[image]

Россия против НАТО

Теги:68, армия
 
1 13 14 15 16 17 21
MD Serg Ivanov #25.08.2016 21:14  @Jurgen BB#25.08.2016 21:05
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Barbarossa> Думают что выживут. Надеются, что в Гору Шайенн пустят.
Там места мало даже для НОРАД.

Американский подземный город в горе Шайенн

В годы холодной войны США и СССР строили грандиозные бункеры на случай ядерной войны, и один из таких бункеров находится под горой Шайенн. С этим бункером, представляющим собой настоящий под // shnyagi.net
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LV Штуша-Кутуша #25.08.2016 21:16  @DustyFox#25.08.2016 18:53
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Как ты думаешь, почему в конце концов отказались от шитов и лат? :D ...
DustyFox> Аналогия, думаю, понятна.
Перестреляли из огнестрела любителей больших щитов и толстых лат. Потом любителей только огнестрела и меткой стрельбы передавили танками. Потом фанатов танков жгли из ПТУР..потом. Потом, а потом бывает для тех кто держит нос по ветру. Молиться только на СЯС не выход. Тихой сапой обгрызут по краям, подорвут кормовую базу и схарчат вместе с СЯС в шахтах.
   
RU Гальванер1062 #25.08.2016 21:34  @Штуша-Кутуша#25.08.2016 21:16
+
+8
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Молиться только на СЯС не выход. Тихой сапой обгрызут по краям, подорвут кормовую базу и схарчат вместе с СЯС в шахтах.

На СЯС, вообще-то, никто особенно и не молится. Это просто некая гарантия от совсем уже отмороженных. Подорвать кормовую базу у страны, которая, в общем-то, вполне самодостаточна довольно сложно. Разумеется, остается вариант с недопуском нас к технологическим новинкам, но это уже бывало в истории не раз и всякий раз как-то справлялись. Для России самым опасным являются отнюдь не оружейные и технологические чудеса, а выпускники и последователи ВШЭ и иже с ними. "Я так думаю!" ©
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 25.08.2016 в 23:39
LT Bredonosec #26.08.2016 01:05  @Jurgen BB#25.08.2016 21:07
+
-1
-
edit
 
Barbarossa> Можно ж наваять вариант калибра наземного старта с увеличенной дальностью. И Массово запустить через полюс.
вся пво аляски, канады, потом и сша..
И на малой высоте он далеко не улетит, а на большой - это будут "сидящие утки" ака легкая добыча. Что для пво, что для ввс. Словом, это не МБР.
   26.026.0
LT Bredonosec #26.08.2016 01:11  @Гальванер1062#25.08.2016 21:34
+
-
edit
 
Гальванер1062> На СЯС, вообще-то, никто особенно и не молится. Это просто некая гарантия от совсем уже отмороженных.
только до тех пор, пока ПРО не отлажена. В противном случае это уже ничто.

И кормовую базу подорвать таки можно.
Вы уверены, что круглый год в рф можно выращивать фрукты, к которым вы привыкли? Овощи круглый год за копейки видеть? Или что при самодостаточности получится вести привычную жизнь? Летать на курорты в экзотические страны, как вы привыкли? На боингах новых, как вы привыкли? Покупать итальянскую обувь, немецкие машины, французскую парфюмерию, голландские цветы, швейцарский шоколад? Немецкие станки, американские процессоры, французскую оптику, и т.д. и т.п.?

не надо шапкозакидательства.
   26.026.0
RU Гальванер1062 #26.08.2016 01:30  @Bredonosec#26.08.2016 01:11
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> только до тех пор, пока ПРО не отлажена. В противном случае это уже ничто.
Bredonosec> И кормовую базу подорвать таки можно.
Bredonosec> Вы уверены, что круглый год в рф можно выращивать фрукты, к которым вы привыкли? Овощи круглый год за копейки видеть? Или что при самодостаточности получится вести привычную жизнь? Летать на курорты в экзотические страны, как вы привыкли? На боингах новых, как вы привыкли? Покупать итальянскую обувь, немецкие машины, французскую парфюмерию, голландские цветы, швейцарский шоколад? Немецкие станки, американские процессоры, французскую оптику, и т.д. и т.п.?
Bredonosec> не надо шапкозакидательства.
Это отнюдь не шапкозакидательство, а реальный взгляд на вещи. ПРО отлаживают ровно столько, сколько существуют РВСН и реальных успехов как-то не очень... Банальность, конечно, но процесс тот же, что с броней и снарядом, или, если хотите, с латами и мечом. По поводу фруктов и овощей - практически все, реально необходимое растет или у нас, или у наших более-менее вменяемых партнеров (БРИКС, например). На курорты в экзотические страны большинство перестало летать года два назад, и как-то не видно возмущенных толп на улицах. На Боингах мы летаем исключительно потому, что те самые выпускники ВШЭ убили нашу собственную авиапромышленность, а не потому, что нам так хочется. Меня, как и многих других, устроили бы ИЛы, ТУ и АНы, вместе с ЯК. Если лично мое отношение, то я езжу на корейских, а не немецких машинах, и меня это абсолютно не жмет. По всем остальным приведенным товарам могу ответить в том же духе. Кроме ширпотреба нам никто и никогда не давал доступа к реальным технологическим новинкам ИМХО.
   47.047.0
LV Штуша-Кутуша #26.08.2016 10:16  @Гальванер1062#25.08.2016 21:34
+
+4
-
edit
 
Гальванер1062> На СЯС, вообще-то, никто особенно и не молится. Это просто некая гарантия от совсем уже отмороженных. Подорвать кормовую базу у страны, которая, в общем-то, вполне самодостаточна довольно сложно. Разумеется, остается вариант с недопуском нас к технологическим новинкам, но это уже бывало в истории не раз и всякий раз как-то справлялись.
Самодостаточности больше не существует даже для больших стран или группы стран. Изоляция или самоизоляция это поражение. Именно изоляция России от передовых достижений, науки и сотрудничества цель современной артподготовки. Сейчас российские ядерные силы невозможно нейтрализовать, но на "сейчас" никто и не работает. Всё очень надолго.
   
LT Bredonosec #26.08.2016 10:36  @Гальванер1062#26.08.2016 01:30
+
-
edit
 
Гальванер1062> Это отнюдь не шапкозакидательство, а реальный взгляд на вещи. ПРО отлаживают ровно столько, сколько существуют РВСН и реальных успехов как-то не очень...
было не очень. С тем же успехом можно приводить доводы "полёты в космос невозможны потому что до сих пор не получались".
Перехватчики а-приори дешевле мбр.

>По поводу фруктов и овощей - практически все, реально необходимое растет или у нас, или у наших более-менее вменяемых партнеров (БРИКС, например).
Они скоропортящиеся. Возить 3 недели кораблями вокруг Африки - сгниют. И цена будет дикая "за морем телушка полушка, да рубль перевоз"

>На курорты в экзотические страны большинство перестало летать года два назад, и как-то не видно возмущенных толп на улицах.
не перестало.
Вовсю пока русских на курортах.

>На Боингах мы летаем исключительно потому, что те самые выпускники ВШЭ убили нашу собственную авиапромышленность,
вообще-то уже в 80-х по сравнению с западными советские машины были неконкурентоспособны. В первую очередь по требовавшемуся обьему ТО на час налёта. И как следствие, возможным числом часов в воздухе в сутки. То есть, окупаемости. У советских лайнеров это 2-3 часа. Сегодня среднее используемое - порядка 11 часов. Кто на длинном плече - и до 15 часов в сутки в небе выходит в среднем из расчета на месяц/год. Так что, не отрицая катастройку, не стоит опять в шапкозакидательство.

> По всем остальным приведенным товарам могу ответить в том же духе. Кроме ширпотреба нам никто и никогда не давал доступа к реальным технологическим новинкам ИМХО.
я уже упоминал: станкостроение в РФ фактически на нуле. А без станков - о каком производстве можно говорить?
Создание микроэлектроники - нет у рф даже в средней перспективе иметь полный цикл. И даже те линии производства, что куплены, - именно куплены, а не созданы.
В общем, хорошо не будет. хотя конечно это не означает "кац предлагает сдаться" :)
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Гальванер1062 #26.08.2016 13:31  @Bredonosec#26.08.2016 10:36
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Они скоропортящиеся. Возить 3 недели кораблями вокруг Африки - сгниют. И цена будет дикая

Та же Турция или Китай отнюдь не в "3 неделях пути вокруг Африки". Это во-первых, а во вторых, перевозка в цене скоропорта - это максимум 10%. Основные расходы - это хранение.

Bredonosec> не перестало.
Bredonosec> Вовсю пока русских на курортах.

Ну так и о чем тогда речь?

Bredonosec> вообще-то уже в 80-х по сравнению с западными советские машины были неконкурентоспособны.

Здесь ничего сказать не могу, с вопросом знаком слабо.


Bredonosec> В общем, хорошо не будет. хотя конечно это не означает "кац предлагает сдаться" :)

То, что "хорошо не будет" никто и не отрицает. Я просто против позиции "все пропало: гипс снимают, клиент уезжает!"©
   47.047.0
LT Bredonosec #26.08.2016 14:05  @Гальванер1062#26.08.2016 13:31
+
-
edit
 
Гальванер1062> Та же Турция или Китай отнюдь не в "3 неделях пути вокруг Африки". Это во-первых, а во вторых, перевозка в цене скоропорта - это максимум 10%. Основные расходы - это хранение.
турция не входит в брикс. Это член нато.
Из китая - как раз 3 недели вокруг Африки. Или 2 недели по железной дороге через Владивосток. По поводу перевозки - их ведь и самолётом возят. А это совсем другие цены.

Гальванер1062> Ну так и о чем тогда речь?
о том, что сейчас не война. И не надо шапкозакидательства про "изолированно пофиг, мы самодостаточны".

Гальванер1062> То, что "хорошо не будет" никто и не отрицает. Я просто против позиции "все пропало: гипс снимают, клиент уезжает!"©
а я такую и не предлагаю. Я просто предлагаю не начинать шапкозакидательство на тему самодостаточности. Мы привыкли жить хорошо. :)
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU Гальванер1062 #26.08.2016 14:30  @Bredonosec#26.08.2016 14:05
+
-
edit
 
Bredonosec> Я просто предлагаю не начинать шапкозакидательство на тему самодостаточности. Мы привыкли жить хорошо. :)
Простите, не МЫ, а ВЫ!"© :D А если серьезно, то я отнюдь не предлагаю шапкозакидательства. Просто, как было замечено, сейчас не война, поэтому те же технологии, высокотехнологичное оборудование и т.д. все-таки попадают к нам, не в том объеме, как хотелось бы, но все же. Кроме упоротых тупорылых политиканов (справедливости ради - не только со стороны НАТО) существуют деловые люди, которым вся эта игра в войнушку и санкции поперек шерсти. Я смею надеяться, что прагматичный подход возобладает.
   47.047.0
RU Barbarossa #26.08.2016 21:40  @Гальванер1062#26.08.2016 01:30
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Гальванер1062> На курорты в экзотические страны большинство перестало летать года два назад,

Летают... Только дикарями.... Ничегов этом плохого нет, но за ВШЭ согласен. Сжечь ее.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
MD Serg Ivanov #26.08.2016 22:41  @Jurgen BB#25.08.2016 21:07
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Что толку в этом против Калибра с ЯБЧ или Х-102?
Barbarossa> Можно ж наваять вариант калибра наземного старта с увеличенной дальностью. И Массово запустить через полюс.

Есть мнение что уже наваяли. Пока не массово:
Ну, а по поводу испытаний российской крылатой ракеты наземного базирования американцы, скорее всего, никакой информации не получили. И дело здесь, видимо, в том, что Россия ничего и не обязана сообщать американской стороне об этой ракете. Ведь речь скорее всего идет о новом классе оружия – крылатых ракетах наземного базирования большой дальности, которые не подпадают под договор по РСМД. Ведь достаточно сделать крылатую ракету дальностью 5550 км и она уже формально не будет покрываться этим договором. А технические возможности создания такой ракеты у России имеются. Более того, этот вид оружия не затрагивается и договором СНВ-3. Поэтому с международно-правовой точки зрения Россия не обязана никому ничего сообщать про этот тип оружия, а тем более давать согласие на инспекции.

С другой стороны, крылатые ракеты большой дальности наземного базирования вполне в состоянии решить все те задачи, которые могли бы решать аналогичные ракеты средней дальности. Ведь их не обязательно использовать на максимальную дальность. А количество таких ракет не ограничено никакими соглашениями. Конечно, производство этих ракет будет стоить несколько дороже. Но это – не столь значительная цена, которую следовало бы принимать во внимание. Главное, что такой сценарий позволяет России формально придерживаться договора по РСМД.

Видимо, по этой причине российское руководство решило пока из договора не выходить, то есть пойти по наименее болезненному пути с политической точки зрения.
 

Шанс на прорыв или ещё раз о ракетах средней дальности

Шанс на прорыв или ещё раз о ракетах средней дальности Александров М. В. 29 октября 2014 В последнее время в политических и экспертных кр... // forum.polismi.org
 

Противовоздушная оборона США

Обеспечением противовоздушной обороны североамериканского континента занимается объединенное американо-канадское командование ПВО североамериканского континента (NORAD - North American Air // topwar.ru
 
Стоит отметить, что после того как американские власти осознали возникшую угрозу от большого числа советских МБР, было принято решение отказаться от мощной противовоздушной обороны, включающей большое количество развернутых на территории страны ЗРК. По словам экс-министра обороны США Шлесинджера, если они не могут защитить свои города от стратегических ракет, то не стоит даже пытаться создать защиту от малочисленной бомбардировочной авиации СССР.

В 1980-х годах начался процесс резкого сокращения сил ПВО – с вооружения сняли все зенитно-артиллерийские системы, а также большую часть ЗРК. Также было снижено количество дежурных авиационных полков.

В результате целого ряда радикальных сокращений, к осени 2001 года в составе ПВО Североамериканского континента остались лишь авиационные истребительные группировки американской Национальной гвардии и канадских ВВС. До 11 сентября боевое дежурство 15-минутной готовности к вылету на всем континенте несло не более шести перехватчиков.
 

Вполне очевидно, что делая ставку на истребители-перехватчики, невозможно гарантировать абсолютную защиту от воздушной угрозы для важных объектов. Поэтому в США работают над возрождением объектовой ПВО и созданию сплошного радиолокационного поля. Однако это требует больших материальных вложений.
 

Стратегические авиационные ракеты СССР и США в годы "Холодной войны"

Развитие стратегических авиационных ракет СССР и США в 60-е - 80-е гг.: американская AGM-86B против советской Х-55 // www.modernarmy.ru
 
Однако научно-исследовательская работа НИИ АС под шиф­ром «Эхо», посвященная сравнительной оценке эффективности дозвуковых и сверхзвуковых крылатых, а также баллистических ракет, показала, что уменьшение габаритов и возможность подве­ски большего числа ракет на один носитель, снижение радиоло­кационной заметности и трудность перехвата цели на предельно малой высоте дают преимущество именно дозвуковым ракетам. Но американцы против маловысотных целей разрабатывали перехватчик F-15, и тогда появилась идея «встречного подрыва» боеголовки крылатой ракеты при попадании в нее. Конечно, эф­фект в этом случае снизится, но при массированной атаке (а речь шла именно о прорыве ПВО уже над территорией США) даже такое воздействие на экологию вражеского континента станет ка­тастрофическим. Как писал Е.А. Федосов, именно «фактор раке­ты-недотроги» открыл дорогу разработке таких систем вооруже­ния в СССР, но дело не двигалось до тех пор, пока американцы не вышли со своей дозвуковой ракетой ALCM на стадию летных испытаний. Только после этого 9 декабря 1976 г. вышло Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР о создании крылатой ракеты Х-55, унифицированной по способу базирования.
Источник: Стратегические авиационные ракеты СССР и США в годы "Холодной войны" © Портал "Современная армия"
 

Чукотка, R=6500км + морские носители:
Прикреплённые файлы:
чукотка 6500.jpg (скачать) [1396x941, 278 кБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 26.08.2016 в 23:09
MD Serg Ivanov #26.08.2016 22:54  @Штуша-Кутуша#25.08.2016 21:16
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Тихой сапой обгрызут по краям, подорвут кормовую базу и схарчат вместе с СЯС в шахтах.
Ну от этого оружие не спасёт без политической воли к его применению ..
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #27.08.2016 03:20  @Гальванер1062#26.08.2016 14:30
+
+2
-
edit
 
Гальванер1062> Простите, не МЫ, а ВЫ!"© :D
нет. Если вы намекаете на флажки, то у нас здесь средняя зп в 500 ойро при коммунальных размером в 150-300 ойро, - это явно недостаточно для регулярных путешествий :) Россияне в этом плане богаче местных :)

> Кроме упоротых тупорылых политиканов (справедливости ради - не только со стороны НАТО) существуют деловые люди, которым вся эта игра в войнушку и санкции поперек шерсти. Я смею надеяться, что прагматичный подход возобладает.
дело в том, что война - это и есть последний аргумент "деловых людей", которым не удалось ограбить тебя мирными методами. Попросту говоря, это всего лишь большое ограбление клиента, которого не удалось облапошить или запугать. То же гопничество, только по-крупному. Потому надеяться на прагматичный подход и подразумевать под ним добрую волю не жрать того, кого, как считает, сожрать может, - откровенно наивно. Еще карл маркс упоминал, что нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли.
   26.026.0
RU Гальванер1062 #27.08.2016 22:31  @Bredonosec#27.08.2016 03:20
+
-
edit
 
Bredonosec> дело в том, что война - это и есть последний аргумент "деловых людей" Еще карл маркс упоминал, что нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли.

Вообще-то первым это заметил не Маркс, во-вторых, я думаю, разница между политиками и самыми отбитыми бизнесменами в том, что политик готов самоубиться, если его противник при этом погибнет. Бизнесмен же, как правило, хочет получить прибыль и остаться при этом богатым и здоровым. То есть я хочу сказать, что если попытка ограбления выходит за рамки оправданного риска или за пределы разумных финансовых потерь, то "деловой человек", скорее всего, не рожон не полезет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Meskiukas #28.08.2016 11:14  @Гальванер1062#27.08.2016 22:31
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Гальванер1062> То есть я хочу сказать, что если попытка ограбления выходит за рамки оправданного риска или за пределы разумных финансовых потерь, то "деловой человек", скорее всего, не рожон не полезет.
Вообще-то давно известно, что война нужна нищебродам, кому терять нечего, либо супербогатеям. Людям богатым война не нужна. Они привыкли брать кусок по рту. Потому и рассчитывают на 30% максимум.
   47.047.0
LT Bredonosec #28.08.2016 12:41  @Гальванер1062#27.08.2016 22:31
+
-
edit
 
Гальванер1062> То есть я хочу сказать, что если попытка ограбления выходит за рамки оправданного риска или за пределы разумных финансовых потерь, то "деловой человек", скорее всего, не рожон не полезет.
при прогрессе ПРО и растущем разрыве технологий обычных вооружений меж армиями РФ и США они считают, что потери не превысят пределов допустимого.
   26.026.0
IL digger #28.08.2016 16:05  @Bredonosec#27.08.2016 03:20
+
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> дело в том, что война - это и есть последний аргумент "деловых людей", которым не удалось ограбить тебя мирными методами.

Это аргумент вменяемых людей и было давно.С ними можно было договориться или откупиться.В наше время это обычно выражается в нанесении вреда всем сторонам при прибыли своим людям в размерах 1/100 от совокупного ущерба.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Гальванер1062 #29.08.2016 00:07  @Bredonosec#28.08.2016 12:41
+
-
edit
 
Bredonosec> при прогрессе ПРО и растущем разрыве технологий обычных вооружений меж армиями РФ и США они считают, что потери не превысят пределов допустимого.

Ключевое слово здесь - "они считают". А как это все будет в реальности - не прогнозируется, потому что уровень аналитики находится ниже плинтуса. Об этом на сегодняшний день масса свидетельств, начиная с мнения Генри нашего, Киссинджера и далее по списку - если необходимо, найдите схожие мнения сами.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
MD Serg Ivanov #29.08.2016 08:04
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Стивен Рокфеллер: Я уверен, что Третья Мировая война будет - НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Представитель четвертого поколения семьи Рокфеллеров, Стивен Рокфеллер уверен, что Третья Мировая война неизбежна. Об этом он заявил на американским телевидении. // cenznet.com
 
«Текущая ситуация мне напоминает обстановку, которая была в начале ХХ Века перед Первой Мировой войной. Мы видим, два союза мощных государств (США ЕС и Россия, Китай, Иран), которые стремятся к доминированию и не хотят друг другу уступать. Никогда в истории подобное не заканчивалось миром. Я уверен, что Третья Мировая война будет», сказал Рокфеллер.

Также Рокфеллер исключил вариант распада России по типу СССР.

«Нынешняя Россия, абсолютна непохожа на СССР. Советский союз состоял из республик, которые возможно было подтолкнуть к отсоединению, объяснив, что по одиночке будет лучше жить. Что собственно и произошло. Но давайте говорить объективно, большинству населения этих республик лучше жить не стало, поэтому я считаю, что сепаратистские настроения в России обречены на провал. Нужно договариваться с русскими, или будет война. Я считаю, что договорится не получится», отметил Рокфеллер.
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
LT Bredonosec #29.08.2016 15:37  @digger#28.08.2016 16:05
+
-
edit
 
digger> Это аргумент вменяемых людей и было давно.С ними можно было договориться или откупиться.В наше время это обычно выражается в нанесении вреда всем сторонам при прибыли своим людям в размерах 1/100 от совокупного ущерба.
это было и остаётся с начала времён.
Договориться или откупиться - можно, но только означает уничтожение договаривающейся стороны. РФ отказалась быть ограбленной в размере сотен миллиардов убытка в год - соответственно, пытаются войной получить то же самое.
   46.0.2486.046.0.2486.0
LV Штуша-Кутуша #29.08.2016 19:16  @Bredonosec#29.08.2016 15:37
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Договориться или откупиться - можно, но только означает уничтожение договаривающейся стороны....
Как-то у меня сложилось впечатление, что в текущие времена от проигравших стран мало что остается. Если уж что-то серьезное понесется, то никто не будет брать выкупов или пытаться откупиться, договориться. Цена одна - глобальное доминирование, печатный станок и контроль рынка. Какой тут нафиг выкуп или договоренности. Безоговорочная капитуляция и снос системы врага. Ставки будут по максимуму - раздробление проигравшей страны на куски и разделение народа с бесконечной войной между этими кусками.
   46.0.2486.046.0.2486.0
MD Wyvern-2 #30.08.2016 21:46  @Serg Ivanov#29.08.2016 08:04
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.> Стивен Рокфеллер: Я уверен, что Третья Мировая война будет - НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Нужно договариваться с русскими, или будет война. Я считаю, что договорится не получится....
 


Стивен читает мои мысли %( Уже как то писал про то, что последствия потери контроля над мировым рынком углеводородов и мировой финансовой системой для США сегодня сопоставимы с последствиями при глобальной термоядерной войне. Но в случае войны элита США окажется в лучшем положении - по принципу "война все спишет"...
   41.041.0
MD Serg Ivanov #30.08.2016 22:08  @Wyvern-2#30.08.2016 21:46
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Wyvern-2>> Но в случае войны элита США окажется в лучшем положении - по принципу "война все спишет"...
Ядерное оружие и средства его доставки делает такую войну невозможной. Не будет разницы между победителем и побеждённым.
Подорвать противника можно только изнутри. Это почти получилось в 90-х, причём в основном по вине руководства СССР. Сейчас черёд США. Если РФ хочет выжить - надо сделать с США то же, что они сделали с СССР. Руководство США сделало много ошибок и глупо это не использовать.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 30.08.2016 в 23:13

  • Bod [30.08.2016 22:57]: Перенос сообщений в ...del
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru