[image]

Противоминный корабль проекта 12700

 
1 32 33 34 35 36 121
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious> Эмблема (герб?) корабля:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

  • VAS [09.12.2016 20:42]: Перенос сообщений в ...dbl
RU John Fisher #09.12.2016 20:54  @Curious#09.12.2016 20:20
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Curious> Кстати, силуэт тральщика слегка дополнен - из трубы "вылезли" выхлопные "заячьи уши" ...
А есть официальное объяснение этого очередного военно-морского уродства?! Или это подарок флоту от создателей корабля, типа зеленой "Волги" неудачливому студенту из провинции от богатого папаши, как в известном анекдоте? Т.е. интересно, флотские сами себе идиоты, или они идиоты, потому что им можно такое впарить в 21 веке?! :)

P.S. Даже с точки зрения эстетики внешнего вида решение дымовых труб превращает корабль в подобие "розового кролика" и ничего кроме глумливой насмешки над флотом не вызывает. Даже жаль моряков, которым теперь не повезло на таком изуродованном корабле служить... :(
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2016 в 21:14
RU ОТ-2456 #09.12.2016 21:05  @Curious#09.12.2016 20:20
+
+1
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Curious> Кстати, силуэт тральщика слегка дополнен - из трубы "вылезли" выхлопные "заячьи уши" плюс присобачили антенны:

Curious, спасибо за фото, может есть ещё, выложите пожалуйста.
   50.050.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dark

опытный

J.F.> P.S. Даже с точки зрения эстетики внешнего вида решение дымовых труб превращает корабль в подобие "розового кролика" и ничего кроме глумливой насмешки над флотом не вызывает. Даже жаль моряков, которым теперь не повезло на таком служить... :(

И это вместо того, что бы порадоваться за отечественный флот? Или есть альтернатива? Быть может, что-то получше предложите?
   3.0.113.0.11
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> P.S. Даже с точки зрения эстетики внешнего вида решение дымовых труб превращает корабль в подобие "розового кролика" и ничего кроме глумливой насмешки над флотом не вызывает. Даже жаль моряков, которым теперь не повезло на таком служить... :(
Dark> И это вместо того, что бы порадоваться за отечественный флот? Или есть альтернатива? Быть может, что-то получше предложите?

А чего это вы так радеть начали? Флоту нужны нормальные корабли, а не "розовые кролики" под фанфары и радостное телячье блеяние! Как делали раньше дымовые трубы на тральщиках все прекрасно видели на сотнях фотографий, если не на тысячах. Никаких игриво развернутых выхлопных труб над козырьками и срезами дымовых труб не торчало. И что-то мне смутно подсказывает, что помимо привычной эстетической красоты это объяснялось и другими необходимыми военному кораблю преимуществами. И, как ни странно, первоначально все было сделано правильно и по классике, и только под занавеc перед самой сдачей флоту вдруг все расписались в том, что до этого часа все были идиотами, а тут буквально на коленке кто-то написал рацуху и махом вывел решение вопроса на недосягаемый прежде уровень совершенства!

P.S. Да и чисто эстетически корабль действительно стал выглядеть как заяц из-за этих дурацких ушей над срезом дымовой трубы. И это не я первый заметил, а совершенно независимый человек - Curious. Только он отметил это нейтрально, а я сразу увидел в этом недопустимую для военного корабля игривость и несерьезность...

P.P.S. По части предложений, то у меня есть другая рацуха: снять эти "уши" и засунуть их по известному адресу тем, кто их придумал и допустил к установке на корабль. Чтоб не повадно было в будущем подобным образом глумиться над новыми кораблями и флотом...
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2016 в 23:39
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

J.F.> А чего это вы так радеть начали? Флоту нужны нормальные корабли, а не "розовые кролики"

Вы извините, всегда с интересом читаю Вас. Но тут, какая-то фигня! Негатив к ССЗ Пелла, я еще объяснить могу, но тут-то что плохого? "Ушки" Вас не устроили? А это главное?!
   3.0.113.0.11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

Dark> Вы извините, всегда с интересом читаю Вас. Но тут, какая-то фигня! Негатив к ССЗ Пелла, я еще объяснить могу, но тут-то что плохого? "Ушки" Вас не устроили? А это главное?!

"Ушки" это показатель! Это сигнал, что если в таком простом и очевидном деле лажа, то и остальное начинает вызывать сомнения. Тут, конечно, ситуация не сводится к тезису "нельзя быть чуть-чуть беременной", но очень близка по смыслу. И в точности соотвествует фразе из "Места встречи изменить нельзя": "Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом начинать им дырки в следствии затыкать как нам с тобой будет удобно, то это не закон будет, а кистень. Да, кистень!"
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Dark

опытный

J.F.> "Ушки" это показатель! Это сигнал, что если в таком простом и очевидном деле лажа, то и остальное начинает вызывать сомнения.

По мне, так пусть даже хрен из трубы торчит! Главное что бы корабль отвечал своему предназначению- искал и уничтожал мины. Кстати, из всех имеющихся МТЩ, он очень эстетичен-ИМХО, конечно. ;)
   3.0.113.0.11
RU Curious #09.12.2016 21:53  @John Fisher#09.12.2016 21:37
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Dark>> Вы извините, "Ушки" Вас не устроили? А это главное?!
J.F.> "Ушки" это показатель!
Не стоит так переживать из-за удлинения выхлопных труб. Это как раз в мировом тренде - уменьшает загазованность, а внешний вид для тральщика не критичен, хотя, конечно... Ну, вы понимаете... :D
ИМХО, гораздо гораздей причина неэстетичной установки антенн:
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> А чего это вы так радеть начали? Флоту нужны нормальные корабли, а не "розовые кролики" под фанфары и радостное телячье блеяние! Как делали раньше дымовые трубы на тральщиках все прекрасно видели на сотнях фотографий, если не на тысячах. Никаких игриво развернутых выхлопных труб над козырьками и срезами дымовых труб не торчало. И что-то мне смутно подсказывает, что помимо привычной эстетической красоты это объяснялось и другими необходимыми военному кораблю преимуществами. И, как ни странно, первоначально все было сделано правильно и по классике, и только под занавеч перед самой сдачей флоту вдруг все расписались в том, что до этого часа все были идиотами, а тут буквально на коленке кто-то написал рацуху и махом вывел решение вопроса на недосягаемый прежде уровень совершенства!

Опять букфффы. Это же не труба как на "Авроре" - это фальш-труба проще конструкция -кожух которая закрывает выхлопные трубы ГД, ДГ, да еще и камбузная и общесудовая вентиляция. Вполне возможно, что было замечание по параметру заметности в ИК диапазоне и решили интенсивнее "смешивать" выхлопные газы дизелей с холодным воздухом. Заметили давно, а поставили только сейчас. Зачем этот ваш бред?
   1616
Это сообщение редактировалось 09.12.2016 в 22:05
RU John Fisher #09.12.2016 22:04
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

John Fisher

опытный

Не, ребята. Думайте, что хотите, считайте, что все зашибись и в главном все всегда будет много лучше, чем в "ушах", но будь я военным моряком, то при первом же взгляде на корабль с такими дымовыми трубами, предпочел бы сразу уволиться нахрен с флота, чем служить на таком новоделе... :(
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> Не, ребята. Думайте, что хотите, считайте, что все зашибись и в главном все всегда будет много лучше, чем в "ушах", но будь я военным моряком, то при первом же взгляде на корабль с такими дымовыми трубами, предпочел бы сразу уволиться нахрен с флота, чем служить на таком новоделе... :(

Там другая проблема. Содержание всяких фенолов в воздухе внутренних помещений. Особенно при повышенной температуре. С ней, конечно, борются еще с начала стеклопластикого судостроения. Но...
Но вы точно какой-то гадостью надышались.
   1616
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

WWWW> Опять букфффы. Это же не труба как на "Авроре" - это фальш-труба проще конструкция -кожух которая закрывает выхлопные трубы ГД, ДГ, да еще и камбузная и общесудовая вентиляция. Вполне возможно, что было замечание по параметру заметности в ИК диапазоне и решили интенсивнее "смешивать" выхлопные газы с воздухом.

Да?! Разве там смешиваются газы с воздухом?! Если я правильно разглядел в телевизоре, когда показывали эпизод с тральщиком на ходу и уже с новомодными гламурными военно-морскими "заячьими ушами", то из этих "патрубков" над срезом дымовой трубы струячили самые, что ни на есть, выхлопные газы в своей первозданной чистоте, ни с чем не смешанные и никак не разбавленные... Вот здоровая труба, что была изначально и осталась теперь ниже торчащих из нее ушек как раз куда больше подходит под ваше описание, как мне кажется... :(
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2016 в 22:35
RU wstil #09.12.2016 22:13  @John Fisher#09.12.2016 21:37
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

wstil

старожил

J.F.> "Ушки" это показатель!
Вам, извините, шашечки или ехать?
   53.0.2785.12453.0.2785.124
UA MURANO #09.12.2016 22:14  @John Fisher#09.12.2016 22:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
J.F.> то при первом же взгляде на корабль с такими дымовыми трубами, предпочел бы сразу уволиться нахрен с флота, чем служить на таком новоделе... :(

Ну это уже за гранью!Уж насколько я люблю корабли и придирчив :) ,но эти "уши"совсем ничего не меняют.Их еще заметить надо.В отличии от заниженного носа :D
   50.050.0
+
-
edit
 

WWWW

аксакал

J.F.> Да?! Разве там смешиваются газы с воздухом?! Если я правильно разглядел в телевизоре, когда показывали эпизод с тральщиком на ходу и уже с новомодными гламурными военно-морскими "заячьими ушами", то из этих "патрубков" струячили саиые что ни на есть выхлопные газы в своей первозданной чистоте, ни с чем не смешанные и никак не разбавленные... Вот здоровая труба, что была изначально и осталась теперь ниже торчащих из нее ушех как раз куда больше подходит под ваше описание, как мне кажется... :(

Эти вопросы - они эмпирические. Помните на 11356 (нашем) завелся козырек, которого на "индусах" не было.
У "Неустрашимого" трубы тоже "эволюционировали". Да не переживайте так!
   1616
+
+3
-
edit
 

UAV

втянувшийся


Корреспондент «Звезды» выяснил, в чем уникальность тральщика «Александр Обухов»
Итог работы лучших конструкторов и инженеров - тральщик «Александр Обухов» передан Балтийскому флоту в Кронштадте. Он станет головным кораблём противоминной обороны. Хотя миссия его будет во многом гуманитарной - слишком много необезвреженных снарядов остаётся под водой со времён первой и второй мировой.
   1616
+
+6
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Завод с ТАСС поделился фотографиями - модель "Безухов"




   50.050.0
+
+1
-
edit
 

sudprom

опытный

Ещё информация

Минный тральщик напоролся на санкции

Новый морской тральщик «Александр Обухов», стоящий у причала ЛенВМБ, не поражает своими размерами.Корабль чуть больше 60 метров в длину, но на торжественную церемонию передачи его морякам в Кронштадт прибыло все командование ВМФ во главе с адмиралом Владимиром Королевым.«Подъемом Андреевского флага на корабле "Александр Обухов" наши минно-тральные силы открывают новую страницу в своей истории», – сказал главком, отметив, что корпус корабля полностью выполнен из неметаллических композитных материалов, позволяющих тральщику стать менее заметным для морских мин, для борьбы с которыми он и создавался. // www.fontanka.ru
 
   11.011.0

  • VAS [10.12.2016 16:53]: Перенос сообщений в ...del
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
apple17> Завод с ТАСС поделился фотографиями - модель "Безухов"
Спасибо!
Третье фото, похоже, подгорелец - виден фальшборт(?) на баке...
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
СПА: ;)
Прикреплённые файлы:
Apparatus.JPG (скачать) [1562x1257, 819 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
sudprom> Ещё информация
sudprom> Минный тральщик напоролся на санкции - Технологии - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Вопрос знатокам - стеклоткань и смола для корпуса это тоже санкционные позиции?
И оные материалы для изготовления корпуса какой нибудь яхты отличаются от таковых используемых в этом тральщике?
   54.0.2840.9954.0.2840.99
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Curious> Третье фото, похоже, подгорелец - виден фальшборт(?) на баке...

Подпись там нейтральная без деталей:
Формирование корпуса корабля в матрице методом вакуумной инфузии
   50.050.0
RU спокойный тип #10.12.2016 20:48  @John Fisher#09.12.2016 22:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

J.F.> но будь я военным моряком, то при первом же взгляде на корабль с такими дымовыми трубами

как говорится "если Родина прикажет - мы шинешль в трусы заправим"
подумаешь какие-то там выхлопные трубы переделали по месту
   50.050.0
RU Fram #11.12.2016 04:05  @спокойный тип#10.12.2016 20:48
+
+2
-
edit
 

Fram

втянувшийся

ВМФ РФ получит еще семь стеклопластиковых тральщиков проекта "Александрит" до 2021 года

Подробнее на ТАСС:

ВМФ РФ получит еще семь стеклопластиковых тральщиков проекта "Александрит" до 2021 года

Новый корабль будет выполнять задачи в составе 64-й бригады кораблей охраны водного района // tass.ru
 
   50.050.0
1 32 33 34 35 36 121

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru