Ка-26, катастрофы и аварии

 

fast

опытный

В Красноярском крае сгорел вертолет
10 августа 2001 г.
Вертолет Ка-26 потерпел аварию и полностью сгорел в четверг вечером в поселке Каштан Красноярского края. Один из пилотов с тяжелыми ожогами доставлен в больницу. Об этом РИА "Новости" сообщил в пятницу оперативный дежурный Сибирского регионального центра МЧС.

По его словам, принадлежаший компании "Сибтранснефть" вертолет с двумя пилотами и двумя пассажирами на борту совершил облет нефтепровода в Боготольком районе Красноярского края. После этого экипаж совершил плановую посадку для дозаправки горючим на специальной вертолетной площадке в поселке Каштан.

Заполнив баки, пилот поднял машину в воздух, но неожиданный сильный порыв ветра отбросил ее на расположенный поблизости резервуар с бензином, который в результате удара разлился и вспыхнул. В огне вертолет полностью сгорел. Один пилот и два пассажира успели быстро покинуть его, и поэтому не пострадали. Сильные ожоги получил командир экипажа. Около 30 пожарных, прибывших вскоре на место происшествия, быстро погасили пламя.
Источник: Lenta.Ru
 
IL Serge Pod #17.08.2001 09:40
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Причиной катастрофы Ка-26 стала ошибка пилота


Причиной катастрофы вертолета Ка-26, которая произошла 9 августа в Красноярском крае, мог быть только "личностный фактор". Об этом сообщил в четверг журналистам руководитель регионального управления Федеральной службы воздушного транспорта Виктор Осипов. Он подчеркнул, что в ходе предварительного расследования установлено, что пилот вертолета, взлетая, "неправильно выбрал методику подъема машины", не учел, что в тот момент рядом находилось большое грозовое облако и ощущались порывы сильного ветра. Это и привело к тому, что вертолет, достигший высоты 5-7 метров, был неожиданно брошен ветром на одну из расположенных поблизости крупных емкостей с бензином. Рухнувшая машина вспыхнула и целиком сгорела. Два пассажира и второй пилот благополучно сумели покинуть ее. Ожоги различной степени тяжести получил лишь первый пилот, который в четверг переведен из реанимационной палаты одной из больниц Красноярска в обычную. По мнению медиков, теперь "все угрозы его здоровью устранены". Как подчеркнул Виктор Осипов, работа по выявлению всех причин авиакатастрофы будет продолжена. //РИА «Новости»


Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  
UA SERGEI Khitrovo #19.06.2002 10:53
+
-
edit
 

SERGEI Khitrovo

втянувшийся

11:24



В Донецкой области потерпел аварию вертолет
Небольшой вертолет Ка-26, принадлежащий предприятию ООО "Николаев-аэро", потерпел аварию вчера вечером, приблизительно в 17:30 по киевскому времени. Инцидент произошел на поле, возле села Дмитровка Шахтерского района Донеччины.

Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе МЧС, вертолет выполнял обработку сельхозпосевов, когда двигатель машины неожиданно остановился.

Пилоту удалось сохранить устойчивость вертолета во время аварийной посадки. Сообщается, что мужчина не пострадал.


Источник: веб-сервер "Magnolia-TV "

 
IL Serge Pod #24.07.2002 22:42
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В результате падения румынского вертолета погиб человек, 2 ранены


Один человек погиб, двое ранены в результате аварии вертолета Ка-26 минувшей ночью в возле румынского города Плоешти.
Как сообщили в среду в транспортном ведомстве Бухареста, авария произошла во время контрольных полетов вдоль трассы нефтепроводов, которые в ночное время регулярно подвергаются нападению организованных банд.
После того, как пилот поднял машину в воздух по срочному вызову полиции, вертолет неожиданно рухнул на землю с высоты в несколько метров и развалился. Согласно предварительной версии, авария произошла из-за отказа двигателя. //РИА «Новости»

Главные новости дня — Газета.Ru
In knowledge we trust!  

adv

опытный

S.P.>Как сообщили в среду в транспортном ведомстве Бухареста, авария произошла во время контрольных полетов вдоль трассы нефтепроводов, которые в ночное время регулярно подвергаются нападению организованных банд.

блин, а у них там тоже весело!!! :-)

 
BG TSONYO₃ #20.05.2016 02:44
+
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Аварии и катастрофы.
В Болгарии разбился Ка-26 - зацепил за высоковольтные провода, пилот погиб :(
Высказываются предположения, что ему вдруг стало плохо и он пытался сесть, но свидетелей нет - обломки машины обнаружены электриками, которые прибыли по сигналу аварии в сети.
 44.0.2403.13344.0.2403.133

  • Balancer [14.11.2016 20:46]: Перенос сообщений из Аварии и катастрофы
  • Balancer [14.11.2016 20:46]: Редактирование параметров темы
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru