[image]

Буржуйские подводные лодки [2]

Теги:ВМС, ПЛ, флот
 
1 24 25 26 27 28 38
RU m-s Gelezniak #03.04.2017 20:41  @Andru#03.04.2017 18:15
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Andru> Про ППУ супостата ничего сказать не могу, по поводу контакта с ихними ПЛА, то тут совершенно очевидно- они брали на слежение наши ПЛА (включая РПКСН) с дистанции, когда мы были в совершенннейшем наведении... частично это компесировалость сотвествующим маневрированием, для регулярного прослушивания кормы, изменением хода и глубины, уходом под скачки уплотнения.. ужимок и прыжков было много, МЕСТАМИ ПОМОГАЛО..

Кое что могу добавить. Что делали непосредственно при мне.
Вырубали один борт. ПТУ одного борта не работало, ППУ на МКУ. В возможностью быстро набрать мощность
Переходили на один ЦНПК с циклированием по температуре. По всем правилам положено два (один - горячий резерв). На этом один раз словили АЗ. :)
Гидропланипование на для РПКСНа последнее - редкость.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Andru #03.04.2017 20:53  @m-s Gelezniak#03.04.2017 20:41
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

m.G.> Кое что могу добавить. Что делали непосредственно при мне.
m.G.> Вырубали один борт. ПТУ одного борта не работало, ППУ на МКУ. В возможностью быстро набрать мощность
m.G.> Переходили на один ЦНПК с циклированием по температуре. По всем правилам положено два (один - горячий резерв). На этом один раз словили АЗ. :)
m.G.> Гидропланипование на для РПКСНа последнее - редкость.
Послушай- у меня уши вянут слушать твою хрень- какой МКУ- есть МКУМ, какой набрать быстро мощность с МКУМ, тут греться надо 2-3 часа, какой 1 ЦНПК в циклировании 1 в резерве- на стратегах было 5 ПГ с 5-ю ЦНПК на борт, единственное что можно, перевести на МО(малые обмотки)....братишка ты усох до МКУ в моих глазах.... и главное как с 1-го аппарата будут у вас работать 2 СОВЕРШЕННО АВТОНОМНЫЕ ГТЗА- это пипец...
И потом (вишенка на торте)- такие глубокие провалы в режиме аппарата здорово отравляют реактор самарием, т.е способствуют переходу в режим "йодной ямы" что очень не хорошо....
Оптимальный малошумный режим 2 аппарата по 30%, запаса по пару на маневровом по минимуму, ЦН ГТЗА на МО, на линия вала 50-60 об/мин.Все лишние потребители молчат, испарилы выведены, в реакторных отсеках все по штатному, как я и говорил ЦНПК на МО...личный состав сидит тихо как мышь, переборочные двери закрывают нежно, переговоры не по "Каштану", а по телефону, звуковая сигнализация и ревун не используется..могут отключить часть УРМов, и кое какую вентиляшку не в энергетических отсеках.
   44
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 21:06
RU тащторанга-01 #03.04.2017 21:16  @Andru#03.04.2017 20:53
+
+2
-
edit
 
Andru> такие глубокие провалы в режиме аппарата здорово отравляют реактор самарием, т.е способствуют переходу в режим "йодной ямы" что очень не хорошо...
О-йо! "Ты спутал, батя!" Самарий это к "прометиевому провалу", а не к "йодной яме"
Andru> Оптимальный малошумный режим 2 аппарата по 30%
Нормально "горбатые" с одним аппаратом на МКУМе ползали и ползают...
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU Andru #03.04.2017 21:41  @тащторанга-01#03.04.2017 21:16
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

тащторанга-01> О-йо! "Ты спутал, батя!" Самарий это к "прометиевому провалу", а не к "йодной яме"
Andru>> Оптимальный малошумный режим 2 аппарата по 30%
тащторанга-01> Нормально "горбатые" с одним аппаратом на МКУМе ползали и ползают...
Фсе, я в отчаянии, чувствую не справлюсь с такими компетентнейшими военами (ты еще святее чем я мог даже представить, я так и не понял- какое ПТУ ты заканчивал, про Самарий-149 ни хрена не знаешь)..

Теперь рассмотрим отравление реактора Sm-149. Потеря нейтронов за счет отравления самарием значительно меньше, чем за счет отравления ксеноном.

Аналогично Xe-135, после пуска реактора для Sm-149 наблюдается сначала рост концентрации самария, а потом насыщение. Время насыщения определяется мощностью реактора.

При остановке реактора происходит возрастание количества ядер Sm-149 вследствие радиоактивного распада Рm-149 и наблюдается явление, аналогичное йодной яме, с тем, однако, отличием, что число ядер Sm-149 монотонно возрастает во времени (практически приближается к насыщению). Последнее связано со стабильностью Sm-149.

Количество самария при насыщении тем больше, чем на большей мощности работал реактор до остановки. Уменьшение реактивности при остановке реактора, обусловленное отравлением Sm-149, значительно меньше глубины йодной ямы, зато в отличие от последней оно сохраняется во времени.
   44
Это сообщение редактировалось 03.04.2017 в 21:50
RU m-s Gelezniak #03.04.2017 21:52  @Andru#03.04.2017 20:53
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.>> Кое что могу добавить. Что делали непосредственно при мне.
m.G.>> Вырубали один борт. ПТУ одного борта не работало, ППУ на МКУ. В возможностью быстро набрать мощность
m.G.>> Переходили на один ЦНПК с циклированием по температуре. По всем правилам положено два (один - горячий резерв). На этом один раз словили АЗ. :)
m.G.>> Гидропланипование на для РПКСНа последнее - редкость.
Andru> Послушай- у меня уши вянут слушать твою хрень- какой МКУ- есть МКУМ,...

МКУ минимально контролируемый уровень. Сокращение от Минимально Контролируемый Уровень Мощности
Уши нужно беречь :)

> какой набрать быстро мощность с МКУМ, тут греться надо 2-3 часа, какой 1 ЦНПК в циклировании 1 в резерве- на стратегах было 5 ПГ с 5-ю ЦНПК на борт, единственное что можно, перевести на МО(малые обмотки)....братишка ты усох до МКУ в моих глазах.... и главное как с 1-го аппарата будут у вас работать 2 СОВЕРШЕННО АВТОНОМНЫЕ ГТЗА- это пипец...

Правельно пять ЦНПК на борт. Только нужны они на ста процентах мощности. Уже но шестидесяти процентах на установившемся режиме по мнемосхеме ГЭУ работали не все. (Сколько не скажу :) )

Так развлекался Водорез. я там прикомандированным был.
Шли на правом боту в машине восьиого была гробовая тишина . вахтенный даже половину плафонов вырубал стабы спать не мешало. А по минимально контролируемому уровню и сбросу пара на соседний борт это к управленцам инфа с ГЭУ.

Andru> И потом (вишенка на торте)- такие глубокие провалы в режиме аппарата здорово отравляют реактор самарием, т.е способствуют переходу в режим "йодной ямы" что очень не хорошо....

Я вас ещё удивлю. Шли так с неделю.

Andru> Оптимальный малошумный режим 2 аппарата по 30%, запаса по пару на маневровом по минимуму, ЦН ГТЗА на МО, на линия вала 50-60 об/мин.Все лишние потребители молчат, испарилы выведены, в реакторных отсеках все по штатному, как я и говорил ЦНПК на МО...личный состав сидит тихо как мышь, переборочные двери закрывают нежно, переговоры не по "Каштану", а по телефону, звуковая сигнализация и ревун не используется..могут отключить часть УРМов, и кое какую вентиляшку не в энергетических отсеках.
На том что видел, индикация была меньше 30 процентов.

На тридцати процентах пар просто сбрасывали на соседний борт с фактическим выводом ПТУ одного борта. АТГ выведен.
Соглашусь с тем что возможно периодически грели ГТЗА. НА ВПУ брали периодически точно.
На счет тихо как мыша. Уже описал.
Восьмой просто ДРЫХ по готовности два. Единственнон что пахало так это холодилка в РВО. Всё.
Правый борт молотил в обычном ркжиме. ЛВ. Пять оборотов. АТГ. Холодилка тоже на РВО. Испарилка по надобности.
С ЦНПК развлекались уже на восемнадцатой. Причём уже как то описывал. Тренировали электрика девятого переключали с секции ГРЩ. Режим был отработан ранее, использовался уже третий раз. Электрик тупо кимарил на аварийном брусе. "Посрокуслужбытипаположено" :) По Лиственнице ему с Камы такой же сонный голос пробубнил включить третий отключить второй. Электрик это и сделал, только в обратном порядке. в результате хлопание автоматов, звонки АЗ темнота и тишина. Пока не включили аварийку.
Потом Кама с девятым долго лаялась "кто больший соня". "И когда этотот молдаванин на ДМБ уйдёт".
Сие было просто на моих глазах. Шёл за анализами в восьмой.
Во такие чудеса. :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #03.04.2017 21:58  @m-s Gelezniak#03.04.2017 21:52
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.> Во такие чудеса. :)
И с уважением :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU тащторанга-01 #03.04.2017 22:00  @Andru#03.04.2017 21:41
+
+1
-
edit
 
Ты пьяный что ли?
Вот ты своими ручонками набивал:
Andru> такие глубокие провалы в режиме аппарата здорово отравляют реактор самарием, т.е способствуют переходу в режим "йодной ямы"
Когда я тебя мордой ткнул, что это не одно и тоже, ты сам цитируешь:
При остановке реактора происходит возрастание количества ядер Sm-149 вследствие радиоактивного распада Рm-149 и наблюдается явление, аналогичное йодной яме
 
Аналогичное, всего лишь анологичное!
Ты не врубаешься, что накопление самария не имеет отношения к "йодной яме", атомщик?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU m-s Gelezniak #03.04.2017 22:05  @Andru#03.04.2017 21:41
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

тащторанга-01>> О-йо! "Ты спутал, батя!" Самарий это к "прометиевому провалу", а не к "йодной яме"
Andru> Andru>> Оптимальный малошумный режим 2 аппарата по 30%
тащторанга-01>> Нормально "горбатые" с одним аппаратом на МКУМе ползали и ползают...
Andru> Фсе, я в отчаянии, ...

Если вы с чем то не сталкивались это не значит что такого не может быть.
:)
И шестьдесят оборотов на малошумном режиме это очень много... .

ЗЫ ну не буду я больше от цитаты отрезать. Весь цимес пропадаЭт. :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #03.04.2017 22:09  @m-s Gelezniak#03.04.2017 22:05
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

m.G.> И шестьдесят оборотов на малошумном режиме это очень много... .

Так. Уточнение. На 44ой всё же не малыши стояли. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Andru #03.04.2017 22:12  @тащторанга-01#03.04.2017 22:00
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

тащторанга-01> Когда я тебя мордой ткнул, что это не одно и тоже, ты сам цитируешь:Аналогичное, всего лишь анологичное!
тащторанга-01> Ты не врубаешься, что накопление самария не имеет отношения к "йодной яме", атомщик?
1. Мордой ткнешь когда матчасть и теорию подтянешь, но я не опасаюсь- ты необучаем;
2. Специально для гвардейцев-кировцев- тебя надо отдать на дополнительные курсы русского языка, смысл прочитанного у тебя ускользает- йодная яма разотравляется быстрее, взависимости от наработки и уровня мощности реактора, остается отравление самарием, оно меньше по концентрации, но более длительное по времени..
Пусковое положение КР считал хоть когда нибудь с учетом отравления?
   44

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Сообщение было перенесено из темы Только отечественные подводные лодки и экипажи [4].
Занятная лодка
Прикреплённые файлы:
ПЛ.jpg (скачать) [1120x821, 513 кБ]
 
 
   51.051.0
RU тащторанга-01 #03.04.2017 22:26  @Andru#03.04.2017 22:12
+
+2
-
edit
 
Andru> 1. Мордой ткнешь когда матчасть и теорию подтянешь, но я не опасаюсь- ты необучаем;
Я тебя уже ткнул, ты что даже не способен осознать, что косякнул или стыдно признаться, что я тебя как щенка-первогодку прихватил?
Andru> 2. Специально для гвардейцев-кировцев- тебя надо отдать на дополнительные курсы русского языка, смысл прочитанного у тебя ускользает- йодная яма разотравляется быстрее, взависимости от наработки и уровня мощности реактора, остается отравление самарием, оно меньше по концентрации, но более длительное по времени..

Мне не надо напоминать азы училищной программы. "Остается отравление самарием" это и есть "прометиевый провал" про который я тебе с самого начала толкую, а не "йодная яма". А давай еще раз разберем, "смысл прочитанного", ты накалякал, что отравление самарием СПОСОБСТВУЕТ переходу в режим "йодной ямы". А теперь своими словами, без цитат, как самарий способствует "йодной яме"
Andru> Пусковое положение КР считал хоть когда нибудь с учетом отравления?
У тебя, малыш, возникали сложности с этим. Я готов провести с тобой ликбез
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU m-s Gelezniak #03.04.2017 22:28
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Могу ещё рассказать чем отличается МЗС от МЗДУ.
Алекса на этом вообще порвало. :)

Наличие систем тапа ПРА ГУП. и прочее прочее... .
   49.0.2623.11249.0.2623.112

kluz

координатор

VAS63> Занятная лодка
А чего занятного? Просто немецкая. Тип 206 ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
kluz> А чего занятного? Просто немецкая. Тип 206 ;)
Вы знаете - Вам неинтересно, я не знал - мне занятно :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

VAS63> Занятная лодка

Немецкая. Тип 206 наверно.
   

kluz

координатор

kluz>> А чего занятного? Просто немецкая. Тип 206 ;)
VAS63> Вы знаете - Вам неинтересно, я не знал - мне занятно :D
Принято! Занятно другое - где и когда, при каких обстоятельствах такая встреча стала возможной.
И.. да, не место этому фото в данной теме :p
   56.0.2924.8756.0.2924.87

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
kluz> Занятно другое - где и когда, при каких обстоятельствах такая встреча стала возможной.
Не знаю, было среди фото МПК-74 пр. 204
kluz> И.. да, не место этому фото в данной теме :p
Перенесем в буржуйские
   51.051.0
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

kluz> Принято! Занятно другое - где и когда, при каких обстоятельствах такая встреча стала возможной.
kluz> И.. да, не место этому фото в данной теме :p

После объединения ГДР и ФРГ, о. Рюген, Зассниц.
   
GB Shoehanger #06.04.2017 21:04
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Обучающее видео прислали

USN Nuclear Sub • Look Inside The Auxiliary Machinery Room
Take a rare look inside the Auxiliary Machinery Room of a U.S. Navy fast-attack nuclear submarine, USS Texas (SSN-775), as crew members perform routine maintenance while underway in the Pacific Ocean. Filmed on March 15, 2017. Film Credits: U.S. Navy Video by Austin Rooney, Jimmy Shea, Jonathan Snyder - Released

де творческий Мальстрем на Морском разбавить, пока не слшком поздно
   
RU Andru #06.04.2017 21:47  @m-s Gelezniak#03.04.2017 21:52
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

m.G.> Правельно пять ЦНПК на борт. Только нужны они на ста процентах мощности. Уже но шестидесяти процентах на установившемся режиме по мнемосхеме ГЭУ работали не все. (Сколько не скажу :) )
Включи все свои внешние рецепторы и слушай дядюшку Андрю, желательно без обид:
- ты Абсолютно не представляешь принципов работы и регулирования Паро-Производящей установки типа ОК-...;
- исходя из первого- не имеешь право бакланить полную чушь, несовместимую с реальностью;
- я очень был бы обеспокоен, если б узнал, что таким образом мои потомки с молодого Российского ВМФ очень опасно балуются с установкой- здесь по идее нужен особист с пистолетом и наручниками, чтобы тут же скрутить, вытащить с пульта ГЭУ, и сразу под следствие...
   44
RU m-s Gelezniak #07.04.2017 19:46  @Andru#06.04.2017 21:47
+
+2
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Andru> - исходя из первого- не имеешь право бакланить...
Или меняете тон и читаете внимательно. Включая периодически мозг. А лучше постоянно. Или идёте лесом вслед за Алексом.
Повторюсь. Стоит подумать почему я давал поправку по оборотам.
44ая имеет определённые отличия. От остальных БДРов. Там были проведены определённые мероприятия по снижению шумов.
А уж последняя пара БДРМов и подавно.
с уважением... Пока что.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU m-s Gelezniak #07.04.2017 20:11  @m-s Gelezniak#07.04.2017 19:46
+
+1
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

Andru>> - исходя из первого- не имеешь право бакланить...
m.G.> Или меняете тон и читаете внимательно. Включая периодически мозг. А лучше постоянно. Или идёте лесом вслед за Алексом.
Ну что, по моему на черепушку я заработал.
А то иконостас несколько неполный :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
kluz>> Занятно другое - где и когда, при каких обстоятельствах такая встреча стала возможной.
VAS63> Не знаю, было среди фото МПК-74 пр. 204
kluz>> И.. да, не место этому фото в данной теме :p
Eto foto znakomogo, sluzyl na MPK-83.
Vykladyval ego i pisal o foto ... Sassnitz, 1991, vesna.
Znakomyi pisAl;- Utrom vstali i ochreneli, nemecksaja lodka riadom. Potom na ekskursiju na nee chodili.
Vachta videla ee, ona nochju prishla ...
Pardon za latynicu ...
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR> Vachta videla ee, ona nochju prishla ...
DDR> Pardon za latynicu ...
Vot eta lodka, U 14 ...
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [640x475, 44 кБ]
 
image1.jpg (скачать) [635x480, 43 кБ]
 
 
   52.052.0
1 24 25 26 27 28 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru