В Минобороны анонсировали создание новой противоракеты

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Anleon

опытный

В России ведется работа над созданием противоракеты дальнего перехвата, сообщил «Русской службе новостей» (входит в проект Life) заместитель главнокомандующего ВКС России ​генерал-лейтенант Виктор Гуменный. По его словам, противоракета может в ближайшей перспективе поступить на вооружение российских войск Воздушно-космической обороны (ВКО).

«Активно ведутся работы по созданию противоракеты дальнего перехвата. Это позволит любую поставленную Верховным главнокомандующим и министром обороны задачу войскам ПВО и ПРО выполнить в установленные сроки», — подчеркнул Гуменный.

Ранее, в конце июня, Россия успешно испытала противоракету ближнего действия системы ПРО на полигоне в Казахстане. В Минобороны тогда отмечали, что состав и боевые характеристики российской системы ПРО позволяют парировать угрозу возможного применения ракетно-ядерного удара, в том числе «вскрывать» его направленность.

За три дня до этих испытаний российский президент Владимир Путин в разговоре с главами информационных агентств заявил, что Москва будет вынуждена отвечать на развитие ПРО США в Европе.

В конце июля этого года в Минобороны России также обещали отреагировать на модернизацию Военно-морского флота США под систему ПРО. Начальник отдела 4-го ЦНИИ Министерства обороны Олег Пышный сообщал, что в военном ведомстве прогнозируют, что к 2020 году США удастся модернизировать 48–49 кораблей так, чтобы они были оснащены элементами системы ПРО. Пышный утверждал, что такая перестройка несет угрозу для российской морской составляющей и для РВСН​ и Москва будет принимать адекватные технические меры.

Подробнее на РБК:

В Минобороны анонсировали создание новой противоракеты

Россия работает над созданием противоракеты дальнего перехвата, которая в ближайшей перспективе может поступить на вооружение войск ВКО. Об этом сообщил заместитель главнокомандующего ВКС России Виктор Гуменный // www.rbc.ru
 
 46.0.2486.046.0.2486.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru