[image]

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 
1 130 131 132 133 134 206

serg1610

опытный

sam7> Написать "верхний вес" на Морском еще никто не отваживался.
))))чуть ниже угадали.
знакомый работал на иностранце,сразу после развала(гуманитарную говядину возил)--от него прилипло--отчего не знаю(говорил, что постоянно боялись лечь на борт на старом сухогрузе-- отсюда эта фраза)
Мой максимум, это участие в проектировании речных буксиров под условия заказчика, плюс поездки в качестве сопровождающего по поставщикам--но как писал раньше--длилось это недолго; кушать то хотелось, вот и бросил--короче на данный момент я признаю, что деградировал за пару десятков лет--поэтому и пишу много откровенной чуши
   50.050.0

serg1610

опытный

WWWW> Я же просил посмотреть фото МПК "Башкортостан"? Не посмотрели.
WWWW> Так бы сгорел и "Киров". Только "бронированный" корпус остался бы. Не подскажите на кой?
А что на него смотреть--ну пришлось раз тушить СПК с отрицательным результатом--потушить потушили и сразу же списали на металлолом
еще раз был в качестве зрителя когда тушили пароход--15мм(корпус клепаный был) переборки за час насквозь прогорели--тоже списали
Киров--ну,что написать--я не думаю, что проектировщики крейсера были полными недоумками когда проектировали корабль с надстройкой из АМГ; если пожароопасность это единственная причина, по которой на следующих корпусах надстройка стальная, то тут писать смысла нет
   50.050.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
serg1610> поэтому

Ну, признать неправоту - это мужской поступок.
В отличие от виляний филеем и объяснений типа "літає, але низенько-низенько"
   11.011.0

Olegg

опытный

как думаете в 17 Нахимова выведут из дока?
   55.0.2883.8755.0.2883.87

sam7

администратор
★★★★★
Olegg> как думаете в 17 Нахимова выведут из дока?

Однако...
Размышлизмами стараюсь не заниматься, информации от предприятия у меня нет.
   11.011.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
"Киров" и "Калинин"
Прикреплённые файлы:
 
   50.050.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
serg1610> Киров--ну,что написать--я не думаю, что проектировщики крейсера были полными недоумками когда проектировали корабль с надстройкой из АМГ;
"Поющие" с надстройкой из АМГ к тому времени лет 20 отслужили без эксцессов
   11.011.0

Belomor

втянувшийся

Olegg> как думаете в 17 Нахимова выведут из дока?
Анализ высказываний Будниченко на "закладочных" подходах намекает. Вряд ли Михаил Анатольевич замолчал бы такой анонс. Тем более, что графики по всем кораблям, обгоняя друг друга, уж совсем неприлично съезжают вправо.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

sam7

администратор
★★★★★
Slava2014> +1: За трепетное отношение к женской компании (не забудьте 1 января 2017-го часам этак к трём по местному времени)

Это оффтоп, конечно, но статистика встреч Нового года на седьмом десятке говорит о том, что мне опасаться нечего.
Когда это в подкорке - не выскочит и в полумертвом состоянии.
   11.011.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

serg1610>> Киров--ну,что написать--я не думаю, что проектировщики крейсера были полными недоумками когда проектировали корабль с надстройкой из АМГ;
Userg> "Поющие" с надстройкой из АМГ к тому времени лет 20 отслужили без эксцессов
и я о том же.Поэтому и интересна причина, по которой решили отказаться на других кораблях в пользу стальной, несмотря на снижение остойчивости по сравнению с первым корпусом
   50.050.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
serg1610> несмотря на снижение остойчивости по сравнению с первым корпусом
А остойчивость действительно снизилась? Насколько?
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Тут, кстати, в конце года в очередной раз прояснилась судьба "Фрунзе".

Ремонт с модернизацией является дорогостоящим долговременным (кто бы сомневался!) , рискованным , экономически невыгодным.
   1616
+
+1
-
edit
 

МГ-34

опытный

WWWW> ...кто бы сомневался!...
Прикреплённые файлы:
с НГ.jpg (скачать) [2252x372, 190 кБ]
 
 
   1616
RU VAS #30.12.2016 14:21  @БорПалыч#30.12.2016 14:13
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
WWWW>> ...кто бы сомневался!...
Собственно, тратить деньги на флот, да и на армию тоже, всегда является дорогостоящим, долговременным и экономически невыгодным.
Где вы видели экономически выгодную армию? Разве что банду, живущую за счет грабежей.
   44.0.2403.13344.0.2403.133

WWWW

аксакал

VAS63> Собственно, тратить деньги на флот, да и на армию тоже, всегда является дорогостоящим, долговременным и экономически невыгодным.
VAS63> Где вы видели экономически выгодную армию? Разве что банду, живущую за счет грабежей.

"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое" (Матф.9:17)
Прикреплённые файлы:
Frrunze.jpg (скачать) [784x216, 93 кБ]
 
 
   1616

МГ-34

опытный

WWWW>.... (Матф.9:17)....
1. «…Времена бездумного списывания кораблей и лодок, имеющих большой модернизационный задел, прошли… Военно-морской флот прекратит «резать на металл» корабли, которые можно отремонтировать...»©
(ГК ВМФ В.Чирков 18.06.2014г)

2. Куда они 3 года дели? :eek:
Прикреплённые файлы:
2024.jpg (скачать) [2252x526, 371 кБ]
 
АЛ.jpg (скачать) [783x98, 44 кБ]
 
 
   1616
+
+1
-
edit
 

Traveler

опытный

Нашли крайнего – Перта Великого :D Так пусть служит Петр Великий, пока служится.
Пока модернизируют Нахимова, на ДВ проведите работы, что бы довести Лазорева до Севмаша. После Нахимова, ставить Лазорева.
Петр Великий самый молодой, пусть тянет лямку дальше до 2024-27. Служит, пока служится.
   45.045.0
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Для меня, правдоподобней, звучала бы версия, что 2017-2018 мы закладываем головной Лидер и к 2024-27г. будем иметь его в строю. Поэтому нет смысла отвлекать ресурсы на модернизацию 40 летних кораблей , когда идет строительство серийных Лидеров.
   45.045.0
+
-
edit
 

Traveler

опытный

Даже при таком раскладе, коробит мысль, что Петр Великий новейший из 1144, на ходу. Ходит служит и тут его в док выпотрошить и модернизировать, когда служить некому. Ладно бы, если еще наладом дышал стоя у стойки.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Traveler> ... когда идет строительство серийных Лидеров.

Оно сейчас не идет и не пойдет в ближайшие 10-15 лет. Не надо иллюзий.
   53.053.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Traveler> Нашли крайнего – Перта Великого :D Так пусть служит Петр Великий, пока служится.
Ремонтировать его надо понимать не нужно?
"Зону" перегружать тоже не нужно - пусть на котлах ходит.
Отсутствие ракет основного комплекса (в будущем) тоже пофиг - пусть служит...
   1616
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Traveler> ... когда идет строительство серийных Лидеров.
Вспоминается незабвенное про космические корабли и большой театр.
   1616
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Traveler> Даже при таком раскладе, коробит мысль, что Петр Великий новейший из 1144, на ходу.

Проблемы у Вас со знаками препинания?

Смысл догадаться можно, но лучше бы Вы эту фразу подправили.
   11.011.0
BG intoxicated #30.12.2016 21:05
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Всех кроме Петра нужно немедленно списать.
   50.050.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
intoxicated> Всех кроме Петра нужно немедленно списать.

Ну, Новый год скоро, пишите на других форумах.

ЗЫ

В ветке Поздравления - можно.
   11.011.0
1 130 131 132 133 134 206

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru