[image]

Танки роботы против микро-БПЛА. Кто кого и как?

 
1 2 3 4 5 6 7 11
CA AndreySe #09.09.2016 17:16  @кщееш#08.09.2016 23:59
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Танки-роботы или эра терминаторов близка ;).
кщееш> есть роботизированные платформы. я считаю что наземные отстой потому что могу их сверху уничтожить.
мне кажется это заблуждением.Все наземные и даже подводные цели так же выглядят легко уязвимыми с воздуха,но вот вся история войн прошлого века показало что это не так и сами воздушные цели являются не менее уязвимыми для огня с земли.Догадываюсь что соотношение потерь в схватке "танки против самолетов" не в пользу танков,но если взять заточенные самоходки ПВО,то явно преимущество окажется на их стороне.
Ты подходишь однобоко,у тебя есть дрон заточенный для борьбы с наземной техникой,но ведь наземные роботы построены для борьбы с наземными целями.Как только будет поставлена задача сбивать дроны,то вот тогда то и можно будет сравнивать,кто круче,зенитка на гусеницах или дрон.Но что то мне подсказывает что на земле цели менее уязвимые.
   47.047.0
MD Wyvern-2 #09.09.2016 19:14  @AndreySe#09.09.2016 17:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AndreySe>...Как только будет поставлена задача сбивать дроны,то вот тогда то и можно будет сравнивать,кто круче,зенитка на гусеницах или дрон.

Уран-9 имеет, как главное вооружение, 30-мм 2А72 - вполне себе неплохая зенитка ближнего боя. IMHO тот же "Хищник" или "Жнец" супротив "Урана-9" (если у него есть система ведения огня по воздушным целям) - не жилец...

P.S. Неплохой обзорчик американских военных роботов: Американские боевые дроны » Милитари Ревю

Ничего подобного Урану-9 - нет и в помине. Хотя инженерно-саперные тяжелые роботы у них есть - даже на шасси Абрамса...
   40.040.0
RU кщееш #09.09.2016 20:03  @AndreySe#09.09.2016 17:16
+
-
edit
 
AndreySe> Ты подходишь однобоко,у тебя есть дрон заточенный для борьбы с наземной техникой,но ведь наземные роботы построены для борьбы с наземными целями.Как только будет поставлена задача сбивать дроны,то вот тогда то и можно будет сравнивать,кто круче,зенитка на гусеницах или дрон.Но что то мне подсказывает что на земле цели менее уязвимые.

тут не одна ветка посвящена вопросу как и чем сбивать дроны.

наземных я знаю роботов много. Чем их уничтожить у меня есть. На выбор либо миной либо гранатометом, либо в теории ур, которые еще будут
расстояния уже сейчас такие, что глазами не видать откуда прилетит
радаров нету.
ну нету. я проверял. только теория
к тому моменту как будет что-то на практике у нас дальности тоже повысятся.

я не понимаю как именно меня будут сбивать. расскажите.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
CA AndreySe #09.09.2016 20:43  @кщееш#09.09.2016 20:03
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> я не понимаю как именно меня будут сбивать. расскажите.
а я не понимаю как ты будешь обнаруживать наземные роботы?
С какой дистанции вы сейчас находите танки/БМП на позиции и хорошо замаскированные с воздуха?
Вот и представь себе что надо теперь обнаружить такой же по сути объект ,только раз в пять,а то и в десять меньший и?
Твоя же игрушка должна иметь размер зависящий от своего вооружения,то есть вполне приличный по размеру объект,сопоставимый уже с наземной целью,не так ли?И вот мы имеем,две цели,одинаковые по размеру,но одна висит в воздухе,другая укрыта на местности,у кого шансы быть обнаруженным раньше?
Чем тебя сбивать решим потом,позднее ибо при таком подходе уже все средства хороши.
   48.048.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Танки-роботы или эра терминаторов близка ;).
кщееш>> я не понимаю как именно меня будут сбивать. расскажите.

Да, как в эпоху людей-титанов ака наших дедов - глазом нашел и шарахнул из пушки очередью (+ современные автоматические баллистические вычислители ;) ) И если ты скажешь, что найдешь замаскированный Уран с высоты больше 2000 с (наклонной) дальности больше 2500м то я скажу тебе: "Не3,14зди!" :F
   41.041.0
RU кщееш #09.09.2016 23:30  @AndreySe#09.09.2016 20:43
+
+1
-
edit
 
кщееш>> я не понимаю как именно меня будут сбивать. расскажите.
AndreySe> а я не понимаю как ты будешь обнаруживать наземные роботы?


вы что, еврей?


AndreySe> С какой дистанции вы сейчас находите танки/БМП на позиции и хорошо замаскированные с воздуха?

со всякой бывало.

AndreySe> Вот и представь себе что надо теперь обнаружить такой же по сути объект ,только раз в пять,а то и в десять меньший и?

сейчас 45 см. с 2 км. можно меньше, но пока не интересно.

AndreySe> Твоя же игрушка должна иметь размер зависящий от своего вооружения,то есть вполне приличный по размеру объект,сопоставимый уже с наземной целью,не так ли?И вот мы имеем,две цели,одинаковые по размеру,но одна висит в воздухе,другая укрыта на местности,у кого шансы быть обнаруженным раньше?

Коптер с буром. 650 метров пд. .
3.5 кг. Бур.
можем несколько носить.

AndreySe> Чем тебя сбивать решим потом,позднее ибо при таком подходе уже все средства хороши.

ага. как же.
видел я таких решальщиков. 11 человек спецназа, не менее капитана, два члена сборной. два дня решали вопрос из снайперки, пулеметов и автоматов с различным обвесом. Извели 4 цинка. "сбили" когда я сжалился и остановил аппарат на крайнем галсе на 100 метрах высоты и удалении 120 от рубежа ))
до того все полетные задания оканчивались сбросом презерватива с краской на рубеж.

иногда жалею что остановил, ибо сразу побежали победно докладывать и как выяснилось позже поступают так и в дальнейшем, ибо такой характер.
А попали в провод, ремонт занял 20 минут и минус дешевые пропы.
2014 год.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 09.09.2016 в 23:40
CA AndreySe #10.09.2016 00:33  @кщееш#09.09.2016 23:30
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> вы что, еврей?
но ты же не пробовал искать наземный робот адекватного размера?Тебя беспокоит как тебя будут сбивать,но совершенно не беспокоит как ты в густой траве или зарослях обнаружишь небольшой робот.

кщееш> сейчас 45 см. с 2 км. можно меньше, но пока не интересно.
где практика?Это все полигонная теория.

кщееш> видел я таких решальщиков. 11 человек спецназа, не менее капитана, два члена сборной. два дня решали вопрос из снайперки, пулеметов и автоматов с различным обвесом.
то есть по наземному роботу ты будешь работать ракетами,то почему решил что робот будет стрелять стрелковкой?Мне для того чтобы утащить ПТУР нужен робот гораздо меньшего размера чем тебе.Я свой ПТУР начиняю шрапнелью,ставлю дистанционный взрыватель и готово средство для борьбы с БПЛА
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2016 в 00:42
RU кщееш #10.09.2016 00:40  @AndreySe#10.09.2016 00:33
+
-
edit
 
кщееш>> вы что, еврей?
AndreySe> но ты же не пробовал искать наземный робот адекватного размера?

Стрела адекватного размера с Ураном сопоставимо. Отлично ее находил... в 14 году. ))) сохранились фотографии. гхм. Где-то тут были.

кщееш>> сейчас 45 см. с 2 км. можно меньше, но пока не интересно.
AndreySe> где практика?Это все полигонная теория.

тю. "У нас нынче этого гуталина. Ну просто завались. ©"

кщееш>> видел я таких решальщиков. 11 человек спецназа, не менее капитана, два члена сборной. два дня решали вопрос из снайперки, пулеметов и автоматов с различным обвесом.
AndreySe> то есть по наземному роботу ты будешь работать ракетами,то почему решил что робот будет стрелять стрелковкой?Мне для того чтобы утащить ПТУР нужен робот гораздо меньшего размера чем тебе.Я свой ПТУР начиняю шрапнелью,ставлю дистанционный взрыватель и готово средство для борьбы с БПЛА

тюуууууу.

жаль, что ты не воююешь за Нато!
   52.0.2743.11652.0.2743.116
CA AndreySe #10.09.2016 00:45  @кщееш#10.09.2016 00:40
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> Стрела адекватного размера с Ураном сопоставимо.
ну причем здесь стрела?Ну строил я мобильный робот с двумя РПД,ну так же он унесет и две "иглы" или два "фагота",вот только он размером по площади меньше метр на метр.

кщееш> тю. "У нас нынче этого гуталина. Ну просто завались. ©"
а только и делаешь что отыскиваешь мобильные роботы?

кщееш> жаль, что ты не воююешь за Нато!
зачем мне это?Мой робот не плохо смотрелся и у кинотеатра "Пушкинский" в Москве,давно это было...задолго до твоих БПЛА :D
Прикреплённые файлы:
111_1178.JPG (скачать) [2272x1704, 1,95 МБ]
 
 
   48.048.0
RU кщееш #10.09.2016 01:09  @AndreySe#10.09.2016 00:45
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Стрела адекватного размера с Ураном сопоставимо.
AndreySe> ну причем здесь стрела?Ну строил я мобильный робот с двумя РПД,ну так же он унесет и две "иглы" или два "фагота",вот только он размером по площади меньше метр на метр.

ну и ртвк мой размером с ладонь, для поиска таких.

кщееш>> тю. "У нас нынче этого гуталина. Ну просто завались. ©"
AndreySe> а только и делаешь что отыскиваешь мобильные роботы?

нет. еще иногда сценарии пишу. Но все остальное время только этим и занят.


кщееш>> жаль, что ты не воююешь за Нато!
AndreySe> зачем мне это?Мой робот не плохо смотрелся и у кинотеатра "Пушкинский" в Москве,давно это было...задолго до твоих БПЛА :D

красавчик!
Жаль что за нас не воююешь.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
CA AndreySe #10.09.2016 01:18  @кщееш#10.09.2016 01:09
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> ну и ртвк мой размером с ладонь, для поиска таких.
поиск это не уничтожение

кщееш> красавчик!
кщееш> Жаль что за нас не воююешь.
а я и против не воюю.На тот момент нахрен был не нужен...ну,еще не вечер,может еще все изменится.
   48.048.0
RU кщееш #10.09.2016 01:22  @Wyvern-2#09.09.2016 20:50
+
-
edit
 
кщееш>>> я не понимаю как именно меня будут сбивать. расскажите.
Wyvern-2> Да, как в эпоху людей-титанов ака наших дедов - глазом нашел и шарахнул из пушки очередью (+ современные автоматические баллистические вычислители ;) ) И если ты скажешь, что найдешь замаскированный Уран с высоты больше 2000 с (наклонной) дальности больше 2500м то я скажу тебе: "Не3,14зди!" :F


не.
искать я тебя буду с гораздо больших высот и дальностей. Потому что ты большой и железный. ты следы оставляешь. под тобой трава мнется и ломается и хлорофила в ней и влаги меньше. И тебя видно в одном диапазоне даже под сеткой. А в другом диапазоне даже в деревьях. Уже сейчас. и у тебя характерный образ. Поэтому ищет тебя борт сам.


А вот уничтожать буду с других, совсем с маленьких. И на очень большой скорости. И возможно что дроном -камикадзе. А может и нет. Этот вопрос еще открыт. Потому что выбор есть. И дешевый. Очень.

Глазом не успеешь моргнуть.

Наземные роботы отстой))))) Только воздух, только небо. все степени свободы.
Аминь.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU кщееш #10.09.2016 01:26  @AndreySe#10.09.2016 01:18
+
-
edit
 
кщееш>> ну и ртвк мой размером с ладонь, для поиска таких.
AndreySe> поиск это не уничтожение

коптер с ладонь размером носит 100 гр ВВ на километр с большой скоростью. Твоему хватит. а не хватит одного коптера так его стоимость 50 баксов. МОжно и десять запустить.

кщееш>> Жаль что за нас не воююешь.
AndreySe> а я и против не воюю.На тот момент нахрен был не нужен...ну,еще не вечер,может еще все изменится.

Есть места где Солнце может вовсе никогда не заходить.
А тут война идет уже два с половиной года. Сумерки.

А про "нужен не нужен". Тут никто никому не нужен. Однако ответственности это ни с кого не снимает.
сколько можешь- столько и несешь.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 10.09.2016 в 01:34
CA AndreySe #10.09.2016 01:40  @кщееш#10.09.2016 01:26
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> коптер с ладонь размером носит 100 гр ВВ на километр с большой скоростью. Твоему хватит. а не хватит одного коптера так его стоимость 50 баксов. МОжно и десять запустить.
100 грамм это для твоего коптера много.Десяток камикадзе :D а ты их уже научил прицельному бомбометанию?Они уже освоили приемы топмачтовиков?Я это к тому что для точного сброса нужно будет снизиться,вот тут то и будем сбивать заградкой.
Не,моему 100 грамм не хватит,пластмассовый обвес легко меняется на броню,запас по тяге еще есть.Я как то обдумывал концепцию боевого робота,там есть мыслишки что и как надо сделать,ну по опыту боев роботов на ринге.

кщееш> А про "нужен не нужен". Тут никто никому не нужен. Однако ответственности это ни с кого не снимает.
моя ответственность это моя головная боль,может быть,когда нибудь верну что должен.
   48.048.0
RU кщееш #10.09.2016 01:52  @AndreySe#10.09.2016 01:40
+
+2
-
edit
 
кщееш>> коптер с ладонь размером носит 100 гр ВВ на километр с большой скоростью. Твоему хватит. а не хватит одного коптера так его стоимость 50 баксов. МОжно и десять запустить.
AndreySe> 100 грамм это для твоего коптера много.Десяток камикадзе :D а ты их уже научил прицельному бомбометанию?

???
Нормально. Нафиг их учить? Пусть взрываются сами. Контактно с твоим роботом.

AndreySe>Они уже освоили приемы топмачтовиков?Я это к тому что для точного сброса нужно будет снизиться,вот тут то и будем сбивать заградкой.

Если я буду бомбометать тебя, то буду бомбометать миной, )))) то отклонение со 150 метров меньше метра.
82 мм мины твоей коляске хватит?
одной.
А я могу больше не пожалеть. Могу две.

AndreySe> Не,моему 100 грамм не хватит,пластмассовый обвес легко меняется на броню,запас по тяге еще есть.

Если ты превратишься в танк то придется разменять на тебя гранатомет, конечно.


Впрочем.
если спрятать твою коляску в здании, и занавесить рыболовной сеткой коридор...
То коптеры не пройдут через такие занавески.

Но об этом только я знаю. Потому что остальные почему-то сначала конструируют какие -то гаджеты, а потом парни их должны применять. А мы сначала применяем, а потом обобщаем и только потом конструируем.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
Это сообщение редактировалось 10.09.2016 в 02:01
CA AndreySe #10.09.2016 02:09  @кщееш#10.09.2016 01:52
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> Если я буду бомбометать тебя, то буду бомбометать миной, )))) то отклонение со 150 метров меньше метра.
150 метров это практически в упор,ты считаешь коптеры не сбиваемы в принципе?

кщееш> если спрятать твою коляску в здании, и занавесить рыболовной сеткой коридор...
ну не знаю,у тебя странный подход,для начала ты считаешь что робот где то там "светится" в каком то диапазоне.Нихрена он не светится,это мертвая железяка и если стоит и только "слушает" то ничем себя не выдает,ни в каких диапазонах,камни же не светятся?Кстати,теплоизоляция изнутри это вполне доступно,тоже думалось на этот счет.
И все же любопытно,почему ты считаешь что твой коптер способен находить что угодно,даже по примятой траве,но сам будет невидимым?Ровно те же средства обнаружения есть и у меня.Но твой БПЛА это контрастная мишень на фоне чистого неба.Твои моторы греются с адским выделением тепла,а уж шума сколько создают винты это вообще запредельное.Если бы так все было легко,то корабли бы не терялись в море.Тот же разбившийся самолет,сколько времени ушло на его поиск?Реальность она все же не такая как задумывает конструктор.
   48.048.0
CA AndreySe #10.09.2016 02:11  @кщееш#10.09.2016 01:52
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> Но об этом только я знаю. Потому что остальные почему-то сначала конструируют какие -то гаджеты, а потом парни их должны применять. А мы сначала применяем, а потом обобщаем и только потом конструируем.
так не бывает ;) Сперва нужно что то создать все же,потом попробовать,потом улучшить или заменить вовсе.Но конструировать все таки вперед :D Как можно применить то что вы не сконструировали?
   48.048.0
RU кщееш #10.09.2016 02:43  @AndreySe#10.09.2016 02:09
+
+1
-
edit
 
AndreySe> 150 метров это практически в упор,ты считаешь коптеры не сбиваемы в принципе?

чой-то. Сбиваемы. Еще как. -уметь надо. Просто пока ты будешь сбивать один коптер. Тебя уничтожит другой. Ну и потом- пущу я тучу воздушных шариков. С отражателями. Чтобы заодно было празднично тебе и мне. а как с этим со всем бороться я пока не знаю.

кщееш>> если спрятать твою коляску в здании, и занавесить рыболовной сеткой коридор...
AndreySe> ну не знаю,у тебя странный подход,для начала ты считаешь что робот где то там "светится" в каком то диапазоне.Нихрена он не светится,это мертвая железяка и если стоит и только "слушает" то ничем себя не выдает,ни в каких диапазонах,камни же не светятся? Кстати,теплоизоляция изнутри это вполне доступно,тоже думалось на этот счет.

AndreySe> И все же любопытно,почему ты считаешь что твой коптер способен находить что угодно,даже по примятой траве,но сам будет невидимым?

Где это я считал что он будет невидимым? Неправда. Видно и нас отлично. Если знать куда смотреть и что искать. И ты прав- если слушать. Однако я знаю как сделать эти упражнения бесполезными при атаке роем, на разных высотах, я могу заставить следовать десять за одним а при потере лидера заменить его вторым, страхуясь путем постановки ложных целей и помех.

А стреляющих по мне отлично видно. Они не ложные.
Более того, у меня есть еще кое-что. Кое-что, кроме степеней свободы. Которых у тебя кстати тоже нет. Ты медленно двигаешься- это главное. А я очень быстро.

AndreySe>Ровно те же средства обнаружения есть и у меня.Но твой БПЛА это контрастная мишень на фоне чистого неба.Твои моторы греются с адским выделением тепла,а уж шума сколько создают винты это вообще запредельное.Если бы так все было легко,то корабли бы не терялись в море.Тот же разбившийся самолет,сколько времени ушло на его поиск?Реальность она все же не такая как задумывает конструктор.

потому что мы пробуем способы обнаружения в обе стороны.
я знаю что видно с земли и что с неба. И как это уничтожить - то что на земле. И не знаю как уничтожить то, что в небе.
Кроме ШПС от ядерного взрыва.

Но конкретно это знание мне ничего не дает.

Также я понятия не имею почему Рома перенес это сюда, поскольку я всего лишь продолжал тему про Век БПЛА. Продолжал в том смысле. что насмотревшись на наземных роботов я уверен, что выиграю сражение у них. У современных. ))))

При значительно меньших затратах.
В небе проще, чем на земле в разы.
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU кщееш #10.09.2016 02:45  @AndreySe#10.09.2016 02:11
+
-
edit
 
AndreySe> так не бывает ;) Сперва нужно что то создать все же,потом попробовать,потом улучшить или заменить вовсе.Но конструировать все таки вперед :D Как можно применить то что вы не сконструировали?

Тут нет противоречия.
Сначала применять можно то, что сконструировали не мы))))
   52.0.2743.11652.0.2743.116
CA AndreySe #10.09.2016 03:20  @кщееш#10.09.2016 02:43
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
кщееш> При значительно меньших затратах.
кщееш> В небе проще, чем на земле в разы.

я тебе сейчас один умный вещь скажу :D Я просто поменяю цель в этой войне.Ты почему то решил что наземные роботы бывают только как "Уран",а представь себе что нам выделили одинаковую сумму на войнушку.Ты на лям построил сто БПЛА,но я то на этот лям построю раза в полтора,а то и два больше.Потому что наземные технологии на порядок дешевле и проще и да,мне не обязательно строить монстров на гусеницах в тонны весом.Они будут такие же маленькие и нести по гранате.Бороться с БПЛА не буду,вы не попадете в такую быстроходную мелочь и даже если попадешь своим камикадзе то я в профите из-за низкой цены.
Но,даже если я остановлюсь примерно на том что на фото,себестоимость этого шасси без стоимости гусениц примерно баксов 200.Что там у тебя за эти деньги способно нести хотя бы РГД?
   48.048.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2016 в 03:28
LT Bredonosec #10.09.2016 07:27  @AndreySe#10.09.2016 03:20
+
+1
-
edit
 
кщееш>> При значительно меньших затратах.
AndreySe> Но,даже если я остановлюсь примерно на том
Мужики, вам бы компанию организовать с 2 подразделениями - цены б не было ))))
   26.026.0
RU кщееш #10.09.2016 12:57  @AndreySe#10.09.2016 03:20
+
-
edit
 
кщееш>> При значительно меньших затратах.
кщееш>> В небе проще, чем на земле в разы.
AndreySe> я тебе сейчас один умный вещь скажу :D Я просто поменяю цель в этой войне.Ты почему то решил что наземные роботы бывают только как "Уран",а представь себе что нам выделили одинаковую сумму на войнушку.Ты на лям построил сто БПЛА,но я то на этот лям построю раза в полтора,а то и два больше.Потому что наземные технологии на порядок дешевле и проще и да,мне не обязательно строить монстров на гусеницах в тонны весом.Они будут такие же маленькие и нести по гранате.Бороться с БПЛА не буду,вы не попадете в такую быстроходную мелочь и даже если попадешь своим камикадзе то я в профите из-за низкой цены.
AndreySe> Но,даже если я остановлюсь примерно на том что на фото,себестоимость этого шасси без стоимости гусениц примерно баксов 200.Что там у тебя за эти деньги способно нести хотя бы РГД?

Наоборот ! Я ж потому и победю, что дешевле и проще воздушные .
У вас одно техническое зрение чего стоит и нифига , а там уж ярд закопан )))

Ты можешь сделать толкового наземного робота за 100 долларов ?
А оно летает и носит 50 безоболочки. И его реально применить .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU Balancer #10.09.2016 13:07  @AndreySe#10.09.2016 00:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> но совершенно не беспокоит как ты в густой траве или зарослях обнаружишь небольшой робот.

Какой небольшой? Набольшой робот на земле сам в траве запутается и никуда не поедет. Перетирали же уже в параллельной теме, что робот-внедорожник никак меньше класса одной тонны не получается.

Хотя под кронами деревьев на лесной дороге такой, конечно, спрячется. Но там и большой танк спрячется :)

AndreySe> то есть по наземному роботу ты будешь работать ракетами,то почему решил что робот будет стрелять стрелковкой?

Штудируем тему Чем сбивать лёгкие БЛА? — выстрел «не стрелковкой» по сверхмалой воздушной цели стоит дороже этой самой цели. А вот носимое противотанковое оружие стоит дешевле танков. Сверху тупо энергетически атаковать удобнее. И по намного более заметной цели.

AndreySe> Мне для того чтобы утащить ПТУР нужен робот гораздо меньшего размера чем тебе.

Один фиг меньше тонны если будет, то в первом овраге застрянет.

AndreySe> Я свой ПТУР начиняю шрапнелью,ставлю дистанционный взрыватель и готово средство для борьбы с БПЛА

Добро пожаловать в тему Чем сбивать лёгкие БЛА? — только прежде чем с такими фантазиями влезать, перечитай её :)
   33
RU Balancer #10.09.2016 13:11  @AndreySe#10.09.2016 00:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> зачем мне это?Мой робот не плохо смотрелся и у кинотеатра "Пушкинский" в Москве

Вот только там он и смотрится хорошо :) Помести теперь его в бурьян.

...

А, мы ж с тобой уже обсуждали это:

Обсуждаем перспективы боевых роботов [Balancer#21.12.14 02:06]

… Из метровой травы ничего не увидит. И стрелять не сможет. Только ползти, пока не запутается. Трава мелкие гусеницы очень быстро забьёт до полной остановки.// Общевоенный
 


Но ты так по-прежнему в расчёте на асфальт и оперируешь проходимостью :)

...

И, кстати, даже в этом случае твоя платформа не решает вопрос дешёвого попадания по летающей цели малой размерности. Из пулемёта ты попадёшь не лучше человека (а люди, как показывает практика, обычно не попадают), а переделанный ПТУР, даже предположив гипотетически достоверное попадание по цели полуметрового размаха, выйдет много дороже БПЛА.
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #10.09.2016 13:16  @AndreySe#10.09.2016 01:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AndreySe> Десяток камикадзе :D а ты их уже научил прицельному бомбометанию?

Где камикадзе, а где бомбометание? Он сам себе будет бомбой.

Spotlight: Heli-Max 1SQ V-Cam Quadcopters
The 1SQ V-Cam adds several new twists to compact quadcopter flying fun. Its built-in digital camera lets you shoot aerial videos, with transmitter-activated ON and OFF. An LED illuminates each motor pod for exciting maneuvers after dark. With Auto-FLIP, just press a transmitter button to perform impressive somersaults.

AndreySe> Не,моему 100 грамм не хватит,пластмассовый обвес легко меняется на броню

100 грамм сенсоры из строя выведут. Или игрушечные гусеницы порвут :)
   33

1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru