[image]

Прицельные контейнеры.

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7

Scar

хамло

В продолжение недавнего разговора в теме Су-30СМ. Судя по всему, НПК СПП не сидит сложа руки и надеется довести свой Т220/Э в течение следующего года.

Несмотря на бредовую подачу материала журналистами РИАН - новость просто отличная и лишний раз подтверждает, что СПП уже не финишной прямой к выводу нашего первого конта в серию и на экспортный рынок. Великое дело делают земляки.

Сумерин: партию новых ОЛС для МиГ-35 и Су-35 выпустят в 2017 году

Новые оптико-локационные станции для установки на самолеты МиГ-35 и Су-35 будут выпущены в 2017 году. Задачи этой аппаратуры - обнаружение цели, определение координат и ее подсветка для наведения лазерного и других видов оружия. // ria.ru
 

Системы наведения на цель ракет с МиГ-35 поставят в Египет в 2016 году

Поставка в Египет контейнеров для решения задач точного наведения самолета по наземным целям начнется в 2016 году. Новейшие системы способны определять координаты цели на большом расстоянии. // ria.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ZHeN

втянувшийся

весь день гуглю про этого Сумерина хоть что-нибудь вменяемое ... и ничего
ужасная из него говорящая голова, конечно
уж лучше б на ютюб выложили конференцию с ним или интервью

новости вообще непонятно как трактовать (особенно последнюю про 40 контейнеров для "уже стоящих на вооружении ВВС Египта МиГов-35ых")
и мне кажется, что дело вовсе не в подаче журналистами РИАН, там прямая речь заключена в кавычки и в ней откровенный бред

хотя б название контейнера подтвердил бы ... и самолёты, способные его применять
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Scar

хамло

ZHeN> новости вообще непонятно как трактовать (особенно последнюю про 40 контейнеров для "уже стоящих на вооружении ВВС Египта МиГов-35ых")
ZHeN> и мне кажется, что дело вовсе не в подаче журналистами РИАН, там прямая речь заключена в кавычки и в ней откровенный бред
Да, если он такое сказал про МИГ-35, то это действительно бред, вкупе с бредом журналистов про "наведение лазерного оружия" и прочими многочисленными перлами, особенно во второй заметке. Но независимо от этого бреда, и с учетом явных док-в того, что конт более чем реален и испытывается на реальном самолете - новость, в части самого хода работы над контом, лично у меня вызывает практически полное доверие, по самой сути процесса и по его стадии. Остальное, к РИАН и пресс-службе НПК СПП.))
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ZHeN

втянувшийся

ну в целом да, первое за полтора года официальное упоминание о работах над контейнером от НПК СПП (на максе хоть он и выставлялся, но без каких-либо описаний и заявлений)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

mico_03

аксакал

Scar> ...Судя по всему, НПК СПП не сидит сложа руки и надеется довести свой Т220/Э ...

Вона как, оказывается корпорация родом из НИИППа. Не знал, что они контейнерами по земле занимаются.
   33

Scar

хамло

m.0.> Вона как, оказывается корпорация родом из НИИППа. Не знал, что они контейнерами по земле занимаются.
Дык, они давно уже грядку УОМЗа/Швабе топчут.)) И правильно делают, последние оборзели и обленились вконец.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

mico_03

аксакал

m.0.>> Вона как, оказывается корпорация родом из НИИППа. Не знал, что они контейнерами по земле занимаются.
Scar> Дык, они давно уже грядку УОМЗа/Швабе топчут...

А Швабе причем? Концерн образован не так давно, или какое то предприятие из его состава типа КОМЗ тоже давно в контейнерной теме?
   33

mico_03

аксакал

m.0.>> А Швабе причем?
Scar> Ну а куда, по-вашему, УОМЗ влился?

Это понятно. Но вопрос был о том, что кто то еще в рамках нового концерна так же "успешно" работает по контейнеру как уральцы.
   33

ZHeN

втянувшийся

m.0.>>> А Швабе причем?
Scar>> Ну а куда, по-вашему, УОМЗ влился?
m.0.> Это понятно. Но вопрос был о том, что кто то еще в рамках нового концерна так же "успешно" работает по контейнеру как уральцы.

вроде больше никто
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Scar

хамло

m.0.> Это понятно. Но вопрос был о том, что кто то еще в рамках нового концерна так же "успешно" работает по контейнеру как уральцы.
Ну, вообще изначальный вопрос был "А Швабе причем?". Я объяснил - причем.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... Но вопрос был о том, что кто то еще в рамках нового концерна так же "успешно" работает по контейнеру как уральцы.
Scar> Ну, вообще изначальный вопрос был "А Швабе причем?". Я объяснил - причем.

М-м. А руководство Швабе уже успело засветиться в уральских проектах по земляному контейнеру?
   33

Scar

хамло

m.0.> М-м. А руководство Швабе уже успело засветиться в уральских проектах по земляному контейнеру?
Вы че всё тень на плетень наводите? УОМЗ - часть концерна Швабе. Точка.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> М-м. А руководство Швабе уже успело засветиться в уральских проектах по земляному контейнеру?
Scar> Вы че всё тень на плетень наводите? УОМЗ - часть концерна Швабе. Точка.

Понятно, инфа отсутствует. Что же касается тени на плетень и точки, то это слишком категорично. Бо если руководство нового концерна вменяемо, то ему придется либо наводить у этих шустриков порядок, либо их вместе с их репутацией - за борт. Поэтому поживем - увидим.
   33
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости..
drsvyat> Что интересно слева есть надписи "ТВ" и "ТП". В общем вопрос о наличии в "платане" тепловизионного канала можно считать закрытым.

Кстати, заметили, на 4-й секунде картинка зеркально вверх-ногами перевернута почему-то? %(
   33
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

AGRESSOR> Кстати, заметили, на 4-й секунде картинка зеркально вверх-ногами перевернута почему-то? %(

При пролете над целью когда цель переходит из передней полусферы в заднюю изображение на камере как бы переворачивается в верх ногами. Возможно переворачивать изображение экипажу надо вручную, что бы земля снова оказалась внизу. Возможно это не было сделано экипажем, но монтажер потом повернул картинку как надо, соответственно перевернул и все надписи.
   42.042.0

Scar

хамло

AGRESSOR> Кстати, заметили, на 4-й секунде картинка зеркально вверх-ногами перевернута почему-то? %(
Это потому, что Платан ее переворачивать не умеет. Поэтому при перелете цели, картинка на нем становится вверх ногами. Пришлось видеомонтажеру работать Автоматикой, прям по Пелевину. :) Не пойму только - неужели это так сложно технически, переворачивать картинку если не посредством поворота камеры вокруг ее продольной оси, как это делается в западных контах, то хотя бы программно? Ох уж этот странный Платан.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU спокойный тип #19.11.2015 15:40  @Scar#18.11.2015 23:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
Scar> Это потому, что Платан ее переворачивать не умеет. Поэтому при перелете цели, картинка на нем становится вверх ногами. Пришлось видеомонтажеру работать Автоматикой, прям по Пелевину. :) Не пойму только - неужели это так сложно технически, переворачивать картинку если не посредством поворота камеры вокруг ее продольной оси, как это делается в западных контах, то хотя бы программно? Ох уж этот странный Платан.

вопрос нужно ли это или доп фича...так естественным порядком показывает что видно...а то после пролёта одной цели повернул - а вторая уже на подходе например, и давай туда сюда крутить )))
   42.042.0
RU Scar #20.11.2015 00:46  @спокойный тип#19.11.2015 15:40
+
-
edit
 

Scar

хамло

с.т.> вопрос нужно ли это или доп фича...
Ну, тебе как проще читается - вверх-тормашками или в обычно положении? :) Также ровно и тут - фича полезная, да и видеомонтажерам МО работы меньше. :F
   46.0.2490.8646.0.2490.86

U235

старожил
★★★★★
Scar> Ну, тебе как проще читается - вверх-тормашками или в обычно положении? :)

???
Надписи на мониторе добавляются поверх изображения от камеры. Им пофиг, перевернуто изображение с камеры или нет. А перевертывать само изображение никакого смысла нет. Какая оператору разница, с какой стороны небо на изображении появится? Главное что цель никуда не уходит и не крутится. А вот переворот цели реально сбивает с толку на некоторое время. Так можно и цель потерять
   11.011.0

Scar

хамло

U235> Надписи на мониторе добавляются поверх изображения от камеры.
А я не про надписи вовсе. Любые образы распознавать легче, когда они не вверх-тормашками, а в привычном ракурсе - по людски, а не с позиции обезьяны, свесившейся вниз головой с ветки.))

Ну а про то, что это не имеет смысла - лучше рассказать все тем-же производителям нормальных контов для белых людей. Почему-то они все дружно думают, что очень даже имеет.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

U235

старожил
★★★★★
Scar> А я не про надписи вовсе. Любые образы распознавать легче, когда они не вверх-тормашками, а в привычном ракурсе - по людски,

Так при проходе самолета над целью она и остается в привычном образе, никак не изменяясь. Только небо потом снизу вылезет. Но оно оператору совсем не интересно. А вот вверх тормашками цель вместе со всем окружением как раз при перевороте камеры развернется. Вот тогда оператор и окажется в положении обезьяны. А бомба в это время уже летит. Может, конечно, где-то такая фишка и понадобится, но в большинстве случаев она не нужна и только вредит.

Scar> Ну а про то, что это не имеет смысла - лучше рассказать все тем-же производителям нормальных контов для белых людей. Почему-то они все дружно думают, что очень даже имеет.

Производители часто делают ненужные в жизни и нужные только для маркетинга фишки, как то бритвы с девятью, или сколько их там уже, лезвиями :)
   11.011.0

Scar

хамло

U235> Так при проходе самолета над целью она и остается в привычном образе, никак не изменяясь.
Цель остается в нормальном ракурсе, при проходе самолета над целью и за нее - с нормальной ОЛС. А случае Платана, при перелете над целью - цель становится вверх-тормашками, что влечет "Джонни, сделай мне монтаж".

Тебе, кстати, как удобней назад смотреть? Глубоко перегнувшись и глядя между собственных ног? Или обернувшись через плечо? :)
U235> Производители часто делают ненужные в жизни и нужные только для маркетинга фишки, как то бритвы с девятью, или сколько их там уже, лезвиями :)
Подобные вещи, поверь, ради маркетинга не делаются. Это чисто техническая фишка, сделанная сугубо для удобства белых людей.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

U235

старожил
★★★★★
Scar> Цель остается в нормальном ракурсе, при проходе самолета над целью и за нее - с нормальной ОЛС. А случае Платана, при перелете над целью - цель становится вверх-тормашками,

Ничего с целью на Платане при ее пролете не становится. В каком ракурсе она на экране была, в таком и остается. Зачем ее переворачивать кверх тормашками?

Scar> Тебе, кстати, как удобней назад смотреть? Глубоко перегнувшись и глядя между собственных ног?

Если ты следишь за целью, которая проходит под тобой между твоих ног, то удобнее таки второе, чем посредине слежения прыжок с переворотом совершать.

Scar> Подобные вещи, поверь, ради маркетинга не делаются. Это чисто техническая фишка, сделанная сугубо для удобства белых людей.

Только ради маркетинга и делается. В жизни этим не пользуются потому что это неудобно.
   11.011.0

Scar

хамло

U235> Ничего с целью на Платане при ее пролете не становится. В каком ракурсе она на экране была, в таком и остается. Зачем ее переворачивать кверх тормашками?
Нет, она именно вверх-тормашками становится, при угле места >90. Потому и пришлось монтажерам видео переворачивать. Ну зачем очевидное отрицать? Не понимаю.
U235> Если ты следишь за целью, которая проходит под тобой между твоих ног, то удобнее таки второе, чем посредине слежения прыжок с переворотом совершать.
Если ты стоишь раком согнувшись, а твоя голова между ног, то что-то с тобой определенно не так. :P
U235> Только ради маркетинга и делается. В жизни этим не пользуются потому что это неудобно.
Ох, ЛОЛ - ну ты хватил. Как это не пользуются, если это есть в любом видео с проходом над целью, снятом с западных контов и ОЛС? Ураниум,ну прекращай уже, правда - ну что, мне лезть ради тебя видео искать с перелетом, чтоб показать наглядно? Я уверен ты и сам их далеко не одно видел.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru