[image]

Фрегаты проекта 22350

 
1 234 235 236 237 238 543

hevok

втянувшийся

hevok> Delete

не хотят фотографии почему то прикрепляться... ну да ладно, может в следующий раз
Прикреплённые файлы:
20150929_175639.jpg (скачать) [3264x2448, 1,78 МБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2017 в 21:53

  • VAS [24.01.2017 07:38]: Перенос сообщений в ...del
+
+1
-
edit
 

hevok

втянувшийся

много много слов и общий обзор вопроса
так.. для памяти оставлю здесь

Ход строительства фрегатов пр. 22350

. Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что вступления в строй (в состав сил постоянной готовности) головного фрегата пр. 22350 "Адмирал Горшков" с… // navy-korabel.livejournal.com
 

нас определенно слушают/читают..
но все тоже про турбину:
"Мою уверенность подтвердил коллега Slavus с Морского форума Авиабазы: "В условиях завода замена турбины ("сигары"), при нормальной организации работы, с учётом всех мыслимых и немыслимых перекуров и обедов − занимает максимум пять рабочих дней. При проектировании корабельной ГТУ быстрая замена турбины в процессе эксплуатации закладывается конструктивно... На "Касатонове" осталось загрузить только саму турбину. Остальное: рама с маслобаком, газоход уже стоит давно. [Трубопроводная] обвязка там минимальная, а навесных агрегатов тоже немного. Когда установлена турбина, монтаж навесных агрегатов и обвязку, личный состав делает за сутки"....

честное слово, люди как в сказке живут:
то ходовые за 6 месяцев, ревизия за 3 недели а замена турбины 5 дней.

не все причины озвучиваются, далеко не все что люди знают можно открыто размещать на форуме...

и так для справки.. газотурбинный двигатель вместе с приблудами и газоходом монтируется на раме.
и на этой же раме он и уехал в ремонт (про газоход врать не буду, не знаю, но коль на этом фото мы её не наблюдаем https://img-fotki.yandex.ru/get/.../13428093.5f/0_d3bd7_3c17028c_orig
( в отличии от газохода правого борта) то .. - ( логика на помощь мозгу) на 922 ее в КМО нет)
на раме же двигатель и должен был вернутся - так что "..рама, газоход уже стоит давно.." я не буду комментировать.
и кстати.. монтаж навесных агрегатов и обвязку должен осуществлять "Турборус". личный состав БЧ 5 ничего не должен - он не обучен и не принял мат.часть.
Прикреплённые файлы:
724.jpg (скачать) [646x509, 116 кБ]
 
 
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2017 в 01:31
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

Головной фрегат «Адмирал Горшков» передадут ВМФ в июле

В конце февраля начнутся испытания головного фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова. // russian.rt.com
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
NO резвый 110 #25.01.2017 12:39  @hevok#24.01.2017 23:56
+
+1
-
edit
 

резвый 110

опытный

hevok> на раме же двигатель и должен был вернутся - так что "..рама, газоход уже стоит давно.." я не буду комментировать.
А Вы про многокаскадную систему установки механизмов слышали? Для уменьшения вибрации придумана (и не только).
hevok> и кстати.. монтаж навесных агрегатов и обвязку должен осуществлять "Турборус". личный состав БЧ 5 ничего не должен - он не обучен и не принял мат.часть.
С этим полностью согласен. Но в вашей фразе есть контрольное слово - "должен", а вот кто будет это делать, уже другой вопрос.
   44
+
+1
-
edit
 

ALEX777

опытный

Olegg> Головной фрегат «Адмирал Горшков» передадут ВМФ в июле

Что и следовало ожидать. К сожалению.
По тому, как сформулированы задачи для испытательного полигона, июль - это отлично будет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

ALEX777> По тому, как сформулированы задачи для испытательного полигона, июль - это отлично будет.
Там еще будет ревизия до конца февраля. Как-то долговато для ревизии и потом сроки сдвинули уже на второе полугодие. :D Судя по всему системы вооружений продолжают допиливать, сроки сдачи сдвинули, а крайнюю дату не назначили, видать все еще не так однозначно.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
RU hevok #25.01.2017 19:26  @резвый 110#25.01.2017 12:39
+
-
edit
 

hevok

втянувшийся

hevok>> на раме же двигатель и должен был вернутся - так что "..рама, газоход уже стоит давно.." я не буду комментировать.
р.1.> А Вы про многокаскадную систему установки механизмов слышали? Для уменьшения вибрации придумана (и не только).

слышал.. но здесь не тот случай.. мы говорим о утверждениях расходящихся с реальностью
с русского на русский
на фото ( https://img-fotki.yandex.ru/get/.../13428093.5f/0_d3bd7_3c17028c_orig)
вы видите зеленого цвета раму гтд? вы видите газоход?
я не вижу по тому что не было их на корабле.
а значит уважаемому "Slavus" не надо так уверено озвучивать свои размышления не зная реальной картины.
ваше замечание в констекте вопроса мне непонятно. ибо вопрос был прост: есть или нет они на корабле.

hevok>> и кстати.. монтаж навесных агрегатов и обвязку должен осуществлять "Турборус". личный состав БЧ 5 ничего не должен - он не обучен и не принял мат.часть.
р.1.> С этим полностью согласен. Но в вашей фразе есть контрольное слово - "должен", а вот кто будет это делать, уже другой вопрос.

А делать будет тот кому больше всех горит. так как без турбины не сделать до конца центровку, гореть я полагаю будет у СВ.
   11.011.0
+
-
edit
 

Retvizan

опытный

интересно, по "Касатонову" которого обещали в конце года сдать, сроки тоже на полгода сдвигаются?(
   33
+
-
edit
 

ALEX777

опытный

brazil> Там еще будет ревизия до конца февраля. Как-то долговато для ревизии и потом сроки сдвинули уже на второе полугодие. :D Судя по всему системы вооружений продолжают допиливать, сроки сдачи сдвинули, а крайнюю дату не назначили,...
Так и я об этом. Все витиевато и никакой конкретики.
Я еще в ноябре писал, что если в этом году сдадут - чудесно будет.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

hevok

втянувшийся

ALEX777> Так и я об этом. Все витиевато и никакой конкретики.
ALEX777> Я еще в ноябре писал, что если в этом году сдадут - чудесно будет.

Я полагаю что сдадут, потому как судя по фразе:

«Мы закончим к концу февраля ревизию и вернёмся на испытательный полигон уже с теми видами оружия, по которым должны быть присвоены соответствующие литеры для включения их в состав боевого оснащения кораблей»

то есть вопрос не к кораблю,
есть желание сдать "те виды оружия, по которым должны быть присвоены соответствующие литеры для включения их в состав боевого оснащения".
а передать флоту корабль сейчас - это потом надо ждать, просить и договариваться с флотским командованием для проведения стрельб. а у командования свои планы на новый корабль.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

РПМ

новичок

brazil> Как-то долговато для ревизии и потом сроки сдвинули уже на второе полугодие.
Там дело не в ревизии, а в решении вопроса кто будет платить за дополнительные ЗУР.
Которыми (по первоначальным хотелкам главкомата) горшков должен был ещё 10.16г. успешно (или нет) отстреляться.

brazil> видать все еще не так однозначно.
Ага, так и есть.
Ни убавить не прибавить :) .
   55.0.2883.8755.0.2883.87

  • dmirg78 [27.01.2017 08:54]: Перенос сообщений в ...del
  • dmirg78 [27.01.2017 08:54]: Перенос сообщений в ...del

brazil

аксакал

РПМ> Там дело не в ревизии, а в решении вопроса кто будет платить за дополнительные ЗУР.
РПМ> Которыми (по первоначальным хотелкам главкомата) горшков должен был ещё 10.16г. успешно (или нет) отстреляться.
А все типы ЗУР попадают в состав боевого оснащения корабля? Или как на 20380 успешно поражать цели могут разве что 9М100, которые сами захватывают цель без "посторонней помощи" :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+1
-
edit
 

РПМ

новичок

brazil> А все типы ЗУР попадают в состав боевого оснащения корабля? Или как на 20380 успешно поражать цели могут разве что 9М100, которые сами захватывают цель без "посторонней помощи" :D

Если Вы про планировавшиеся стрельбы, то стрелять планировали "короткими" ЗУР.
Заплатит заказчик за "длинные" - будут стрелять "длинными".
Если же говорить о хотелках заказчика, то они за последние десять лет не изменились - заказчик хочет на корабле три типа ЗУР.
Но платить за это деньги хочет значительно меньше.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

Dark

опытный

brazil> А все типы ЗУР попадают в состав боевого оснащения корабля? Или как на 20380 успешно поражать цели могут разве что 9М100, которые сами захватывают цель без "посторонней помощи" :D

Я что-то упустил? 9М100, уже на вооружении?! :eek:
   3.0.113.0.11

brazil

аксакал

Dark> Я что-то упустил? 9М100, уже на вооружении?! :eek:
Так вроде собираются :) ...или нет? :p Посмотрим, что будет летом. :D
   55.0.2883.8755.0.2883.87

hevok

втянувшийся

Dark> Я что-то упустил? 9М100, уже на вооружении?! :eek:

это они?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Dark>> Я что-то упустил? 9М100, уже на вооружении?! :eek:
hevok> это они?
hevok> http://cdn.tvc.ru/pictures/o/171/271.jpg

Несомнено они. Габаритно-весовой макет написано аршинными буквами.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
+2
-
edit
 

hevok

втянувшийся

наша любимая М90 теперь и со схемой в свободном доступе
для ознакомления "специалистам" :) :) :)

собственно это то из чего выросла М90 ФР
:) :) :)
(собственно сам источник этого счастья:

Судовые конвертированные ГТД СНГ

Крупнейшим предприятием по разработке и производству судовых ГТД в СНГ является НПП «Машпроект» с серийным заводом «Заря» (г. Николаяев, Украина) Прародителем этих двигателей был авиационный. Однако уже во втором поколении судовых ГТД произошли серьезные конструктивно-технологические изменения. Условия на военном корабле иные в сравнении с условиями на летательном аппарате: требования к массе, плотности компоновки – менее жесткие, требуемый ресурс достигает 5 тыс. часов и более, а воздушная среда содержит соли морской воды. // Дальше — ww.helpiks.org
 

больше деталей турбины в тексте
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.01.2017 в 17:46

Dark

опытный

Dark>> Я что-то упустил? 9М100, уже на вооружении?! :eek:
hevok> это они?
hevok> http://cdn.tvc.ru/pictures/o/171/271.jpg

Копия устройства, соответствующая оригиналу по размерам и массе. Используется при проектировании техники для отработки компоновки, а также для совместных испытаний нескольких видов техники. В случае оружия, используется на начальных этапах обучения и как объект коллекционирования. ;) Википедия!
Скорее ракета 9М100, появится на ЗРК "Витязь", а уж потом на корветах и прочих кораблях.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 01.02.2017 в 22:02
+
+2
-
edit
 

VAM

опытный
★☆
Горшков.
Прикреплённые файлы:
Горшков.jpg (скачать) [1714x897, 206 кБ]
 
 
   1717

hevok

втянувшийся

Dark> Копия устройства, соответствующая оригиналу по размерам и массе. используется на начальных этапах обучения и как объект коллекционирования.

коллекционирование, если бы я знал о подобном, то добавил в коллекцию 3м80 и с75 (и что то там еще присутствовало, сейчас не идентифицирую по памяти - содержимое разрушенных учебных классов) по которым лазил толком не осознавая что это макет массо-габаритный. но это так.. просто вспомнилось

Dark> Скорее ракета 9М100, появится на ЗРК "Витязь", а уж потом на корветах и прочих кораблях.

Изделие 9М100, предназначенное для уничтожения целей на малых дальностях, по имеющимся данным, оснащается инфракрасной ГСН с захватом цели сразу после выхода из пусковой установки.

Для атаки целей на малых дальностях, в пределах от 1 до 15 км, разработана управляемая ракета 9М100. Борьба с воздушными целями на средней дальности (по некоторым данным, до 40-50 км) должна осуществляться при помощи ракеты 9М96. Задачей проекта 9М96Д и других вариантов ракеты средней дальности является повышение основных характеристик силовой установки до уровня, позволяющего поражать цели на расстояниях около 100-120 км

что бы не копипастить всю статью :

ЗРК «Редут» и «Полимент-Редут»: проблемное будущее флота

Создание новых вооружений и техники связано не только с регулярным достижением различных успехов, но и с затруднениями разной степень сложности. Одним из прямых следствий этого является смещение // topwar.ru
 

ЗРК «Редут» и «Полимент-Редут» и ракеты 9М96; 9М96Д и 9М100.

если кто владеет более полной информацией - много ошибок в статье?
   11.011.0
?? резвый 110 #02.02.2017 02:17  @hevok#02.02.2017 00:00
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

Dark>>
Вы не много не правильно поняли мысль "товарисча" (без обид), который определил, что "левая" пусковая установка является конкретным средством вооружения и военной техники, а по моему мнению (тоскателей мишеней) обычной учебной ракетой-мишенью, для отработки своих, нам не нужных знать задач.
   44

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

VAM> Горшков.

Это старое фото?

Свежего Касатонова, "случайно" нет?
   44

VAM

опытный
★☆
B.1.> Это старое фото?

Свежее

B.1.> Свежего Касатонова, "случайно" нет?

К сожалению, нет.
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Евгений 11 #03.02.2017 14:21  @VAM#02.02.2017 22:25
+
-
edit
 

Евгений 11

втянувшийся

B.1.>> Это старое фото?
VAM> Свежее

А что с ним случилось, что леса придвинули?
   55.0.2883.8755.0.2883.87
1 234 235 236 237 238 543

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru