2564.10948.0.2564.109

NNV

втянувшийся

Коллеги,

10 апреля в Нахабино состоится такое мероприятие:

РОССИЙСКИЙ АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ФОРУМ • Просмотр темы - Запуски моделей ракет к дню Космонавтики 10 апреля Нахабино

zigzagnahabino » Сб мар 12, 2016 9:43 pm zigzagnahabino » Пт мар 18, 2016 11:42 pm zigzagnahabino » Пн мар 28, 2016 1:33 am zigzagnahabino » Сб апр 02, 2016 12:09 am zigzagnahabino » Сб апр 02, 2016 12:10 am zigzagnahabino » Вт апр 05, 2016 12:40 am zigzagnahabino » Вс апр 10, 2016 11:51 pm zigzagnahabino » Вс апр 10, 2016 11:52 pm zigzagnahabino » Вс апр 10, 2016 11:53 pm zigzagnahabino » Пн апр 11, 2016 11:34 pm zigzagnahabino » Вт апр 12, 2016 8:20 pm zigzagnahabino » Ср апр 13, 2016 12:32 am zigzagnahabino » Ср апр 13, 2016 6:28 pm Вернуться в Мероприятия Сейчас этот форум просматривают: Google и гости: 5 // ramsf.ru
 

Вот поле на карте:

Яндекс.Карты — подробная карта России и мира

Подробные карты городов России, Европы и мира: улицы, номера домов и организации. Спутниковые фотографии, панорамы улиц и фотографии зданий. Пробки и построение маршрутов проезда на автомобиле и общественном транспорте. // maps.yandex.ru
 

Видео предыдущего мероприятия в Нахабино, снятое с дрона, где хорошо видно поле и уровень организации: День GAUI в Москве - YouTube

Кстати, в 15 минутах езды на авто место запуска ГИРД-X: Место запуска первых советских ракет

Мероприятие согласовано с Росавиацией и местной администрацией.

Я говорил с организатором — он будет рад ракетомоделистам, которые придут на мероприятие и покажут более сложные, крупные и/или эффектные конструкции, чем школьники. Но есть серьезное ограничение — поле маленькое (не более 1х1 км) и зрители. Поэтому сюда не стоит приносить испытывать новые движки, а также мощные ракеты.

Мне это интересно, я приду, запущусь, многие ракетфестовцы тоже выразили согласие. Присоединяйтесь, у кого есть желание так отпраздновать 12 апреля! :-) Можно и без ракет приехать с детишками и посмотреть на пуски авиа- и ракетомоделей.
   

NNV

втянувшийся

И, конечно, в день мероприятия, если заблудились, звоните мне +79689446477.
   

NNV

втянувшийся

Вот внезапно два телесюжета о фесте на местном ТВ:


2016 04 10 Слет юных авиамоделистов "Небо открыто для всех "
10 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА Красногорский район . На Взлетной полосе Клубов «ЗИГЗАГ» и «КОПИИСТ» у деревни Желябино проходит Слет юных авиамоделистов «Небо открыто для всех», посвященный Дню космонавтики. Кушнир Мероприятие стало традиционным . После Торжественного открытия праздника, дети произвели запуски более 50 моделей ракет различных классов и размеров , сделанных своими руками.

И еще фото от организаторов:





Сделаю на выходных еще один пост в ракетофф с видео и некоторыми невошедшими фотками.
   50.0.2661.7550.0.2661.75

RocKI

опытный

NNV> Вот внезапно два телесюжета о фесте на местном ТВ:

Отстой. Комментарии вообще пи-ц: "Лист бумаги, кусок швабры, покупной моторчик в зад..."
   49.0.2623.11249.0.2623.112

NNV

втянувшийся

NNV>> Вот внезапно два телесюжета о фесте на местном ТВ:
RocKI> Отстой. Комментарии вообще пи-ц: "Лист бумаги, кусок швабры, покупной моторчик в зад..."

Ага :D
   50.0.2661.7550.0.2661.75
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RocKI> Отстой. Комментарии вообще пи-ц: "Лист бумаги, кусок швабры, покупной моторчик в зад..."
Это чего, про Карлсона?
   46.046.0

NNV

втянувшийся

NNV>> Ракетфест № 22: новые фото и видео | РакетФест, ракетомоделизм, модельные ракетные двигатели, мрд, модель ракеты, двигатели для моделей ракет,
SashaMaks> А когда будет следующий РакетФест с уже более большими высотами для полётов?

Не знаю, честно. Московскому зональному центру Росавиации, похоже, надоело с нами возиться — требует кучи бумажек. Наверняка это удастся побороть, но не скоро. Ну я думаю над вариантами, но пока ничего не обещаю.

Хотелось бы провести ближайший фест летом, но где и когда — пока не знаю.
   
Это сообщение редактировалось 03.05.2016 в 22:03
Последние действия над темой
1 74 75 76 77 78 79 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru