Обитаемая планета у Проксимы Центавра

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
★★★
24 августа окончательно подтверждены предварительные данные о наличии планеты у ближайшей звезды Проксима Центавра, причем близкой к земным характеристикам, и более чем вероятно обитаемой.
Масса планеты скорее всего около 2-3 массы Земли, период обращения где-то 10 суток. Планета скорее всего повернута к звезде всегда одной стороной, атмосфера вероятно весьма плотная, температура у экватора где-то довольно комфортная, это по предварительным прикидкам.
По моим прикидкам, там на дневной стороне должна быть огромная пустыня, и в центре очень жарко, На темной стороне скорее всего очень толстые ледники в десятки км толщиной, На границе скорее всего круговое море, с льдинами, и сильнейший ветер с ночной стороны с постоянными дождями, это в случае естественного климата, но там скорее всего климат искусственный, и как результат все может отличаться кардинально.
Там еще возможно есть вторая планета ледяная, но пока не доказано, она тоже скорее всего населена.

Проксима b - планета у ближайшей звезды

The signal | PALE RED DOT. . Сегодня европейские астрономы заявили, что измерения лучевой скорости Проксимы Центавра в течение 12 ночей в 2013 году показали возможный периодический... // www.astronomy.ru
 
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru