[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 29 30 31 32 33 114
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Вообще, бытие определяет сознание.

К примеру, если бы были на 11356 движки - я бы доказывал необходимость постройки еще серии 11356 пока 20350 не доведут. Но так как движков нет и не будет (даже имея всю документацию и специалистов с Зори это удовольствие лет на десять) то надо строить 22350 какой есть.

Только и всего. Но уж точно не изобретать такую кривую замену 11356.
   49.049.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Fram> На сегодняшний день - это запланированная диверсия. Я не согласен что это банальный распил и воровство. Цена вопроса - копейки на самом деле.


Нет, это не диверсия--это откровенное незнание предмета "восхищения", в силу культурной и прочей ограниченности--я пишу(писал) про поколение "Пепси" здесь немало. Я повторюсь опять (уже в который раз): знание и информация--это не одно и то же. Знание--это полнота информации, втиснутая в жёсткие рамки причинно-следственных связей. Ну если люди про Мидуэй читали только у Поттера (нет, не у того Поттера, который Гарри) и Нимитца и не читали у Хьюза--мне их жалко. Хотя Нимитц в заключении пишет об АПЛ как о Capital Ship (могу отсканировать). Воровство-ли? Не знаю. А кто-нибудь допускает что многое от веры? А ведь эту веру взращивали ажно с 1990-ых. Ведь верили, что "проиграли". Уж как не люблю Соловьёва, но ведь, гад, какую фразу выдал:

Они думали, что мы--на коленях. А мы просто завязывали шнурки на берцах.
   49.049.0

+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Scar

хамло

Ну и каким боком финансовые, производственные и временнЫе аспекты перла с шифром 20386 - относятся к теме "Возможности..."?! Модератор, что ты делаешь?! Прекрати!
   54.0.2840.7154.0.2840.71
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

Popsicle> Они думали, что мы--на коленях. А мы просто завязывали шнурки на берцах.

Пока у меня по прежнему прежнее мнение - в вопрос строительства ВМФ мы по прежнему пляшем не от насущных оперативных и стратегических задач флота. Действия пока по принципу раздражитель - реакция... СТрельнули удачно калибрами последовала установка на Калибризацию флота... ПОчему раньше не сделали? + от этого были не видны?
Пинок высшему военно-политическому руководству тоже будет. Если в вопросах РВСН, ВВС, СВ, ССО оно "примерно обрисовало свои хотелки", то есть поставило конкретные задачи, а так же объяснило какие ВС оно желает видеть. То в вопросе ВМФ на тот момент далее как необходимость иметь МСЯС ВПР о большем и не думало. Остальные вопросы были отданы на откуп ГК ВМФ и ГМШ, которые на радостях начали стричь бабки с промышленников и каждый пытаться впихнуть на хоть маленький кораблик свою большую елду... Грубо но именно такое ощущение от флотостроительства остаеться. При всей схожести процесса с 20-ми годами XX века, но и тогда такой ахинеи не было. Корабли строились все таки сериями...
..
И еще на радостях "Флотоводцы" быстро сбагрили ударную авиацию ВМФ в лице МРА, единственный по настоящему мощный ударный инструмент нашего флота, и увлеклись разной хренью.... То что главное оружие флота все таки наверно самолет до наших орлов как то не дошло по сей день...
   1616
+
+3
-
edit
 

mikes

втянувшийся

cobra> При всей схожести процесса с 20-ми годами XX века, но и тогда такой ахинеи не было. Корабли строились все таки сериями...
Мне больше напоминает 90-е годы XIX века. Флот образцов...
   1616
29.10.2016 14:32, cobra: +1: Да сходство есть несомненно..
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

cobra

опытный

cobra> И еще на радостях ...

И немного дополю предыдущий свой пост.

И в довершение всего Командование флота полностью забило болт на такие задачи боевого обеспечения, как ПМО и ПЛО, в том числе самое страшное, деятельности МСЯС...

Сразу пример - Камчатка. На базе развернуто два новейших РПКСН.
Посмотрим что же их обеспечивает.

ПМО - 5 тральщиков(2 базовых, 3 рейдовых). Задачи борьбы с современными минами не решают вообще... Это уже общеизвестный факт.
ПЛО - 4 МПК 1124, естественно за прошедшие десятилетия никак не модернизировавшиеся, Один ИЛ-38 с Новеллой, 4-5 немодернизированных Илов, десяток в лучшем случае летающих Ка-27ПЛ.

Немного о ПВО - флот завалили все что можно, летнопригодно от силы 4-5 МиГ-31 из 12 штатных. ВВС передали полк с 36 б-м летнопригодными бортами ПРитом ИАП урезан до эскадрильи. Вдумайтесь. Эскадрилья прикрывает важнейший в стратегическом отношении район ДАльнего востока. Отношение к летчикам хамское, лимиты керосина постоянно урезаются. Налет часов не превышает в среднем 25-30.
Единственное светлый луч так сказать в том что развернут в прошлом году трехдивизионный ЗРП с С-400.
   1616
30.10.2016 14:18, Lot-2: +1: Всё правильно.+
+
+4
-
edit
 

RalF !

опытный

Мы просто завязывали шнурки?....Может быть не будем сюда приплетать глупую,а в ряде случаев просто тупую ура-патриотическую пропаганду и этого зашквариста в частности?

Я просто напомню,что в то время страна как бы переживала один из самых сильнейших упадков за всю свою историю,от которого по большей части до сих пор не оправилась,и вообще хз когда оправится.И кстати дела с флотом одно из самых наглядных тому подтверждений.И что тогда вообще до полного и абсолютного краха России как таковой было совсем и совсем не далеко.Шнурки она у соловьева видите ли б***ь опускалась завязывать.

Извиняюсь за оффтоп.

А если по новому пепелацу,то на мой взгляд все как-то ~~~~.

Во первых,шо,опять Ураны?Т.е. уже можно вычеркивать из возможностей корабля нормальное ПЛО,ибо про ПЛУР можно автоматически забыть.Во вторых можно вычеркивать и КРБД т.е уже всем известный калибр со всем вытекающим.Вычеркивать и перспективные виды оружия,которые очевидно будет возможно использовать с ЗС-14,в частности уже известный Циркон.А корабль то водоизмещением 3.400 тонн казалось бы уж тут то можно бы было 1 ЗС-14 то установить.

Во вторых,шо,опять АК-630,да еще и с такими секторами?...Ну тут и говорить ничего не хочется.

Про АУ уже говорилось.

Да и вообще 3.400 тонн,а не жирновато ли для корабля класса корвет то?Я надеюсь там хоть надстройка не композитная будет,иначе стоимость этого счастья будет :eek: .К слову уже говорилось про 20 млрд.И очень бы хотелось чтобы СВ не была тут монополистам по всему этому раскладу,к чему это все может привести думаю все прекрасно знают.

И вообще,корвет с ГТУ,да еще и с частичным электродвижением,как вые писалось с очень серьезным РТВ,и вообще со всем тем что выше сказано.И вообще,я надеюсь все от кого требуется понимают,что корабль будет очень сложный и дорогой в постройке,и вряд ли с нашим то особенностями и экономикой в частности станет по настоящему массовым в рамках класса корвет.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
Это сообщение редактировалось 29.10.2016 в 13:22
29.10.2016 13:27, Scar: +1: ППКС

FR Shoehanger #29.10.2016 14:22  @RalF !#29.10.2016 13:10
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

R.!> И вообще,корвет с ГТУ,да еще и с частичным электродвижением

А зачем ему частичное ЭД? Чтобы быть как все надо по уму начать с уменьшения дымности. Хотя идея красивая, сразу на топовый уровень перепрыгнуть.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
+8
-
edit
 

cobra

опытный

R.!> .... вряд ли с нашим то особенностями и экономикой в частности станет по настоящему массовым в рамках класса корвет.

Корабль должен быть прежде всего относительно недорогим, правда не это главное, а пригодным к строительству крупной серии не менее 30 - 40 штук.

А значит он должен строиться вокруг -
- УКСК
И на нем должен стоять современный ГАК, обесчивающий обнаружение торпед и выдачу ЦУ Пакету, обнаружение ПЛ в режиме ЭП на дистанции до 8-10 км, и неплохо бы иметь ГПБА..
- Пакет

Остальное по остаточному принципу.
В частности -
ПВО: должно обеспечить отражение залпа пары ИБ. То есть надо иметь 4 целевых канала. Это обеспечит контур ПВО в который войдет Панцырь и А-190/АК-176М.
- надо иметь ВПП для временного базирования, ангар и постоянное базирование вертолета/БПЛА по возможности.

Как то так. Впрочем я повторяюсь.
   1616
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Popsicle>> Они думали, что мы--на коленях. А мы просто завязывали шнурки на берцах.
cobra> Пока у меня по прежнему прежнее мнение - в вопрос строительства ВМФ мы по прежнему пляшем не от насущных оперативных и стратегических задач флота. Действия пока по принципу раздражитель - реакция... СТрельнули удачно калибрами последовала установка на Калибризацию флота... ПОчему раньше не сделали? + от этого были не видны?


Кому не видно?
Некоторым пейсателям на форуме?
Из 36 построенных и строящихся носителей калибров только 4 корабля пр22800 заложены по программе появившейся после этого пуска.
Все программы строительства всех остальных кораблей:
дагестан
проект 11356
проект 22350
проект 21631
Проект 636.3
Проект 20385
Проект 1144
появились гораздо раньше этого события.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2016 в 18:24
29.10.2016 16:26, cobra: -1: О, юная бездарность попыталась куснуть!!! Ну в перепалку с вами вступать глупо. Ну как поциенту с осложненным ФГМ могу только выделить вам персональный минус. Скачите дальше.
☠×4

29.10.2016 20:58, drsvyat: +1: Просто так
FR Shoehanger #29.10.2016 15:29
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> The Carrier Mafia's Own Goal


Хорошо коммандер про количество качество и сравнение корветы фрегаты литторальки эсминцы завернул

eng [показать]
   54.0.2840.7154.0.2840.71
RU цу5кгеыугоынроы #29.10.2016 15:58  @Scar#29.10.2016 11:41
+
-4
-
edit
 

цу5кгеыугоынроы

втянувшийся
☆★
Scar> Модератор, что ты делаешь?! Прекрати!

банхамер попал в руки алмазодрочеру
   54.0.2840.7154.0.2840.71
dmirg78: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »

+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

cobra> Сразу пример - Камчатка. На базе развернуто два новейших РПКСН.
cobra> Посмотрим что же их обеспечивает.

Мне крайне интересен тот гражданин что поставил минус за пост о состоянии дел по обеспечению развертывания РПКСН на Камчатке. АРгументируйте плиз где я не прав?!

Кстати инфа вполне доступная публиковалась открыто, вменяемый человек способен живя там увидеть что летает и что ходит. Инфа о контрактах на ремонты вполне общедоступна. Итак?!?
   1616
29.10.2016 17:49, LtRum: +1: Да это хамоватый трус тебя минусит. Забей. Ничего он обосновать не может. Только хамить.
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

вопрос о чем думают делая 20386 с ГПБА но без УКСК ... что он будет применять при обнаружении цели дальше 10км ? святой дух или будет просить цель подожать пока контейнейный УКСК развернут ? Ведь в сравнеии с этим именно 20385 стал полноценным ПЛО шником ... Зачем было повторять косяки 20380
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

cobra

опытный

t.b.> вопрос о чем думают делая 20386 с ГПБА но без УКСК ... что он будет применять при обнаружении цели дальше 10км ? святой дух или будет просить цель подожать пока контейнейный УКСК развернут ? Ведь в сравнеии с этим именно 20385 стал полноценным ПЛО шником ... Зачем было повторять косяки 20380

А потому что главкома сменили, а метание продолжается из стороны в сторону.
И никак не могут выработать концепцию многоцевого боевого корабля прибрежной зоны. Продолжаются пляски с корветами количество их в строю практически не растет, зато растет колличество типов в постройке и прочая... Рожают новые классы продолжают увлекаться специализированными кораблями, пытаються в нещасный корвет впихнуть все от МБР до RIBа с морпехами - утрирую конечно, и прочая. В общем доколе?!
   1616
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
cobra> Мне крайне интересен тот гражданин что поставил минус за пост о состоянии дел по обеспечению развертывания РПКСН на Камчатке. АРгументируйте плиз где я не прав?!

Как всегда - агрессивное невежество.

Вот что пишет афтар cobra
И в довершение всего Командование флота полностью забило болт на такие задачи боевого обеспечения, как ПМО и ПЛО, в том числе самое страшное, деятельности МСЯС...

Сразу пример - Камчатка. На базе развернуто два новейших РПКСН.
Посмотрим что же их обеспечивает.

ПЛО - ....Один ИЛ-38 с Новеллой, 4-5 немодернизированных Илов....
 



В тоже время

В марте 2014 года генеральный директор - генеральный конструктор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" Виктор Ливанов заявил, что для Министерства обороны России до 2020 года планируется модернизировать 28 самолетов Ил-38 по варианту Ил-38Н.

26 мая 2015 года АО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" сообщило о заключении второго контракта с Министерством обороны Российской Федерации на серийную модернизацию очередной партии противолодочных самолетов Ил-38 Морской авиации Военно-морского флота России до уровня Ил-38Н. Точное количество модернизируемых по второму контракту самолетов не называлось, но, по-видимому, оно также составляет пять машин, со сдачей в 2016-2017 годах (что подтверждается планом работ ЭМЗ имени Мясищева на 2015-2017 годы).
 


Добавлю, что тот Ил-38Н БН 24 (зав.081010906), о котором упомянул афтар, модернизирован по контракту 2012 года.

Тоесть ни о каком "забило болт" речи не идет.

И так по всему мясокомбинату.


cobra> Кстати инфа вполне доступная публиковалась открыто, вменяемый человек способен живя там увидеть что летает и что ходит.

Ну так учись пользоваться источниками, если считаешь себя вменяемым.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.10.2016 в 19:41
+
+2
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
cobra> Мне крайне интересен тот гражданин что поставил минус за пост о состоянии дел по обеспечению развертывания РПКСН на Камчатке. АРгументируйте плиз где я не прав?!

Слева Инструменты темы/Граф последних оценок сообщений темы
   47.047.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
R.!> Мы просто завязывали шнурки?....Может быть не будем сюда приплетать глупую,а в ряде случаев просто тупую ура-патриотическую пропаганду и этого зашквариста в частности?


А, то есть вы не видите разницы между состоянием дел в Вооружённых Силах в 2007 и в 2016? Ну, простите, поговорку про божью росу, надеюсь, знаете? Я вам по секрету сообщу, что между 2007 и 2016 состояние дел--небо и земля. И ничего "тупого", как бы не относиться к Соловьёву, я в его прекрасной лаконичной оценке не вижу. В 2007 году Армия (ВМФ, ВВС и т.д.) России не смогла бы продержаться очень долго дойди до реального конвенционного конфликта, сегодня Вооружённые Силы России способны чисто обычными вооружениями нанести серьёзнейшее поражение силам НАТО по близлежащему периметру ВНЕ пределов России и это уже не подвергается никакому сомнению подавляющим большинством Западных (реальных) профессионалов. Опережая возможное избитое клише и штамп--нет они, эти профессионалы, говорят это не только для увеличения бюджета Пентагона, они реально так думают. Впрочем, если оппонент не видит какая реальная истерика поднимается когда ВМФ России всего-лишь два кораблика по 1000 тонн вдзм. с Калибрами переводит на Балтику то объяснять что-либо бесполезно. Как говорили и говорят великие "СМЕРШЕВЦЫ" типа приснопамятных Никольских да и местного разлива--это всё делается чтобы пыль в глаза пустить и скрыть эту самую "страшную военную тайну" Запада, что у них уже на подходе и жидкий вакуум, и бластеры и прочие страшные вещи. Хотя и менно у Соловьёва на передаче в прошлом году и Кокошин, и Ивашов сделали сенсационное заявление о том, как всё-таки даже в 1999 боялись Россию до паники. Но, впрочем, не обращайте внимание--это всё "глупая,а в ряде случаев просто тупая ура-патриотическая пропаганда"©. Действительно, что может Андрей Афанасьевич Кокошин знать обо всём этом.
   49.049.0
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
cobra> А потому что главкома сменили, а метание продолжается из стороны в сторону.
cobra> И никак не могут выработать концепцию многоцевого боевого корабля прибрежной зоны. Продолжаются пляски с корветами количество их в строю практически не растет, зато растет колличество типов в постройке и прочая... Рожают новые классы продолжают увлекаться специализированными кораблями, пытаються в нещасный корвет впихнуть все от МБР до RIBа с морпехами - утрирую конечно, и прочая. В общем доколе?!

Нету реальной доктрины а с ней (точнее отсутствием оной) и кораблестроительной программы, которая бы соответствовала бы реальным задачам. С другой сторны, позволю не согласиться--единички всё-таки идут и, похоже, какой-никакой темп набрали. Если бы вывести индекс личного удовлетворения от дел, где 1--полная задница, а 10-это оргазмическое состояние пополнения флота, вызывающее экзальтацию от удовольствия, то я лично оценил бы состояние дел на 5.5--5.8. Доведут Горшковых--оценю в 6.5 ;)
   49.049.0
US Popsicle #29.10.2016 20:28  @Заклинач змій#29.10.2016 15:29
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> The Carrier Mafia's Own Goal
Shoehanger> Хорошо коммандер про количество качество и сравнение корветы фрегаты литторальки эсминцы завернул
Shoehanger> eng [показать]


То, что LCS это полный охренеть-не встать, об этом давно уже разговор не идёт--и так всё понятно. С другой стороны Бурковское "нам нужно количество" никуда не делось а A2/AD той же России (и на подходе Китая) обещает быть (точнее уже есть) билетом в одну сторону при той конфигурации ВМС США, какова есть на сегодня. Не было бы всей этой катавасии если бы Пентагоновские адмиралы не пытались с такой скоростью избавиться не только от самих FFG а от самой идеи middle of the road фрегата по принипу Оливера Перри, который очень любили на флоте. Вот и ситуация: БОХР имеет уже прекрасные Бертхольфы, которые можно прекрасно "перенастроить" во что надо, а ВМС имеет LCS и всё это результат того, помимо общего падения уровня, что можно только описать как реформы ради реформ, transformation for the sake of transformation. Ну вот и "блестящий" результат этого сего мы все и наблюдаем сейчас. Такое количество прекрасно вписывается в процесс Боевой Подготовки ракетных кораблей (и ПЛ) ВМФ России, как говорят в США--target rich environment. ;)
   49.049.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
cobra> ..
cobra> И еще на радостях "Флотоводцы" быстро сбагрили ударную авиацию ВМФ в лице МРА, единственный по настоящему мощный ударный инструмент нашего флота, и увлеклись разной хренью.... То что главное оружие флота все таки наверно самолет до наших орлов как то не дошло по сей день...

Давайте, всё-таки будем до конца логичными. В то время как я совершенно согласен с оценкой отъёма МРА у Флота, всё-таки главным оружием и в том числе МРА является крылатая ракета как вид вооружения. Самолёт--это платформа и иногда исключительно уязвимая, особенно реально тяжёлые бомбардировщики. В конечном итоге, самый кайф будет в пусках ПКР вне пределов досягаемости ПВО АУГ противника. Рамки использования флотом пилотируемой авиации очень сужаются и я подчёркиваю--очень. Достаточно посмотреть на то как ВМС США чешет затылок с Ф-35. И к чему пришли? А использовать Ф-35 в основном как "МРА". Ну это помимо факта, что сам самолёт не жилец против серьёзных ВВС. Олимпийский принцип: Сильнее, Выше (Ниже), Быстрее здесь применим как нигде--самолёт НЕ конкурент КР.
   49.049.0
RU drsvyat #29.10.2016 21:38  @Заклинач змій#29.10.2016 14:22
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Shoehanger> А зачем ему частичное ЭД?
Подозреваю для решения противолодочных задач.
   53.0.2785.12453.0.2785.124
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Shoehanger>> А зачем ему частичное ЭД?
drsvyat> Подозреваю для решения противолодочных задач.


имхо проще хотят вместо больших корабельных дизелей коих производят не сотнями запитыватся от несколькоих дизельгенераторов выпуск коих все же больше ...

честно говоря была бы интересна идея чистого электродвижения с такой запиткой ...
   49.049.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

RalF !

опытный

Popsicle> А, то есть вы не видите разницы между состоянием дел в Вооружённых Силах в 2007 и в 2016? Ну, простите, поговорку про божью росу, надеюсь, знаете? Я вам по секрету сообщу, что между 2007 и 2016 состояние дел--небо и земля.

Сейчас речь о состоянии дел с флотом,и в общем в стране,а оно совсем не небо и земля скажем так.И да,я по секрету скажу,что страна одними вооруженными силами не ограничивается,а у нас тут такой ворох социально-экономических проблем,который помаленьку продолжает множиться,что мама дорогая...Впрочем это уже по большей части оффтоп.

Popsicle> И ничего "тупого", как бы не относиться к Соловьёву, я в его прекрасной лаконичной оценке не вижу. В 2007 году Армия (ВМФ, ВВС и т.д.) России не смогла бы продержаться очень долго дойди до реального конвенционного конфликта, сегодня Вооружённые Силы России способны чисто обычными вооружениями нанести серьёзнейшее поражение силам НАТО по близлежащему периметру ВНЕ пределов России и это уже не подвергается никакому сомнению подавляющим большинством Западных (реальных) профессионалов.

Есть,ибо на том же море у нас шансов особых как в 2007 году не было,так и сейчас стало только меньше.В ВКС и в сухопутных войсках,в рамках ГПВ 2011-2020 в целом удалось добиться коренного перелома общего состояния и расклада связанного с ними,правда с кучей оговорок что там,что там.Это на мой скромный взгляд.Но там как ни крути,уже сотнями исчисляются новейшие ЛА,что самолеты,что вертолеты,ряд типов ЛА изготавливаются уже очень серьезными сериями и пр,учения стали обыденностью и многое другое.Но вот по ВМФ,итоги мягко говоря как-то не очень,и в целом перелома там как такового пока не наступило.Это не говоря о огромном числе оговорок и по тому что сделано сейчас,и по тому что очевидно будет сделано до 20-го года.

Popsicle> Опережая возможное избитое клише и штамп--нет они, эти профессионалы, говорят это не только для увеличения бюджета Пентагона, они реально так думают. Впрочем, если оппонент не видит какая реальная истерика поднимается когда ВМФ России всего-лишь два кораблика по 1000 тонн вдзм. с Калибрами переводит на Балтику то объяснять что-либо бесполезно.

Оооо!!!О трепещи ВМФ США из 10 атомных авианосцев,60+ эсминцами 22 крейсерами не считая всего остального и остальных флотов стран НАТО пред двумя Буянами-М,суммарно с 16 ракетами!!!!!!!!!1 Лос Анджелес иль Вирджиния,и нету обоих Буянов,тихо и аккуратно,и абсолютно ничего они вражьим ПЛ сами сделать не смогут.Да что там атомоходы,какая-нибудь НАПЛ НАТО коих там в СЗМ несколько десятков,может справиться.

Popsicle> Как говорили и говорят великие "СМЕРШЕВЦЫ" типа приснопамятных Никольских да и местного разлива--это всё делается чтобы пыль в глаза пустить и скрыть эту самую "страшную военную тайну" Запада, что у них уже на подходе и жидкий вакуум, и бластеры и прочие страшные вещи. Хотя и менно у Соловьёва на передаче в прошлом году и Кокошин, и Ивашов сделали сенсационное заявление о том, как всё-таки даже в 1999 боялись Россию до паники. Но, впрочем, не обращайте внимание--это всё "глупая,а в ряде случаев просто тупая ура-патриотическая пропаганда"©. Действительно, что может Андрей Афанасьевич Кокошин знать обо всём этом.

Знаете,у меня 1 знакомый в 98-м практику проходил на 971-х в Гаджиево.Он говорит что там такое в ряде случаев бл****во,а то и хуже творилось,что я очень сильно сомневаюсь что американцы нас сильно боялись.Это как 1 из примеров.Уаххах,Вы всерьез воспринимаете заявления,сделанные в студии у соловьева?

И еще,я в ряде случаев с Вами не согласен и по затронутым вопросам в особенности,но тем не менее,на основе того,что я читал от Вас ранее,у меня сложилось о Вас впечатление как об очень грамотном и эрудированном человеке,тем более,если я правильно понял,получившим советское военное образование и весомую часть жизни прожившем в нашей стране.И неужели я,после всего этого вижу и понимаю,что Вы верите в то,что откровенно говоря залечивают в целях промывания мозгов народу,и формирования нужного для Путинского режима мнения в зашкварной передаче с откровенно говоря просто талантливым пропагнадистом,который решил использовать выпавшую возможность в своей карьере?Я думал что люди вроде Вас формируют свои взгляды несколько иначе...
Прикреплённые файлы:
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71
HK кщееш #30.10.2016 02:30  @RalF !#30.10.2016 02:15
+
+6
-
edit
 
Да, Вы кое в чем правы, но изменился прежде всего дух. Никто не готов поднимать лапки вверх, как 90-е.
А у Вас фантомные боли по этому поводу .
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
30.10.2016 08:30, VAS: +1

1 29 30 31 32 33 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru