[image]

«Армия-2016»

 

Bod

координатор
★★★★☆

Армия, на которую приятно смотреть: в Подмосковье проходит крупнейший военный форум  

Корреспондент RT побывал на форуме «Армия-2016» за день до того, как его смогут посетить все желающие. О том, какие сюрпризы подготовили организаторы и почему на это стоит посмотреть - в нашем материале.  // russian.rt.com
 
Первое, что видишь при входе — экспозиция на открытом воздухе. Здесь есть всё: от квадроцикла до «Тополя». Каждая единица выкрашена и начищена до блеска. Но это совсем не значит, что трогать боевые машины руками запрещено. В отличие от традиционных музеев, здесь можно не только трогать, а даже садится в кабину, нажимать педали и дёргать за рычаги. Сюда, определённо, стоит сводить детей — они точно будут в восторге. Кроме того, как снаружи, так и внутри расположены несколько десятков палаток с уличной едой, а на случай дождя предусмотрены столики под навесом. Утолить голод можно примерно за 150-300 рублей, в зависимости от аппетитов. Перекусить можно и на втором этаже экспоцентра, где находится ресторанный дворик. Цены там немного выше, чем снаружи, однако и ассортимент богаче.

Стенды участников выставки в экспоцентре работают с 9 утра, а динамические показы техники на полигонах стартуют в 11. По данным организаторов за первые два дня форум посетили более 110 тыс. человек, представляющие 80 иностранных делегации и местных специалистов. Всего в павильонах «Патриот» расположились около 800 стендов участников. Так что, только на то, чтобы уделить каждому из них хотя бы несколько минут, уйдёт целый день.

Техники в этом году представлено ещё больше, чем в прошлом. Впервые не только специалисты, но и все гости форума смогут увидеть новейшую колёсную артиллерийскую самоходку «Флокс». Боевая машина оснащена 120-мм пушкой, которая сочетает возможности дальнобойного орудия, гаубицы и миномёта.
 



На аэродроме Кубинка для зрителей форума будут представлены многофункциональные бомбардировщики Су-34, новейшие истребители Су-35С, Су-30СМ, ударные вертолёты Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М, транспортно-боевые вертолёты Ми-8АМТШ «Терминатор».

Помимо этого будут продемонстрированы экспозиции техники дальней и военно-транспортной авиации, включающие новейший транспортный самолёт Ил-76МД-90А, стратегические ракетоносцы Ту-160 «Белый лебедь», Ту-95МС «Медведь» и многие другие.
 


Также на выставке представят свыше 100 образцов радиоэлектронной продукции военного назначения. Среди новинок, которые впервые будут демонстрироваться открыто – аппаратура связи и управления для перспективных кораблей, подводных лодок ВМФ и российской бронетехники нового поколения - танка «Армата», бронетранспортёра «Курганец-25», БТР «Бумеранг», БТР-МДМ «Ракушка», бронеавтомобиля «Тайфун-К» и др. Посетители форума также смогут увидеть комплекс радиоэлектронной борьбы «Борисоглебск-2» и современные виды командно-штабных машин.
 

   48.048.0
+
-
edit
 
Bod> https://i.imgur.com/qgeEfeX.jpg
а нафига эти пластинки? Всё равно ж без сервоприводов. Толку ноль, а вреда - цепляться за всё будут. К чему каргокульт?
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bredonosec> а нафига эти пластинки? Всё равно ж без сервоприводов. Толку ноль, а вреда - цепляться за всё будут. К чему каргокульт?

"Модный" тренд. Помню удивлялся, когда показали бронежилеты моторолловцев

   33

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru