[image]

Чертежи подводных лодок проекта 885

 
1 21 22 23 24 25 46
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

igorkot> Еще одна интересная моделька.
Р.S: И еще вот такой значок. Имеет место быть заднее ПУ?
Прикреплённые файлы:
DSC_2369 стр.jpg (скачать) [1659x493, 142 кБ]
 
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+2
-
edit
 

Vepr157

новичок

igorkot> Еще одна интересная моделька.

Я сделал эту модель. От Submarines and ships models from Severodvinsk. Не на 100% точным. Луч является слишком узким, переход от носа к средней части отсутствует.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Р.S: И еще вот такой значок. Имеет место быть заднее ПУ?
Интересно. Тогда если кормовое ПУ есть, то оно находится носовее этого места... Но мне кажется наличие этого ПУ обсуждалось ранее. Надо смотреть ветку.
Прикреплённые файлы:
1-16.jpg (скачать) [1024x685, 173 кБ]
 
 
   33
+
+1
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot>> Р.S: И еще вот такой значок. Имеет место быть заднее ПУ?
кай> Интересно. Тогда если кормовое ПУ есть, то оно находится носовее этого места... Но мне кажется наличие этого ПУ обсуждалось ранее. Надо смотреть ветку.
Нашел. На первой странице есть комментарий от RalF в котором утверждается что ВДРК есть только в носу в количестве двух шт.
   33

Vadik

опытный

кай> Нашел. На первой странице есть комментарий от RalF в котором утверждается что ВДРК есть только в носу в количестве двух шт.

Да и можно предположить, что если бы на нем были и кормовые, то они были бы расположены где - нибудь за плавником. По аналогии с пр. 971. Хотя, на 955 их разместили вообще перед и чуть ниже КГР.
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
+1
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

По поводу кнехтов. Кай, обратите внимание на этом кадре ближнюю к ОВУ тумбу вытащили.
Прикреплённые файлы:
885.mp4_000054047.jpg (скачать) [1280x720, 90 кБ]
 
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116

кай

втянувшийся

Vadik> Да и можно предположить, что если бы на нем были и кормовые, то они были бы расположены где - нибудь за плавником. По аналогии с пр.971.
Я тоже так думаю.
   44
+
+1
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> По поводу кнехтов. Кай, обратите внимание на этом кадре ближнюю к ОВУ тумбу вытащили.
Кнехты поднимают вручную, поштучно. Я об этом знал. Спасибо.
   44
+
+5
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

С последними существенными дополнениями и изменениями. Добавлен вид с левого борта, переработан нос(ИМХО так ближе всего к рендерам и изображениям на закладных досках), в некоторых местах изменены страховочные лееры, некоторые лючки и добавлены новые. Ну и пр.
Прикреплённые файлы:
885 полн.jpg (скачать) [6883x3240, 1,63 МБ]
 
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> С последними существенными дополнениями и изменениями. Добавлен вид с левого борта, переработан нос(ИМХО так ближе всего к рендерам и изображениям на закладных досках), в некоторых местах изменены страховочные лееры, некоторые лючки и добавлены новые. Ну и пр.
Посмотрим. Сейчас оканчиваю проработку ОВУ, сравню. Нет ли у кого фронтального вида на ОВУ с правого борта, кроме скринов с видео?
   44
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> С последними существенными дополнениями и изменениями.
Замечание на вскидку. Обвод носа на виде сверху "узковат". Он должен повторять нижний обвод носа на виде "бок" с уменьшением ширины на величину ступеньки.
   44
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

igorkot>> С последними существенными дополнениями и изменениями.
кай> Замечание на вскидку. Обвод носа на виде сверху "узковат". Он должен повторять нижний обвод носа на виде "бок" с уменьшением ширины на величину ступеньки.

Блин, а это то и забыл.Спасибо, что напомнили кай. Кстати, сколько у нас получалась эта "ступенька"?
   53.0.2785.11653.0.2785.116

ural

втянувшийся

igorkot> С последними существенными дополнениями и изменениями. Добавлен вид с левого борта, переработан нос(ИМХО так ближе всего к рендерам и изображениям на закладных досках), в некоторых местах изменены страховочные лееры, некоторые лючки и добавлены новые. Ну и пр.

ещё разок спрошу за теорию ;) :)
   43.043.0
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Блин, а это то и забыл.Спасибо, что напомнили кай. Кстати, сколько у нас получалась эта "ступенька"?
Приняли 500 мм.
   44

кай

втянувшийся

ural> ещё разок спрошу за теорию ;) :)

Начну разрабатывать с недели, но времени дефицит. Да и разрабатывать буду в карандаше. Так что когда будет, точно сказать не могу, дело хлопотливое.
   44

ural

втянувшийся

ural>> ещё разок спрошу за теорию ;) :)
кай> Начну разрабатывать с недели, но времени дефицит. Да и разрабатывать буду в карандаше. Так что когда будет, точно сказать не могу, дело хлопотливое.

неважно в чем--лишь бы было)
   43.043.0
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

кай, а до куда по Вашему тянется этот переход? Я чой то никак не могу определить, фотки как то не очень информативны все.
Прикреплённые файлы:
нос1.jpg (скачать) [1371x773, 169 кБ]
 
 
   53.0.2785.11653.0.2785.116
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> кай, а до куда по Вашему тянется этот переход? Я чой то никак не могу определить, фотки как то не очень информативны все.
Подождите немного. Я дорабатываю ОВУ а далее планирую браться за вид"сверху". Просто не хочется распылять внимание, а этот вопрос требует серьезной проработки, т.к. нужно сначала разработать сечения по шпангоутам. Я сразу сообщу свое мнение как только определюсь. С уважением...
   44
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> кай, а до куда по Вашему тянется этот переход? Я чой то никак не могу определить, фотки как то не очень информативны все.
Для наглядности сделал комбинацию из двух снимков - начало схода "ступеньки" перед белой линией, окончание - носовее марок углубления.
Прикреплённые файлы:
ступенька.jpg (скачать) [416x318, 89 кБ]
 
 
   44

Vadik

опытный

кай> окончание - носовее марок углубления.

А, случаем, не на нулевом ли шпангоуте это окончание? Там, где берет свое начало ПК?
   53.0.2785.11653.0.2785.116

кай

втянувшийся

Vadik> А, случаем, не на нулевом ли шпангоуте это окончание? Там, где берет свое начало ПК?
Если учитывать, что фундамент привода НГР находится почти возле носовой переборки ПК, то вполне возможно
   44
+
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

Господа, а нет ли у кого почетче фото этой области. Можно рисунок от руки, что б уж закончить по люкам рисунок.
Прикреплённые файлы:
вапрв.jpg (скачать) [1280x853, 423 кБ]
 
 
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

кай

втянувшийся

igorkot> Господа, а нет ли у кого почетче фото этой области. Можно рисунок от руки, что б уж закончить по люкам рисунок.
Да, к сожалению давненько не было детальных фотографий и это сильно тормозит разработку.
   44
+
+4
-
edit
 

igorkot

втянувшийся

Первая проба пера в векторной графике. Боковик, надеюсь первый блин не комом.
Прикреплённые файлы:
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71
Это сообщение редактировалось 04.11.2016 в 12:45
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vadik

опытный

igorkot> Первая проба пера в векторной графике. Боковик, надеюсь первый блин не комом.
Поздравляю с новыми возможностями! Колоссальная работа проделана! Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что лучшее, что есть в сети по графике 885 - перед нами!
   38.0.2125.10238.0.2125.102
1 21 22 23 24 25 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru