[image]

Крейсер "Адмирал Корнилов"

 
1 2 3
LT Bredonosec #07.10.2016 00:45  @medik_#06.10.2016 20:37
+
-
edit
 
vito>> Я видимо ЭТО пропустил, могли бы и направить, если знали.
m.> С французского форума

а почему такие странные формы винтов?
Ведь погнутся при нагрузке - нелогично как-то такие делать
   26.026.0
RU medik_ #07.10.2016 06:53  @Bredonosec#07.10.2016 00:45
+
-
edit
 

medik_

втянувшийся

Bredonosec> а почему такие странные формы винтов?
Bredonosec> Ведь погнутся при нагрузке - нелогично как-то такие делать
Винты типовые системы Mon
   

vito

втянувшийся

Чертежи нашлись, правда не в том сундуке, сюжет из "Острова сокровищ". Помните, там была таверна "Адмирал Бенбоу". Вот в этом адмиральском сундуке и нашлись. Ждем их появления на свет. :p
   53.0.2785.14353.0.2785.143

medik_

втянувшийся

vito> Чертежи нашлись, правда не в том сундуке. Вот в этом адмиральском сундуке и нашлись. :p
Так они и не терялись
   
+
+1
-
edit
 

kkg1960

опытный

vito> Чертеж крейсера LE TAGE 1886, чей уменьшенной копией (Р.М.Мельников) был "Адмирал Корнилов"

Чертежи кораблей французского флота - LE TAGE 1886 » Armour Book - Библиотека брони

Чертежи кораблей французского флота - LE TAGE 1886 Издательство: Marine Nationale Год издания: 1886 Язык: французский Страниц: 17 Формат: TIFF/ZIP Размер: 107 Mb Изображения: ч // www.armourbook.com
 

Адм_Корнилов. Схемы ОВ из журналов.

Бронепалубный крейсер I-го ранга "Адмирал Корнилов" » Armour Book - Библиотека брони

Название: Бронепалубный крейсер I-го ранга \Адмирал Корнилов\ Формат: jpg Листов: 5 фото и чертежи Архив: RAR Размер: 3,15 Мбdepositfiles turbobit // www.armourbook.com
 
   45.045.0
+
-
edit
 

agel12

втянувшийся

О крейсере в РГА ВМФ
Ф 421 оп 13-1 Ед. Хр. 9797 Расположение кингстонов в подводной части
разрез по ДП плюс где то 12 шпангоутов
Ф 421 оп 13-1 Ед. Хр. 9642 Общее расположение механизма
Разрез по ДП, корма, перо руля винты, валы, кронштейны
   54.0.2840.9954.0.2840.99

agel12

втянувшийся

agel12> О крейсере в РГА ВМФ

Еще
Ф 417 оп 1 Ед. Хр. 2605 Планы верхней и жилой палуб кр. 'Адмирал Корнилов' с показанием предполагаемых изменений, м: 1/100 натур. вел. Кальк
   54.0.2840.9954.0.2840.99

vito1

новичок
agel12>> О крейсере в РГА ВМФ
agel12> Еще
agel12> Ф 417 оп 1 Ед. Хр. 2605 Планы верхней и жилой палуб кр. 'Адмирал Корнилов' с показанием предполагаемых изменений, м: 1/100 натур. вел. Кальк
Будем жить. Под своим логином меня на форум почему-то не пускают, пришлось перерегистрироваться, добавил к логину цифру 1. Писал о своей беде админу и в открытом форуме, реакция =0. Просьба к модератору, помогите войти под своим старым именем vito.
   54.0.2840.9954.0.2840.99

medik_

втянувшийся

agel12> Ф 421 оп 13-1 Ед. Хр. 9797 Расположение кингстонов в подводной части
agel12> разрез по ДП плюс где то 12 шпангоутов
11 шпангоутов в средней части. Ложка дёгтя: чертёж проектный
   

vito1

новичок
agel12>> разрез по ДП плюс где то 12 шпангоутов
m.> 11 шпангоутов в средней части. Ложка дёгтя: чертёж проектный
Я так понимаю, что у вас была возможность произвести замеры готового корпуса и сравнить с проектом, отрадно. Если таблица плазовых ординат существует, найдем и ее.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Это сообщение редактировалось 20.11.2016 в 14:48
+
-1
-
edit
 

medik_

втянувшийся

vito1> Если таблица плазовых ординат существует, найдем и ее.
Найти можно всё что угодно, вопрос для чего вам это нужно?
   
+
+1
-
edit
 

agel12

втянувшийся

m.> Найти можно всё что угодно, вопрос для чего вам это нужно?
Построить модель. Это судомодельный форум, мы судомоделисты.
Эти шпангоуты сильно отличаются от реальных? Есть альтернатива?

Вы только не обижайтесь, но какой смысл в ваших реплик в этой теме? Я честно хожу в архив читаю дела, ни у кого не ворую, и не выпрашиваю. Что нашел тем делюсь.
Помочь вы явно не собираетесь, просто позлорадствовать? Ну так толку то, модель мы все равно построим.
   54.0.2840.9954.0.2840.99

Evgen

аксакал
★★☆
agel12> Помочь вы явно не собираетесь, просто позлорадствовать? Ну так толку то, модель мы все равно построим.

У человека есть то что Вам нужно, но он не хочет делиться с Вами ни
материалом ни информацией о том, что и где лежит в архиве. Он как
тот пещерный гном хочет быть единственным "знающим тайну".
   44

medik_

втянувшийся

Evgen> У человека есть то что Вам нужно, но он не хочет делиться с Вами ни
Evgen> материалом ни информацией о том, что и где лежит в архиве. Он как
Evgen> тот пещерный гном хочет быть единственным "знающим тайну".
Вы совершено не правы. Я никогда не интересовался этим кораблём. Просто я знаком с человеком, который этим кораблём интересовался. Вот и всё. Я никода не обзывал Вас. Потрудитесь и Вы не разбрасываться словами и не злословить.
С уважением Александр.
   44

Evgen

аксакал
★★☆
m.> Я никода не обзывал Вас. Потрудитесь и Вы не разбрасываться словами и не злословить.
m.> С уважением Александр.

И я Вас не обзывал, но Ваше поведение в этой теме напоминает поведение
известного сказочного персонажа. Вам не нравится моё сравнение Вас с ним?
Так не ведите себя так, и никто Вас не будет сравнивать с кем-либо.
   44
+
+1
-
edit
 

vito1

новичок
m.> Я никогда не интересовался этим кораблём. Просто я знаком с человеком, который этим кораблём интересовался. Вот и всё.
Прекрасно, если вам этот корабль не интересен и модель, которую вы мне показали не ваша, то вопрос ,-что вы делаете в этой теме? Ваши замечания типа "ложки дегтя" ничем помочь не могут, и если вы не моделист (моделисты так себя не ведут), то огромная к вам просьба, - оставьте эту тему в покое, сами разберемся.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

standart

новичок
kakie to kuski
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2339x1652, 144 кБ]
 
2.jpg (скачать) [2339x1652, 305 кБ]
 
3.jpg (скачать) [2339x1652, 113 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

medik_

втянувшийся

agel12> Эти шпангоуты сильно отличаются от реальных? Есть альтернатива?
А теперь по делу:
Остутствие носовых сечений не позволяет сделать вывод о соответствии действительности миделевых сечений. Можно сказать только, что попытка использовать миделевые шпангоуты не дала плавные обводы днища в миделевой части. Т.е. сечения не бьются друг с другом. Как по мне - так это ложка дёгтя, да ещё какая.
agel12> Вы только не обижайтесь, но какой смысл в ваших реплик в этой теме? Я честно хожу в архив читаю дела, ни у кого не ворую, и не выпрашиваю. Что нашел тем делюсь.
Действительно моделисты оценят смысл моих реплик.
Если вы честно ходите в архив, честно заказываете на копирование дела, честно оплачиваете и честно даёте подписку о нераспространении полученных дел, то можете честно поделиться тем, за что платили и подписывались, не так ли? Почему же вашей щедрости мы не видим?
   
+
-1
-
edit
 

medik_

втянувшийся

vito1> Прекрасно, сами разберемся.
Прекрасно, уважаемый agel12 уже разобрался: найти по описям, доступным на сайте архива, нужные чертежи, выкупить их и будет вам щастье!
Только, уважаемый vito1, не забудьте потом полученными чертежами поделиться со всеми остальными участниками А-базы, все хотят делать модель!
   

sam7

администратор
★★★★★
m.> и честно даёте подписку о нераспространении полученных дел

Мне кажется, нервная реакция участников связана с тем, что они услышали от Вас "у меня есть, но я не дам". Хоть Вы и правы, не распространяя.

Не намекайте, что у Вас есть что-то вожделенное, но Вы не можете это выложить.

У меня есть тоже немало того, чему были бы рады участники.
Но я же не дразню :)
   11.011.0
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

sam7> У меня есть тоже немало того, чему были бы рады участники.
sam7> Но я же не дразню :)

Упомянул, значит уже дразнишь. ЗАЧЕМ?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
A.K.> Упомянул, значит уже дразнишь. ЗАЧЕМ?

Ну, поскольку не назвал ничего, то вряд ли дразню.
Зачем - чтобы показать, что этого делать не надо.

ЗЫ

Все, что можно - я выкладываю, в жадности меня никто еще не упрекал.
Не все мои аттачи Вам интересны, но их, все же, больше 22 тысяч.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2016 в 20:22

agel12

втянувшийся

m.> А теперь по делу:
m.> Остутствие носовых сечений не позволяет сделать вывод о соответствии действительности миделевых сечений. Можно сказать только, что попытка использовать миделевые шпангоуты не дала плавные обводы днища в миделевой части. Т.е. сечения не бьются друг с другом. Как по мне - так это ложка дёгтя, да ещё какая.
Спасибо за пояснение. Вы копировали этот чертеж? В описи написано что только эскиз. Каким способом вы строили корпус? Я вот думаю загнать во вришип и там уже посмотреть что с чем бьется или не бьется

m.> Если вы честно ходите в архив, честно заказываете на копирование дела, честно оплачиваете и честно даёте подписку о нераспространении полученных дел, то можете честно поделиться тем, за что платили и подписывались, не так ли? Почему же вашей щедрости мы не видим?

Вы сами написали почему. Я как и все исследователи в читальном зале подписал бумагу о том чтобы не передавать информацию третьим лицам. Поэтому когда у меня будет копия чертежа я конечно не буду его выкладывать в сеть. Мне нравится в архиве я хочу туда еще походить и по другим интересным мне темам. Но я написал где лежит моя находка и что в ней есть (это сэкономит время тем кто пойдет за мной), если получится вычертить корпус то и теорию я могу выложить в сеть, потому что это уже будет моя работа, а не собственность архива.
Негатив и претензии к вам вызваны не тем что вы "дразните", никто в общем то и не просит того что нельзя. Но вы могли бы банально сразу сказать, что стоит брать на просмотр, а что нет. Я вот ненароком оказался единственным кто просмотрел всю деталировку паровых машин (по крайней мере в описи кроме меня там никто не отмечен). Это конечно забавно, но отнимает много времени. Хотя вот Читать отчеты по постройке было интересно. Я узнал что после сдачи сняли носовые и кормовые шесты от сетей. Что фактическая осадка была высокой даже при не полной загрузке. Что в Японии снимали медную обшивку и т.д. Это все конечно интересно, но времени отнимает уйму.
Я понимаю что вы никому ничем не обязаны, но вот просто у нас как мне кажется принят гуманизм, если я вижу что могу чем то помочь, то я стараюсь все таки помочь, а не отвешивать пространные комментарии с намеками. Надеюсь на этом наши споры закончатся, лучше строить модели это продуктивней.

Я заказал еще
876 66 1034 Крейсер в 6000 тонн (теоретический чертеж)
876 66 1035 Крейсер (неизвестный)
876 67 1447 Эскизный проект броненосного крейсера. Расположение артиллерии с показанием углов обстрела. М. 1/100.
876 67 1448 Эскизный проект броненосного крейсера. Поперечные сечения. М. 1/100.

Может кто нибудь их уже смотрел? Что там? Кто там?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

Andrey Kr

опытный

sam7> Все, что можно - я выкладываю, в жадности меня никто еще не упрекал.
sam7> Не все мои аттачи Вам интересны, но их, все же, больше 22 тысяч.

И большое спасибо за это.
И повода никогда не было.
Но вот упомянул и червячок завелся ... :D:D:D
   54.0.2840.9954.0.2840.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

agel12

втянувшийся

standart> kakie to kuski
Спасибо
   54.0.2840.9954.0.2840.99
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru