[image]

Полевая фортификация

УРы, ДОТы, штурм , оборона.
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

DustyFox>> И с защищенностью у них лучше чем у танков, и стоимость поменьше(надеюсь), вот только маневренность подкачала...
Torin> так и задача эта не их. они специализируются на создании гемороя наступающим.

Я, конечно, не великий полководец сухопутных армий, но ПМСМ в современных условиях УР если и создает гемор наступающим, то только в выборе чуть более или чуть менее удобного направления наступления. Бо на всех направлениях их не настроишь! УР имеет хоть какой то смысл только для прикрытия единственного перевала в горах или единственного дефиле между болотами, единственного на всю страну. Да и то сейчас, если сильно надо, перепрыгнут этот УР по воздуху, и оставят подыхать от голода в своем глубоком тылу.
Условный танк\САУ же, при большей стоимости (что не мешает доказать), отлично работает как в обороне, так и в наступлении.
   44
LT Bredonosec #13.10.2016 21:48  @deccer#12.10.2016 16:05
+
-
edit
 
deccer> конечно согласие! А с чем?
)))))))))))))

deccer> И, что, после энтого все 172 гаубицы норвежцы отправили на переплавку?
там другая ниша.
Гаубица - это длинная рука пехоты.

deccer> 6-8 га - это великие площади?
угу.
полоса 100 на 800 метров - это именно "по площадям". Накрыть район расположения (обороны) батальона или кто там по уставу такую площадь фронта должен занимать в обороне.
Ни к какому точному обстрелу это не относится от слова совсем.
И посылать меня на методички, нормирующие расход при огне по площадям от 60-х годов - не надо.
У нас немножко другой век на дворе :)

deccer> Жужжалки конечно полезны. Ага. Сейчас токмо тупой не знает об их существовании. И бабаи тебе на радость еще и флажками огородятся. Чтоб твои не промахнулись!
А ты загляни в тему, где рома выкладывает ролики с них. Как красиво они в тепловом диапазоне цели берут. Как красиво на автосопровождение берут людей или автомашины - не по указанию оператора, а автоматически.
Посмотри в авиационном, я скидывал ветку новостей по бла - там тож много чего веселого.
Словом, идеи про "я спрячусь и меня не видно" могут в реальности натолкнуться на очень болезненное разочарование.
Идеи про "а я вот вас всех собью" - тоже.

Bredonosec>>> стрелки у тебя быстрее снарядов бегают?
deccer> Уж сто лет как бегают! Жить всем хочется!
Это не эстонские педальные велоснаряды имеются в виду, а нормальные артиллерийские, не надо троллить ))

deccer> Хоть фанерой, хоть пленкой.
шиш.

deccer> Даже если жужжалки вскроют систему окопов. И начнешь ты лупить по точнейшим координатам. Все одно корректировка потребуется.
одна волна сорвёт все эти эрзац-покрышки нафиг.

deccer> Теперича ты троллишь? :)
не-а. Меня удивляет приписывание противнику феерического идиотизма. В агитпропе это хорошо, на войне - чревато разгромом.

deccer> Что ты в "крепости"-то уперся? Небось в оборону встанешь - так таких вавилонов понастроишь - и мы закачаемся!
не-а. Мины (в том числе и противобортные), фугасы, мобильные группы с пзрк-птрк, вооруженные робоплатформы (они не излучают тепла двигателя == сложно засекаются и легко маскируются, при этом мобильны и могут удрать на новое место при угрозе удара артой), жужжалки для освещения обстановки на уровне взвода или роты, большие виселки высоко - для общего освещения и ударов, плюс длинная рука арты.
Словом, чтоб наступающий на протяжении всего пути постоянно был в огневом мешке, не встречая противника, которого мог бы хоть для утешения уничтожить.
Дистанционная война в чистом виде.

deccer> Да пропустят её на радость резервному взводу. Техника по дороге пойдет
ты всё мечтаешь про танковые клинья?
....

deccer> А и хорошо, что известно! Ты ж теперь нескоро маршем пойдешь!
да я вообще иначе поступать буду....

Bredonosec>>> короче, поскольку противник идиот, то его спасёт только уберкапут.
deccer> Как вариант - да.
это прекрасный вариант быть разгромленным самому.

deccer> Опять у тебя перед глазами сплошные Маусы!
ну а уберкапут - это не маус? :) Тот же маус, яйца сбоку.

deccer> Дык кто мешает-то? Эшелон с напалмом не подошел?
а зачем эшелон ? ОД много массы не требует.

deccer> Уберкапут - не панацея. Это лишь ИМХО более защищенный танк супротив обычного, с более крупнокалиберным орудием/гаубицей. Возможности по борьбе с бронецелями у него несколько снижены за счет отсутствия в б/к БОПС.
Короче говоря, это передвижное осадное орудие для стрельбы прямой наводкой.
МАУС.
Или большая берта.
Не просто технология, но даже философия позапрошлого века.

deccer> Ты уж определись,
Ирак видел? 300 тысяч отборных солдат, тыщи техники, годы на фортификацию. И чё?
После месяца воздушной операции вообще некому было защищаться.
Посмотри ливию, сирию, руину. Мясом будет дешевое десятидолларовое население самих стран. Они просто будут работать мясом, занимать территорию и гибнуть. В случае очага сопротивления - воздушная поддержка с неба.

deccer> По отдельновкопанному ПТРК в долбичке узри норму расхода!
зачем?
Мешает - получит свой подарок - снайпером, метисом, хоть ручной гранатой с квадры. Не мешает - пусть сидит, потом сам сдастся.

deccer> А чё МНЕ думать.
А думать надо.

deccer> Напал на неё кто-нибудь? может потому т не помышляли, что многочисленные ДОТы отпугнули :D
угу-угу. Про неуловимого джо анек помнишь?
На кого в европе напали вообще? Только на югов, и то, потому что надо было евро обрушить, а война для этого лучший способ.
Остальные - методом внутреннего взрыва и переворота. Как и албанцев, кстати. Или забыл? А я вот помню новости о тех событиях.

deccer> Коли расположение и обустройство продумано, и оный УР смог замедлить на пару дней твое продвижение - так и фиг с ней, с ВОЗМОЖНОЙ изоляцией.
а что тебе даст это время? Надеешься до вступления нато в войну дотянуть? :) Или до чего?
   26.026.0
+
-
edit
 
Torin> Затем, что не позируй эти ребята на камеру было бы именно так.
мы достаточно видели реального применения, чтоб рассказывать про "вот представьте".

Torin> Считаете что их изготовление невозможно в кратчайшие сроки?
я не люблю сфероконные игры в пыщ-пыщ.

Torin> Там много чего будет не жалко - и задача укреп района как раз в том и состоит, чтоб "нежалко" распространялось на как можно большее значение.
назло маме отморозите уши? Надорвёте экономику на строительстве линии мажино, чтоб противник испугался? :)

>Эффективный радиус действия взрывной полны против живой силы противника на открытой местности составляет 30 метров, против авиационной техники на стоянках - 30 метров и против живой силы в окопах и полевых сооружениях - 25 метров.
это радиус гарантированного уничтожения. С разрывами живой силы на куски. В 50 метрах тоже сильно повезёт, если чел выживет, но что небоеспособен будет - даже не обсуждаемо.

>У вас не правильные выводы.
они вам неудобны. Но они вполне правильны. Американцы грубой силой уничтожали противника везде, где не могли просто гнать. Сопротивлялся - выжигали. Заодно тылы в пепел превращали.
>Если ничего не путаю единственное сражение когда общие потери американцев были выше таковых у японцев.
если помните, стандартно потери наступающих втрое больше потерь, сидящих в обороне. При мощных укрепрайонах соотношение стандартно еще больше.
А тут - "общие потери выше, чем обороняющихся, если не ошибаюсь".
Причем, емнис, ошибаетесь.
   26.026.0
+
-
edit
 

Naib

опытный

Bredonosec> они вам неудобны. Но они вполне правильны. Американцы грубой силой уничтожали противника везде, где не могли просто гнать. Сопротивлялся - выжигали. Заодно тылы в пепел превращали.

Ага. Подкатывали к острову пару линкоров/крейсеров и авианосец и их калибрами выкрашивали всё, что отстреливалось. Потом десант и зачистка. Напомнить, какие потери они несли когда эта тактика не работала чисто из-за расстояний? ЕМНИП, на взятие Хоккайдо закладывали до 2 млн потерь. И это при просто безграничной прямолинейности тактики японцев.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Naib

опытный

Bredonosec> )))))))))))))

Ну, лады.

Вот приспичило вам понаступать куда-нить. Условно возьмём ландшафт России или Беларуси. То есть дохрена леса, местами болота и не так уж много дорог.

И вот на ЕДИНСТВЕННОМ маршруте быстрого наступления (проход между лесами) я ставлю УР. Прикрытый дальней ПВО (о чём наступающий знает). Практически неуязвимый для гаубиц вплоть до 152 мм. (но об этом наступающий не знает!)

УР - 20 холмиков, с расстоянием 100 м (то есть общая длина - 2 км), из которых 5 - реальные арт-ДОТ-ы, а 15 - имитаторы "в полный рост". Вторая линия - 2-3 миномётных позиции, причём "в лоб" их вообще не видно. Между ДОТ-ами - десяток пулемётных турелей. Вокруг ДОТ-ов и имитаторов - густое минирование, чтобы не шастал никто. Перед ДОТ-ами (в 1,5 км) художественно накопаны ямы, которые местами залиты водой. Сигналки на перемещение.

Скрытая позиция ПТУР. Виселка с камерой наблюдения. Корректировщик огня Пристрелянные квадраты на 2,5 км от УР-а. Управление по проводам, так что фиг определишь координаты "базы".

Как штурмовать будете?

Для простоты - УР в 1 линию, без дублирующих позиций.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Naib> Как штурмовать будете?
Я бы для надежности в этом сценарии заменил леса на горы повыше, Гималаи какие-нибудь. И неуязвимость ДОТов лучше от 305 мм. Гулять так гулять.
Забавно. На дворе корректируемые и управляемые боеприпасы, разведывательные БПЛА чуть не в каждый взвод, ударные БПЛА, наземные дистанционно-управляемые аппараты, а тут люди готовятся к Первой Мировой Войне.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
-
edit
 
Naib> Напомнить, какие потери они несли когда эта тактика не работала чисто из-за расстояний? ЕМНИП, на взятие Хоккайдо закладывали
меня утомили ваши попытки подменять реальность всякими "представьте" или "закладывали".

>И вот на ЕДИНСТВЕННОМ маршруте быстрого наступления (проход между лесами) я ставлю УР. Прикрытый дальней ПВО (о чём наступающий знает). Практически неуязвимый для гаубиц вплоть до 152 мм. (но об этом наступающий не знает!)
если знаю о наличии УРа - то до начала марша организую наблюдение. Круглосуточное. жужжалками. Ваше дальнее пво ничерта с ними не сделает.
Чеерз сутки я уже знаю, кто населен, кто нет. Далее - по вскрытым целям раектно-бомбовый, плюс одабы в район - сорвать всё, что плохо лежит - сенсоры-мины-неукрытые посты, т.д.
А потом - бульдозеры.

Да, насчет вашего пво и т.д.
Если вы забыли, наступление на земле не начинают до полной победы в воздухе. Так что, к моменту начала марша никакого пво у вас не будет кроме, возможно, пзрк.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

Naib

опытный

Naib>> Как штурмовать будете?
trainer> Я бы для надежности в этом сценарии заменил леса на горы повыше, Гималаи какие-нибудь. И неуязвимость ДОТов лучше от 305 мм. Гулять так гулять.

Хватит и лесочка. Быстро и скрытно его техника не пройдёт, а рискнёт - прибьём даже миномётами.

trainer> Забавно. На дворе корректируемые и управляемые боеприпасы, разведывательные БПЛА чуть не в каждый взвод, ударные БПЛА, наземные дистанционно-управляемые аппараты, а тут люди готовятся к Первой Мировой Войне.

К Третьей.
Вы ОЧЕНЬ серьёзно недооцениваете возможности современной тяжёлой строительной техники. И её количество. И 2-3 метра бетона чихать хотели на все радиоуправляемые игрушки малого калибра.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Naib

опытный

Bredonosec> если знаю о наличии УРа - то до начала марша организую наблюдение. Круглосуточное. жужжалками. Ваше дальнее пво ничерта с ними не сделает.

Не сделает. Может и не заметит, но за сутки я подгоню чего-то типа Тунгуски. На всякий случай. Ибо жужжалки будут таки замечены.

Bredonosec> Чеерз сутки я уже знаю, кто населен, кто нет. Далее - по вскрытым целям раектно-бомбовый, плюс одабы в район - сорвать всё, что плохо лежит - сенсоры-мины-неукрытые посты, т.д.

Все не населены и внешне одинаковы. Управление по проводам. Так что или бомбите всё (20 объектов, да тяжёлыми БЕТАБ-ами, расход до 50 шт в идеале), или наугад. + не менее 20-30 ОДАБ. Да это просто праздник для снабженцев. И при этом скорее всего в расход уйдёт минимум 1 самолёт. Если повезёт - 2. Так как мелкое мобильное ПВО там "вдруг" появится, да и дальнее может попасть.

Bredonosec> А потом - бульдозеры.

Если бомбёжка была наугад, то я их просто пристрелю из уцелевших ДОТ-ов.

Bredonosec> Да, насчет вашего пво и т.д.
Bredonosec> Если вы забыли, наступление на земле не начинают до полной победы в воздухе. Так что, к моменту начала марша никакого пво у вас не будет кроме, возможно, пзрк.

И машинок типа Оса, Шилка, Тунгуска и так далее. Никогда нельзя гарантировать, что они все выбиты, особенно если они не светят радарами, а сидят в засаде.

В общем, УР свою задачу выполнил.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

trainer

втянувшийся

Naib> Все не населены и внешне одинаковы. Управление по проводам. Так что или бомбите всё (20 объектов, да тяжёлыми БЕТАБ-ами, расход до 50 шт в идеале), или наугад. + не менее 20-30 ОДАБ. Да это просто праздник для снабженцев. И при этом скорее всего в расход уйдёт минимум 1 самолёт. Если повезёт - 2.
Откуда взяты все эти числа?
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+2
-
edit
 

trainer

втянувшийся

Naib> К Третьей.
Именно к Первой с ее позиционным кризисом.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+3
-
edit
 
Naib> К Третьей.
первой.

Naib> Вы ОЧЕНЬ серьёзно недооцениваете возможности современной тяжёлой строительной техники.
Есть стародавняя хохма в нескольких исполнениях:
http://img0.joyreactor.cc/pics/... [not image]


http://img1.joyreactor.cc/pics/... [not image]
В вашем случае - то же самое.
Представление войны строителем.

Спорить не вижу смысла: вы художник, так видите )))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> К Третьей.
trainer> Именно к Первой с ее позиционным кризисом.

А сейчас прям таки блицкриг рулит? Где, если не секрет? Сейчас точно такой же позиционный кризис, только он устроен иначе, чем в ПМВ.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Naib

опытный

Bredonosec> Есть стародавняя хохма в нескольких исполнениях:
Картинки зачотные! :):)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Naib> Как штурмовать будете?

Никак. Просто вынесу всё ОДАБами и Буратинами нахрен и отправлю бойцов считать трупы противника
   49.049.0
RU deccer #17.10.2016 13:57  @Bredonosec#13.10.2016 21:48
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccerИ, что, после энтого все 172 гаубицы норвежцы отправили на переплавку?
Bredonosec>> там другая ниша.
Т.е. Пушка на БМП, несмотря на успехи в обстреле 6 метрового участка траншеи, таки заменить орудие навесного огня пока не смогло. :)


Bredonosec>> полоса 100 на 800 метров - это именно "по площадям". Накрыть район расположения (обороны) батальона или кто там по уставу такую площадь фронта должен занимать в обороне.
Мотострелкового взвода. Можешь посчитать количество точечных вкопанных целей этого взвода. И глянь в методичку на уничтожению . :D
Долбичка из ПСиУО-96
http://popgun.ru/files/g/42/orig/1348118.jpg [zero size or time out]
Bredonosec>> Ни к какому точному обстрелу это не относится от слова совсем.
Да кто ж мешает тебе жужжалками установить все цели, и поуничтожать по одиночке. С соответствующим расходом боеприпасов.
Bredonosec>> И посылать меня на методички, нормирующие расход при огне по площадям от 60-х годов - не надо.
Проверь, разница за 30 лет в расходе невелика... :)
Чтобы расход сократить на порядок ИМХО нужно резко увеличить поражающее действие снарядов. К примеру, перейти на корректируемые.
Bredonosec>> У нас немножко другой век на дворе :)
Базарьев нет. Давай посвежее, нашего века - с удовольствием поглядим!

Bredonosec>> А ты загляни в тему, где рома выкладывает ролики с них. Как красиво они в тепловом диапазоне цели берут. Как красиво на автосопровождение берут людей или автомашины
НЯП им без разницы - авто, человек. Лишь бы выделялось.
Bredonosec>>- не по указанию оператора, а автоматически.
Т.е. Твой противник - шайка идиотов, не имеющий понятия о маскировке. Возможно. Вот только надеяться на это лучше не стоит.
Bredonosec>> Посмотри в авиационном, я скидывал ветку новостей по бла - там тож много чего веселого.
Не обессудь - как время найду :)
Bredonosec>> Словом, идеи про "я спрячусь и меня не видно" могут в реальности натолкнуться на очень болезненное разочарование.
"Большой Брат глядит за тобой? "

Bredonosec>> стрелки у тебя быстрее снарядов бегают?
deccer Уж сто лет как бегают! Жить всем хочется!
Bredonosec>> Это не эстонские педальные велоснаряды ...
:D Да хоть китайские. Чтоб разом накрыть 8 га без пристрелки понадобиться тебе артбригада. :) или пару дивизионов РЗСО . Не жирно ли на взвод? А пристрелку начнешь - прочухают и сбегут. Про Буратино можешь так-же мечтать в уголочке . В штате МСБр их нет, наверняка они на главном направлении будут.
deccer Хоть фанерой, хоть пленкой.
Bredonosec>> шиш.
Bredonosec>> одна волна сорвёт все эти эрзац-покрышки нафиг.
Дык не страшно то, что сорвет ПОСЛЕ. Им важно ДО обстрела не довести. А уж после обнаружения ты ж в покое их не оставишь..

deccer Что ты в "крепости"-то уперся? Небось в оборону встанешь - так таких вавилонов понастроишь - и мы закачаемся!

А уж какие крепости в оккупированной стране понастроишь - вокруг "зеленых зон", баз и пр. - строители бастилий от зависти вертеться будут!
Bredonosec>> не-а. Мины (в том числе и противобортные), фугасы, мобильные группы с пзрк-птрк, вооруженные робоплатформы (они не излучают тепла двигателя == сложно засекаются и легко маскируются, при этом мобильны и могут удрать на новое место при угрозе удара артой), жужжалки для освещения обстановки на уровне взвода или роты, большие виселки высоко - для общего освещения и ударов, плюс длинная рука арты.

;) Робоплатформы, виселки, жужжалки ........ :D Ты думаешь все это тебе дадут? Широким жестом? :D Штатным обойдешься. Скажут, что никто там тебя не ждет. А как нарвешься, притормозишь и пошло-поехало. Копать будешь. Лопатой, песковатором, ПЗМ.
Bredonosec>> Словом, чтоб наступающий на протяжении всего пути постоянно был в огневом мешке, не встречая противника, которого мог бы хоть для утешения уничтожить.
Блин! Дык это ты наступающий! Забыл? :p:D:D
Bredonosec>> Дистанционная война в чистом виде.
Освежи в памяти почитаемого : Читать онлайн "Битва" автора Шекли Роберт - RuLit - Страница 1
Хоть в мокром. Ну, поубиваешь. Территорию-то все одно занимать надо. Робокопы летучие это не сделают. Будешь занимать, будешь иметь в соседях местное население и .. остатки разбитого противника. Будешь строить УРы свои. :)
deccer Да пропустят её на радость резервному взводу. Техника по дороге пойдет
Bredonosec>> ты всё мечтаешь про танковые клинья?
:) Мне без разницы чем проложить дорогу пехоте. Танками, уберкапутами, авиаударами, артиллерией, хоть наводнением..


Bredonosec>> да я вообще иначе поступать буду....
Да-да. Ты уже говорил про свои мечты.

deccer Опять у тебя перед глазами сплошные Маусы!
Bredonosec>> ну а уберкапут - это не маус? :) Тот же маус, яйца сбоку.
Уф-ф-ф. :p Маус - вес к 200тоннам. Планируемый/проектируемый уберкапут на базе Т-14 - к 55тоннам. Есть таки разница?

deccer Дык кто мешает-то? Эшелон с напалмом не подошел?
Bredonosec>> а зачем эшелон ?
Ты собрался выжечь все подозрительные места. А зоодно и в лунный ландшафт превратить все :D , откуда разок в тебя что-то полетело. в таком случае тебе жел.дорогу впору за собой тянуть :p чтобы боеприпасы доставить.
deccer>> Уберкапут - не панацея. Это лишь ИМХО более защищенный танк супротив обычного, с более крупнокалиберным орудием/гаубицей. Возможности по борьбе с бронецелями у него несколько снижены за счет отсутствия в б/к БОПС.
Bredonosec>> Короче говоря, это передвижное осадное орудие для стрельбы прямой наводкой.
А так широко разрекламированный линейный танк не подходит под такое определение? :D
Bredonosec>> Не просто технология, но даже философия позапрошлого века.
В позапрошлом веке однако про КАЗ и не слыхивали. :p
Остальное не страшно.
deccer>> Ты уж определись,
Bredonosec>> Ирак видел? 300 тысяч отборных солдат
Которые не очень хотят воевать. :)
Bredonosec>> тыщи техники, годы на фортификацию. И чё?
И ниче. В истории подобных примеров много. Кортес и покорение Мексики. к примеру.
Bredonosec>> После месяца воздушной операции вообще некому было защищаться.
Это если она пройдет успешно. Если есть превосходство в силах и есть возможность оное использовать.
Bredonosec>> Посмотри ливию, сирию, руину. Мясом будет дешевое десятидолларовое население самих стран.
Чтоб они стали "мясом" тебе надо доказать свою силу. Для этого придется пробиться в страну, захватить часть оной, и только тогда вербовать десятидолларовых.
deccer По отдельновкопанному ПТРК в долбичке узри норму расхода!
Bredonosec>> зачем?
Bredonosec>> Мешает - получит свой подарок - снайпером, метисом, хоть ручной гранатой с квадры.
Т.е. ты уже не пускаешь танки выносить все? :D


Bredonosec>> А думать надо.
Точна?! :D;)

Bredonosec>> Остальные - методом внутреннего взрыва и переворота...
Это уже несколько другой этаж :(
deccer Коли расположение и обустройство продумано, и оный УР смог замедлить на пару дней твое продвижение - так и фиг с ней, с ВОЗМОЖНОЙ изоляцией.
Тем паче, что десант нападающих тоже имеет возможность оказаться в изоляции. :)
Bredonosec>> а что тебе даст это время? Надеешься до вступления нато в войну дотянуть? :) Или до чего?
Оставив в стороне Нату, человеческий фактор, остановлюсь на том, что
надавать врагу в рылу - это хорошо.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

deccer

опытный

Naib>> Как штурмовать будете?
wolff1975>> Никак. Просто вынесу всё ОДАБами и Буратинами нахрен и отправлю бойцов считать трупы противника
ТОС-1 Буратино :

Организационная структура в ВС РФ
1-я мобильная бригада РХБЗ Сарстовская обл. Шиханы, не менее четырёх единиц БМ-1 и одна единица ТЗМ-Т[7].
28-я отдельная бригада РХБЗ (Волгоградская область, город Камышин), не менее двух единиц БМ-1 и одна единица ТЗМ-Т[8].
70-й отдельный огнемётный батальон (Приморский край, посёлок Раздольное), не менее двух единиц БМ-1[9].
20-тый полк РХБЗ Новгородская обл.
Ну два десятка :D на всю РФ. Ну, три.
Проси лучше Смерч. Их таки больше. :)
Ну, а простовсёвынести дык ОДАБов не хватит :p
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

deccer

опытный

Naib>> К Третьей.
trainer>> Именно к Первой с ее позиционным кризисом.
Позиционный кризис возникает тогда, когда силы и ресурсы противников примерно
равны. Надобно решительное превосходство в чем-то - в подвижности, в уровне/количестве техники, в обученности..
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

trainer

втянувшийся

deccer> Ну два десятка :D на всю РФ. Ну, три.
deccer> Проси лучше Смерч. Их таки больше. :)
А зачем больше-то? Тут в теме расписан единственный маленький укрепрайон
deccer> Ну, а простовсёвынести дык ОДАБов не хватит :p
На один-единственный-то укрепрайон критической важности, закрывающий единственную во Вселенной дорогу? Отгрузят сколько понадобится и еще сверху добавят.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
LT Bredonosec #17.10.2016 16:04  @deccer#17.10.2016 14:22
+
-
edit
 
deccer> Позиционный кризис возникает тогда, когда силы и ресурсы противников примерно
deccer> равны. Надобно решительное превосходство в чем-то - в подвижности, в уровне/количестве техники, в обученности..
И если одна сторона упирается рогом в тактику 19 века, то вторая это преимущество получает. Бо не надо первую искать, она вон там-то.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
+
+2
-
edit
 

deccer

опытный

trainer>> А зачем больше-то? Тут в теме расписан единственный маленький укрепрайон
Больше - это количество едениц, имеющихся на данное время на вооружении. Соответственно и доступность в качестве сил усиления.
deccer Ну, а простовсёвынести дык ОДАБов не хватит :p
trainer>> На один-единственный-то укрепрайон критической важности, закрывающий единственную во Вселенной дорогу?
Уф-ф-ф. Начнем сначала.
Сначала было сообщение ув.V.Stepan "разрабатывают сейчас штурмовое орудие со 152 мм (аналог СУ-152/ИСУ-152) на базе "Арматы" как средство усиления."

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата". [V.Stepan#28.07.16 11:50]

… Никаких. ЕМНИП, у Хлопотова в комментариях как-то видел упоминание об этом и, вроде, всё.// Бронетанковый
 

Любопытство - оно, говорят, кота сгубило :D .
Поинтересовался подробностями. . По мне, он таки лишний, но проект все-таки есть! Ну а раз есть - то логично спросить А нафуа? какова ниша для такого штурмового танка/орудия? Преимущества/отличия оного от линейного танка?
Далее приходим совместно к тому выводу , что неплохо было б ШТ сделать штатным в МСБ/МСД дабы прокладывать дорогу пехоте. А отличия - 152мм, усиление бронезащиты и КАЗ близкие к круговому.
Ну, а цели - огневые точки флангового огня, недоступные огню с фронта. Таким макаром приходим к штурму укрепрайона, стоящего на второстепенном участке. Соответственно на всяком ТЯО, ТОЧКИ и т.п. экзотике можно сэкономить.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU deccer #17.10.2016 16:10  @Bredonosec#17.10.2016 16:04
+
-
edit
 

deccer

опытный

Позиционный кризис возникает тогда, когда силы и ресурсы противников примерно
равны. Надобно решительное превосходство в чем-то - в подвижности, в уровне/количестве техники, в обученности..
Bredonosec>> И если одна сторона упирается рогом в тактику 19 века, то вторая это преимущество получает. Бо не надо первую искать, она вон там-то.
В Ля-Рошели? :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

deccer> Позиционный кризис возникает тогда, когда силы и ресурсы противников примерно
deccer> равны. Надобно решительное превосходство в чем-то - в подвижности, в уровне/количестве техники, в обученности..

Но едва ли в упоротости в оборону!
   33
+
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Как штурмовать будете?
wolff1975> Никак. Просто вынесу всё ОДАБами и Буратинами нахрен и отправлю бойцов считать трупы противника

И все они полягут под огнём ДОТ-ов. Которым объёмно-детонирующие - вполне пофигу.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

trainer

втянувшийся

deccer> но проект все-таки есть!
В смысле - в энторнетах кому-то почудилось существование такого проекта.
deccer> Далее приходим совместно к тому выводу , что неплохо было б ШТ сделать штатным в МСБ/МСД дабы прокладывать дорогу пехоте.
Совместно кто пришел к такому выводу?
   51.0.2704.7951.0.2704.79
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru