[image]

Танки-роботы или эра терминаторов близка ;)

 
1 10 11 12 13 14 15 16
CA AndreySe #22.09.2016 17:23  @Balancer#22.09.2016 16:53
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Balancer> Так что, у нас ростовые фигуры стали, вдруг, непобедимым оружием против людей? :D
если они не падают и приближаются,почему нет?Я же написал-вызывать арту

Balancer> Ага. Если пристрелян и нацелен. Если нет ветра, если стрелять приходится без упреждения и т.п.
тут и человек не умеющий стрелять промахнется,мы же говорим о системе которая стрелять вроде как умеет.Поправка на ветер не нужна,но упреждение брать надо.Тем более что на дальностях эффективного огня метров 350 ветер не сказывается.

Balancer> А смысл в камере с контроллером без турели? :) Тут все проблемы именно в железе будут.
а я в железе как раз проблем то и не вижу,все просто и понятно,мне софт нужен для камеры
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
GOGI> Гуглим paintball sentry gun
эта турель не годится,она не потянет по отдаче.
Турель нужна своя,а вот готовая софтина не так дорого

Real-Life Sentry Guns for Sale - Software Starter Kit

A place where you can find a real sentry gun, targeting system, sentry gun kit, aim bot kit, gun turret, airsoft sentry, airsoft turret, auto aim bot, automated sentry, automated turret, automated sentry gun, paintball sentry, project sentry gun, rc sentry, rc turret, real aim bot, the sentry project, and a turret sentry. // www.paintballsentry.com
 
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
AndreySe> эта турель не годится,она не потянет по отдаче.
Я знаю, но даже такой фуфел продается существенно больше $100
   48.048.0
+
-
edit
 

Naib

опытный

Bredonosec> Вот мы и получили ситуацию, что ствол плюс сто баксов на немножко хлама = огневая точка, которую уничтожить можно только тяжелым вооружением.

Да нет, в общем-то. Можно уничтожить и дешёвым девайсом, вопрос наличия времени и степени прикрытия точки тяжёлым оружием. Скажем, прилетит кщееш и уронит сверху кирпич.

Bredonosec> Вывод - задача выполнена. Противник вынужден тратить гораздо больше ресурсов, людских жертв, жертв тяжелого вооружения, для взятия любого пятачка.

При наличии, скажем, чего-то типа танка все эти турели просто и незатейливо уминаются в грунт. Против мало мальски современной армии неподвижные ОТ почти бесполезны. Сигналки разве что и накрытие случайных групп

Bredonosec> А насчет "демаскировки" - демаскирует её стрельба, а не глазок. Пока стрелять не начала - ты не в курсе, есть там что или нет.

Глазок - это оптика. А она блестит и отражает свет, несмотря на все покрытия. Так что нехитрое и очень быстрое лазерное сканирование местности её вскроет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Naib> При наличии, скажем, чего-то типа танка все эти турели просто и незатейливо уминаются в грунт.
вот только РПГ или ПТУРы уже давно маячат на всех мало мальски приличных мобильных роботах.

Naib> Глазок - это оптика. А она блестит и отражает свет, несмотря на все покрытия. Так что нехитрое и очень быстрое лазерное сканирование местности её вскроет.
совсем не блестит и если размер линзы камеры буквально 2мм в диаметре,то она видит все,а ты ее не видишь и никакой лазерный сканер не поможет
   48.048.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Нинадо сводку смотреть :p У нас кузов - как чемодан под завязку набитый .
AndreySe>> так ты не объяснил откуда у тебя чемодан под завязку.Я столько мобильных роботов понастроил за свою жизнь,
О как! :) Тады давай перевернем ситуацию ;)
Вот пришел к тебе некий чиновник с госведомства с заманчивым заказом. Нужен им позарез робот на гусеничном ходу. В числе требований - бронировка по 3кл, 300 кг перевозимого груза. 10 десять часов передвижения с этим грузом.
Ну, десять часов - понятно, среднее время светового дня. Приборов освещения как-то не видно :D . Все комплектующие только отечественного производства.
Задан ли в ТТЗ эл. привод, не ведаю, Но ты остановился именно на нем.
И посмотрим, какой получиться чимодан,
AndreySe>> а ты мне прямо здесь внезапно америку открываешь,все сделано не правильно :eek:
И где там у меня совести хватило на ето?
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
deccer> О как! :) Тады давай перевернем ситуацию ;)
deccer> Вот пришел к тебе некий чиновник с госведомства с заманчивым заказом. Нужен им позарез робот на гусеничном ходу. В числе требований - бронировка по 3кл, 300 кг перевозимого груза. 10 десять часов передвижения с этим грузом.
deccer> Задан ли в ТТЗ эл. привод, не ведаю, Но ты остановился именно на нем.
deccer> И посмотрим, какой получиться чимодан...

Давай посмотрим:
Что бы ехать на гусеницах со скоростью 10 км/час машинке массой 600 кг (300 кг ПН+~=сухая масса) нужен примерно 1кВт, или на 10 часов - 10кВт/час. Российские литий-железофосфатные аккумуляторы имеют емкость ~100Вт/ч*кг, итого надо (10 000/100)100кг аккумуляторной батареи. Бронирование по 3 классу ГОСТ бронесталью - примерно 0,3кг/дм2, пусть будет один метр2 -еще 30 кг. У тебя на остальную часть машины - 170 кг. С учетом того, что броня может служить корпусом - вполне себе, еще и на оружие самообороны останется ;)
   48.048.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

.
AndreySe>> не убедительно,потому что никаких обоснований нет.Число блоков озвучены,размеры даны.
А ты погляди фото Платформы. Вот это к примеру

Обрати внимание на откляченную задницу. :D Ага. Она, задница весьма ограничивает движение задним ходом. Ну, и расположение вала, выходящего на ведущую звездочку. Т.е. там, на заду , таки приличный вес! Может и тот "дипломат" с электроникой там. Боевая нагрузка - ну она почти посредине. А поскольку машина на снимке таки уравновешена..http://zonatex.ru/uploads/images/00/00/23/2014/05/05/5a5fdfc2da.jpg Вот и выходит, что в передней части во внутри тоже вес приличный.
А что там может быть? механизм натяжения гусениц? нет. Оный снаружи.
AndreySe>>Объяснений почему это должно по ним попасть пока что не заметно

а чего это незаметно? было б свободное место в заметном кол-ве - так корпус бы можно было б поподжарее сделать. Сам знаешь, лишний килограмм - это как серпом по ...м.
deccer Китайцев мимо кассы.. :D
AndreySe>> китайцы же не с потолока это взяли,ну ок пусть будет США,компания роботек выпускает вполне годные,размерность та же. Размерность тут не причем. Комплектующие должны быть российского производства. И с импортом сложности бывают, и с продажей за бугор :p
deccer Осмелюсь добавить ВКУ и два эл. тормоза
AndreySe>> тормоза куда и какие?Я вот пользую эл.двигатели со встроенными тормозами,а самое главное нахрена они нам и почему мы должны их учитывать?Ну отстрелили на тормоз и что?
во-первых ремонтопригодность . электродвигатель без встроенного тормоза таки дешевле.
Вышел из строя тормоз - поменять легче , чем весь агрегат.
во-вторых , бывает необходимость принудительного отключения тормозов при неработающих системах. Ну, при буксировке , например.
deccer Увы, им всем не пофигу.
AndreySe>> пофигу,вытекать там нечему,вероятность что пуля застрянет и замкнет не так уж и высока,но даже если и так,то что с того?выгорят две пластины вокруг пули и все,упала емкость на полпроцента.
Две пластины? :D:D Зачастую - КЗ и банке каюк.
deccer Суть не в количестве агрегатов и проводов. Любой прострел в пределах радиатора обязательно добавит повреждение ещё чего-нить.
AndreySe>> то же не факт,
Факт, факт, возьми указку лазерную. Да примеряй. За радиатором много всяких причиндалов прячется.
AndreySe>> были у меня два замечательных авто,ГАЗ-69 и лендровер 3ей серии,характерная особенность Лендровера это чугунная голова в четыре ряда прикрученная к блоку,есть подозрение что машина и без радиатора очень далеко уедет.
Подозреваю, что ты таки, к частью, не пробовал насколько далеко.
Даже если голову т не поведет и прокладку не прошибет, в гильзах поршни позаклинивает :( Д-да.
deccer Нинадо сводку смотреть :p У нас кузов - как чемодан под завязку набитый .
AndreySe>> нет там ничего,ну нет и ты сам прекрасно понимаешь,что если исключить из пространства сам двигатель,то все остальное полная фигня,
А "дипломат" с электроникой? ;) А аккумуляторные батареи, коих много? Даже самых дорогих и современных.
AndreySe>> в которую и попасть сложно и попадания не критичны.
Да там все некритичные на полке в складе лежат, ну никак не в корпусе прикручены.

AndreySe>> Вот смотрим,радиатор уже опустили,он кстати может стоять хоть в корме,
Жалюзей для подвода/отвода охлаждающего воздуха нет. Так что ДВС в данной модели исключаем из состава оборудования.

deccer>> А в машине таки салон пустой :D
AndreySe> ты наверное пропустил видео моего мобильного робота?

AndreySe> мобильный робот 008 - YouTube
Класс! :D А треть своего веса часов восемь на себе по пересеченке сможет тащить?
deccer Вопрос не в статистике, вопрос в том, зачем внутри БРОНЕВОГО корпуса провода и магистрали дублировать/бронировать.
AndreySe>> хуже не будет,тем более что речь шла о не сильно бронированном объекте.
Т.е. весу прибавили на корпусе, и плюс на дублировании/бронировании магистралей . Зачем? :D
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer> Обрати внимание на откляченную задницу. :D Ага. Она, задница весьма ограничивает движение задним ходом.
с чего ты это взял что как то ограничивает?А на машинах багажник с капотом не ограничивают движение вперед и назад?
deccer> Ну, и расположение вала, выходящего на ведущую звездочку. Т.е. там, на заду , таки приличный вес! Может и тот "дипломат" с электроникой там.
ты тогда поясни что ты хочешь засунуть в этот дипломат.Я тебе перечислил все необходимые блоки,дал их размеры и не понимаю почему ты считаешь что электроники там должно быть битком.
Да для движения я могу вообще одни реле использовать.Был у меня 6ти колесный робот,в котором из всей электроники радиоприемник и блок реле управление моторами.Сам понимаешь это все размером с ладошку,а вес таскает 100 кг запросто.Фото или видео приложить или так поверишь?


deccer> во-первых ремонтопригодность . электродвигатель без встроенного тормоза таки дешевле.
и зачем тормоз то нужен?Для перевозки в кузове грузовика?
deccer> Вышел из строя тормоз - поменять легче , чем весь агрегат.
так ты попробуй докажи что встроенный тормоз будет дороже отдельного.Я вот сильно сомневаюсь в этом.
deccer> во-вторых , бывает необходимость принудительного отключения тормозов при неработающих системах. Ну, при буксировке , например.
ну блин,все мотор-колеса с которыми я сталкиваюсь имеют рукоятку отключения тормозов..Устройство примитивное,я про тормоз целиком и не надо его возводить в ранг чего-то необыкновенного,ему цена 20 баксов.

deccer> Две пластины? :D:D Зачастую - КЗ и банке каюк.
ты стрелял,откуда уверенность?Вот ключ бросаешь на клеммы и ключу каюк.А отсутствие банки особо на работу батареи не повлияет.Батарея сохранит работоспособность на какое то время.

deccer> Факт, факт, возьми указку лазерную. Да примеряй. За радиатором много всяких причиндалов прячется.
ты не юли,конкретно называй что прячется за радиатором.Из твоего "много там" находится один единственный девайс,да и то не всегда,это блок управления заслонками,на некоторых американках(ДжиЭМ 90х) там же распределитель зажигания.На американских дизелях (ДжиЭм-90х) электро-механический ТНВД,в котором есть датчики.Мы же за электронику говорим,ну и?Сколько эти устройства занимают по проекции на фоне радиатора? 1/20?

deccer> Подозреваю, что ты таки, к частью, не пробовал насколько далеко.
пробовал,на ГАЗ-69,когда прокладка ГБЦ прогорела.Воды лишился в районе мясокомбината на Волгоградке,а ехать до Кузьминок,доехал,между прочим.


deccer> Класс! :D А треть своего веса часов восемь на себе по пересеченке сможет тащить?
если переразмерить то сможет,я про вес и время,но пропорции и структура сохранится.

deccer> Т.е. весу прибавили на корпусе, и плюс на дублировании/бронировании магистралей . Зачем? :D
для надежности ИМХО
   48.048.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

Wyvern-2>> Давай посмотрим:
Wyvern-2>> Что бы ехать на гусеницах со скоростью 10 км/час машинке массой 600 кг (300 кг ПН+~=сухая масса) нужен примерно 1кВт, или на 10 часов - 10кВт/час.Российские[/url] литий-железофосфатные аккумуляторы имеют емкость ~100Вт/ч*кг, итого надо (10 000/100)100кг аккумуляторной батареи. Бронирование по 3 классу ГОСТ бронесталью[/url] - примерно 0,3кг/дм2, пусть будет один метр2 -еще 30 кг. У тебя на остальную часть машины - 170 кг. С учетом того, что броня может служить корпусом - вполне себе, еще и на оружие самообороны останется ;)
Вношу замечание - масса машинки - под тонну! Раз.
1квт - боюсь мало будет. 5-7 квт - реальнее. :(
Оружейный блок - это как раз те 300кг и есть.
Экономили на массе даже противосъемные приспособления для гусениц не поставили. И защиты для ходовой нет. И приборов освещения.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Обрати внимание на откляченную задницу. :D Ага. Она, задница весьма ограничивает движение задним ходом.
AndreySe>> с чего ты это взял что как то ограничивает?
Передним ходом через бордюр переедет. А вот задним ходом? При преодолении канавы - как раз вот этим откляченным задом за край канавы при выезде и зацепится.
AndreySe>>А на машинах багажник с капотом не ограничивают движение вперед и назад?
Очень ограничивает. Про углы свеса, передний и задний небось слышал? :p
deccer Ну, и расположение вала, выходящего на ведущую звездочку. Т.е. там, на заду , таки приличный вес! Может и тот "дипломат" с электроникой там.
AndreySe> ты тогда поясни что ты хочешь засунуть в этот дипломат.
Я ? Это ты "запихнул" всю электронику в габарит "дипломата" . Ну чтобы уязвимость от прострела снизить. :D
AndreySe>> Да для движения я могу вообще одни реле использовать.
И не сомневаюсь. :D Но только нам и разные скорости нужны.
AndreySe>>Был у меня 6ти колесный робот,в котором из всей электроники радиоприемник и блок реле управление моторами.Сам понимаешь это все размером с ладошку,а вес таскает 100 кг запросто.
А аккумуляторные батареи на 10 часов скоко весят для него? С бронировкой?

AndreySe>>Фото или видео приложить или так поверишь?
От чего ж? Конечно поверю! Мене не жалко!
deccer во-первых ремонтопригодность . электродвигатель без встроенного тормоза таки дешевле.

AndreySe>> и зачем тормоз то нужен?Для перевозки в кузове грузовика?
Требования ПТБ - тормоз нормально-замкнутого типа. Если не едет - то стоит на тормозе.
deccer Вышел из строя тормоз - поменять легче , чем весь агрегат.
AndreySe>> так ты попробуй докажи что встроенный тормоз будет дороже отдельного. Я вот сильно сомневаюсь в этом.
Конечно сомневайся! Про цену - отдельно. Вот у сына на катере патрубок полетел. Ждали дней десять! Так и со встроенным, Дождись его!

AndreySe>> ну блин,все мотор-колеса с которыми я сталкиваюсь имеют рукоятку отключения тормозов..Устройство примитивное,я про тормоз целиком и не надо его возводить в ранг чего-то необыкновенного,ему цена 20 баксов.
Т.е. для того, чтобы его отключить надо рукоятку вручную передвинуть? Открутив ...надцать болтов под перекрестным огнем? Эка ты даешь!
Предложи хоть электропривод какой, чтобы дистанционно отключить. :p

AndreySe>> ты стрелял,откуда уверенность?Вот ключ бросаешь на клеммы и ключу каюк.А отсутствие банки особо на работу батареи не повлияет. Батарея сохранит работоспособность на какое то время.

Ага. А то я убитых батарей в глаза не видел. Работоспособность, блин. Она ж не фонарик запитывает!
deccer Факт, факт, возьми указку лазерную. Да примеряй. За радиатором много всяких причиндалов прячется.
AndreySe>> ты не юли,конкретно называй что прячется за радиатором.
Мы же за электронику говорим,ну и?
Я говорю за все части, и механика, и электрика. Вот у меня - масляный фильтр, клапанная коробка дизеля, рампа "коммон рейл", сам блок, голова, АКПП, главный цилиндр тормозов, верх аккумулятора, - Мало?


AndreySe>> пробовал,на ГАЗ-69,когда прокладка ГБЦ прогорела.Воды лишился в районе мясокомбината на Волгоградке,а ехать до Кузьминок,доехал,между прочим.
Увы, в километрах это сколько? ну и последствия в рублях..
deccer Класс! :D А треть своего веса часов восемь на себе по пересеченке сможет тащить?
AndreySe>> если переразмерить то сможет,я про вес и время,но пропорции и структура сохранится.
Не забыл бронекорпус предусмотреть?
deccer Т.е. весу прибавили на корпусе, и плюс на дублировании/бронировании магистралей . Зачем? :D
AndreySe>> для надежности ИМХО
Смысл? Я понимаю, кабеля заэкранировать, предусмотреть герметичность соединений. А в бронетрубу все кабеля, реле и блоки? :eek: А как же ремонт? :eek:
   53.0.2785.11653.0.2785.116
RU Balancer #23.09.2016 18:42  @AndreySe#22.09.2016 21:50
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> совсем не блестит и если размер линзы камеры буквально 2мм в диаметре,то она видит все...

... но не далеко.

Тут тогда нужно определиться, или распознавание образов и прицельная стрельба на 300 метров, про которую говорилось, но тогда это телевик с хорошей оптикой или линза в 2 мм, но распознавание и стрельба на десятки метров :)
   44
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Давай посмотрим:
Wyvern-2>>> Что бы ехать на гусеницах со скоростью 10 км/час машинке массой 600 кг (300 кг ПН+~=сухая масса) нужен примерно 1кВт....

deccer> Вношу замечание - масса машинки - под тонну! Раз.

Мы же вроде определились? 300 кг сама машина + 300 кг нагрузки?

deccer> 1квт - боюсь мало будет. 5-7 квт - реальнее. :(
Надо искать АНАЛОГ и смотреть: и не забывать, что нужно -всего 10 км/час. Робот-самоделка, который тут даже на фото аффтора проскальзывало, ездил на 4 моторах от стеклоочистителей "Москвича" и при этом толкал микроавтобус, даже стоящий на ручнике :F

deccer> Оружейный блок - это как раз те 300кг и есть.
См.выше.
   41.041.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer Вношу замечание - масса машинки - под тонну! Раз.
Wyvern-2>> Мы же вроде определились? 300 кг сама машина + 300 кг нагрузки?
Я что-то пропустил? Ну извини :(
Комплекс представляет собой универсальную самоходную гусеничную дистанционно-управляемую платформу с размещенной на ней полезной нагрузкой. При собственной массе не более 800 кг робот способен нести до 300 кг полезной нагрузки. В условиях прямой видимости на дальности до 1500 м «Платформа-М» может передвигаться со скоростью до 12 км/ч, преодолевать препятствия высотой (глубиной) 210 мм и уклон не менее + 25 градусов. Время непрерывного движения бронированного по 3 классу защиты комплекса длиной, шириной и высотой не более 1600, 1200 и 1200 мм достигает не менее 10 часов.
 


deccer 1квт - боюсь мало будет. 5-7 квт - реальнее. :(
Wyvern-2>> Надо искать АНАЛОГ и смотреть: и не забывать, что нужно -всего 10 км/час. Робот-самоделка, который тут даже на фото аффтора проскальзывало, ездил на 4 моторах от стеклоочистителей "Москвича" и при этом толкал микроавтобус, даже стоящий на ручнике :F
Другой аналог, не совсем корректный из-за многих излишеств, не нужных на роботе, :

Купить TCM FB10-8 с доставкой, цена электрического погрузчика от 1,5 до 3,5 тонн в интернет-магазине

На сайте вы можете заказать Электрический погрузчик TCM FB10-8 по выгодной цене. У нас вы можете купить любые Электрические погрузчики от 1,5 до 3,5 тонн с гарантией и сервисным обслуживанием. // www.tcm-russia.ru
 


Вес с грузом 3000кг, груз 1000кг, 8 часов работы, вес АКБ 650кг. Двигатели в сумме 20кВт кратковременно.
По аналогии , 1/5 от 1000кг "Платформы М" и есть 200кг.
Двигатели - в сумме примерно 7кВт.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
CA AndreySe #23.09.2016 22:06  @Wyvern-2#23.09.2016 20:00
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
deccer>> 1квт - боюсь мало будет. 5-7 квт - реальнее. :(
Wyvern-2> Надо искать АНАЛОГ и смотреть
есть методика простого расчета ходовой,но мне сейчас некогда на бегу этим заниматься.У кого есть желание можно прикинуть навскидку

RoboClub - Конструкции и компоненты

Робототехника и роботы: конструкция, программирование // parts.roboclub.ru
 
   48.048.0

Naib

опытный

Naib>> При наличии, скажем, чего-то типа танка все эти турели просто и незатейливо уминаются в грунт.
AndreySe> вот только РПГ или ПТУРы уже давно маячат на всех мало мальски приличных мобильных роботах.

"Танк" - это болванка без оружия, с бульдозерным ножом, на гусеницах, и общей массой не менее полутонны. Если грамотно расположить батареи (например, на днище) и заэкранировать их от повреждений вторичными факторами сверху, то машинка будет малоуязвима даже для ПТУР. "Пришёл, увидел, наследил." :)

AndreySe> совсем не блестит и если размер линзы камеры буквально 2мм в диаметре,то она видит все,а ты ее не видишь и никакой лазерный сканер не поможет.

Во-первых, лазеру этого более чем достаточно. Фокус в том, что он "видит" именно свой луч, причём нехитрым образом усиливает его на порядки, что даёт очень высокую итоговую чувствительность.
Во-вторых, - вторичные признаки камеры. Она всё-таки должна торчать над травой и не колебаться на ветру. А в природе мало совершенно прямых предметов, типа опорного шеста.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот, кстати, о ТОМ роботе: Танк [Wyvern-2#09.03.04 01:45]

Мне показалось, что тут даже автор сего механизма присутствует? Нет? :)
   49.049.0
RU кщееш #27.09.2016 10:59  @Meskiukas#18.09.2016 15:28
+
-
edit
 
армия оружие роботы танки техника
Bredonosec>> мелочь может спрятаться в любой неровности
Meskiukas> Но вот "лепестки" накидают и всё, хана той мелочи.

Накидаем!
   46.0.2490.8546.0.2490.85
MD Wyvern-2 #27.09.2016 15:11  @кщееш#27.09.2016 10:59
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>>> мелочь может спрятаться в любой неровности
Meskiukas>> Но вот "лепестки" накидают и всё, хана той мелочи.
кщееш> Накидаем!

ПФМ-эмки с их безоболочечным зарядом в 20-25 грамм тротила могут нанести вред только человеку ("..ибо плоть слаба!" † Мф.26:41) Для резино-металлической гусни это тьфуй и мимо! Даже пальцы трака не порвет. И они поверхностные - можно настроить видеосистему, что бы их актуализировала по ходу - что полезно при попадании на такое МП. ПМК взрываться не будут ибо давление мало, а ПОМ-ки пофигу ибо осколочные :F
   49.049.0
LT Meskiukas #27.09.2016 19:43  @Wyvern-2#27.09.2016 15:11
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Для резино-металлической гусни это тьфуй и мимо! Даже пальцы трака не порвет.
Это тебе только так КАЖЕТСЯ. После пяти-шести подрывов ПМН гуска РМШ рвётся. Это нормальная танковая. И на "лепестках" тоже не очень хорошо. Часто выбивает дыры в теле трака, между рёбер жёсткости и грунтозацепов. И Что такое ПМК? Про ПОМЗ это ты зря так походя.
   49.049.0
RU кщееш #28.09.2016 08:24  @Wyvern-2#27.09.2016 15:11
+
-
edit
 
Bredonosec>>>> мелочь может спрятаться в любой неровности
Wyvern-2> Meskiukas>> Но вот "лепестки" накидают и всё, хана той мелочи.
кщееш>> Накидаем!
Wyvern-2> ПФМ-эмки с их безоболочечным зарядом в 20-25 грамм тротила могут нанести вред только человеку ("..ибо плоть слаба!" † Мф.26:41) Для резино-металлической гусни это тьфуй и мимо! Даже пальцы трака не порвет. И они поверхностные - можно настроить видеосистему, что бы их актуализировала по ходу - что полезно при попадании на такое МП. ПМК взрываться не будут ибо давление мало, а ПОМ-ки пофигу ибо осколочные :F

32 кг могу накидать . Хватит чтобы поцарапать?
   46.0.2490.8546.0.2490.85
MD Wyvern-2 #28.09.2016 11:29  @Meskiukas#27.09.2016 19:43
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Для резино-металлической гусни это тьфуй и мимо! Даже пальцы трака не порвет.
Meskiukas> Это тебе только так КАЖЕТСЯ. После пяти-шести подрывов ПМН гуска РМШ рвётся.

СРАВНИЛ, мля... Самая мощная противопехотная мина в мире: полкило и 200 грамм гексогена!

Но опять таки: давление срабатывание ПМН - 8-25кг на площадку диаметром 10см. 100-200кг машинку на метровых (даже) гусеницах ПМН просто НЕ заметит.
   49.049.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AndreySe> К дронам добавить транспортные,для доставки и высадки штурмовых терминаторов,а что ;)

О боги, это что за хтонический ужас, летящий на крыльях ночи?! С такой -то ометаемой площадью?! :eek:
   47.047.0
LT Meskiukas #28.09.2016 20:28  @Wyvern-2#28.09.2016 11:29
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Wyvern-2> 100-200кг машинку на метровых (даже) гусеницах ПМН просто НЕ заметит.
Вот лисы про это не знали... :p:D:D:D
   49.049.0
+
-
edit
 

deccer

опытный

AndreySe>> есть методика простого расчета ходовой,но мне сейчас некогда на бегу этим заниматься.У кого есть желание можно прикинуть навскидку
AndreySe>> RoboClub - Конструкции и компоненты
Прикинул. Масса в 900кг. Коэффициент сопротивления - из таблицы = 0,5
Скорость движения - 1,5м/сек. Мало, по ТТХ - до 12км/ч
Итого суммарная мощность двигателей на ходовую получилась 6,75квт
   53.0.2785.11653.0.2785.116
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru