[image]

Гранатометы

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

ZaKos> Что вообще и в насколько конструктивном ключе вы собираетесь обсудить с людьми, которых считаете членами клуба?
Он будет предлагать ЖЕЛТЫЙ ПЕНОПЛАСТ
   44

Aviagr

новичок

ZaKos> Если это личный опыт - то откуда такая выраженная критика?
Критика - ЧЕГО? Я представил собственные разработки, из которых по данной теме - новый ВОГ-25 с улучшенными характеристиками для будущих боев с роботизированными танкетками (и может БПЛА, если задержку подрыва сможем организовать), не забывая о пехоте.
ZaKos> Если чисто теоретические знания - то с какой цель мсье изобретатель пополняет копилку столь специфической информацией?
Образование и направление работы.
ZaKos> Что вообще и в насколько конструктивном ключе вы собираетесь обсудить с людьми, которых считаете членами клуба?
Я пока конструктива не увидел.
Смысл разработки в том, чтобы не плодить лишние сущности, а унифицировать боеприпасы для робототехнических средств и человека с максимальной эффективностью поражения противника.
Все должны понимать, что танкетки - расходный материал ! Если уж танки уничтожают пачками, то этих "жуков" будут - тысячами. Поэтому делать пепелац по цене самолета (Нерехта, Соратник и пр.) - тупиковое направление. Нужны тысячи дешевых самоходных мортир под 40-мм гранату подствольника, с возможностью буксировки и вручную. Их живучесть будет обеспечиваться малыми размерами, возможностью стрельбы из укрытия (навесным огнем), навешиванием временной брони (доставляется отдельно для штурмовых аппаратов - т.е. они такие же, но просто идут на штурм для вскрытия огневых точек противника - а вот их-то и нужно уже уничтожать более мощным оружием !).
Все это описано в статьях выше про Москитное оружие, где ВОГ-25 лишь малая толика общей концепции...
   52.052.0
+
-
edit
 

Aviagr

новичок

s.t.> Он будет предлагать ЖЕЛТЫЙ ПЕНОПЛАСТ

Тобе - только ЖЕЛТЫЙ СНЕГ...
   52.052.0
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Aviagr

новичок

ZaKos> Что вообще и в насколько конструктивном ключе вы собираетесь обсудить с людьми, которых считаете членами клуба?

Вот, кстати, примитивная копия предлагаемой Тактики. Только у меня ракеты - управляемые (Сколопендра), стартуют (даже НЕ ПРЯМОЙ наводкой) - сразу из "ракетных ящиков"_на_колесах=Прицепов (можно к самоходной мортире Боров) на 4-6 штук; Боров не только наводит ракеты, но и охраняет весь арсенал Прицепов с ракетами (сколько угодно) - допускается максимально близко к противнику (в отличие от позиций ракетных блоков), после отстрела ракет может продолжить огонь ВОГами.
То есть, основная задача Борова: взять на управление вылетающие из-за головы ракеты Сколопендры и навести их на цель; но есть оружие самообороны на 30-40 ВОГов.
Итого имеем: позиции ракет скрыты от прямой видимости и огневого поражения, Наводчик невесть где (бомбление пустых "желтых пенопластовых коробок" из-под ракет - бессмысленное занятие), попытка штурмом взять позиции ракетной батареи обойдется дороже - к Сколопендрам присоединятся замаскированные Боровы.
Наступление - аналогично, только впереди будут ехать несколько забронированных Боровов, а вскрытые ими огневые точки противника (для уничтожения этих Боровов) будут подавляться задним вооружением (Боров из-за брони может и не иметь боезапаса ВОГов или уменьшенный - в этом случае его задача - Разведка, трансляция видео).
Своих потерь нет, расходы - минимальны. Победа - достигнута. Правда, любителям "желтого снега" нечего будет смотреть по телевизору - Сирия очиститься за два месяца, а не нынешнее валандание десятилетиями с Кузями, Калибрами, Ту-160 и прочим бесполезным хламом...
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Aviagr> Своих потерь нет, расходы - минимальны. Победа - достигнута.
:crazy::crazy2: Похоже Вы обожрались ЖЁЛТЫМ снегом. Да и про коричневый лёд не забываете. И всё под наркоту. :D:D:D
   52.052.0
+
-
edit
 

Aviagr

новичок

Meskiukas> :crazy::crazy2: Похоже Вы обожрались ЖЁЛТЫМ снегом. Да и про коричневый лёд не забываете. И всё под наркоту. :D:D:D
Это ваши любимые блюда в баре "Голубая устрица"?
Я лучше останусь Д'Артаньяном...
   
Mishka: Иди "дартанианить" в другое место.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #05.04.2017 20:14  @Meskiukas#05.04.2017 19:16
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> :crazy::crazy2: Похоже Вы обожрались ЖЁЛТЫМ снегом. Да и про коричневый лёд не забываете. И всё под наркоту. :D:D:D

Прекращаем.
   52.052.0

  • Mishka [05.04.2017 20:14]: Административное предупреждение: Mishka#05.04.17 20:14
  • Mishka [05.04.2017 20:15]: Административное предупреждение: Mishka#05.04.17 20:15
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #05.04.2017 20:15  @ZaKos#05.04.2017 09:47
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Откуда у Вас такие ярко выраженные знания в несколько специальной области?
И ты тоже прекращай.
   52.052.0

  • Mishka [05.04.2017 20:16]: Предупреждение пользователю: Aviagr#05.04.17 19:52
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
Mishka> Прекращаем.
Насчет - Иди "дартанианить" в другое место
Фигуранту предоставлена персональная ветка.

Концепция развития морского оружия от Aviagr [Aviagr#05.04.17 21:04]

Самая большая проблема для подводных роботизированных средств - это энергообеспечение. И если в теплых морях глайдерам и мини-РПЛ еще как-то можно найти дополнительные источники питания (возобновляемой энергии или подзарядка/заправка солярой с РПБК), то подо льдом тактика взаимодействия усложняется многократно. Рубин предлагает решить ее с помощью легкоуязвимых донных ядерных установок - их периметр охраны по стоимости может превзойти и саму ЯУ, чтобы уберечься от нежданчика от "партнеров".…// Творческий Мальстрём
 

Welcome!
   51.051.0
LT Bredonosec #06.08.2018 00:39
+
+1
-
edit
 
БЕСШУМНЫЕ ГРАНАТОМЁТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ГСН-19 "ТИШИНА" И 6С1 «КАНАРЕЙКА» (СССР).

Одним из важнейших направлений боевой работы разведывательно-диверсионных подразделений Советской Армии в 70-80-х годах XX века являлась задача поиска и уничтожения тактического ядерного оружия и средств, обеспечивающих его применение. Но такие объекты тщательно охраняются в любых армиях мира. Именно поэтому советскому спецназу требовалось, в то время, достаточно дальнобойное оружие с высоким поражающим действием боеприпасов и к тому же, обеспечивающее скрытость его применения. Среди таких разработок был и бесшумный подствольный гранатомёт ГСН-19 "Тишина" (также используется маркировка - СГК "Тишина").

Для решения таких задач необходимо было компактное гранатомётное вооружение с дальностью стрельбы несколько сотен метров. Однако специфические условия действий диверсантов на территории, контролируемой противником, требовали бесшумности его применения.

Новый гранатомёт в целях универсализации оружия было решено конструировать в подствольном варианте в комплексе с автоматом АКМС с ПБС-1 (прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы). Создание бесшумного стрелково-гранатомётного комплекса, получившего рабочее название - СГК "Тишина" (позже - ГСН-19 "Тишина"), было поручено, как впрочем и других образцов специального бесшумного оружия, ведущим специалистам в этой области - разработчикам из ЦНИИТОЧМАШ. Главным конструктором комплекса стал Георгий Павлович Петропавлов.

30-мм подствольный бесшумный гранатомет БС-1(РГА-86) примыкается к нижней части цевья и ствола автомата, имеющего соответствующие узлы крепления. Таким образом, в отличие от 40-мм подствольных гранатометов, БС-1 (РГА-86) не может присоединяться к любому штатному автомату. Боеприпасами гранатомета являются 30-мм кумулятивная и осколочная граната. Гранаты не имеют метательного заряда. Для метания гранаты используется энергия пороховых газов 5,45-мм холостого ("метательного")патрона. Метательные патроны снаряжаются в специальную обойму, которая размещена в пистолетной рукоятке гранатомета. Емкость магазина — 10 патронов.

За основу боеприпаса в новом комплексе была выбрана граната, уже находившаяся на вооружении. 30-мм кумулятивная граната нового комплекса выстреливалась из гранатомёта БС-1 (РГА-86) с помощью вышибного патрона. Бесшумность стрельбы обеспечивалась специальным поршнем, помещённым внутри ствола гранатомёта. В процессе выстрела пороховые газы давили на поршень, который, в свою очередь, выталкивал гранату из ствола. При дальнейшем продвижении вперёд поршень тормозился и останавливался, отсекая пороховые газы в стволе гранатомёта. Граната получала начальную скорость около 100 м/с и обладала приличной кучностью. Стабилизация гранаты в полёте осуществлялась за счет её вращения.

Кумулятивный заряд гранаты был способен пробить сталь толщиной около 10 мм и обеспечивал необходимое запреградное поражающее действие. Заряжалась граната с дульной части. При этом выступы гранаты помещались в нарезы ствола гранатомёта. Граната фиксировалась в стволе двумя пружинными, пластинчатыми, фиксаторами. Подача вышибных патронов реализовывалась из отъёмного многозарядного магазина, находящегося в рукоятке гранатомёта. Их досылание в патронник, а также извлечение стреляных гильз производилось вручную продольно-скользящим затвором. Его запирание выполнялось поворотом рукоятки перезаряжания.

На гранатомётном комплексе ГСН-19 "Тишина" имелся предохранитель флажкового типа, позволявший переносить гранатомёт в заряженном положении, всегда готовым к применению. Это было чрезвычайно важно для действий на территории, занятой противником. Прицельная дальность стрельбы из гранатомёта составляла 300 метров. Прицеливание осуществлялось с помощью отдельного прицела рамочного типа, имевшего деления с дальностью стрельбы на 100, 150, 200, 250 и 300 метров, и мушки автомата. Гранатомётный прицел закреплялся на прицельной планке автоматного прицела. Для приведения в боевое положение он поворачивался на 90° и стопорился фиксатором в вертикальном положении. Стрельба из автомата производилась с помощью штатного секторного прицела, но имевшего специальный хомутик для введения поправок по дальности при стрельбе патронами уС (уменьшенной скорости). Для введения боковых поправок оба прицела имели перемещающиеся в горизонтальной плоскости целики, а для стрельбы ночью - светящиеся точки.

Комплекс ГСН-19 "Тишина" был принят на вооружение в начале 70-х годов. Однако принятие на вооружение нового отечественного 5,45-мм автомата, взамен автомата АКМ, потребовало создания и нового бесшумного стрелково-гранатомётного комплекса. В ходе работ он получил название - СГК «Канарейка». В первую очередь, усовершенствовали сам гранатомёт.

За счёт использования нового вышибного патрона удалось повысить начальную скорость гранаты и дальность прицельной стрельбы. Новая кумулятивно-зажигательная граната обеспечивала несколько большую пробиваемость и имела увеличенное запреградное действие. Внешне новый гранатомёт почти не отличался от своего предшественника.

Однако создание нового комплекса на базе автомата АК-74 закончилось неудачей. Значительная отдача при выстреле из гранатомёта приводила к деформации ствольной коробки автомата. Кроме того, пули нового патрона 7у1 (5,45х39-мм патрон с дозвуковой скоростью пули) имели нестабильную начальную скорость, в зависимости от износа канала ствола. Эти трудности значительно затянули доводку всего комплекса. Но окончательно их смогли преодолеть, только отказавшись от АК-74 и взяв за основу комплекса укороченный автомат АКС-74у.

Новый стрелково-гранатомётный комплекс получил наименование 6С1 «Канарейка». Помимо гранатомёта БС-1М, на автомате крепился прибор для бесшумной и беспламенной стрельбы ПБС-4. С целью уменьшения габаритов всего комплекса оружия для автомата, помимо штатного, использовался и 20-зарядный магазин. Стрельба из гранатомёта осуществлялась с помощью прицела новой конструкции стоечного типа.

Для уменьшения воздействия отдачи на стрелка при стрельбе из гранатомёта на затыльник приклада надевался резиновый амортизатор (такой же, как и входящий в комплект подствольного гранатомёта ГП-25).

В начале 80-х годов новый комплекс поступил на вооружение подразделений специального назначения Советской Армии. Создание комплекса 6С1 «Канарейка» дополнило отечественную систему бесшумного оружия и значительно расширило возможности разведывательно-диверсионных подразделений по выполнению своих специфических задач.

Тактико-технические характеристики ГСН-19 "Тишина" :

Состав комплекса - автомат АКМС с ПБС-1 и гранатомётом
Прицельная дальность стрельбы, м:
из автомата - 400 патроном УС
из гранатомёта - около 300
Начальная скорость гранаты, м/с около - 100
Пробиваемость стали, мм около - 10
Масса с магазином без патронов и без гранаты, кг
комплекса - менее 6
гранатомёта - около 2

Тактико-технические характеристики 6С1 «Канарейка» :

Состав комплекса - автомат АКСБ74У с ПБС-4 и гранатомётом
Прицельная дальность стрельбы, м:
из автомата - 400 патроном 7У1
из гранатомёта - около 400
Начальная скорость гранаты, м/с более - 100
Пробиваемость стали, мм около - 15
Масса с магазином без патронов и без гранаты, кг









   26.026.0

TT

паникёр

Я со стула упал, пошло г**но по трубам! С 1:48 начинается обзор захваченных ПТУР, офицер выдает одноразовый французский гранатомет APILAS за американский ПТУР Джавелин и вот все это теперь пошло в СМИ, а к вечеру дураков из министерства обороны объявят лжецами и му**ками, которые соврали общественности.

Russia: Weapons and equipment captured in Syria debut at 'Army 2018'
Armoured weapons and equipment captured during operations in the Syrian Arab Republic were exhibited at the ‘Army 2018’ forum in the Moscow region on Wednesday. Subscribe to our channel! rupt.ly/subscribe Video ID: 20180822-042 Video on Demand: http://www.ruptly.tv Contact: cd@ruptly.tv Twitter: http://twitter.com/Ruptly Facebook: http://www.facebook.com/Ruptly

Сабж

APILAS — Википедия

APILAS, также АПИЛАС или «Апилас» (аббр. англ. Armor-Piercing Infantry Light Arm System — «лёгкая противотанковая система вооружения пехоты») — французская одноразовая ручная реактивная противотанковая граната. Применяется для разрушения укреплений и укрытий, а также для поражения бронированной техники. Огонь ведётся кумулятивными реактивными гранатами. Настраиваемые прицельные приспособления позволяют вести огонь с любого плеча (одинаково пригоден для использования левшой). На вооружение Сухопутных войск Франции эта РПГ была принята в 1983 году, при этом планировалось, что в период 1984—1988 годов будет поставлено около 72 тыс. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   68.0.3440.10668.0.3440.106
+
+2
-
edit
 
TT> офицер выдает одноразовый французский гранатомет APILAS за американский ПТУР Джавелин
послушал. Офицер говорит "тоу, джавеллен, вранкогерманский апилац"
в том же порядке, как лежат.
О чем паника?
   66.0.3359.266.0.3359.2
+
-
edit
 

imaex

опытный

Bredonosec> послушал. Офицер говорит "тоу, джавеллен, вранкогерманский апилац"

Офицер говорит "тоу, джавеллен и милан".

А вроде как 3 слева TOW, далее MILAN, крайний справа - APILAS.
   1818
+
-
edit
 
imaex> Офицер говорит "тоу, джавеллен и милан".
а, да, значит я плохо расслышал. Ща перепослушал, милан.
   65.0.3325.87265.0.3325.872

TT

паникёр

imaex> Офицер говорит "тоу, джавеллен и милан".

Где джавелин? Его нет.
   68.0.3440.10668.0.3440.106

imaex

опытный

imaex>> Офицер говорит "тоу, джавеллен и милан".
TT> Где джавелин? Его нет.

Я процитировал (почти) офицера.
   1818

tramp_

дёгтевозик
★☆
imaex>>> Офицер говорит "тоу, джавеллен и милан".
TT>> Где джавелин? Его нет.
imaex> Я процитировал (почти) офицера.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Что-то прицепилась мне такая идея многозарядного гранатомета, желательно еще и со сменным трубчатым магазином. Благо выход ВОГов из него вниз, и его можно перекрывать в транспортном положении сдвижной крышкой.
Приклад, конечно, не подходящий, нужно что-то покрепче и удобней.
Прикреплённые файлы:
ГМ-19.png (скачать) [1163x669, 303 кБ]
 
 
   68.068.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Полл> Что-то прицепилась мне такая идея многозарядного гранатомета, желательно еще и со сменным трубчатым магазином.

Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? : Оружейные идеи

Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем? Оружейные идеи //  forum.guns.ru
 

Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. : Оружейные идеи

Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. Оружейные идеи //  forum.guns.ru
 

многозарядные гранотометы : Тактическое оружие

многозарядные гранотометы Тактическое оружие //  forum.guns.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
t.> Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?
Не-не-не, Дэвид Блейн! АГС - оружие групповое, с совсем другими допустимыми массами и габаритами.
Моя идея - попытка ужать многозарядный гранатомет вроде РГ-6 или ГМ-94 до массогабаритов индивидуального оружия, то есть порядка 5 кг снаряженной массы, не более килограмма - масса снаряженного магазина.
Для того, чтобы компенсировать малую вместимость магазина он должен быть быстросменным.
А автоматический огонь при таком количестве боеприпасов в магазине становится не нужен.

t.> Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п. : Оружейные идеи
При массе снаряда в четверть килограмма ни о каком пистолете говорить в принципе не приходится. По крайней мере для людей и без повер-арморов.

t.> многозарядные гранотометы : Тактическое оружие
Для огневой мощи на большой дистанции есть Д-30, "Ураган" и "Искандер".
   68.068.0
RU spam_test #27.07.2019 18:43  @Полл#27.07.2019 10:12
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Благо выход ВОГов из него вниз, и его можно перекрывать в транспортном положении сдвижной крышкой.

А у тебя как?
   75.0.3770.14575.0.3770.145
RU Полл #27.07.2019 18:48  @spam_test#27.07.2019 18:43
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
s.t.> А у тебя как?
Сверху ствола трубчатый магазин. По хорошему - сменный. Гранаты из него в казенник подаются так же, как у ГМ-94 - только с переднего конца, а не с заднего. И по магазину движутся вперед.
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2019 в 18:56
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Моя идея - попытка ужать многозарядный гранатомет вроде РГ-6 или ГМ-94 до массогабаритов индивидуального оружия, то есть порядка 5 кг снаряженной массы, не более килограмма - масса снаряженного магазина.

Вообще-то у ГМ-94 и так 5кг снаряженной массы. Еще меньше делать нельзя: стрелку плечо отдачей оторвет нафиг. Итак стрельба из ГМ-94 - занятие для настоящих мужчин. Чтоб еще облегчить гранатомет, придется выстрел облегчать, урезая его могущество. А этого очень бы не хотелось. Собственно ГМ-94 именно за могущество гранат и любят. Чем он вам собственно не нравится то?
   68.068.0

Полл

литератор
★★★★★
U235> Вообще-то у ГМ-94 и так 5кг снаряженной массы.
У ГМ-94 5 кг - это масса не снаряженного.
А масса снаряженного зависит от используемых боеприпасов.
В случае использования термобарических ВГМ93.100 это еще 350 гр на ВОГ, для 4 выстрелов - 1,4 кг сверху.
6,4 кг - многовато для индивидуального оружия.

U235> Чем он вам собственно не нравится то?
Масса великовата (поэтому ствол укорочен и количество выстрелов в оружии уменьшено до 3), темп стрельбы низкий (нужен сменный магазин), баланс неудобный (слишком далеко ЦМ вынесен вперед).
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Анархист 86 #27.07.2019 19:20  @Полл#27.07.2019 19:11
+
-
edit
 

Анархист 86

опытный

Полл> 6,4 кг - многовато для индивидуального оружия.
U235>> Чем он вам собственно не нравится то?
Полл> Масса великовата (поэтому ствол укорочен и количество выстрелов в оружии уменьшено до 3), темп стрельбы низкий (нужен сменный магазин), баланс неудобный (слишком далеко ЦМ вынесен вперед).

6.4 это вес не ахти какой снайперской винтовки или ручного пулемета, без бк. А мужики отзываются о 94 очень неплохо.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru