[image]

Судомоделизм с точки зрения искусствоведения.

 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Всё понял :D
Один только вопрос: А искусствоведение где? :D
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
kkg1960> Один только вопрос: А искусствоведение где? :D
Наверное в названии темы неточность закралась, надо бы "... с точки зрения искусства".

Я так понимаю, искусствовед это судья на стенде, кто творит модель - художник. Как только кинул своё творение в воду - ты уже спортсмен. :D
   33
+
+2
-
edit
 

DM1967

опытный

USSRNAVY> Я так понимаю, искусствовед это судья на стенде, кто творит модель - художник. Как только кинул своё творение в воду - ты уже спортсмен. :D
"Перечитывал пейджер, много думал" ©
Давайте идти от противного ("Противный, мы от тебя уходим!"© КВН). Если все эти заморочки с копийностью - не спорт, а спорт то, что непосредственно на старте, то исключаем. Т.е. мысленно предполагаем что нет стендовой оценки, нет вообще попыток придать модели силуэт прототипа. Это просто не нужно - не спорт это, рукоделие. Значит, я могу сделать абстрактный корпус любой формы (меня ничего не ограничивает) - главно выйти на старт и сохранить нервы "железными". Ну и корпус что б хорошо себя показал (это с прототипом никак не связано). Правильно? Ну ведь - логично! Делим на спорт и не спорт! Мухи от котлет.
А если не так, то - не честно. Почему кто-то больше зарабатывает за счет ходовой составляющей (спортивно!), а кто-то - за счет стенда (не спортивно!). Даже если оценки в сумме равны - "стендовик" получил свою не спортивно.
Так, Андрей?
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #07.08.2015 08:21  @kkg1960#07.08.2015 00:11
+
+1
-
edit
 
kkg1960> А искусствоведение где? :D

По коридору направо, вторая аудитория :)
   39.039.0
RU GOLF_stream #07.08.2015 11:36  @DM1967#07.08.2015 01:39
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
DM1967> Так, Андрей?

НЕ ТАК.
Я всё объяснил. Много раз. Больше к этой теме не возвращаюсь. И своё мнение не поменяю (как и каждый, участвующий в этой дискуссии).
Извращать каждый может как хочет.
Также каждый может считать судомоделизм чем угодно - спортом, искусством, наукой (ведь используются формулы и даже закон Архимеда!). Можно считать моделизм прославлением и пропагандированием или даже просвещением. Можно считать моделизм религией или сектой с поклонением чертежам и фотографиям.
Каждый может относиться к этому в силу своих способностей.
Мне по большому счёту на всё это наплевать. Просто более или менее забавно наблюдать те или иные интерпретации. Теперь уже просто забавно. Буду лишь наблюдать.
Дерзайте!

P.S. Если кого обидел сейчас или ранее, извините. Обижать никого не хотел. Но от своего мнения не отказываюсь.
   39.039.0
UA Klistron #07.08.2015 12:02  @GOLF_stream#07.08.2015 11:36
+
-
edit
 

Klistron

опытный

G.s.> Можно считать моделизм религией или сектой с поклонением чертежам и фотографиям.
Секта моделистов седьмого дня :D
   39.039.0
IL boris2005 #07.08.2015 12:34  @GOLF_stream#07.08.2015 11:36
+
+4
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А мне каэтся,что этот спор не имеет однозначного решения. И это хорошо.Значит НАШЕ ДЕЛО /или,гхм,заболевание/ живет и развивается.Были попытки вводить новые классы,которые развивали творческую мысль,FX например.Полностью из головы корпус,никакой архитектурной составляющей,мотор,скорость,точность попадания в финишные ворота.....Ограничения только по длине.Но...не прижился.А Мастеров спорта аж всего Советского Союза за них присваивали.И "ребята,давайте жить дружно". Я испытываю азарт,когда СТРОЮ модель. Стойку на мостике с передатчиком я уже забываю. Нету здесь интереса и не с кем гонять. Гонял яхты ,"Е-шки",но....А ведь Израиль райское место для судомоделизма: погода круглый год,водоемов пригодных для моделей огромное количество- тысячи киббуцев разводят рыбу и делают для этого водоемчики.А в самом киббуце рядом домики,которые сдают желающим,кормешка и прочие радости цивилизации.И соревнования ЛЮБОГО уровня приняли бы на ура.В двух или трех таких я гонял яхты....Знаю о чем говорю,но....Израиль НЕ ЧЛЕН НАВИГИ.Так что я считаю,что введение звания для чистых стендовиков тоже ступенька развития. Всем нужна оценка и признание. Что, скоростники у которых стенд не ночевал перестают быть моделистами? А ведь там полет фантазии и в корпусах,и в винтах,и в моторах, и.....Только в определенных рамках.И у яхтсменов... Так что давайте не терять время на такие пустые споры. Лучше его на модели тратить. ;) :D ..
   34.034.0
RU GOLF_stream #07.08.2015 12:41  @boris2005#07.08.2015 12:34
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
boris2005> А в самом киббуце рядом домики,которые сдают желающим,кормешка и прочие радости цивилизации.И соревнования ЛЮБОГО уровня приняли бы на ура.

И виза на израильщину не нужна. А билет на самолёт, наверное, не дороже, чем в Крым.
А НАВИГА - зачем НАВИГА, если есть модели и есть где их пускать? :)
   39.039.0
IL boris2005 #07.08.2015 17:15  @GOLF_stream#07.08.2015 12:41
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
G.s.> И виза на израильщину не нужна. А билет на самолёт, наверное, не дороже, чем в Крым.
G.s.> А НАВИГА - зачем НАВИГА, если есть модели и есть где их пускать? :)

НАВИГА нужна для организации.Тогда можно и цены понизить,и культурную программу /автобусы,экскурсоводы.../.А так каждому лично договариваться и платить.Заказывать мостики,доки ,плавсредства..."Всюду дэнги,дэнги,дэнги,всюду дэнги господа...." Мотивчик все знают?!? ;) :D
   34.034.0
RU Анатолий К #08.06.2016 07:46  @boris2005#07.08.2015 17:15
+
+1
-
edit
 

Анатолий К

аксакал

Уважаемые моделисты в Азбуке сказано:"Равнодушный человек сделать модель корабля не сможет,да и не захочет.Моделист-это прежде всего романтик,человек,влюблённый в море,чувствующий красоту корабля,ведь модель не имеет утилитарного значения.Это своего рода произведение искусства сродни живописи,скульптуре."А.Н.Дрегалин.
   46.046.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Влад Вит #05.09.2016 20:22
+
+1
-
edit
 

Влад Вит

новичок
....
Прикреплённые файлы:
IMG_2784.JPG (скачать) [1841x2063, 783 кБ]
 
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru