[image]

Флейм о ФАБах (грузоподъёмность, запасы и прочее)

 
1 2 3 4
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

U235> Наоборот. Чем меньше реальных пусков, тем меньше износ корабля и пусковой и тем меньше необходимость в ремонте.

Хе. Ну и что дальше - стоять кораблям в бухтах и не пускать? Техники без износа не бывает. Например, даже для некоторых старых тактических комплексов (правда для зеленых), после боевого пуска саму ПУ отправляли в капиталку. Ну и что?

U235>...Реальные пуски разве что некоторый плюс к морали дают, что моряки могут себя потом в грудь бить, что реально ракетой стреляли.

Ошибаетесь, дают психологическую устойчивость и уверенность в мощи своего оружия. Поверьте, кто хоть раз видел пуск (а тем более боевой) ракеты своего комплекса, тот более ответственно будет выполнять следующий.
   33

mico_03

аксакал

Aaz> ... подтверждение моего мнения: никакой необходимости в "реальном" ударе КР по Сирии не было...

Военной необходимости. Но мы ведь достоверной инфы о подробностях принятия решения о их применении не знаем, может там были какие то еще факторы, типа нужно бы что то применить шустро, сразу и с понтом? Восток однако.

Aaz>... и это таки не более, чем "шоу".

ШОУ + естественное желание военных впервые применить свое оружие по реальным целям. И первого наверняка больше.
   33
+
+1
-
edit
 
Aaz> 18:8=2,25.
Aaz> Что-то не сходится.
а кто-то обещал, что все корветы выпустят полный пакет?
Фрегат все 8 выпустил. Кто-то из корветов - только один пакет из двух. Целей достойных боле не нашлось.

Aaz> И как по этим видео "можно оценить ущерб противнику, сопутствующий ущерб, поражения живой силы, все суммарные эффекты" (с - твой)?
Дядь лешь, прикалываетесь? :)))
здесь видео ударов.
Оценивают эффект не по видео грибочка, или как минимум не только по нему.

Aaz> Напомню, что официоз совсем недавно открыто писал по поводу сбитого Ми-35: "израсходовав боекомплект, при развороте на обратный курс". А потом появилось известное видео, и выяснилось, что официоз врёт, как сивый мерин.
А потом появилось вот это видео -

Mi-35M downed near Palmyra, July 8, 2016

Сьёмки игиловцев. Снизу, сбоку, спереди. Еще одно подтверждение ненадлежащего обеспечения работы вертушек сирийской армией, если они вынуждены были летать над враждебными отрядами и между них, а не оставаясь над дружественными силами. Также в качестве новости - наличие ми-8 ПСС на земле около с.. // vk.com
 

и выяснилось, что нифига официоз не врал в отношении отсутствия обеспечения операции сирийцами. Если бармалеи могли снимать вертушки с ракурсов сбоку с обеих сторон, снизу, спереди и сзади, и с очень близкого расстояния. В том числе, с ракурса, который был бы с той самой высотки, откуда, как предполагалось, крокодила МЗА и завалили.
И многочисленные 3.4здежи либеральной прессы про "нештатный сход", "сам себя", "напарник", и подобный бред, в который верили любители версии "МО обманывает, верьте либероидам, они вас не обманут!"
Более того, по видео видно, что ПСС Ми-8 на земле у упавшего была в самом начале, и второй крокодил прикрывал. А сделать ничего не могли, бо горела и взрывалась слишком мощно, опасно было приближаться. А что апологеты версий либероидных сми вещали? Что типа бросили-забыли?
А что инфа о потерях выдаётся запоздало - так война, чего ты хочешь? Ща еще противнику развед-инфу выдавать! Вон американцы как увиливают против указания, где их силы, какие районы не бомбить. Бо знает кошка чьё сало сьела.

Aaz> Так что со ссылками на официоз ты как-нибудь поаккуратнее.
Официоз РФ по крайней мере не страдает набросами, как официозы тех, кому ты предпочитаешь верить. Что там из последнего было? отряд вагнера, группа омега, бурятские дивизии в сирии? Или песнь об эффективнейшей работе наты, используя на официозном брифинге в качестве доказательств видеозаписи МО РФ, только с затертой телеметрией кириллицей? :)

Aaz> Пока я вижу, как это подействовало на тебя.
Aaz> Хотя ты ведь у нас иностранец. Тогда ты действительно прав... :)
Угу-угу. И в ооне тоже, вероятно, я вякаю на тему прекращения огня по "гуманитарным соображениям". Разумеется, это показатель неэффективности и направленности на исключительно внутреннюю аудиторию.
   26.026.0
+
-
edit
 
Aaz> Потому что в моей реальности ни сирийской нефти, ни "доступа" в ближайшие лет десять (как минимум) не просматривается - кто бы ни был у власти в Сирии.
зато просматривается недоступность катара к коридорам поставки в европу для вытеснения рф.
Зато просматривается облом стратегии превращения всего магриба в игильский хаос для наработки дешевых террористов и экспорта их в ЕС для его уничтожения.
А следом и рф.
   26.026.0
RU Анархист 86 #14.08.2016 11:47
+
-
edit
 

Анархист 86

аксакал


количество бомб увеличилось до 20

Минобороны опубликовало видео удара Ту-22М3 по позициям ИГ в Сирии

Шесть российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли удар по объектам террористической организации «Исламское государство» в районе сирийского города Дейр-эз-Зор. В результате уничтожены два пункта управления террористов, шесть крупных складов боеприпасов и вооружения, два танка и четыре боевых машины пехоты. // lenta.ru
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Bredonosec> Фрегат все 8 выпустил. Кто-то из корветов - только один пакет из двух. Целей достойных боле не нашлось.
Так, давай уточним, что Дагестан - Ракетный корабль, а остальные - Малые ракетные корабли.
Так будет лучше.
   1616
+
-
edit
 
LtRum> Так, давай уточним, что Дагестан - Ракетный корабль, а остальные - Малые ракетные корабли.
LtRum> Так будет лучше.
ок. Просто я как помню, вмс собирались переходить на западную систему эсминец-фрегат-корвет, вот и написал как их классифицировали..
   26.026.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
Bredonosec> ок. Просто я как помню, вмс собирались переходить на западную систему эсминец-фрегат-корвет, вот и написал как их классифицировали..
Фрегат и корвет это другое.
   1616
+
-
edit
 
LtRum> Фрегат и корвет это другое.
не обозначения размерности?
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Фрегат и корвет это другое.
Bredonosec> не обозначения размерности?
Да, это можно сказать обозначение размерности, точнее объема выполняемых задач. Но в первую очередь это означает многоцелевой корабль. Кроме УРО должно быть ПЛО, и желательно ПВО. Канонический вариант - УРО+ПВО+ПЛО.
   1616
+
-
edit
 
LtRum> Да, это можно сказать обозначение размерности, точнее объема выполняемых задач. Но в первую очередь это означает многоцелевой корабль. Кроме УРО должно быть ПЛО, и желательно ПВО. Канонический вариант - УРО+ПВО+ПЛО.
А РК и МРК в этом винегрете как соотносятся?
(тебе вроде морской ближе, придумай, куда перенести наш разговор, пока не расстреляли за оффтоп, а то я и просьбу не сформулирую без адреса))
   26.026.0

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Aaz> Вы плохо информированы о состоянии отечественных арсеналов
Этим занимаются.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Да, это можно сказать
Bredonosec> А РК и МРК в этом винегрете как соотносятся?
А у них только
УРО.

Bredonosec> (тебе вроде морской ближе, придумай, куда перенести наш разговор, пока не расстреляли за оффтоп, а то я и просьбу не сформулирую без адреса))
Правов нетути ;)
   1616
+
-
edit
 
LtRum> А у них только
LtRum> УРО.
в смысле, нет ни пло ни пво?


LtRum> Правов нетути ;)
попросим того, кто имеет, главное знать куда просить )
   26.026.0
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> А у них только УРО.
Bredonosec> в смысле, нет ни пло ни пво?
Практически нет.
   1616
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru