[image]

IJN Kaga 1:200

 
1 2 3 4 5 6 7
CA AndreySe #20.07.2014 01:18  @AndreySe#23.01.2014 05:20
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe> Немного перетряхнул систему дымомашины.Установил перльстатический насосик,перенес вентилятор пониже и переделал дымоход.Вроде заработало получше.
Тора!Тора!Тора!

Ну и парусность у корабля :eek: Внезапный несильный порыв ветра,а потом еще один и еще на 1.05 вызвал прилив паники,но обошлось...однако

В принципе тема не закрыта,чертова дымомашина исправно работавшая на столе отказалась работать на воде...надо разбираться.попутно надо менять пожалуй силовую установку,слишком большие обороты на винтах,торпедный катер,а не авианосец какой то.
   30.030.0
UA Klistron #22.07.2014 09:26  @AndreySe#20.07.2014 01:18
+
-
edit
 

Klistron

опытный

AndreySe> попутно надо менять пожалуй силовую установку,слишком большие обороты на винтах,торпедный катер,а не авианосец какой то.
С шагом винта поиграйся. Может и двигатели менять не придётся ;)
   30.030.0
CA AndreySe #22.07.2014 16:31  @Klistron#22.07.2014 09:26
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Klistron> С шагом винта поиграйся. Может и двигатели менять не придётся ;)
В принципе да,но я еще не добрался до самодельных винтов и замысел кроме снижения оборотов это снизить токи,потому как нагрузка оказалась приличная,а попутно дымомашина имеет такое потребление что опережает сами ходовые моторы,оставляя меньше энергии для них.Вот и мыслится мне произвести генеральный пересмотр в плане энерговооруженности в том числе.
   30.030.0
CA AndreySe #31.08.2014 22:44  @AndreySe#22.07.2014 16:31
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySe>Вот и мыслится мне произвести генеральный пересмотр в плане энерговооруженности в том числе.
заменил ходовые моторы,заменил батареи,перенастроил дымомашину.Фигня это полная,сейчас масло идет самотеком и похоже что недостаточно,дымит,но слабо.Фотоаппарат вообще выкинуть в помойку :(


Прикреплённые файлы:
GEDC1367.JPG (скачать) [3456x2584, 882 кБ]
 
GEDC1368.JPG (скачать) [3456x2584, 756 кБ]
 
GEDC1369.JPG (скачать) [3456x2584, 794 кБ]
 
 
   31.031.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2014 в 22:59
31.08.2014 23:53, Klistron: +1: Бассейн надо побольше! :-)
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Ну вот и все,тему можно закрывать,корабль погиб...погиб практически как его прототип в огне. :(
практически со всеми кораблями (пожар в доме),уцелел только Рюрик и Бородино,они были в другой комнате.
Прикреплённые файлы:
IMG_0671.JPG (скачать) [1632x1224, 914 кБ]
 
 
   45.045.0
RU Бартон10 #27.04.2016 00:52  @AndreySe#26.04.2016 23:20
+
-
edit
 

Бартон10

опытный

AndreySe> практически со всеми кораблями (пожар в доме),уцелел только Рюрик и Бородино,они были в другой комнате.
Очень жаль. Сам тоже столкнулся с этой стихией, неприятный осадок остается на душе.
   11.011.0
RU sergtroffy #27.04.2016 10:01  @AndreySe#26.04.2016 23:20
+
-
edit
 

sergtroffy

втянувшийся

AndreySe> Ну вот и все,тему можно закрывать,корабль погиб...погиб практически как его прототип в огне. :(
Как жаль... Столько труда и столько связанной с ним радости... Как жаль...
   47.5.2526.11147.5.2526.111
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
корпус,как мне кажется можно восстановить,еще не смотрел пристально.Панели надстройки просто отпаялись и тоже наверное можно вернуть на места.Полетная палуба уничтожена и вместе с ней ажурная конструкция,вот это сложнее.В общем обдумываю,то ли попытаться восстановить,то ли спасти корпус и на нем построить если не заново Кагу,то может систер шип.
Прикреплённые файлы:
IMG_0653.JPG (скачать) [2285x1714, 1 МБ]
 
 
   45.045.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
AndreySe>>Вот и мыслится мне произвести генеральный пересмотр в плане энерговооруженности в том числе.


впечатляет!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
AndreySe> корпус,как мне кажется можно восстановить,еще не смотрел пристально.Панели надстройки просто отпаялись и тоже наверное можно вернуть на места.
Андрей- искренне сожалею, всегда жаль утерянных результатов(это скромно) своего труда и усилий головного мозга..
   11.011.0
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Ох, жалко!
Ну, самое главное - по тону сообщения ясно, что все живы.
Так что пожелаю здоровья и сил на всё, в том числе - и на модели.
   45.045.0
CA KarToshkA #27.03.2019 20:28  @AndreySe#27.04.2016 16:03
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
У меня тоже планируется стройка с использованием чертежей микукая. Но только Конго. Не могли бы вы помочь информационно как оплачивать им не через пейпал и вестерн юнион и как они занимаются отправкой, мол кинут/не кинут и как дружат с российскими клиентами?
   72.0.3626.12172.0.3626.121
CA AndreySe #28.03.2019 00:29  @KarToshkA#27.03.2019 20:28
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
KarToshkA>как оплачивать им не через пейпал и вестерн юнион и как они занимаются отправкой, мол кинут/не кинут и как дружат с российскими клиентами?
а я с ними только наличкой :) Старым способом,берешь конвертик,берешь открыточку,в открыточку вкладываешь доллары и кладешь в конвертик...все
Работает безотказно и японец ни разу не кинул,да и пофиг ему кому это слать,ты же не вступаешь с ним в переписку,просто сообщаешь номер чертежа который хочешь и все.
   65.065.0
CA KarToshkA #28.03.2019 18:37  @AndreySe#28.03.2019 00:29
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
AndreySe>> а я с ними только наличкой :) Старым способом,берешь конвертик,берешь открыточку,в открыточку вкладываешь доллары и кладешь в конвертик...
Спасибо большое) Тогда надо открытку покрасивше выбрать))
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU KarToshkA #01.07.2019 19:58
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
И вот я снова. Прошло время и выяснилось с другой обсуждалки, что чертежи этого деда затопило аж осенью 2018. Осталось чуть да маленько. Не факт, что Конго уцелел. А мой воз и ныне там. Граждане, не будет ли у кого-нибудь на руках этих чертежей? Или знаете наверняка кто их в своё время брал и с вами этой новостью делился? Я уже всю имеющуюся теорию собрал, остался только этот чертёж. И деду этому писмецо написал, ждумс. Если у кого-то эти чертежи лежат мёртвым грузом, то я бы их с удовольствием приобрёл, не за спасибо конечно-же.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 04.07.2019 в 10:38
+
-
edit
 

Aurum

опытный

KarToshkA> Или знаете наверняка кто их в своё время брал и с вами этой новостью делился?
Знаю
KarToshkA> Я уже всю имеющуюся теорию собрал, остался только этот чертёж.
Извиняюсь, не понял, какой именно? Постараюсь узнать.
   52.052.0
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
Aurum> Извиняюсь, не понял, какой именно? Постараюсь узнать.
Конго после модернизации 1944 года. Буду очень благодарен, если узнаете :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
Aurum> Извиняюсь, не понял, какой именно? Постараюсь узнать.

Ну как узнали?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Skipper #12.07.2019 18:08  @KarToshkA#01.07.2019 19:58
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

KarToshkA> И вот я снова. Прошло время и выяснилось с другой обсуждалки, что чертежи этого деда затопило аж осенью 2018. Осталось чуть да маленько. Не факт, что Конго уцелел. А мой воз и ныне там. Граждане, не будет ли у кого-нибудь на руках этих чертежей? Или знаете наверняка кто их в своё время брал и с вами этой новостью делился? Я уже всю имеющуюся теорию собрал, остался только этот чертёж. И деду этому писмецо написал, ждумс. Если у кого-то эти чертежи лежат мёртвым грузом, то я бы их с удовольствием приобрёл, не за спасибо конечно-же.
А Вы не могли бы объяснить, если конечно сами разобрались, каким образом выглядит покупка чертежей у этого деда? Я тут посмотрел на его сайте чертежи на Нагато/Муцу и в общих чертах понял, что 1лист(или весь чертёж?) стоит примерно 20$ и он высылает почтой бумажные копии. Мне вот интересно, а почему он цифровые копии не отдаёт, ведь это и проще, не надо заморачиваться с доставкой, да и кому сейчас эта бумага нужна?
   46.046.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Skipper> Мне вот интересно, а почему он цифровые копии не отдаёт, ведь это и проще, не надо заморачиваться с доставкой, да и кому сейчас эта бумага нужна?
а как потом по ним корабль строить? Там размеры не проставлены,придется сперва этот чертеж где то опять же распечатать,да еще и угодить в размер и на каком принтере это печатать?Бежать в типографию?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

AndreySe> а как потом по ним корабль строить? Там размеры не проставлены,придется сперва этот чертеж где то опять же распечатать,да еще и угодить в размер и на каком принтере это печатать?Бежать в типографию?
В любом случае, хоть для реальной модели, хоть для 3D модели(или 3D модели с прицелом на изготовление на 3D принтере) гораздо полезнее цифровой вариант чертежей. Вы же не будете вырезать шпангоуты или палубы прямо с той простыни которую пришлёт этот дед, всё равно придётся её отсканировать, наделать копий и работать по ним(думаю старинный вариант переводить карандашиком на кальку сейчас не актуален). Да и самому деду и его клиентам было бы удобнее если бы написал ему на почту, договорился об оплате, а он тебе файл с чертежами скинул. Непонятно зачем все эти заморочки с отправкой почтой, и не удобно и дороже получается и простыня его бумажная в общем то не нужна, её всё равно цифровать.
   46.046.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2019 в 21:43
+
-
edit
 

me109k2

втянувшийся
AndreySe> а как потом по ним корабль строить? Там размеры не проставлены,придется сперва этот чертеж где то опять же распечатать,да еще и угодить в размер и на каком принтере это печатать?Бежать в типографию?

Там дедушка "старорежимный",он к бумаге привык ,так ему удобнее,наверное.Может он в электричестве этом не петрит ничего и оттого связываться с ним не хочет.Электронные копии он никогда и не предлагал,скорее всего их у него не существует в природе.Вон ему и деньги тупо в конверте нужно слать,никаких электронных переводов.
Электронные копии,"самопальные" естественно, конечно есть у народа на руках,как привести чертеж к нужному масштабу,зная размеры реального прототипа и распечатать-это сейчас вообще не вопрос.Есть принт центры,там хоть двухметровые "простыни" напечатают и на цельном листе.Да и на дедушкиных чертежах размеры все таки встречаются.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

me109k2

втянувшийся
Skipper> В любом случае, хоть для реальной модели, хоть для 3D модели(или 3D модели с прицелом на изготовление на 3D принтере) гораздо полезнее цифровой вариант чертежей. Вы же не будете вырезать шпангоуты или палубы прямо с той простыни которую пришлёт этот дед, всё равно придётся её отсканировать, наделать копий и работать по ним(думаю старинный вариант переводить карандашиком на кальку сейчас не актуален)

Представьте,я часто именно так и делаю-тупо с калькой и карандашиком. :D И шпангоуты лобзиком выпиливаю.Хотя отрицать преимущества прогресса безусловно глупо.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU KarToshkA #12.07.2019 22:46  @Skipper#12.07.2019 18:08
+
-
edit
 

KarToshkA

новичок
Skipper> А Вы не могли бы объяснить, если конечно сами разобрались, каким образом выглядит покупка чертежей у этого деда? Я тут посмотрел на его сайте чертежи на Нагато/Муцу и в общих чертах понял, что 1лист(или весь чертёж?) стоит примерно 20$ и он высылает почтой бумажные копии. Мне вот интересно, а почему он цифровые копии не отдаёт, ведь это и проще, не надо заморачиваться с доставкой, да и кому сейчас эта бумага нужна?

Сейчас, на мой взгляд, надо наладить с ним связь по электронке, так как это способствует быстрому обмену информацией по поводу заказов и оплаты с доставкой. И с этим бооольшие проблемки сейчас, либо у меня руки не от туда откуда надо. А именно - на почту не отвечает. Если это имеет значение, то писал с гугла. Нашёл позднее украинца, который по счастливой случайности в Йокогаме живёт, попросил его написать. Ну внутри-то страны какие проблемы. И ему тишина. Сейчас на зов о Конго отозвался коллега из Франции и его о том же попросил. По поводу бумажного адреса. он на сайте висит, НО! На бумажных чертежах указан другой адрес. В частности вот с Нагато, который в интернетах есть и вот от французского коллеги.
По поводу цифровых копий тоже есть такое. С другого форума гражданин на всё тот же зов отозвался и у него есть они в электронном виде. Но, видать, покупал он их давно.
По поводу оплаты там висит счёт, через пейпал и вестрн юнион не принимають. Но опят же, надо наладить связь. И судя по новым записям И!!! новым 3д моделькам в галереях сайт функционирует, а работа с чертежами ведётся.
Никого не хочу запутать, но это всё, что лично мне известно
Прикреплённые файлы:
адрес.png (скачать) [1462x548, 414 кБ]
 
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Skipper

втянувшийся

me109k2> Там дедушка "старорежимный",он к бумаге привык ,так ему удобнее,наверное.Может он в электричестве этом не петрит ничего и оттого связываться с ним не хочет.Электронные копии он никогда и не предлагал,скорее всего их у него не существует в природе.Вон ему и деньги тупо в конверте нужно слать,никаких электронных переводов.
me109k2> Электронные копии,"самопальные" естественно, конечно есть у народа на руках,как привести чертеж к нужному масштабу,зная размеры реального прототипа и распечатать-это сейчас вообще не вопрос.Есть принт центры,там хоть двухметровые "простыни" напечатают и на цельном листе.Да и на дедушкиных чертежах размеры все таки встречаются.
Я не думаю, что дедушка настолько отсталый или у него нет родственников/друзей, которые помогли бы ему в этих электронных делах разобраться. Чертежи у него естственно находятся на электронных носителях(непонятно как их могло затопить, может флешку потерял), не берёт же он в руки карандаш каждый раз выполняя очередной заказ. Эту ерунду с почтой и деньгами в конверте на мой взгляд можно объяснить только попыткой не платить налоги с этого дохода, хотя я не думаю что там какой то серьёзный доход можно с этого получить. В общем странный дед какой то.
   46.046.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru