BGM-109B и другие модификации Tomahawk

Теги:флот
 
1 2 3

Novik

новичок
Была ли принята на вооружение ВМС США противокорабельная ракета "Томахок" BGM-109B?
 
RU Andrew_han #18.08.2004 09:55
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Да, выпущено 593 штуки. В 1994 оставшиеся переделаны для стрельюы по наземным целям в модификацию Блок-4
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

Novik

новичок
Andrew_han>Да, выпущено 593 штуки. В 1994 оставшиеся переделаны для стрельюы по наземным целям в модификацию Блок-4[»]

А как американцы обеспечивали целеуказание?

 
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Novik>А как американцы обеспечивали целеуказание?[»]

В варианте ПКР?
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

Novik

новичок
Andrew_han>В варианте ПКР?[»]

Да.

 
RU Andrew_han #20.08.2004 09:35
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный


BGM-109A uses inertial navigation with terrain contour matching (Tercom),
while BGM-109B uses inertial plus active radar terminal guidance
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
US Vasiliy #20.08.2004 21:48  @Andrew_han#20.08.2004 09:35
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Andrew_han>BGM-109A uses inertial navigation with terrain contour matching (Tercom),
Andrew_han>while BGM-109B uses inertial plus active radar terminal guidance[»]

Целеуказание - это нечто иное.
 
RU Филич #20.08.2004 22:08
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

для варианта против наземных целей как будто очевидно: данные разведки и электронные карты для наведения. для ПКР :
Одной из трудностей боевого применения противокорабельных ракет является отсутствие надлежащих технических средств обнаружения надводного корабля противника и целеуказания, так как стрельба ведется на большую (загоризонтную) дальность. Для решения этой проблемы в США разработана автоматизированная система "Outlaw Shark" для загоризонтного целеуказания противокорабельной КР с использованием патрульных вертолетов и палубных самолетов. При этом данные о цели, находящейся за горизонтом, поступают от различных средств в реальном масштабе времени в ЭВМ корабля-носителя КР. Обработав их, ЭВМ выдает в счетно-решающее устройство КР целеуказание, а также информацию о других кораблях, находящихся вблизи траектории полета ракеты.
 


Найти | Ракетная техника

Найти
Введите ключевые слова для поиска:

// rbase.new-factoria.ru
 

существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Филич> Для решения этой проблемы в США разработана автоматизированная система "Outlaw Shark" для загоризонтного целеуказания противокорабельной КР с использованием патрульных вертолетов и палубных самолетов.

Ага, как обычно выдают желаемое за действительное :D

"The OUTLAW SHARK program was, however, terminated in 1980, as a result of three factors: (1) OUTLAW SHARK became prohibitively expensive once it transitioned from project to program status; (2) this program tan into major conflicts with other formal efforts, such as OSIS, TOMAHAWK Weapons Control Station, and Tactical Flag Command Center; and (3) two of the most enthusiastic supporters of the program left the effort (Capt Best because of transfer, and Capt Smith because of a disabling automobile accident)."
 
RU Филич #20.08.2004 22:40
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

опа. устаревшие данные у меня :)
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
RU Гость Мк3 #20.02.2012 20:07  @LtRum#20.02.2012 19:27
+
+3
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

xab>> Уж не о древней ли снятой давно BGM-109B?
LtRum> Ну хотя бы о ней. Вполне достаточно для поражения НК. При желании. Собственно с вооружения ее сняли только потому, что целей для нее просто нет.

Вообще-то говоря, теперь есть многоцелевой Tactical Tomahawk, который вполне может и против НК использоваться (куда как эффективнее своего "предка" BGM-109B).
 5.05.0
20.02.2012 20:53, LtRum: +1: Можно и так. Спасибо.
RU xab #21.02.2012 07:27  @Гость Мк3#20.02.2012 20:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

Г.М.> Вообще-то говоря, теперь есть многоцелевой Tactical Tomahawk, который вполне может и против НК использоваться (куда как эффективнее своего "предка" BGM-109B).

Дальность захвата цели тапа фрегат его ИК головой не подскажете?
Какие маневры на конечном участке выполняет?
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
RU Гость Мк3 #21.02.2012 14:02  @xab#21.02.2012 07:27
+
+2
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Г.М.>> Вообще-то говоря, теперь есть многоцелевой Tactical Tomahawk, который вполне может и против НК использоваться (куда как эффективнее своего "предка" BGM-109B).
xab> Дальность захвата цели тапа фрегат его ИК головой не подскажете?

Нет, конечно. Пентагон такими данными со мной не делится. И что из этого, по Вашему, следует?

xab> Какие маневры на конечном участке выполняет?

Какая разница? Куда интереснее возможность организовать "звездный налет" такими ракетами.
 5.05.0
RU xab #21.02.2012 15:34  @Гость Мк3#21.02.2012 14:02
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал

Г.М.> Какая разница? Куда интереснее возможность организовать "звездный налет" такими ракетами.

Разница такая, что эта ракета предназначенна дляпоражения стационарных и полустационарных целей.

GPS + ТВ камера( даже не ИК, я ошибся ) для наблюдения оператором и оперативного управления ( не управления полетом ).
И ( внимание! ) 15 заранее запрограмированных координат цели.

Как вы такой ракетой звездный налет по движумуся кораблю?
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
xab> Разница такая, что эта ракета предназначенна дляпоражения стационарных и полустационарных целей.
Разница в том, что Вы по прежнему не хотите учить матчасть.

xab> GPS + ТВ камера( даже не ИК, я ошибся ) для наблюдения оператором и оперативного управления ( не управления полетом ).
В Block IV+ - АРЛС + пассивный канал.

xab> Как вы такой ракетой звездный налет по движумуся кораблю?
Путем дистанционного программирования траектории.
 

xab

аксакал

LtRum> В Block IV+ - АРЛС + пассивный канал.

Ещё одна не существующая ракета.
Стус этой программы уточнить не затруднит?

Зеркало, зеркало.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #21.02.2012 21:15  @xab#21.02.2012 21:09
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
xab> Зеркало, зеркало.
Я бы был очень обязан,если бы в этой теме все воздержались от троллинга и флейма
 9.0.19.0.1

  • Capt(N) [21.02.2012 21:15]: Административное предупреждение: Capt(N)#21.02.12 21:15

LtRum

старожил
★☆
LtRum>> В Block IV+ - АРЛС + пассивный канал.
xab> Ещё одна не существующая ракета.
xab> Стус этой программы уточнить не затруднит?
Что в гугуле уже забанили?
Статус - ОКР.

xab> зеркало
У вас приступ самолюбования. Лучше учите матчасть, и вас не будут тыкать мордой в вашу же ерунду.

PS. Надо понимать, что про LRASM вы даже не слышали...
 
Это сообщение редактировалось 21.02.2012 в 21:52

xab

аксакал

xab>> Ещё одна не существующая ракета.
xab>> Стус этой программы уточнить не затруднит?
LtRum> Статус - ОКР.

Тоесть вы сами и подтверждаете ( то что я и без вас знал ), что ракета не существующая.

Только не ОКР, а НИР.

"Разработка начата в качестве предложения на запущенную ВМС США в 2010 году оценочную программу (Аnalysis of Аlternatives - AoA) перспективного противокорабельного оружия Offensive Anti-Surface Weapon (OASuW)."

Или даже хотелки Рейтона.

"Гарри Шульте заявил, что ракета Tomahawk Block IV Plus может быть доведена до начала серийного производства оценочно через 36 месяцев после получения контракта на ее полномасштабную разработку."

Вы располагаете данными, что контранкт на полномасштабную разработку был заключен?
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2012 в 22:06

xab

аксакал

Capt(N)> Я бы был очень обязан,если бы в этой теме все воздержались от троллинга и флейма

Я бы был очень признателен, если бы вы заставили всех участников воздержаться от прямых оскорблений.
История учит тому, что она ничему не учит  8.08.0
Это сообщение редактировалось 21.02.2012 в 22:18

  • Capt(N) [21.02.2012 22:36]: Административное предупреждение: Capt(N)#21.02.12 22:36
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #21.02.2012 22:36  @xab#21.02.2012 22:08
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Я бы был очень обязан,если бы в этой теме все воздержались от троллинга и флейма
xab> Я бы был очень признателен, если бы вы заставили всех участников воздержаться от прямых оскорблений.
Я и обратился ко всем. Надеюсь все поняли
 10.0.210.0.2
RU Гость Мк3 #22.02.2012 03:04
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Вообще, поторопился я похоже с "противокорабельным" TacTom'ом... Гугление дало данную опцию как благое пожелание (может быть в будущем сделают). Нынешний Блок 4 на это не заточен вроде как.

P.S. С другой стороны - а нафига им спешить? Гарпун Блок 2 в современных условиях - все, что им надо для счастья...
 5.05.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
xab> Вы располагаете данными, что контранкт на полномасштабную разработку был заключен?
Нет, контракт не заключен.
Но опять же - есть ли необходимость, при желании можно произвести обратную замену из Block III в TASM.
"Возвращаясь к напечатанному": Вы спаривали, что могут 60 берков, против Орлана. Вам ответили - Томагавками и объяснили, что такие вопросы - признак тупости.

Поэтому:
xab> Я бы был очень признателен, если бы вы заставили всех участников воздержаться от прямых оскорблений.
В первую очередь это касается вас самих.
 
RU резвый 110 #08.04.2017 11:20  @Конжак#08.04.2017 10:51
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

Сообщение было перенесено из темы США атаковали Сирию крылатыми ракетами.
Конжак> Штаты такой хренью заниматься не будут,не дай бог томагавк улетит в Ерусалим.
Им пофиг куда попадёт их топор.
Конжак> ЗЫ Они не в сетки на учениях пуляют, а в списанные эсминцы и фрегаты. Богатая страна однако
Вообще топор ракета не противокорабельная и "пулять" по списанным эсминцам и фрегатам не умеет.
 44
RU тащторанга-01 #08.04.2017 13:32  @резвый 110#08.04.2017 11:20
+
+2
-
edit
 
р.1.> Вообще топор ракета не противокорабельная и "пулять" по списанным эсминцам и фрегатам не умеет.
Вы ошибаетесь. Есть противокорабельные варианты Томагавка...
 57.0.2987.13357.0.2987.133
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru