[image]

Ручные гранаты

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 
OAS> На складе храним в смазке. Смазка со временем густеет. В поле после открытия ящиков и раздачи, все это начнёт ржаветь. Или каждая граната будет в обёртке, как эскимо?
так а в чем отличие от эфки?
Гранаты - это не талисман, носимый годами. Это расходник. Сегодня получил, завтра использовал.
   26.026.0
LT Bredonosec #14.03.2017 22:26  @Meskiukas#13.03.2017 22:33
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Вот этот отрывок ТОЧНО из Мюнхгаузена! Это КАК проходила высадка десанта??? :eek: :eek: :eek: И со скольких вертушек? В одну кучу?
Ник отписал раньше.
А что нередко делают так, как по наставлениям делать нельзя, - ты знаешь не хуже меня.

Meskiukas> Само собой. Но делать фетиш нельзя!
да какой фетиш? Вспомни, с чего начался тред. Я скинул инфу про гранату и написал, что надо б что-то подобное заиметь и в рф, бо штука эффективная, а в войну начинать просыпаться будет поздно.

Meskiukas> Конечно лажа. Просто мозги напряги немного. Посмотри со стороны.
А я и смотрю.
"бабы еще нарожают" могло сработать где-то в 17 веке. Сейчас - шиш. Отличие бойца от мяса сам знаешь лучше меня. А если к этому добавить нагрзку на экономику на то, чтоб 20 лет выращивать, кормить, учить, тренировать, лечить, то стоимость ресурса получается такая, что про использование в качестве мяса даже не вспоминаешь. деньгами противника закидывать дешевле получится.

Meskiukas> Да, да!!! В горах, в тундре, где болото непроходимо для ЛЮБОЙ техники круглый год.
Ты не забыл, что Питер весь стоит на тех самых болотах, которые непроходимы круглый год для любой техники? :) Но сейчас там не только техника проходит, там еще и всякие романтические воздушные создания гуляют под луной и разводными мостами :)
   26.026.0
LT Meskiukas #14.03.2017 22:35  @Oleg_Oleg#14.03.2017 21:19
+
-
edit
 
O.O.> столько навалять одна мина сможет если только толпа вокруг соберется

Дело не в броне. Просто ДШК сверлит ту "восьмёрку" и часто без последствий. Как и автоматная. Хотя места лётчиков прикрыты титановыми экранами установленными на бортах. А 24 рыла без снаряжения. Просто 24(Двадцать четыре) рыла.
   52.052.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Bredonosec> так а в чем отличие от эфки?
Bredonosec> Гранаты - это не талисман, носимый годами. Это расходник. Сегодня получил, завтра использовал.
У эфки нет движущихся частей. Её конструкция отработана, как применением, так и в условиях хранения.
Ты с техникой длительного хранения сталкивался вообще?
   52.052.0
LT Meskiukas #14.03.2017 22:47  @Bredonosec#14.03.2017 22:26
+
-
edit
 
Bredonosec> Ник отписал раньше.
Нику я ответил. Тоже БРЕДИТ не по детски! Тут согласен с твоим критиком. Да и Нику про то писал. Собрались и стали крутить те мины кучей. А потом неуклюже пытались "съехать".
Bredonosec> А что нередко делают так, как по наставлениям делать нельзя, - ты знаешь не хуже меня.
И потом удивляются, а откуда 200 и 300! Причём абсолютно необоснованные! :D :D :D

Bredonosec> да какой фетиш?
Талисман. ;)
Bredonosec> А я и смотрю.
Плохо. А главное не туда.
Bredonosec> "бабы еще нарожают" могло сработать где-то в 17 веке.
И в 17 веке не работало. Никогда не работает это "бабы нарожают". Да и с деньгами тоже всё не так просто. Это на Востоке такое часто и хорошо работает. У нас нет. Но главное, в тебе сидит и пишет о делах военных штафирка, который понятие имеет смутное, но хочет выглядеть "круто"! А сам в глубине души за себя родимого переживает до ужаса. Как же МЕНЯ, такого, да подстрелят! Просто таких как ты всегда было много. Отсюда и всегдашние мечты о WuWa! Мол, нажал на кнопочку специально обученный человек и всё. Победа. А я как сидел дома у компа, так и останусь сидеть. Заниматься любимым делом.

Bredonosec> Ты не забыл,
Не забыл самое главное СКОЛЬКО времени, средств и сил было на это потрачено. А время основной невосполнимый ресурс.
   52.052.0
LT Bredonosec #15.03.2017 00:51  @Meskiukas#14.03.2017 22:47
+
-
edit
 
Meskiukas> Нику я ответил. Тоже БРЕДИТ не по детски! Тут согласен с твоим критиком. Да и Нику про то писал. Собрались и стали крутить те мины кучей. А потом неуклюже пытались "съехать".
Про критика с айкью примерно равным комнатной температуре даж как-то говорить смешно, это так, фоновый шум-лай )
С мин никто не сьезжал. Попрыгунчики откровенно эффективнее обычных, при размещении в ключевых точках. При площадном, конечно, дешевле с воздуха накидать мелких вертлявок.
Плотность осколочного поля и доставание даже лежащих перебивать тупо наращиванием мощи заряда или плотности минирования, конечно, можно, но очень дорого выйдет.

Meskiukas> И потом удивляются,
я не удивляюсь, ты удивился. Бо по уставу и т.д.
А я прочел, к примеру, и твои слова, что на каждом навьючено по 64 кг, и что последние спрыгивают с высоты роста. Если командир не хочет, чтоб солдаты переломали ноги и их сразу же пришлось тащить обратно вместо использования, - или навьючка летит на землю отдельно, или никаких прыжков.

Meskiukas> И в 17 веке не работало. Никогда не работает это "бабы нарожают".
тем не менее, такой принцип исповедовали некоторые "полководцы".

> Да и с деньгами тоже всё не так просто. Это на Востоке такое часто и хорошо работает. У нас нет.
В смысле?
В РФ детей поднять не стоит денег?

> но хочет выглядеть "круто"!
Ответь на вопрос: зачем? Вот зачем? Мы тут друг друга лет по 10 и более знаем, друг перед другом понты крутить? Смысл? Подростки чтоль перед самкой брачные игры устраивающие?

> А сам в глубине души за себя родимого переживает до ужаса. Как же МЕНЯ, такого, да подстрелят!
вот вообще не угадал.

>Просто таких как ты всегда было много. Отсюда и всегдашние мечты о WuWa! Мол, нажал на кнопочку
В данном случае не более чем шахматное детство. Разменивать две пешки на одну ты можешь, когда у тебя избыток фигур и ты готов обменять его на выгодную позицию. Если у тебя фигур меньше, чем у противника, размены на равную, а тем более, невыгодные размены - тебе быстро приближают поражение. Так что, фигуры на доске - это офигенно ценный ресурс, а не да мы да ёмаё, да шапками закидаем.

Meskiukas> Не забыл самое главное СКОЛЬКО времени, средств и сил было на это потрачено. А время основной невосполнимый ресурс.
А альтернативы есть? У России есть более удобный выход на балтику? Вот именно что нет.
У СССР были. Развивались. Благодаря уродам - потеряны. Как и деньги, потраченные на их развитие. И время.
   26.026.0
MD Wyvern-2 #15.03.2017 12:43  @Meskiukas#14.03.2017 19:55
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec>>>> Да.
Meskiukas> Meskiukas>> Вот этот отрывок ТОЧНО из Мюнхгаузена!
Wyvern-2>> Насколько я знаю:
Meskiukas> Ник! Ну хоть ты-то не "фантазируй!

- В Ми-8 помещается именно что 30 десантников - с полным боекомплектом и прочим. Это по нормативу - могут и 40 впихнуть.
-Горы...ГОРЫ!!! Садились СРАЗУ оба-три вертолета - что бы минимизировать время высадки - вокруг, ё**, душманы! Такая площадка там - ЕДИНСТВЕННАЯ. Разбегаться? КудЫ? Начали занимать круговую оборону только после взлета вертолетов, в ожидании посадки "Крокодилов".
-И там была, твою мать, не просто "растяжка" - а ОЗМ-72 с 2400 (ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА) поражающими элементами, оказавшаяся рядом с площадкой...
-странно, что ухайдохало ТОЛЬКО 13 человек...

Взрыв выпрыгивающей мины ОЗМ-72. замедленное видео.
http://dveri.com.ua/ Замедленная сьемка выпрыгивающей мины ОЗМ-72. Это противопехотная мина советского производства. При срабатывании мина выскакивает из грунта на высоту 60-90 см и происходит взрыв радиус полного поражения 25 метров. Мы производим бронедвери, бронежилеты, оказываем работу по бронированию и усилению техники и т.д.
   51.051.0
CA AndreySe #15.03.2017 16:24  @Wyvern-2#15.03.2017 12:43
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Wyvern-2> -Горы...ГОРЫ!!! Садились СРАЗУ оба-три вертолета - что бы минимизировать время высадки - вокруг, ё**, душманы! Такая площадка там - ЕДИНСТВЕННАЯ. Разбегаться? КудЫ? Начали занимать круговую оборону только после взлета вертолетов, в ожидании посадки "Крокодилов".
ну ты сам подумай,на какой площади садятся вертушки?Даже все три сядут на площадку размером с футбольное поле.Плюс, не смотря на якобы дебилов сбившихся в кучу, первое на что натаскивают это погрузка и выгрузка и натаскивают как отче наш.Ну как они могли с трех вертушек побежать собираться в одну кучу?Явно же что десант от вертушек разбегается кольцами и по дальше от лопастей и к моменту окончания высадки,даже если не начали занимать оборону, то это будет три окружности радиусом по 20 метров.Если было 30 человек то это означает что между ними по 2 метра дистанции.Ну и какова конечная площадь войск на пятачке и какая площадь поражения осколками от одной мины?


Wyvern-2> -странно, что ухайдохало ТОЛЬКО 13 человек...

если только не собрались все вместе толпой у вертолета,по другому ну никак.
Прикреплённые файлы:
 
   52.052.0
CA AndreySe #15.03.2017 16:39  @Wyvern-2#15.03.2017 12:43
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Wyvern-2> -И там была, твою мать, не просто "растяжка" - а ОЗМ-72 с 2400 (ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА) поражающими элементами, оказавшаяся рядом с площадкой...
гугль выдает разные высадки,хотя есть одна картинка которая могла бы подойти под ситуацию,вот вот только там явно не круговую оборону занимают.А круговая оборона это скорее на другой фотке,но сам понимаешь что при втором случае столько не уложит.
Прикреплённые файлы:
pic_47.jpg (скачать) [544x360, 31 кБ]
 
pic_57.jpg (скачать) [553x298, 23 кБ]
 
 
   52.052.0
LT Meskiukas #15.03.2017 21:42  @Bredonosec#15.03.2017 00:51
+
-
edit
 
Bredonosec> С мин никто не сьезжал.
Эффективней МОНки. ОМЗ просто сильнее на психику давят. А вот "лепестки" это весьма толковое средство по установке минных полей. А "съехал" это сленговое уйти от отвественности, придумав, отыскав какую-то вроде весомую проблему.

Bredonosec> А я прочел, к примеру, и твои слова, что на каждом навьючено по 64 кг, и что последние спрыгивают с высоты роста. Если командир не хочет, чтоб солдаты переломали ноги и их сразу же пришлось тащить обратно вместо использования, - или навьючка летит на землю отдельно, или никаких прыжков.
Да вот вертоплан каждый раз легчает и его поднимает вверх. Навьючка летит, но не всегда. В зависимости от обстановки.

Bredonosec> тем не менее, такой принцип исповедовали некоторые "полководцы".
Кто именно? Откуда этот БРЕД отыскался?

Bredonosec> В смысле?
Коррупция! Такая жуткая.


Bredonosec> вот вообще не угадал.
Угадал. Не виляй, не Бяка чай! :D :D :D

Bredonosec> В данном случае не более чем шахматное детство.
Это не шахматы. А если и шахматы, то с ходами конём по голове и т.д. Снова путаешь Божий дар с яичницей.

Bredonosec> А альтернативы есть?
Альтернатива транспорт 11 маршрута. Ну может вьючные животные.
   52.052.0
LT Meskiukas #15.03.2017 21:57  @Wyvern-2#15.03.2017 12:43
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> - В Ми-8 помещается именно что 30 десантников - с полным боекомплектом и прочим. Это по нормативу - могут и 40 впихнуть.
Ага! С разбегу и два раза! Это с типичным грузом. И на уровне моря, ну может меров на сто выше того уровня. И при температуре +20. Без восходящих и нисходящих. А так 15 душ и всё. Тем паче движки выношены. Пыль и колпаки на входе, "уши" на выхлопе.
Wyvern-2> -Горы...ГОРЫ!!!
А-У-Е!!! Ты чего принял-то? Хорошо "забирает"!!! :D :D :D Они же не самоубийцы. Как раз только скопились вертушки тут их и завалят кучей. Миномёты, гранатомёты, ДШК и прочие стволы. И площадки по одной не назначаются. А уж если "Крокодилы" с десантом были, хотя там десант-то смешной, то факт, что несколько было площадок. И весьма больших. Ибо приземлялись явно с пробегом.


Wyvern-2> -странно, что ухайдохало ТОЛЬКО 13 человек...
Ну вокруг просто больше собраться не смогли. Теснота. И наоборот странно, что ТАК МНОГО положило. Явно было не одна.
   52.052.0
MD Wyvern-2 #16.03.2017 10:03  @AndreySe#15.03.2017 16:39
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> -И там была, твою мать, не просто "растяжка" - а ОЗМ-72 с 2400 (ДВЕ ТЫСЯЧИ ЧЕТЫРЕСТА) поражающими элементами, оказавшаяся рядом с площадкой...
AndreySe>...А круговая оборона это скорее на другой фотке,но сам понимаешь что при втором случае столько не уложит.

ОЗМ-72 по-фиг лежит цель или стоит. Не надо об этом забывать - на видео, кстати, это отчетливо видно...

P.S. Не видел, но слышал (примерно с километра) взрыв "ведьмы" Главное - не обосраться...
   51.051.0
MD Wyvern-2 #16.03.2017 10:09  @Meskiukas#15.03.2017 21:57
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> - В Ми-8 помещается именно что 30 десантников - с полным боекомплектом и прочим. Это по нормативу - могут и 40 впихнуть.
Meskiukas> .... А так 15 душ и всё. Тем паче движки выношены. Пыль и колпаки на входе, "уши" на выхлопе.

Для решения всех перечисленных задач вертолет Ми-8АМТШ может использоваться в десантном, транспортном, боевом или в санитарном вариантах:

1) десантный вариант — предназначен для транспортировки десантников со снаряжением (максимально 20 человек, с установленными дополнительными десантными сидениями — 34 человека).
 


Но это современный АМТШ, в старом Ми-8:
Технические характеристики ЛТХ МИ-8 1965 года

Годы производства: с 1965 года.
Всего изготовлено: около 12 тыс.шт.
Боевое применение: военные конфликты второй половины XX века.
Экипаж — 3 человека, десант — до 28 человек.
 


И откуда ты знаешь про "выношенные движки"?
   51.051.0
RU Анархист 86 #16.03.2017 10:27  @Wyvern-2#16.03.2017 10:09
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2>>> - В Ми-8 помещается именно что 30 десантников - с полным боекомплектом и прочим. Это по нормативу - могут и 40 впихнуть.

Wyvern-2> И откуда ты знаешь про "выношенные движки"?
какие 30-40? больше 20 никогда в армии не видел.считай: каждый боец со снарягой ~ 120кг. это уже 2400. у старого ми-8, в том числе МТ и МТВ-1 груз максимальный внутри 3тн. плюс горы ( меньше воздуха для движков ), жара ,износ упоминавшийся. Вот сейчас я летаю на работу на ми-8 МТВ-1. зимой берет 22 человека, летом максимум 18. вес на рыло в среднем даже меньше чем 120.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #16.03.2017 20:21  @Meskiukas#15.03.2017 21:57
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

!
Meskiukas> А-У-Е!!! Ты чего принял-то? Хорошо "забирает"!!! :D :D :D Они же не самоубийцы. Как раз только скопились вертушки тут их и завалят кучей. Миномёты, гранатомёты, ДШК и прочие стволы. И площадки по одной не назначаются.
Ты давай заканчивай,хрен ты чего кому объясниш,зря клаву тыкаеш,не то чтоб я тебя поучал,но успел убедится,практик нихрена не знает,теоретик фсегда прав, маленькое НО имеется ,только теоретикам этого не надо,чать не в поле на боевом ;)
Взлет,посадка,виражи на остальное хрен ложи ;) -фольклор летунов
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #16.03.2017 20:24  @Анархист 86#16.03.2017 10:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

А.8.> какие 30-40? больше 20 никогда в армии не видел.считай
Посчитаем,только уточни,на подходе или на отходе? или как? ;) :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Анархист 86 #16.03.2017 20:31  @Oleg_Oleg#16.03.2017 20:24
+
-
edit
 
O.O.> Посчитаем,только уточни,на подходе или на отходе? или как? ;) :D
без разницы. на отходе тем более. перегруз и кирдык всем вместе с вертом
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Meskiukas #16.03.2017 21:38  @Oleg_Oleg#16.03.2017 20:21
+
-
edit
 
O.O.> Ты давай заканчивай,хрен ты чего кому объясниш
А вот ЭТО ты зря. Я Костю лично знаю и хорошо весьма. Ему надо всё подробно, чётко, последовательно изложить. И теоретик он весьма подкованный. Есть малёха занос, ну ничего. Поймёт.
   52.052.0
LT Meskiukas #16.03.2017 21:41  @Wyvern-2#16.03.2017 10:09
+
-
edit
 
Wyvern-2> И откуда ты знаешь про "выношенные движки"?
Так взлётка под боком была. Частенько пострелять к нам приходили. Так, что в курсе про много. Да и на боевых часто они лаялись с нашими из-за этого.
   52.052.0
RU Oleg_Oleg #17.03.2017 20:28  @Meskiukas#16.03.2017 21:38
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Ты давай заканчивай,хрен ты чего кому объясниш
Meskiukas> А вот ЭТО ты зря. Я Костю лично знаю и хорошо весьма.
Я не про него вообще то,здесь имеется и совсем непробиваемый товарич...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #17.03.2017 20:30  @Анархист 86#16.03.2017 20:31
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Посчитаем,только уточни,на подходе или на отходе? или как? ;) :D
А.8.> без разницы. на отходе тем более. перегруз и кирдык всем вместе с вертом

Да всяко бывает ;) бывает и так что никто и не считает ...на отходе естественно,ну ты понял о чем я ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Анархист 86 #18.03.2017 06:52  @Oleg_Oleg#17.03.2017 20:30
+
-
edit
 
O.O.> Да всяко бывает ;) бывает и так что никто и не считает ...на отходе естественно,ну ты понял о чем я ;)
:)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Oleg_Oleg #18.03.2017 07:45  @Wyvern-2#16.03.2017 10:03
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Wyvern-2> P.S. Не видел, но слышал (примерно с километра) взрыв "ведьмы" Главное - не обосраться...

и чего там эдакого страшного то?там где люди с оружием, там всегда что то бабахает
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Гранаты - это не талисман, носимый годами. Это расходник. Сегодня получил, завтра использовал.

Да нифига подобного. Применение гранат - большая редкость. Их просто носят при себе, авось понадобятся, если не дай Бог до ближнего боя дойдет, и носить так могут долго. Исключения - только штурмовые действия в городе, при зачистке помещений. Тогда гранаты расходятся как горячие пирожки. А так даже всю ВОВ солдат мог пройти в пехоте и ни разу гранату в бою не кинуть.
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #18.03.2017 09:00  @U235#18.03.2017 08:37
+
-
edit
 
U235> Да нифига подобного. Применение гранат - большая редкость. Их просто носят при себе, авось понадобятся, если не дай Бог до ближнего боя дойдет, и носить так могут долго. Исключения - только штурмовые действия в городе, при зачистке помещений. Тогда гранаты расходятся как горячие пирожки. А так даже всю ВОВ солдат мог пройти в пехоте и ни разу гранату в бою не кинуть.
Ну не до такой уж степени) зависит от ТВД. ползая по горам я чаще их применял в качестве растяжек. по прямому назначению было но редко
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru