[image]

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

Даёшь новый МРК!
 
1 47 48 49 50 51 277
RU тащторанга-01 #12.09.2016 06:52  @LtRum#11.09.2016 21:57
+
-
edit
 
К.н.4.>> Перебросить его на другой флот (да хоть на ДКБФ) — проблема на пол-года..
LtRum> Это ещё почему?
Реки обмелели
   
RU ДимитриUS #12.09.2016 10:21  @тащторанга-01#12.09.2016 06:52
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


К.н.4.>>> Перебросить его на другой флот (да хоть на ДКБФ) — проблема на пол-года..
LtRum>> Это ещё почему?
тащторанга-01> Реки обмелели
или замерзли и покрыты льдом ;)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+2
-
edit
 

rubidiy

втянувшийся

Oniks> Я другую технику посмотрел - да какое там импортозамещение ! Выставляются образцы, где сплошь и рядом зарубежная комплектуха. Гордость МО - беспилотники, например. Так вот на "Орлане-10" - китайские двигатели. Три ха-ха... Выводы - слишком много показухи при нынешнем МО ...
МО - не корень зла, а лишь исполнитель воли политического руководства. Сказано:"рапортовать об успешном импортозамещении". Военные взяли под козырек, глянули на промышленность, прослезились, наобъявляли конкурсов в режиме "срочно сварганьте, чтобы было, что показать" и показывают. Ключевое тут, что смотрите Вы на выставку достижений "народного хозяйства", а истинных достижений так мало, что на один красный уголок в павильоне хватит. К тому же, то, что реально является серьезной внутренней разработкой, имеет мало шансов демонстрироваться даже в виде прототипа.

Касательно ГЭУ: необходимо развивать технологии. Как раз выше сказанное красочно описывает острую необходимость в освоении современных технологий. Для меня Д500 - это прежде всего новые технологии производства и способность Коломны самостоятельно разработать всю ГЭУ. Эти два фактора вижу решающими в выборе дизелей. А "Звезда"... ну наклепают они свои дизели... ну через сто научаться делать качественно то, что было создано по старым технологиям. Сиюминутная задача решена, а страна отстала в развитии еще на несколько лет... Как говориться, старшие поправят, где я не прав.
   48.048.0

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
rubidiy> Для меня Д500 - это прежде всего новые технологии производства и способность Коломны самостоятельно разработать всю ГЭУ. ... Как говориться, старшие поправят, где я не прав.
Прав. Но Д500 пока на корабли не поставить...
   1616
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
LtRum> Ты сам-то эти книжки хотя бы листал? Советую.

Не книжки а книжку.
И да, у меня такая есть.
:D :D :D :D :D
Самого последнего издания.
Как и "Огибающий анализ" господина Захарова.
Ну книга то называется "Концептуальный анализ в военном кораблестроении"
Но мне больше нравится огибающий......ибо отражает суть

LtRum> Ты реально не в курсе тех событий.

Да хоть так..... :D :D :D :D
Пройдет время и многие вспомнят всяко разно.
И я тож. Что сейчас нельзя.
   48.048.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
alexNAVY> Не книжки а книжку.
А, так ты ещё одну книжку даже не видел. ;)

alexNAVY> И да, у меня такая есть.
alexNAVY> :D :D :D :D :D
Ну она есть не только у тебя. ;)

alexNAVY> Да хоть так..... :D :D :D :D
alexNAVY> Пройдет время и многие вспомнят всяко разно.
Но обвинять нужно за реальные дела, а не за вымышленные. Ок?
   1616
RU Дед Митрофан #13.09.2016 02:16  @Fram#11.09.2016 02:47
+
-
edit
 
Д.М.>> А реальный контракт на последние (?) три МРК - это лишь инф. последних дней.
Fram> Вы будете сильно смеяться, но 10,11 и 12 Буяны были почти заказаны в свое время ВМФ в Зеленодольске с "усиленным", "с такой-то ледопроходимостью" корпусом для СФ.
Fram> Идея настолько дикая, что не укладывалась в голове. Но это было реально.

Значит новые 10-12 уже не будут "плоскодонными ледоколами"?..Я успел краем глаза прочитать и Ваш второй пост вослед, но Вы его сразу убрали. Действительно - диковатая идея. Но по данным МРК есть отдельная ветка. Если у Вас есть ранее неопубликованные подробности - лучше туда.
   8.08.0
RU Дед Митрофан #15.09.2016 08:21  @John Fisher#10.09.2016 21:12
+
-
edit
 
J.F.> Вроде бы "Скорпион" это какой-то древний проект, настолько древний, что когда он обсасывался, не было не то что "Пеллы" в сфере вэмээфовских заказов, а и возможно самого этого форума...

Древний-то древний... Жив, курилка. Вот сейчас в Африке показывают.
   8.08.0
RU Fram #16.09.2016 01:48  @Дед Митрофан#13.09.2016 02:16
+
+1
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Д.М.> Значит новые 10-12 уже не будут "плоскодонными ледоколами"?

Нет конечно. Будут обычные Буяны.

Мне тут встречалось мнение, что тройку буянов заказали чтобы типа "соломку подстелить" на случай проблем с 22800, типа подстраховаться отработанным проектом - я в общем-то с ним согласен.

Ну и то что Буяны в средиземку ходили говорит о том что не совсем так уж у них все плохо с мореходностью. В противном случае не отправили бы наши перестраховщики их туда.
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 16.09.2016 в 02:07
+
+2
-
edit
 

GLADIKS

втянувшийся
Fram> Ну и то что Буяны в средиземку ходили говорит о том что не совсем так уж у них все плохо с мореходностью. В противном случае не отправили бы наши перестраховщики их туда.

Штормует корвет проекта 21631 "Великий Устюг"
Малые ракетные корабли проекта 21631 шифр "Буян-М" в семибалльный шторм. Buyan-class corvette "Great Ustyug" seven-point storm. The Caspian Sea

Вроде и вправду не все так плохо ;)
   48.048.0
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

GLADIKS> Вроде и вправду не все так плохо ;)

Да и не сказать, что хорошо... Полный бак воды. Не успевает сливаться за борт. Видимо из-за фальшбортов.
   33
RU RoyalJib #16.09.2016 13:03  @BigLoM 1#16.09.2016 12:14
+
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
B.1.> Да и не сказать, что хорошо... Полный бак воды. Не успевает сливаться за борт. Видимо из-за фальшбортов.

Ну... Сделают побольше шпигатов.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
-
edit
 

k_wal

опытный

B.1.>> ... Полный бак воды. Не успевает сливаться за борт.
RoyalJib> Ну... Сделают побольше шпигатов.
Лишь бы не ниже ватерлинии. :D
   50.0.2661.19550.0.2661.195
+
-
edit
 

GLADIKS

втянувшийся
GLADIKS>> Вроде и вправду не все так плохо ;)
B.1.> Да и не сказать, что хорошо... Полный бак воды. Не успевает сливаться за борт. Видимо из-за фальшбортов.

На 22350 очень похоже, только фальшборт выше.
   48.048.0
+
+2
-
edit
 

Andy6012

опытный

Ну вот прям, практически, в тему:

Успешно завершены предварительные испытания морского комплекса «Панцирь-М»

Предварительные испытания морского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-М» завершились успешно, до конца года начнутся государственные испытания, сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов. // vz.ru
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
ZA BigLoM 1 #16.09.2016 18:26  @Andy6012#16.09.2016 17:04
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Andy6012> Ну вот прям, практически, в тему:
Andy6012>  ВЗГЛЯД / Успешно завершены предварительные испытания морского комплекса «Панцирь-М»

Вопрос. На каком плавсредстве его испытывают? Или со стационара?
   33
+
-
edit
 

brazil

аксакал

B.1.> Вопрос. На каком плавсредстве его испытывают? Или со стационара?
Вы ничего не понимаете, это были предварительные испытания (до плавсредства еще рано) :D
После этого можно готовится уже не посредственно к испытаниям
Пустячок, а галочку уже поставили :)
   52.0.2743.11652.0.2743.116
+
+4
-
edit
 

cobra

опытный

B.1.>> Вопрос. На каком плавсредстве его испытывают?

Я вот еще раз хочу высказаться - строительство после специализированных МРК река-море, нового специализированного МРК-"Калиброносца" хорошая иллюстрация ущербной отечественной политики пополнения ВМФ толпой специализированных БНК кучи разных проектов, в тот момент когда веяние времени - оснащение военных флотов многоцелевыми БНК. Как в том анекдоте - "ЧТо опять?!!"

На основе достаточно "мутного" МАК проекта 21630 решили "забабахать" МРК-калиброносец проекта 21631 увеличив водоизмещение почти в два раза. Построили.....
Ну и как??!
Мореходность таки под вопросом, ПВО откровенно похабная.
Что ж, стали строить МРК проекта 22800. Чисто мое имхо строительство в наших условиях корабля не способного отразить атаку ПЛ хотя бы в режиме самообороны показатель уровня мышления ГМШ. Опять таки там что не понимают, что времена ВОВ когда 50-100 тонный катер не мог быть целью для ПЛ по определению прошли - что для неприятельских НАПЛ которые могут оперировать вблизи наших берегов эти МРК являються очень даже вкусной и беспомощной целью.
Уж чтот-что а возможность перехвата и уничтожения торпед ПЛ и самих ПЛ в составе КПУГ стоило бы обеспечить. Для чего необходима была бы установка пакета и ГАК. Получив тем самым малый многоцелевой корвет.
Сегодняшнее увлечения руководства ВМФ специализированными МРК с восемью "Калибрами" мне честно говоря кажется мягко говоря странным.

Рассмотрим за одно историю современного отечественного, назовем это именно так - корветостроения. В далеком 1997 году заложен хорошо вооруженный корвет проекта 12441. Шикарная машина. Куда там Стерегущему. Однако от Новика отказались уже в процессе постройки головного, потому что мол дорого - водоизмещение слишком большое для корвета, CODAG, и решили строить плохо вооруженный корвет проекта 20380 меньшего водоизмещения с COGAG. Построив головной "Стерегущий" на серийных тут же начали усиливать вооружение, что в конце концов вылилось в проект 20385, со стоимостью постройки ЕМНИП выше стоимости постройки ФР пр. 11356, и наконец в проект 20386, и полным водоизмещением ~3500 тонн. Тем самым родив Фрегат!!! :D

Как видим в результате почти двадцатилетних метаний разродились целой кучей проектов корветов и пришли к тому, из за чего в своё время отказались от хорошо вооруженного "Новика", большому (даже больше чем у "Новика") водоизмещению и дорогой ГЭУ.

Увы, вооруженности "Новика" по главному ракетному калибру в проекте 20386 достичь не удалось.
И кстати видимо главной "ахиллесовой пятой" "Стерегущих" оказалась "дешевая" ГЭУ. Борьба за "дешевизну" привела к тому что в Средиземном море побывали даже река-море МРК проекта 21631, но не балтийские корветы проекта 20380.
   1616
Это сообщение редактировалось 16.09.2016 в 21:52
16.09.2016 21:27, VAS: +1
+
+8
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

cobra> Что ж, стали строить МРК проекта 22800. Чисто мое имхо строительство в наших условиях корабля не способного отразить атаку ПЛ хотя бы в режиме самообороны показатель уровня мышления ГМШ.

А советские МРК пр.1234 надо полагать такой способностью обладали(ют)? Эдак можно и всю брандвахту с Грачатами раскритиковать за отсутствие Пакета и "более-менее приличной ПВО".Ведь тоже "вкусная цель"? Всё-таки хорошо,что строительство ВС,гособоронзаказ-деятельность,мало совместимая с открытостью,гласностью и упаси Боже какими-нибудь плебисцитами по вопросам комплектования флота,заказов ССзаводам .А то насоветовали б.....
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+1
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

Fram> Мне тут встречалось мнение, что тройку буянов заказали чтобы типа "соломку подстелить" на случай проблем с 22800
Почему-то уверен,что они для ДКБФ.И театр подходящий(гидрология,стеснённая акватория....) и нынешняя политическая обстановка соответствующая.
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
+4
-
edit
 

cobra

опытный

Блиц> А советские МРК пр.1234 надо полагать такой способностью обладали(ют)? Эдак можно и всю брандвахту с Грачатами раскритиковать за отсутствие Пакета..

Вы что сказать то хотели?. Впрочем я дам пояснения. Когда 1234 строились по несколько кораблей в год. Паралельно им строились точно также Альбатросы. Это плоды совершенно иной концепции.
И у меня к вам вопрос . А у нас что в сравнимых количествах с Буянами и Карракуртами строиться какой то противолодочный корабль? Не ну я понимаю в мире сплошные идиеты строят многоцелевые корабли, у нас одних ГМШ из просветленных состоит?

Блиц> Всё-таки хорошо,что строительство ВС,гособоронзаказ-деятельность,мало совместимая с открытостью,гласностью и упаси Боже какими-нибудь плебисцитами по вопросам комплектования флота,заказов ССзаводам .А то насоветовали б.....

Плохо. В США в конгрессе хоть по существу вопросы задают. Иногда.
   1616
RU Ключ_на_46 #16.09.2016 23:28  @cobra#16.09.2016 21:22
+
+5
-
edit
 

Ключ_на_46

втянувшийся

B.1.>>> Вопрос. На каком плавсредстве его испытывают?
cobra>
cobra> На основе достаточно "мутного" МАК проекта 21630 решили "забабахать" МРК-калиброносец проекта 21631 увеличив водоизмещение почти в два раза. Построили.....
cobra> Ну и как??!
cobra> Мореходность таки под вопросом, ПВО откровенно похабная.
cobra> Что ж, стали строить МРК проекта 22800. Чисто мое имхо строительство в наших условиях корабля не способного отразить атаку ПЛ хотя бы в режиме самообороны показатель уровня мышления ГМШ.

Уровень мышления ГМШ довести единиц носителей 3М14 до 200-300 ракет. Не подпадающих под договор РМСД. Амеры преуспели в обходе, в количестве 50 Арли Бёрк.
Главное, что на воде!
Всё остальное — лично Ваши "желалки". А с этим лучше к Деду Морозу!)))
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU cobra #16.09.2016 23:39  @Ключ_на_46#16.09.2016 23:28
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

К.н.4.> Главное, что на воде!

Ну дык построили бы буксир с 4-5 контейнерами- ПУ РК "Калибр". Еще дешевле и проще. А ну еще на буксир поставить КПВТ и покрасить в серый цвет.

Ну еще и так можно.

Просмотр изображения 8442683 | Сервис публикации и хранения изображений : хостинг картинок : размещение фоток : место для фотографий : фотохостинг : Free Image Hosting

бесплатная публикация изображений и их хранение хостинг картинок размещение фоток место для фотографий фотохостинг // savepic.net
 

К.н.4.> Всё остальное — лично Ваши "желалки". А с этим лучше к Деду Морозу!)))

Меланхолично. Это не желалки а насущная необходимость.
   1616

+
+3
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
alexNAVY> А вот за все перипетии с 2038Х надо бы оценить с точки зрения законности и безопасности страны.
:D
"АО «ЦМКБ «Алмаз» успешно завершило участие в работе II Международного военно-технического форума «Армия-2016», проводившегося с 6 по 11 сентября в г. Кубинка Московской области. В экспозиционной части выставки были представлены модели перспективного корвета на базе проекта 20382 «Тигр» и малого ракетного корабля проекта 22800Э «Каракурт-Э», которые привлекли интерес большого числа гостей форума, в том числе высокопоставленных должностных лиц."

АО "ЦМКБ "Алмаз"

АО ЦМКБ 'Алмаз' - ведущий и единственный в России проектант скоростных катеров, боевых надводных кораблей малого и среднего водоизмещения, десантных кораблей на воздушной подушке, кораблей противоминной обороны, а также кораблей и судов специального назначения и плавучих доков. // www.almaz-kb.ru
 
Прикреплённые файлы:
Армия-2016.JPG (скачать) [4277x2852, 2,5 МБ]
 
 
   33

+
-
edit
 

Флот определился с артиллерией строящихся МРК

Командование ВМФ России выбрало артустановку для вооружения строящихся малых ракетных кораблей и ракетных катеров. Сейчас модернизированная АК-176МА разработки КБ "Арсенал" проходит обкатку на пограничном сторожевом корабле "Полярная звезда". // flotprom.ru
 
   11.011.0

  • VAS [20.09.2016 11:07]: Перенос сообщений в ...del
1 47 48 49 50 51 277

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru