[image]

Гособоронзаказ и прочие бодания с ccsr

 
RU тащторанга-01 #09.10.2016 12:58
+
+1
-
edit
 
Перенес их украинского топика
ccsr> "Первые штурманские требования — “что вижу, то пишу, чего не вижу, того не пишу“
Ты солгал и я об этом написал, а ты пытаешься так же мелко и подло как соврал, сейчас вывернуться

ccsr> Ну так просвети - не гони волну, я не слабонервный, посмотрим как ты понимаешь взаимоотношения между заказчиками и исполнителями.
Чего ради мне заниматься твоим просвещением? Мне интересней над твоими глупостями посмеяться
ccsr> Кстати, оборонзаказ за чьи деньги формируется - сообщи, не стесняйся...
Из самого названия - государственный оборонный заказ, следует что это деньги государственные, чего же тут непонятного. После распределения между госзаказчиками деньгами распоряжаются они уже сами.

ccsr> военные дают средства на выполнение своих заказов, и не один директор никогда не пойдет на то, чтобы за деньги военных выполнять чужие работы - раньше за этим военпреды следили, а сейчас его с патрохами сдадут военным те, кто мечтает занять его должность. Так что фокус поживиться за счет военных не пройдет - согласовывать придется в любом случае.
Я тебе еще раз объясняю, что не всеми средствами ГОЗа распоряжаются военные, если пограничники строят свой ПСКР ни с какими военными они это не согласуют, у них даже приемка своя

ccsr> А уж мне вообще было смешно слушать вас, хотя бы потому, что вы и близко к разработке и комплектованию "Урала" не стояли, но с таким апломбом пытались всем доказать, какой вы крутой специалист в деле постройки этого корабля.
А я и не утверждал, что я разрабатывал или комплектовал Урал, тебе объясняли общие принципы комплектования новых кораблей, например, что принимает корабль штатный экипаж, а ты упорствовал в своём невежестве
   53.0.2785.14353.0.2785.143
Это сообщение редактировалось 09.10.2016 в 14:02

  • VAS [09.10.2016 13:40]: Редактирование параметров темы
RU ccsr #09.10.2016 22:05  @тащторанга-01#09.10.2016 12:58
+
-1
-
edit
 
тащторанга-01> Перенес их украинского топика
ccsr>> "Первые штурманские требования — “что вижу, то пишу, чего не вижу, того не пишу“
тащторанга-01> Ты солгал и я об этом написал, а ты пытаешься так же мелко и подло как соврал, сейчас вывернуться
Т.е. никаких доказательств, что биглер не придумал свою биографию у тебя нет, и ты просто пересказал его версию событий. Я же, понимая, что он ради собственных амбиций может обвинить другого человека в неграмотности, понял, что этот тип способен пускать пыль в глаза, чтобы показать себя крутым специалистом в тех вопросах, о которых он имеет смутное представление. Ты же, вместо того, чтобы ему указать на его заблуждение, стал меня "воспитывать", тем самым показав свою суть, которая оказалась гниловатой, потому что понятие объективная оценка для тебя пустой звук.
ccsr>> Ну так просвети - не гони волну, я не слабонервный, посмотрим как ты понимаешь взаимоотношения между заказчиками и исполнителями.
тащторанга-01> Чего ради мне заниматься твоим просвещением? Мне интересней над твоими глупостями посмеяться
Понятно - ничего по существу ты сообщить не можешь.
ccsr>> Кстати, оборонзаказ за чьи деньги формируется - сообщи, не стесняйся...
тащторанга-01> Из самого названия - государственный оборонный заказ, следует что это деньги государственные, чего же тут непонятного. После распределения между госзаказчиками деньгами распоряжаются они уже сами.
Ты и здесь не в теме, потому что если тебе выделят деньги на разработку нового вооружения не по своей номенклатуре, ты не сможешь её разработать, а уж тем более выпускать, без согласования с гензаказчиком. Например самолеты для ВМФ могут разрабатываться и выпускаться только после согласования с ВВС (сейчас ВКС) - так было раньше и не думаю, что этот порядок изменился сейчас. И наличие выделенных денег не означает, что согласование будет получено - с этим были проблемы даже в советское время, а уж сейчас тем более, когда идут постоянно срывы строительства кораблей даже для зарубежных заказчиков.
ccsr>> военные дают средства на выполнение своих заказов, и не один директор никогда не пойдет на то, чтобы за деньги военных выполнять чужие работы - раньше за этим военпреды следили, а сейчас его с патрохами сдадут военным те, кто мечтает занять его должность. Так что фокус поживиться за счет военных не пройдет - согласовывать придется в любом случае.
тащторанга-01> Я тебе еще раз объясняю, что не всеми средствами ГОЗа распоряжаются военные, если пограничники строят свой ПСКР ни с какими военными они это не согласуют, у них даже приемка своя
Пограничники входят в состав вооруженных сил страны и по ряду техники и вооружения сами являются гензаказчиками. Или ты их уже зачислил в ГРАЖДАНСКИЕ структуры - ты же про них мне здесь песни пел ранее.
И тем не менее, ты и здесь не в теме, потому что пограничный корабль имеет ряд вооружения и техники, на которую гензаказчиком является минобороны (например артсистемы или некоторая радиоэлектронная техника) и её поставки обязательно будут согласовываться.

тащторанга-01> А я и не утверждал, что я разрабатывал или комплектовал Урал, тебе объясняли общие принципы комплектования новых кораблей, например, что принимает корабль штатный экипаж, а ты упорствовал в своём невежестве
Твое невежество в этом вопросе мною не раз опровергалось - не было штатного экипажа на "Урале" с момента начала постройки т.к. он появился после того, как ГРУ выделило свои штаты на укомплектование корабля. А это произошло перед принятием корабля на вооружение. Так что весь ваш флотский "опыт" оказался абсолютно неуместным, когда вопрос коснулся уникального корабля.
   1616
RU тащторанга-01 #09.10.2016 22:56  @ccsr#09.10.2016 22:05
+
+2
-
edit
 
ccsr> Ты же, вместо того, чтобы ему указать на его заблуждение, стал меня "воспитывать", тем самым показав свою суть, которая оказалась гниловатой, потому что понятие объективная оценка для тебя пустой звук.
То есть в том, что ты сбрехал виноват я. Ну другого от тебя и не ожидал


ccsr> Понятно - ничего по существу ты сообщить не можешь.
Гугл в помощь, самообразовывайся


ccsr> Ты и здесь не в теме, потому что если тебе выделят деньги на разработку нового вооружения не по своей номенклатуре, ты не сможешь её разработать, а уж тем более выпускать, без согласования с гензаказчиком.
Это ты не в теме и даже не можешь понять о чем я тебе толкую. Какому федеральному органу власти выделили средства из гособоронзаказа, тот и является госзаказчиком. И этот госзаказчик определяет на что тратить деньги. Никакого гензаказчика сейчас не существует.


ccsr> Пограничники входят в состав вооруженных сил страны
Не входят, не тупи

ccsr> И тем не менее, ты и здесь не в теме, потому что пограничный корабль имеет ряд вооружения и техники, на которую гензаказчиком является минобороны (например артсистемы или некоторая радиоэлектронная техника) и её поставки обязательно будут согласовываться.
Не будут. Ни для какой техники на пограничные корабли Минобороны не является заказчиком, тем более каким то "ген" которого в природе не существует

ccsr> он появился после того, как ГРУ выделило свои штаты на укомплектование корабля. А это произошло перед принятием корабля на вооружение.
Ты же утверждал, что не может быть никакого штатного экипажа до принятия корабля на вооружение. А теперь оказывается это произошло "перед"
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU ccsr #10.10.2016 14:22  @тащторанга-01#09.10.2016 22:56
+
-1
-
edit
 
ccsr>> Ты же, вместо того, чтобы ему указать на его заблуждение, стал меня "воспитывать", тем самым показав свою суть, которая оказалась гниловатой, потому что понятие объективная оценка для тебя пустой звук.
тащторанга-01> То есть в том, что ты сбрехал виноват я. Ну другого от тебя и не ожидал
Ты сам сбрехал про его службу, о которой ничего достоверно не знаешь, а когда я тебя слегка повозил фейсом, ты сразу стал обвинять меня в том, что я не такой простофиля как ты.
ccsr>> Понятно - ничего по существу ты сообщить не можешь.
тащторанга-01> Гугл в помощь, самообразовывайся
ccsr>> Ты и здесь не в теме, потому что если тебе выделят деньги на разработку нового вооружения не по своей номенклатуре, ты не сможешь её разработать, а уж тем более выпускать, без согласования с гензаказчиком.
тащторанга-01> Это ты не в теме и даже не можешь понять о чем я тебе толкую. Какому федеральному органу власти выделили средства из гособоронзаказа, тот и является госзаказчиком. И этот госзаказчик определяет на что тратить деньги. Никакого гензаказчика сейчас не существует.
Изучи на досуге, прежде чем опять начнешь травить флотские байки:

ДОКУМЕНТАЦИЯ О ЗАПРОСЕ ЦЕН НА:
«Поставку измерителя мощности дозы ИМД-2НМ»

№ 63/02-60


7. Поставщик должен обладать «Свидетельством об аттестации», выданным Центральным органом системы «Военэлектронсерт» ФБУ «46 ЦНИИИ Министерства обороны», сертификатом соответствия.
8. Возможность изготовления изделий и их поставка с отсрочкой оплаты, до получения денежных средств от Гензаказчика.
9. Доставка изделий по согласованию сторон.
10. Гарантийный срок в соответствии с КД или ТУ завода – изготовителя.

Сроки (периоды) поставки:
Сентябрь 2013 года
 

Или может ты нормативные документы предъявишь об изъятия термина "Гензаказчик" из служебной переписки?
ccsr>> Пограничники входят в состав вооруженных сил страны
тащторанга-01> Не входят, не тупи
Изучай теорию:
Генеральный штаб Вооружённых сил Российской Федерации — центральный орган военного управления и основной орган оперативного управления Вооружёнными силами. Генштаб осуществляет координацию деятельности пограничных войск и органов федеральной службы безопасности (ФСБ), внутренних войск Министерства внутренних дел (МВД), Железнодорожных войск, федерального органа специальной связи и информации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований, Службы внешней разведки (СВР) России, федеральных органов государственной охраны, федерального органа обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти по выполнению задач в области обороны, строительства и развития вооружённых сил, а также их применения.
 


ccsr>> И тем не менее, ты и здесь не в теме, потому что пограничный корабль имеет ряд вооружения и техники, на которую гензаказчиком является минобороны (например артсистемы или некоторая радиоэлектронная техника) и её поставки обязательно будут согласовываться.
тащторанга-01> Не будут. Ни для какой техники на пограничные корабли Минобороны не является заказчиком, тем более каким то "ген" которого в природе не существует
С тобой бесполезно о чем либо серьезно спорить, а поэтому лучше скажи, кто будет ремонтировать, к примеру БТР пограничников, если он выйдет из строя и как быть тому руководителю «144 бронетанкового ремонтного завода» Министерства обороны Российской Федерации, если он не имеет фондов для ремонта этой техники, а в годовых плановых ремонтах она не включена, а пограничникам выделило свое начальство средства на ремонт.
Кто будет давать указание начальнику ремзавода разместить внеплановый заказ - просвети...
ccsr>> он появился после того, как ГРУ выделило свои штаты на укомплектование корабля. А это произошло перед принятием корабля на вооружение.
тащторанга-01> Ты же утверждал, что не может быть никакого штатного экипажа до принятия корабля на вооружение. А теперь оказывается это произошло "перед"
Ты и здесь не в теме, потому что сначала согласуют передачу штатов, а лишь потом издают приказ о принятии на вооружение, где указаны все штатные должности для этого корабля. Это и есть момент вступления НОВОГО штата в законную силу, потому что до этого не было аналогичного корабля с подобной структурой.
Чем больше общаешься с вами, тем больше понимаешь, что флотского апломба у вас до хрена, а военных знаний кот наплакал. Но гонору будь здоров...
   1616
+
+5
-
edit
 

МГ-34

опытный

ccsr> ...Чем больше общаешься с вами, тем больше понимаешь...

"...Мы пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. Мы должны что-то решить здесь. (Наливает из графина.).."©
   1616
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #10.10.2016 15:31  @БорПалыч#10.10.2016 15:24
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
МГ-34> [i]"...Мы пытались изгнать чертенка

Не оффтопте.

ЗЫ

Всего 4 штрафа осталось до возврата в Заповедник, потерпите
   11.011.0

  • sam7 [10.10.2016 15:31]: Административное предупреждение: sam7#10.10.16 15:31
RU тащторанга-01 #10.10.2016 16:12  @ccsr#10.10.2016 14:22
+
+1
-
edit
 
ccsr> Ты сам сбрехал про его службу, о которой ничего достоверно не знаешь, а когда я тебя слегка повозил фейсом, ты сразу стал обвинять меня в том, что я не такой простофиля как ты.
В отличии от тебя я написал правду, доказывать тебе, что правда это правда, не вижу необходимости. Тебя я обвинял в том. что ты брехло, за что ты заслужено от меня получил в репу.

ccsr> Изучи на досуге, прежде чем опять начнешь травить флотские байки:
Еще раз - деньгами гособоронзаказа распоряжается государственный заказчик, он работает с головными исполнителями гособоронзаказа. Если в кооперации второго или третьего уровня есть какие-то гензаказчики, то это государственного заказчика не касается.

ccsr> С тобой бесполезно о чем либо серьезно спорить, а поэтому лучше скажи, кто будет ремонтировать, к примеру БТР пограничников, если он выйдет из строя и как быть тому руководителю «144 бронетанкового ремонтного завода» Министерства обороны Российской Федерации, если он не имеет фондов для ремонта этой техники, а в годовых плановых ремонтах она не включена, а пограничникам выделило свое начальство средства на ремонт.
Ты дремуч и отстал от жизни, нет у Минобороны уже такого завода, это ОАО. Если пограничникам нужно что-то отремонтировать они проводят конкурс, в условия которого включают наличие у конкурсанта всего необходимого для ремонта. Кто выигрывает конкурс, тот и проводит ремонт

ccsr> Ты и здесь не в теме, потому что сначала согласуют передачу штатов, а лишь потом издают приказ о принятии на вооружение, где указаны все штатные должности для этого корабля. Это и есть момент вступления НОВОГО штата в законную силу, потому что до этого не было аналогичного корабля с подобной структурой.
Тебе уже тысячу раз объясняли, что корабль принимает штатный экипаж и штаты открываются задолго до сдачи. Упорствуй дальше.
   33

  • VAS [10.10.2016 16:24]: Административное предупреждение: VAS63#10.10.16 16:24
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #10.10.2016 16:24
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Попросил бы участников воздержаться от терминов "брехло" и т.п. Держитесь в рамках
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU тащторанга-01 #10.10.2016 16:33  @ccsr#10.10.2016 14:22
+
+1
-
edit
 
ccsr> Изучай теорию:
21 марта 1989 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР ВВ МВД (наряду с пограничными войсками КГБ и железнодорожными войсками) были выведены из состава Вооруженных Сил СССР. В состав ВС Российской Федерации вошли управления, объединения, соединения, воинские части, учреждения, военно-учебные заведения, предприятия и организации Вооружённых Сил СССР, на момент мая 1992 года располагавшиеся на территории России, а также находящиеся под российской юрисдикцией войска (силы) на территории Закавказского военного округа, Западной, Северной и Северо-Западной групп войск, Черноморского флота, Балтийского флота, Каспийской флотилии, 14-й гвардейской армии, воинские формирования, находящиеся за рубежом на территории Германии, Монголии, Кубы и некоторых других стран.
Т.е. ВВ, ПВ и ЖДВ вышли из состава ВС СССР и в состав ВС РФ не входили.
   33
RU ccsr #10.10.2016 22:50  @тащторанга-01#10.10.2016 16:12
+
-1
-
edit
 
ccsr>> Ты сам сбрехал про его службу, о которой ничего достоверно не знаешь, а когда я тебя слегка повозил фейсом, ты сразу стал обвинять меня в том, что я не такой простофиля как ты.
тащторанга-01> В отличии от тебя я написал правду,
Врешь - ты ничем не смог подтвердить что твои слова являются правдой, а в чужие россказни можешь сам верить.
тащторанга-01>доказывать тебе, что правда это правда, не вижу необходимости.
Естественно - у тебя просто нет доказательств, а иначе ты бы их привёл.
тащторанга-01>Тебя я обвинял в том. что ты брехло, за что ты заслужено от меня получил в репу.
Не свисти - ты просто не смог мне возразить аргументировано и решил в отместку нагадить в репе, заранее зная что я такой возможности благодаря таким как ты не имею. Подловато, впрочем среди флотских это видимо в порядке вещей, так что ты поступил согласно вашим традициям.
ccsr>> Изучи на досуге, прежде чем опять начнешь травить флотские байки:
тащторанга-01> Еще раз - деньгами гособоронзаказа распоряжается государственный заказчик,
Хватит сочинять - я тебе конкретно указал что существуют гензаказчики, и нынешние порядки по сути не слишком отличаются от тех, что были раньше. Правда если такие как ты сейчас в этой области работают, то остается не удивляться, почему у нас даже космические ракеты после старта падают.
Как говорится - приплыли...

тащторанга-01> Ты дремуч и отстал от жизни, нет у Минобороны уже такого завода, это ОАО.
Врешь, же как всегда, потому что эти ОАО принадлежат министерству обороны, как вот этот к примеру:
Открытое акционерное общество «206 бронетанковый ремонтный завод» Министерства обороны РФ.
 

тащторанга-01>Если пограничникам нужно что-то отремонтировать они проводят конкурс, в условия которого включают наличие у конкурсанта всего необходимого для ремонта. Кто выигрывает конкурс, тот и проводит ремонт
А если из ремзаводов МО никто не хочет браться за плановый ремонт чужой техники, они что в шараге какой-нибудь его будут проводить? И кто тогда за гарантийные обязательства отвечать будет? Ну например на некоторой военной технике стоит аппаратура ЗАС и она требует также планового обслуживания и ремонта - его тоже конкурсанты со стороны проводить будут?

тащторанга-01> Тебе уже тысячу раз объясняли, что корабль принимает штатный экипаж и штаты открываются задолго до сдачи. Упорствуй дальше.
Все ваши объяснения годятся для домохозяек, и не выдерживают серьезной критики тех, кто знает что такое сложные межвидовые образцы вооружения и военной техники.
   1616
RU ccsr #10.10.2016 23:02  @тащторанга-01#10.10.2016 16:33
+
-
edit
 
тащторанга-01> Т.е. ВВ, ПВ и ЖДВ вышли из состава ВС СССР и в состав ВС РФ не входили.
Да они и в Советском Союзе в состав Министерства обороны не входили - с чего ты взял что они должны войти в состав МО России?
В мирное время они функционируют в составе своих министерств и ведомств, а вот все что касается мобилизационных планов на период войны, то генштаб так и остался главным органом, который будет координировать и управлять всеми, кто имеет оружие и военную технику и входит в силовой блок страны.
Нет у нас другого органа, способного решать эти вопросы в военное время.
   1616

Lot-2

аксакал
★★☆

ccsr> Да они и в Советском Союзе в состав Министерства обороны не входили
Тяжёлый случай, ему пишут - ВС (Вооружённые силы), он быстро изворачивается и приплетает МО (Министерство обороны).
Так можно до бесконечности...
Очередная напасть на морском.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
FI Shoehanger #10.10.2016 23:20
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Доказательства, доказательста, наводите тень на плетень. Нет бы конкретно )))

2013 год
[показать]


2014 год
гензаказчик

2016 год
госзакачик

У ccsr есть на примете сегодняшние [показать]
гензаказчики? У меня только госзаказчики.
   53.0.2785.14353.0.2785.143
RU тащторанга-01 #11.10.2016 07:51  @ccsr#10.10.2016 22:50
+
+1
-
edit
 
ccsr> Врешь - ты ничем не смог подтвердить что твои слова являются правдой, а в чужие россказни можешь сам верить.
Ну давай так. Ты утверждаешь одно, я противоположное. Получается один из нас говорит неправду. Я за свои слова привык отвечать. Доказательства, которые ты требуешь, носят конфиденциальный характер и я не могу их тебе выслать и уж тем более выложить здесь в открытый доступ. Поэтому, будь любезен, сообщи, как с тобой связаться, договоримся о встрече и я тебе представлю доказательства своей правоты лично.

ccsr> Хватит сочинять - я тебе конкретно указал что существуют гензаказчики, и нынешние порядки по сути не слишком отличаются от тех, что были раньше. Правда если такие как ты сейчас в этой области работают, то остается не удивляться, почему у нас даже космические ракеты после старта падают.
Может быть и существуют, но в госконтрактах по оборонзаказу есть только две стороны - госзаказчик и головной исполнитель. Порядки отличаются сейчас существенно. Состояние ВС в 90-ые я видел, это как раз такие как ты наработали...


ccsr> Врешь, же как всегда, потому что эти ОАО принадлежат министерству обороны, как вот этот к примеру:
О как всё запущено. ОАО принадлежит акционерам, в роли акционера может выступать государство, но не ведомство. У Минобороны нет ОАО, у него может быть только унитарное предприятие, государственное или казенное

ccsr> А если из ремзаводов МО никто не хочет браться за плановый ремонт чужой техники, они что в шараге какой-нибудь его будут проводить? И кто тогда за гарантийные обязательства отвечать будет?
Еще раз тебе объясняю, ремзаводов МО практически не осталось, Сердюков разогнал. Обязательным условиям участие в конкурсе является наличие у предприятия лицензии ВиВТ по кодам ЕКПС на соответствующую технику

ccsr> Все ваши объяснения годятся для домохозяек, и не выдерживают серьезной критики тех, кто знает что такое сложные межвидовые образцы вооружения и военной техники.
Когда белое называют черным, а черное белым, я не могу отнести это к "серьезной критике"
   33
RU тащторанга-01 #11.10.2016 07:54  @ccsr#10.10.2016 23:02
+
+1
-
edit
 
ccsr> Да они и в Советском Союзе в состав Министерства обороны не входили - с чего ты взял что они должны войти в состав МО России?
Палишься. Я разве писал. что они входили в состав МО? Почитай закон об обороне, там четкое разделение на вооруженные силы и другие войска, к которым и относятся ВВ (сейчас НГ), ПВ и ЖДВ
   33
RU ccsr #11.10.2016 22:12  @Заклинач змій#10.10.2016 23:20
+
-1
-
edit
 
Shoehanger>У ccsr есть на примете сегодняшниепо исполняемым в настоящий момент времени договорам гензаказчики?У меня только госзаказчики.
ГРУ вернули свой институт, и они гензаказчики на определенные виды техники.
   1616

Mishka

модератор
★★★
sam7> Всего 4 штрафа осталось до возврата в Заповедник, потерпите

Уже...
   49.049.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU тащторанга-01 #12.10.2016 19:20  @Mishka#12.10.2016 19:17
+
-
edit
 
sam7>> Всего 4 штрафа осталось до возврата в Заповедник, потерпите
Mishka> Уже...
Пасиб
   33
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru