[image]

Фрегат Паллада имел шанс изменить историю Австралии

 
UA starshina #03.11.2016 22:44
+
-
edit
 

starshina

опытный

Паллада. Русский шанс Австралии

Иногда просто поражаешься,как мало мы знаем о собственной истории.А ведь там много есть чего такого,чем можно гордиться. И открывая для себя те или иные страницы русской истории не перестаёшь поражаться упорству и настойчивости наших // russkievesti.ru
 

Пы Сы

Случайно набрёл на эту статью. Попытки узнать что-то большее ни к чему не привели. Идут ссылки на примерно одинаковый текст. Хотя само изложение событий Крымской войны и хромает (описание боевых действий на нашем Дальнем Востоке), но сама история Паллады, если это правда, достойна только восхищения. Вот очём нужно фильмы снимать Бондарчуку (с моей точки зрения: отличный актёр и не плохой режисёр, только уж слишком голливудчиной увлекается).
   
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

starshina> Пы Сы
Вы сделали мне вечер. :)
Это что, шутка юмора?
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

starshina

опытный

Lot-2> Вы сделали мне вечер. :)
Lot-2> Это что, шутка юмора?

А я знаю? За что взял, за то и продал. Сам хочу что-то более подробное узнать.
   
+
+1
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

starshina> А я знаю? За что взял, за то и продал. Сам хочу что-то более подробное узнать.
Ну хотя бы в Википедии для начало почитайте: "Фрегат Паллада", "Петропавловская оборона", заодно узнайте когда был основан Владивосток.

Всё это написал какой-то изощрённый альтернативный ум, измученный тяжёлыми наркотиками. :)
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

starshina

опытный

Lot-2> Ну хотя бы в Википедии для начало почитайте: "Фрегат Паллада", "Петропавловская оборона", заодно узнайте когда был основан Владивосток.
Lot-2> Всё это написал какой-то изощрённый альтернативный ум, измученный тяжёлыми наркотиками. :)


Я дико извиняюсь, но для меня Вики не служит образцом достоверной информации. Там ещё та правда... Естественно, я посмотрел несколько ссылок. Повторю, идёт дубляж. Практически 100%. Если исходить из правила, что дыма без огня не бывает, то что-то могло послужить прообразом этой истории?
   
+
+2
-
edit
 

madmat

опытный

starshina> Случайно набрёл на эту статью.

Спасибо за ссылку. Я собираю паноптикум таких феерических творений. И про подлодку под статуей свободы и про американского капитана подлодки чуть не уничтожившего мир с тоски и другие нонсенсы.

Кстати. Тему можно не закрывать а просто переименовать её в "особо откровенный трёп про море" и скидывать сюда подобные несуразицы.

starshina> Я дико извиняюсь, но для меня Вики не служит образцом достоверной информации.
Ну, вообще-то, википедия по сравнению с данным источником просто эталон достоверности :) . В этой ссылке с первого абзаца, про "ненавистных либералов" уже некуда клейма ставить :)
   49.049.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆

starshina> Я дико извиняюсь, но для меня Вики не служит образцом достоверной информации.
Я написал - хотя бы.
Получите первоначальную информацию и постарайтесь выстроить хронологию событий.
Фрегат летом 1854г. завели в Императорскую (Советскую)гавань.
После шторма фрегат нуждался в серьёзном ремонте.
Зимой 1856г. дабы избежать захвата там был взорван. Всё.
Никуда не ходил.

У Тарле есть глава, Щедрина почитайте. Гончаров, чем не авторитет?- "Фрегат Паллада", плиз.
Да литературы вагон по этим событиям.

В статье же бред полный.
Если каждую такую писанину обсуждать, чернил в компе не хватит.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
Это сообщение редактировалось 04.11.2016 в 01:46
RU Dmb_2007 #04.11.2016 01:21  @starshina#04.11.2016 00:33
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
starshina> А я знаю? За что взял, за то и продал. Сам хочу что-то более подробное узнать.

Ссылки ведут сюда - Русский губернатор Австралии мичман Вронской (Комиссар Катар) / Проза.ру
Опубликованное тобой - отрывок из "произведения" вот этого автора Комиссар Катар / Проза.ру
Сервер Проза.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации литературных произведений. Все произведения авторы размещают у нас самостоятельно, редакция не производит какой-либо отбор. У нас полная свобода, ограниченная только законодательством и правилами сервера.
 
   54.0.2840.7154.0.2840.71
UA starshina #04.11.2016 01:25
+
-
edit
 

starshina

опытный

Нет, спасибо за наводящие советы. По хронологии уже пробежался. просто лишний раз поражаюсь с тех, кто не сочиняет подобное, а сидит за компом и изображает из себя главреда очередного издания. Они-то в первую очередь обязаны следить за тем, что размещают. От этого же их репутацион зависит, куда потом рекламодатели ходить будут. Вот, кстати, одна из подобных историй (как мне кажется):

СМИ: Фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» поднял Андреевский флаг

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный», возвращающийся в Севастополь после учений в Средиземном море, отказался... // vz.ru
 

Опять же, набрёл на неё, когда пытался что-то о Палладе узнать. И ведь издание-то, сурьёзное. Чуть ли не официоз. Об этом, якобы, подъёме флага я помню ещё с 14-го года. Специально пошёл смотреть на "взбунтовавшийся" флагман. Нет, зараза, зашёл в Одессу, как полагается... с тряпочкой больных даунов (или какая там болезнь в мире обозначивает себя жёлто-голубым цветом?).

Пы Сы

А переделать это всё в сборник подобных опусов... Интересно, даже очень! Модераторы может помогут?
   
+
-
edit
 

madmat

опытный

D.2.> Опубликованное тобой - отрывок из "произведения" вот этого автора Комиссар Катар / Проза.ру

Тоже спасибо. Прочитал штучку одну :) Видать автор курит что-то очень знатное )))

Эсминец Дональд Кук у него превратился в авианосец а количество "дезертиров" с него выросло до 87 человек!!! :) Прогрессия на лицо. Что будет когда эта прогрессия упрётся в число 380(полный экипаж эсминца) ??? ;)

Полистаю на досуге :)
   49.049.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дед Митрофан #04.11.2016 02:01  @starshina#04.11.2016 00:54
+
-
edit
 
Lot-2>>
starshina> ...Если исходить из правила, что дыма без огня не бывает, то что-то могло послужить прообразом этой истории?

Увы, современное состояние общей деградации и регрессивного развития общества в постсоветский период, вседоступность Интернета и проч. позволяют появляться и "дыму без огня", как данное "исследование". ...А будете у нас во Владивостоке - сможете увидеть и подлинный якорь с "Паллады"(так считается), установленный уже более полувека назад у входа в одно из зданий Морского госуниверситета им. адм. Г.И. Невельского. (Быв. Музей ММФ). Поднят советскими водолазами в Императорской (Советской) Гавани...В Музее университета сегодня - и часть подлинной мачты фрегата.

B. Разумневич. Фрегат «Паллада»

Главное за неделю Тральщик “Александр Обухов” получил французский безэкипажный катер Адмирал Чирков: России нужны универсальные корабли Военные моряки смогут перезаключить контракт, находясь в походе Корабль ВМС США получил пробоину при переходе через Панамский канал // flot.com
 
   11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru