Лазерное ПРО: наступает кульминация

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Компания Boeing объявила о начале полномасштабных испытаний лазерной системы ПРО AirBorne Laser (ABL). В рамках нового, ключевого этапа испытаний системы 7 сентября 2008 года на авиабазе Edwards (“Эдвардс”) в штате Калифорния был включен на полную мощность уже размещенный на борту самолета химический лазер высокой мощности.

Именно он должен, по замыслу разработчиков, уничтожать вражеские баллистические ракеты на начальном активном участке их траектории на дальности в сотни километров.

Испытания проводились специалистами компании Boeing и Агентства противоракетной обороны США. Сообщается, что до настоящего времени программа реализуется без задержек и запланированное на 2009 год испытание системы, в ходе которого предполагается уничтожить лазером реальную баллистическую ракету, должно состояться в срок.

Цикл испытаний боевого лазера включает его предварительные испытания с использованием бортового фотонного калориметра, позволяющего поглотить и измерить энергию пучка, а также другие его характеристики.

Затем будут проведены эксперименты с использованием штатного оптического тракта через носовую фотонную турель. Они будут проводиться в специально переоборудованном ангаре на авиабазе «Эдвардс». Затем наступит черед летных испытаний, и их кульминация – уничтожение ракеты в полете.
 6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru