[image]

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

военно-техническая и производственная составляющая, никакой политики и вопросов передачи!
 
NO Traveler #21.10.2016 17:13  @Dolphin69#21.10.2016 17:04
+
+2
-
edit
 

Traveler

опытный

Dolphin69> И по новой: Министр обороны Польши: Египет продал России "Мистрали" за 1 доллар - Общество - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Если бы кто то сказал, что российские десантники находящиеся сейчас на совместных учениях в Египте, угнали Минстрали :D , это звучало бы правдоподобней, чем треп какого то польского министра :D
   45.045.0
RU Kostya-Vet #21.10.2016 17:14  @Traveler#21.10.2016 17:13
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Traveler> Если бы кто то сказал, что российские десантники находящиеся сейчас на совместных учениях в Египте, угнали Минстрали :D , это звучало бы правдоподобней, чем трем какого то польского министра :D
как у нас в народе говорят: "Дыма без огня не бывает" ;)
   1616
+
-
edit
 
RU Otstoiy #21.10.2016 17:23  @Kostya-Vet#21.10.2016 17:14
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
☆★
☠☠☠
Kostya-Vet> как у нас в народе говорят: "Дыма без огня не бывает" ;)

Звучит реально дико, если бы не одно "но": Египту такие корабли без надобности. Если смотреть структуру их ВМС, то "Мистрали" выпадают по всем параметрам.
   52.052.0
+
-
edit
 

Gloire
Aluette

опытный

Otstoiy> Если смотреть структуру их ВМС, то "Мистрали" выпадают по всем параметрам.

А когда надобность стала определяться структурой ВМС?
   53.0.2785.14353.0.2785.143

mikes

втянувшийся


Otstoiy> .Если смотреть структуру их ВМС, то "Мистрали" выпадают по всем параметрам.
А нашей структуре они насколько соответствуют?
   1616
+
-
edit
 

busman

опытный

Наши отписались

МИД: Египет может перепродать «Мистрали» только с согласия Франции

Египет не вправе без согласия Франции перепродавать или передавать какой-либо стране вертолетоносцы типа «Мистраль», в связи с этим заявления о возможной продаже кораблей России за символическую цену не стоит даже обсуждать, сообщил источник в МИД. // vz.ru
 
   53.0.2785.12453.0.2785.124

Otstoiy

аксакал
☆★
☠☠☠
mikes> А нашей структуре они насколько соответствуют?

Нам эти "белые слоны" тоже не нужны. Поэтому м пугают такие вбросы.
   52.052.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

mikes>> А нашей структуре они насколько соответствуют?
Otstoiy> Нам эти "белые слоны" тоже не нужны. Поэтому м пугают такие вбросы.
Это уже не вброс, это уже анекдот, как Польша вытирает ноги об Олланда :D
Саркази хоть хребет имел, а Олландом помыкают все, кто хочет.
Сначала Польша потребовала от Франции не продавать Мистрали России. Мотивировали это отказом от покупки французских вертолетов в случаи продажи северному соседу. Мистрали продали в Египет, а Польша отказалась покупать французские вертолеты. А теперь еще издевается продажей за 1 доллара Мистралей России, для чего требовалось согласие Франции на такую сделку :D
   53.0.2785.14353.0.2785.143
+
+1
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Пара фотографий из заначки ТАСС

"Владивосток"








   49.049.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
☠☠☠
У меня вот возник вопрос???
Возможна ли служба на этих Мистралях военнослужащих(наемников) РФ по контракту?
Возможна ли их (кораблей) передача в оперативное управление (пусть на время нахождения в море)МО РФ?
Этож не продажа???Так,совместная эксплотация???Даже не совместная,а просто эксплуотация.Флаг Египта никтож снимать не будет.
Ведь шум идет,значит что-то продумывают?Реально Египту они не нужны.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
+
-
edit
 

brazil

аксакал

MOJJEVEL> Возможна ли служба на этих Мистралях военнослужащих(наемников) РФ по контракту?
В рамках подготовки египетских военнослужащих согласно заключенным контрактам. Египет запросил продать Ка-52К для Мистралей, а также подготовить экипажи вертолетов. Или например в совместных учениях или операциях.
   54.0.2840.7154.0.2840.71
Это сообщение редактировалось 26.10.2016 в 19:41

WWWW

аксакал

☤☤☤
MOJJEVEL> У меня вот возник вопрос???
MOJJEVEL> Возможна ли служба на этих Мистралях военнослужащих(наемников) РФ по контракту?
Нет. И никаких военнослужащих (наемников) в России нет.Военнослужащим может быть только гражданин России. Или ты военнослужащий и служишь России или ты гражданин с паспортом моряка и волен наняться на иностранное судно.
MOJJEVEL> Возможна ли их (кораблей) передача в оперативное управление (пусть на время нахождения в море)МО РФ?
Нет. Россия и Египет не состоят в военном блоке.
MOJJEVEL> Этож не продажа???Так,совместная эксплотация???Даже не совместная,а просто эксплуотация.Флаг Египта никтож снимать не будет.
Военно-морской флаг поднятый на корабле однозначно указывает на его государственную принадлежность. Это не "дешевый флаг" в торговом флоте.
MOJJEVEL> Ведь шум идет,значит что-то продумывают?Реально Египту они не нужны.
Определяет Египет. Зачем домысливать?
   1616
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
☠☠☠
?
brazil> Или например в совместных учениях или операциях.
Ну во смотри,я был на практике после вторго курса в СРМ на КРУ "Жданов"(мог уже и запамятовать,но всеже походу Жданов)Средиземномрская эскадра,стояли в 51-й точке,там были корабли и с КЧФ, КСФ и ДКБФ все они подчинялись Штабу КЧФ. Но были и два МПК Болгар и они тоже входили в Эскадру.????
   54.0.2840.7154.0.2840.71

WWWW

аксакал

☤☤☤
MOJJEVEL> Ну во смотри,я был на практике после вторго курса в СРМ на КРУ "Жданов"(мог уже и запамятовать,но всеже походу Жданов)Средиземномрская эскадра,стояли в 51-й точке,там были корабли и с КЧФ, КСФ и ДКБФ все они подчинялись Штабу КЧФ. Но были и два МПК Болгар и они тоже входили в Эскадру.????
Вообще-то они подчинялись штабу оперативной Средиземноморской эскадры.
А про Организацию Варшавского договора вы очевидно забыли? Среди стран -основателей НАТО НРБ не было"! ;)
   1616

MOJJEVEL

аксакал
★☆
☠☠☠
WWWW> Вообще-то они подчинялись штабу оперативной Средиземноморской эскадры.
WWWW> А про Организацию Варшавского договора вы очевидно забыли? Среди стран -основателей НАТО НРБ не было"! ;)
Да я понял)))Хотя блоки всякие можно и послать)))Двухсторонних подписанных договоренностей будет достаточно))))Египет внеблоковое государство,а документов лиголизующих блоки,я пока не видел)))
заканчиваем офтоп,я так,просто помечтал. А ВДРУГ ))) :D
   54.0.2840.7154.0.2840.71

+
-
edit
 

rustam12

опытный

Мистраль который мы потеряли

Военный Осведомитель | ВКонтакте

. Юрий . Игорь . Константин . Станислав . Андрей . Алексей Твиттер twitter.com Военный Осведомитель в Телеграмм telegram.me Резерв ВО Большая Игра: Хроники Холодной войны,издание 2.0 Iraqi Military Group 20 Учения ПВО ДНР 58 «Тигр-М» с 30-мм автоматической пушкой Abu Valid добрый админ Владимир Валерьевич Сепароадмін ССО в Пальмире весна 2016 162 Показать список оценивших… // Дальше — vk.com
 
Прикреплённые файлы:
tR7VSfHmIUw.jpg (скачать) [1680x1113, 152 кБ]
 
SiM2CFxHqrQ.jpg (скачать) [2560x1862, 1,16 МБ]
 
 
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2017 в 13:24
+
-
edit
 

brazil

аксакал

rustam12> Мистраль который мы потеряли
Мы не потеряли, а приобрели в два раза больше рублей :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

medik_

опытный

MOJJEVEL> Ну во смотри,я был на практике после вторго курса в СРМ на КРУ "Жданов"(мог уже и запамятовать,но всеже походу Жданов)Средиземномрская эскадра,стояли в 51-й точке,там были корабли и с КЧФ, КСФ и ДКБФ все они подчинялись Штабу КЧФ. Но были и два МПК Болгар и они тоже входили в Эскадру.????
Ну вот, смотри... Я был на практике, после второго курса в СРМ на КРУ «Жданов» (мог уже и забыть, но всё же походу «Жданов»). Средиземноморская эскадра стояла на 51-ой точке, там были корабли и с КЧФ, КСФ и ДКБФ, все они подчинялись штабу КЧФ. Но были и два МПК болгарских ВМС и они тоже входили в эскадру????
   44
DE LtRum #27.04.2019 17:24  @Заклинач змій#27.04.2019 12:17
+
+5
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

Сообщение было перенесено из темы Десантные корабли проекта 11711.
A.P.>> Насколько я понимаю - 11711М это скорее то что надо
Shoehanger> Раньше военморы горячо убеждали, что очень нужен Мистраль. Я поверил. Морякам виднее.
Офтопик конечно, но "военморы" как раз были против Мистраля. Рекомендую перечитать соответствующие топики, чтобы понять почему.
   1919
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

LtRum> Офтопик конечно, но "военморы" как раз были против Мистраля.
Зачем начинаете флейм? Запомнились атрибутированные "моряки". Где-то что-то келейно обсуждали. Ну значит так обсуждали. Я честно читал, что было сил. Не запомнились.
   66.066.0
DE LtRum #27.04.2019 22:51  @Заклинач змій#27.04.2019 22:43
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆

LtRum>> Офтопик конечно, но "военморы" как раз были против Мистраля.
Shoehanger> Зачем начинаете флейм?
Ни разу не начинал.

Shoehanger>Запомнились атрибутированные "моряки". Где-то что-то келейно обсуждали. Ну значит так обсуждали. Я честно читал, что было сил. Не запомнились.
Ну если вам "не запомнилось", так я и напомнил.
   1919
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

LtRum> Ни разу не начинал.
А зачем во флейм потащили? Провоцируете?

- Раньше военморы горячо убеждали, что очень нужен Мистраль. Я поверил. Морякам виднее.
- Тогда не нужно говорить за ВСЕХ "военморов"

LtRum> Ну если вам "не запомнилось", так я и напомнил.
Знамо дело, послали по короткому адресу.
   66.066.0
+
-
edit
 

Блиц

втянувшийся

A.P.>>> Насколько я понимаю - 11711М это скорее то что надо
Shoehanger>> Раньше военморы горячо убеждали, что очень нужен Мистраль. Я поверил. Морякам виднее.
LtRum> Офтопик конечно, но "военморы" как раз были против Мистраля. Рекомендую перечитать соответствующие топики, чтобы понять почему.

"Военморы" с "соответствующих топиков"-уже давно не служат(и я в том числе).Так что наше мнение "за" и "против"-белый шум,не более. А виднее морякам,что на службе.
   74.0.3729.10874.0.3729.108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru