[image]

Почему строем не ходите?

у каждого свои тараканы
Теги:армия
 
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Форма для руководящих работников ВПК - это круто. Вначале все ждал, когда свои тараканы у Шойгу проявятся, все не было и не было. Подумал, что обошлось и наконец то поимели руководителя без выкрутасов. Однако как видим, расслабился.

Оборонку приводят в форму - ВПК.name

Военное ведомство хочет по-новому одеть руководство предприятий ОПК Как стало известно "Ъ", министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил с инициативой о введении единой формы для руководящего состава предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Вопрос впервые был поднят более полугода назад, но только теперь перешел в практическую плоскость: представители заводов, предприятий и корпораций получили требования по внешнему виду формы. Обнародованы и правила ее ношения: военные хотят, чтобы руководство ОПК появлялось в новой одежде во время участия во всех мероприятиях, проводимых вместе с Минобороны. // Дальше — vpk.name
 
   44
Это сообщение редактировалось 01.02.2017 в 07:40
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
m.0.> Форма для руководящих работников ВПК - это круто....
Отлично. Если он будет баллотироваться в Тераны. Мой голос у него уже есть. Я считаю что все госслужащие и бюджетники должны в форме ходить с гильдийскими знаками. :)
   44

ZaKos

аксакал
★☆
m.0.> Форма для руководящих работников ВПК - это круто.

Пусть чувствуют себя частью системы и помнят об ответственности в рамках системы.
   51.051.0

mico_03

аксакал

m.0.>> Форма для руководящих работников ВПК - это круто.
ZaKos> Пусть чувствуют себя частью системы и помнят об ответственности в рамках системы.

Благостный сон директора - утром встречает он уборщицу в халате и как рявкнет: "Как стоишь скотина! Звание и номер роты?!". Она ему: "Ефрейтор такая то!, Рота бытового обслуживания!" - и все сразу станет ясно, кто чем занимается на предприятии. А на оперативках? Не выполняет цех N план и все какие то отговорки начальник находит. А сейчас не забалуешь, чуть что - на губу его родимого на 5 суток, враз план после этого выполнит.
ПМСМ - сомнительная и ненужная инициатива.
   44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
m.0.> ... Не выполняет цех N план и все какие то отговорки начальник находит. А сейчас не забалуешь, чуть что - на губу его родимого на 5 суток, враз план после этого выполнит.
За невыполнение плана паек надо урезать. А так давно известно, что инженеры лучше всего работают в закрытых заведениях под надзором компетентных органов. :)
   44
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
m.0.> Благостный сон директора - утром встречает он уборщицу в халате и как рявкнет: "Как стоишь скотина! Звание и номер роты?!". Она ему: "Ефрейтор такая то!, Рота бытового обслуживания!" - и все сразу станет ясно, кто чем занимается на предприятии. А на оперативках? Не выполняет цех N план и все какие то отговорки начальник находит. А сейчас не забалуешь, чуть что - на губу его родимого на 5 суток, враз план после этого выполнит.
m.0.> ПМСМ - сомнительная и ненужная инициатива.

Это как раз для директората, а не для уборщиц.
Что бы именно топ-менеджер, не развалясь в цивильном сидел в кресле, а бодро отвечал звание и номер роты.

Так что думаю - пойдёт на пользу.
   51.051.0
BG TSONYO₃ #01.02.2017 13:45  @Беня#01.02.2017 09:02
+
+5
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Беня> Отлично. Я считаю что все госслужащие и бюджетники должны в форме ходить с гильдийскими знаками. :)

Только кепочки на производстве заменить касками
   44.0.2403.13344.0.2403.133
RU Беня #01.02.2017 14:12  @TSONYO₃#01.02.2017 13:45
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TSONYO₃> Только кепочки на производстве заменить касками
Нормально. Только перед покроем Юдашкину на проработку отдадим. :)
   44

mico_03

аксакал

m.0.>> Благостный сон директора - утром встречает он уборщицу в халате и как рявкнет: "Как стоишь скотина! Звание и номер роты?!"
ZaKos> Это как раз для директората, а не для уборщиц.
ZaKos> Что бы именно топ-менеджер, не развалясь в цивильном сидел в кресле ...

Правильно, обязательно стоя и все как положено: портупея через плечо, ПМ в кобуре на животе, сапоги начищены до блеска.

ZaKos>... а бодро отвечал звание и номер роты.

А за что Вы директора обижаете? Вот на нем форма, а у подчиненных нет. Непорядок, он тоже командовать имеет право! Надо чтобы у всех форма была! И чтобы петлицы были разные, вот например черные - значит танки производит, голубые - самолеты собирают, синие - подлодки строят и т.д. Пор-рядок должен быть в стране! Вот как быть с пейзанами (виноват б/у колхозниками) пока видимо не придумали.
ZaKos> Так что думаю - пойдёт на пользу.

Не, ну если за ношение формы по результатам года всегда будут еще и неслабые бонусы будут давать ...
   33

ZaKos

аксакал
★☆
m.0.>>> Благостный сон директора - утром встречает он уборщицу в халате и как рявкнет: "Как стоишь скотина! Звание и номер роты?!"
ZaKos>> Это как раз для директората, а не для уборщиц.
ZaKos>> Что бы именно топ-менеджер, не развалясь в цивильном сидел в кресле ...
m.0.> Правильно, обязательно стоя и все как положено: портупея через плечо, ПМ в кобуре на животе, сапоги начищены до блеска.

Вместо ПМ - мобильный телефон со встроеным стимулом с приводом от СМС.

ZaKos>>... а бодро отвечал звание и номер роты.
m.0.> А за что Вы директора обижаете? Вот на нем форма, а у подчиненных нет. Непорядок, он тоже командовать имеет право! Надо чтобы у всех форма была! И чтобы петлицы были разные, вот например черные - значит танки производит, голубые - самолеты собирают, синие - подлодки строят и т.д. Пор-рядок должен быть в стране! Вот как быть с пейзанами (виноват б/у колхозниками) пока видимо не придумали.

Это уже пусть директор сам разбирается, кто в чём у него по территории ходит.

ZaKos>> Так что думаю - пойдёт на пользу.
m.0.> Не, ну если за ношение формы по результатам года всегда будут еще и неслабые бонусы будут давать ...

Отсутствие наказания - уже бонус. :)
   51.051.0
+
-
edit
 

Kosh

опытный

TSONYO₃> Только кепочки на производстве заменить касками

Касками даже лучше, Т.Б. заодно соблюсти.
   44
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
m.0.> ПМ в кобуре на животе

Вот так и прокалываются немецкие шпионы на мелочах:


:D
   45.945.9
LT Meskiukas #02.02.2017 21:17  @V.Stepan#02.02.2017 10:43
+
-
edit
 
m.0.>> ПМ в кобуре на животе
V.Stepan> Вот так и прокалываются немецкие шпионы на мелочах:
Вообще-то кобура ТТ на поясе снаряжения. И не на животе.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
m.0.> Подумал, что обошлось и наконец то поимели руководителя без выкрутасов.

Никаких выкрутасов. Министр ввел систему опознавания для утренних совещаний, а то ему, наверное, непонятно иногда было на кого рявкать - где ВПК, а где бесхозные из других ведомств.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
BY V.Stepan #02.02.2017 21:55  @Meskiukas#02.02.2017 21:17
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Meskiukas> Вообще-то кобура ТТ на поясе снаряжения. И не на животе.

Ну, а я по что? mico_03 же предложил ПМ на живот повесить, значит, он немецкий шпион и тут явно прокололся :) . И для примера два фото — наше расположение кобуры и немецкое :) .
   45.945.9
LT Meskiukas #02.02.2017 23:59  @V.Stepan#02.02.2017 21:55
+
-
edit
 
Meskiukas>> Вообще-то кобура ТТ на поясе снаряжения. И не на животе.
V.Stepan> Ну, а я по что? mico_03 же предложил ПМ на живот повесить, значит, он немецкий шпион и тут явно прокололся :) . И для примера два фото — наше расположение кобуры и немецкое :) .

Вообще-то это НАШ шпион. ;) Немцы на левой стороне кобуру носили. :D :D :D
   51.051.0
RU mico_03 #03.02.2017 01:09  @Meskiukas#02.02.2017 23:59
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Meskiukas>>> Вообще-то кобура ТТ на поясе снаряжения. И не на животе.
V.Stepan>> Ну, а я по что? mico_03 же предложил ПМ на живот повесить, значит, он немецкий шпион и тут явно прокололся. И для примера два фото — наше расположение кобуры и немецкое.
Meskiukas> Вообще-то это НАШ шпион. Немцы на левой стороне кобуру носили.

Вот зря Вы все изгаляетесь, вопрос то без сомнения серьезный. Полагаю что в родном мо уже шустрят соответствующие отделы, рождаются положения и инструкции как по покрою самой формы ("в двубортном сейчас не воюют!"), так и по погонам и званиям. А как иначе, не могут же например директора РСК и какого нибудь занюханного заводика боеприпасов носить одинаковые звания! А глава алмазников? Тут уж маршальскими погонами пахнет. Сама тема формы настолько большая, что надолго всем работы хватит.
Ну, а если серьезно в подобную тему, то ПМСМ здесь надо без фанатизма. Например меня пару раз щемили в ГЛИЦе в ангарах мигов и сухих за то, что летом в майке работал (жара там была за 30). С одной стороны, в фирменном комбезе удобно работать, бо все инструменты и бумаги под рукой, с другой - ходить летом пропахшим потом и стирать его каждый день тоже не айс. Поэтому зря Шойгу загенерил при виде рабочего в майке а цеху.
   33
RU Rox vos Norland #04.02.2017 16:55  @mico_03#01.02.2017 07:27
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

m.0.> Форма для руководящих работников ВПК - это круто.
Вопрос только, каким боком предприятия ВПК подчиняются МО? Кужугетыча несет регулярно...
   51.051.0
RU mico_03 #04.02.2017 21:03  @Rox vos Norland#04.02.2017 16:55
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Форма для руководящих работников ВПК - это круто.
R.v.N.> Вопрос только, каким боком предприятия ВПК подчиняются МО? Кужугетыча несет регулярно...

Основание у сего нововведения (как у многих челов на вершинах власти) ПМСМ, одно: "А хочу!"
   33
Это сообщение редактировалось 04.02.2017 в 21:59
RU Rox vos Norland #04.02.2017 21:10  @mico_03#04.02.2017 21:03
+
-
edit
 

Rox vos Norland

опытный

m.0.> Основание у сего нововведения (как у многих на вершинах власти) ПМСМ, одно: "А хочу!"
Дык, не сомневаюсь :)
Вот так на дорожку к пенсии ГосДуме и встают
   51.051.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Не прижились тараканы однако, разбежались. Пардон, отложено до лучших времен.

Оборонной промышленности разрешили быть без мундиров

Введение полувоенной формы отложено до лучших временКак стало известно “Ъ”, Министерство обороны РФ отказалось от идеи внедрить полувоенную форму для руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Эти планы разрабатывались в ведомстве больше полугода, был даже разработан специаль... // vpk.name
 
   33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru