[image]

Чертежи подводных лодок проекта 667 БДРМ

 
1 85 86 87 88 89 135
UA I.O.I. #26.01.2017 02:34  @Потапыч 63#26.01.2017 02:17
+
+1
-
edit
 

I.O.I.

опытный

П.6.> Спасибо, все-таки Подводники - отчаянные ребята, под воду ныряют, по крышам ОВУ...
Там кто то на "Синтезе" вверх вниз катался...
С уважением О.И.
   33
RU Потапыч 63 #26.01.2017 02:56  @I.O.I.#26.01.2017 02:34
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

I.O.I.> Там кто то на "Синтезе" вверх вниз катался...


Российское ноу-хау, прообраз сэлфи-палки - спининг телескопический СТ-3УМ "Аркан" с дистанционным приводом и набором унифицированных разнокалиберных крючков... ;)
   1717
+
+4
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Пока изобразил крышку и щит шахты № 6 в таком виде.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33
+
+2
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Попытался изобразить в открытом виде крышку и щит РШ. Красными крестиками обозначил ПМСМ оси вращения. Крышку поднял на 120 градусов. А вот щит получился поднятым при угле 57 градусов. Получилось, что щит наезжает на кромку ЛК. Думаю, что ось вращения для щита выбрана неверно.
Ну и попали мы в очередное приключение. Какие будут мнения? Может попробовать установить щит по фотографиям или будем искать правильную точку вращения для щита и крышки РШ?
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33

Vadik

опытный

I.O.I.> Ну и попали мы в очередное приключение. Какие будут мнения? Может попробовать установить щит по фотографиям или будем искать правильную точку вращения для щита и крышки РШ?
I.O.I.> С уважением О.И.

То, что это приключение, так это точно! Искомые значения, как-то координаты осей, углы раскрытия будут тем вернее определены, чем больше параметров сечения корпуса в этом месте мы начертим правильно.
Но действовать методом тыка по самому принципу раскрытия нам никто не запрещает. Т.к. я занят исправлением легкого корпуса на всех 4 видах, то, Олег, никто кроме тебя не предоставит нам возможность графически понаблюдать, что и как там может быть в этом узле!
   38.038.0
+
+2
-
edit
 

I.O.I.

опытный

И так подведём предварительные итоги по поиску точек вращения крышки и щита РШ. Глядя на эту фотографию, смею предположить, что зазор между щитом РШ и ЛК составляет приблизительно 50 мм. И вот на рисунке я попытался изобразить этапы раскрытия щита РШ, изобразив их различным цветом.
Какие замечания и предложения?
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33

Vadik

опытный

I.O.I.> Глядя на эту фотографию, смею предположить, что зазор между щитом РШ и ЛК составляет приблизительно 50 мм.

Да, тоже склоняюсь к такому показателю!

I.O.I.> И вот на рисунке я попытался изобразить этапы раскрытия щита РШ, изобразив их различным цветом.

Хорошо, только в раскрытом положении, КМК, зазор будет меньше. И с углом щита нужно подумать. Потому как по фотографиям похоже, что он параллелен в раскрытом положении.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> И так подведём предварительные итоги по поиску точек вращения крышки и щита РШ. Глядя на эту фотографию, смею предположить, что зазор между щитом РШ и ЛК составляет приблизительно 50 мм. И вот на рисунке я попытался изобразить этапы раскрытия щита РШ, изобразив их различным цветом.
I.O.I.> Какие замечания и предложения?
I.O.I.> С уважением О.И.

Иваныч,возможно стоит поработать с этим фото,КМК оно информативней,тут,между крышкой и щитом тоже присутствует зазор(зазорище),видны ребра жесткости внутри крышки.
Стык крышки и щита КМК тоже должен быть в другом месте.
Ну и если присмотреться,то КМК в зазоре между крышкой и щитом видно тягу,которая передает движение от крышки к щиту.
П.С.-Еще одно наблюдение:
Начало клыка на крышке РШ при открытии вровень со щитом.
Прикреплённые файлы:
667BDRM_140215_01.jpg (скачать) [1276x848, 1,1 МБ]
 
170760_900.jpg (скачать) [246x360, 36 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 28.01.2017 в 19:11
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

И ещё, как мне кажется, этот фиксатор на крышке РШ возвышается над уровнем палубы. Думаю, что придётся поднимать крышку РШ в раскрытом виде повыше.
Все ваши замечания принимаются. Будем устранять недочёты в рисунке.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33
UA IGOR_MORE #29.01.2017 01:26
+
+1
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Вот еще в догонку похожая фотография К-84
Прикреплённые файлы:
К-84.jpg (скачать) [1280x960, 179 кБ]
 
 
   51.051.0
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> Начало клыка на крышке РШ при открытии вровень со щитом.
Фотография, указывающая, где берёт начало "клык" крышки РШ.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
667 БДРМ-124.jpg (скачать) [4790x2884, 1,52 МБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Вадик! Можно вопрос? Наклон ЛК в районе РШ остался в 83 градуса или что то поменялось. Может я что то пропустил? Спрашиваю потому, что на рисунке Дмитрия наклон ПМСМ в районе 86,5 градусов.
С уважением О.И.
   33

Vadik

опытный

I.O.I.> Вадик! Можно вопрос? Наклон ЛК в районе РШ остался в 83 градуса или что то поменялось. Может я что то пропустил? Спрашиваю потому, что на рисунке Дмитрия наклон ПМСМ в районе 86,5 градусов.

Да, Олег, у меня на схеме 83 градуса. Вот сам радиус сопряжения борта и палубы пока под вопросом. На данный момент он 800 мм. Но есть предположение по фото, что борт горба обшит более тонким слоем резины, допускаю 50 мм. Фото ниже. А это напрямую может повлиять как на сам показатель радиуса, так и общую ширину. Т.к. у меня глобальный перекрой чертежа продолжается, то данные пока такие..
Прикреплённые файлы:
 
   55.0.2883.8755.0.2883.87
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Вот что получилось в итоге.
Крышка РШ имеет угол раскрытия 120 градусов.
Щит РШ имеет угол раскрытия 43 градуса.
Параллельности щита и крышки в раскрытом виде достичь не удалось, но КМК этого и не должно быть.
Вот ещё интересная фотография, показывающая зазор между щитом и крышкой РШ.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
667 БДРМ-75.JPG (скачать) [2041x385, 154 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> Вот что получилось в итоге.
I.O.I.> Крышка РШ имеет угол раскрытия 120 градусов.
I.O.I.> Щит РШ имеет угол раскрытия 43 градуса.


Иваныч,КМК угол откидывания Щита в районе 37-38 градусов.
Возможно если сместить стык РШ и Щита можно добиться такого угла.
Чтоб было понятно о чем говорю:
Прикреплённые файлы:
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> Иваныч,КМК угол откидывания Щита в районе 37-38 градусов.
Mitiay82> Возможно если сместить стык РШ и Щита можно добиться такого угла.
А зачем? Высота щита отмерена при виде сбоку. Крышки РШ при виде сверху выставлены. И всё это переделывать для 37-38 градусов? Думаю не имеет смысла.
С уважением О.И.
   33
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
I.O.I.> А зачем? Высота щита отмерена при виде сбоку. Крышки РШ при виде сверху выставлены. И всё это переделывать для 37-38 градусов? Думаю не имеет смысла.
I.O.I.> С уважением О.И.

Может и не имеет смысла.
Прикреплённые файлы:
fff10.jpg (скачать) [564x784, 222 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Mitiay82> Может и не имеет смысла.
Ну ты батенька и даёшь!
Хотя... Хозяин барин, тебе и карты в руки, дерзай.
С уважением О.И.
   33
RU Потапыч 63 #30.01.2017 19:24
+
+1
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

От Левши, почти боковичок ...
Прикреплённые файлы:
СФ-2015.jpg (скачать) [1920x1281, 605 кБ]
 
 
   1717
+
+2
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Полностью переделал крышку и щит РШ, но всё таки чего то не хватает. Создаётся впечатление, что ось щита РШ не зафиксирована и движется по циклической траектории.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [652x407, 102 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Нарисовал крышку и щит РШ при виде сверху, применительно к "Туле". Но не всё так просто как хотелось бы. Заметны значительные расхождения с фотографией, может быть искажения, может быть я чего то не того... Есть предположение, при виде на крепёжные головки болтов, что уплотнительные кольца РШ на крышке находятся не по центру, а смещены немного к центру палубы. Кто то развеет мои подозрения?
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [350x409, 56 кБ]
 
3.jpg (скачать) [674x517, 182 кБ]
 
 
   33
+
+1
-
edit
 

I.O.I.

опытный

Вид сбоку. Крышка и щит РШ открыты.
С уважением О.И.
Прикреплённые файлы:
 
   33

Vadik

опытный

I.O.I.> Полностью переделал крышку и щит РШ, но всё таки чего то не хватает. Создаётся впечатление, что ось щита РШ не зафиксирована и движется по циклической траектории.

Олег, я возобновил штудирование темы после небольшой передышки. По моим наблюдениям верхняя кромка щита ниже уровня ракетной палубы не на 40, а ориентировочно на 80 мм. Может быть как раз на толщину ГАП. Это не влияет особым образом на принцип открытия, а больше на точность передачи. Ниже фото.
Второй момент - ИМХО ось поворота крышки РШ находится на уровне/в пределах среза ракетной шахты и крышки люка.
Прикреплённые файлы:
 
   38.038.0
+
-
edit
 

Mitiay82

опытный
Vadik> Олег, я возобновил штудирование темы после небольшой передышки. По моим наблюдениям верхняя кромка щита ниже уровня ракетной палубы не на 40, а ориентировочно на 80 мм. Может быть как раз на толщину ГАП.

Поддержу!
Сложный это участок,привязаться не к чему,возможно ширину ракетной надстройки мы не правильно отмеряли.
П.С.-КМК, скругляться ракетная надстройка начинает на уровне начала клыка,на фото пометил желтым.
Прикреплённые файлы:
РП.jpg (скачать) [1024x726, 183 кБ]
 
 
   43.0.2357.13443.0.2357.134
Это сообщение редактировалось 06.02.2017 в 22:48
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Vadik

опытный

Mitiay82> Сложный это участок,привязаться не к чему,возможно ширину ракетной надстройки мы не правильно отмеряли.
Допускаю, что не правильно. Я допускаю, что начало клыка и сгругления, возможно, взаимосвязаны. Нам-то достаточно пока и той графики, что предоставил Олег. Единственное - ось крышки я бы соотнес со срезом шахты. Тут уже все предпосылки есть чтобы начать разгадывать механизм их взаимодействия со щитом. По логике и на крышке РШ и на щите должно быть приварено по проушине. За которые и взаимодействуют "косточки". Вопрос - где?? Даже допустимо дублирование механизма по ширине, т.к. щит широкий.
   44.0.2403.13344.0.2403.133
1 85 86 87 88 89 135

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru