[image]

Неядерное сдерживание или удары по гражданской инфраструктуре

Возможные последствия неядерных ударов
 
1 5 6 7 8 9 10 11
DE Штуша-Кутуша #29.04.2017 17:13  @Zybrilka#29.04.2017 17:02
+
-
edit
 
Zybrilka>... и содержатели фитнес-салонов выносятся за скобки. Не служил хотя бы срочную, не подлежишь мобилизации - спасайся сам.
Это вряд ли. Если позволить спасаться самим 90% населения, то вражеские ракеты даже не будут заметны на фоне расширяющегося кошмара. Мобилизационные планы экономики еще существуют или уже забили на это ?
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Zybrilka #29.04.2017 17:25  @Штуша-Кутуша#29.04.2017 17:13
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
Штуша-Кутуша> Мобилизационные планы экономики еще существуют или уже забили на это ?
А вот это правильный вопрос.
Учения ГО в больших городах когда в последнее время проводились? А если проводились, то как на них реагировали СМИ? "Возврат к тоталитаризму!", "Россия готовится к войне с цивилизованным миром!"?
   1717

Naib

опытный

Zybrilka> Учения ГО в больших городах когда в последнее время проводились? А если проводились, то как на них реагировали СМИ?

Объектовые тренировки ГО проходят регулярно, особенно у номерных постов. Следующая, кстати, - 11 мая. В резине и с приборами.
СМИ об этом просто не сообщают.
Но случайные зрители пугаются, конечно. :)
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

Naib

опытный

Naib>> Глобальный шатдаун в плотном мегаполисе - это репетиция апокалипсиса.
кщееш> репетиция.
кщееш> но не он.
кщееш> вокруг есть дороги и государственные институты. Японское общество прекрасно приспособлено к выживанию в условиях катаклизма.
кщееш> через 48 часов каждый будет снабжен водой и едой, которая не портится без холодильника.

Через 48 часов в могилу уйдёт от 1 до 10 % населения мегаполиса. В Японии летом жарко, вообще-то. И вода в этом случае становится критическим ресурсом.

Цифры причём применимы почти любого мегаполиса, на самом деле. Если не будет эвакуации.

кщееш> чтобы разрушить японию нужно уничтожить наверное каждый второй город в японии.

Разрушить - возможно. Но до уровня неприемлимого ущерба нужно гораздо меньше. Впрочем, это Япония. У них ряд тараканов в мозгах потомственные.

кщееш> да и то, справятся они гораздо лучше нас в силу большей плотности населения и привычки к самоорганизации.
кщееш> После Фукусимы не было банд и мародерства. Это вам не Новый Орлеан.

Так и после Чернобыля не было. И достаточно долго, пока этим делом занимался СССР. Эвакуация вообще была проведена на отлично, сейчас такое повторить смогут разве что китайцы или КНДР.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
+
-
edit
 

Naib

опытный

кщееш> У меня работают люди, бывавшие на Фукусиме для оценки последствий.
кщееш> А работаю я в РАН. В сферу моей компетенции такие вопросы входят.)

Интересно девки пляшут... Что за институт?
   58.0.3029.8158.0.3029.81

Naib

опытный

Naib>> Глобальный шатдаун в плотном мегаполисе - это репетиция апокалипсиса.
drsvyat> В Белграде в 1999 г. свет не вырубался? В Донецке в 2014-2015 то же?
drsvyat> Я уж стесняюсь спросить, как в Крыму то без света друг дружку не съели и невыделанными шкурами не опоясались? И от антисанитарии как-то не вымерли.

И что из перечисленного является плотным мегаполисом? В Крыму как я помню свет вообще не выключали, а скорее давали время от времени.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
UA m-dva #29.04.2017 19:19  @Штуша-Кутуша#29.04.2017 16:56
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
Штуша-Кутуша> Современные развитые страны крайне уязвимы. Большие урбанистические зоны это массовые могильники.
Современные города Японии закутаны в бетон, имеют огромные объемы подземных коммуникаций, все здания и сооружения сейсмоустойчивы. Для них воздействие КРБД в обычном снаряжении сродни воздействию "по...де ладошкой".


Штуша-Кутуша> Если вынести электрогенерацию и распределительные сети, логистические центры и заблокировать транспорт,
На это способно только ядерное оружие.
   46.0.2486.046.0.2486.0
RU серш63 #29.04.2017 19:29  @кщееш#29.04.2017 11:30
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> Я о Японии мнения не хорошего, а такого, что это инопланетяне.
Вот что значит мононациональная страна! И никаких е****в)))
   52.052.0

m-dva

аксакал
☆★★
Naib> Разрушить - возможно. Но до уровня неприемлимого ущерба нужно гораздо меньше. Впрочем, это Япония.
Ага...
Что бы разрушить 3 % площади городов Японии необходимо 10 тыс с/в Су-34 с 16шт ФАБ-500 в каждом.
Это как минимум полгода непрерывной работы для 150 бомбардировщиков.
   46.0.2486.046.0.2486.0

TEvg-2

мракобес

m-dva>Только две страны мира могут применять КРБД /тчк/

Любая средняя страна типа Кореи, Португалии, Швеции, Аргентины может создать группировку в 500 КР для удара по инфраструктуре противника.

Собственно это единственное доступное средство сдерживания для средних страх.
Большие могут позволить себе ядерные МБР. Средним надо штамповать КР и бить по АЭС, вообще по энергетике, нефтегазу, большой химии, по портам.
Кроме того нужно заранее готовить диверсионные группы и нычки с ПТРК и ПЗРК.
Из ПТРК бить по электростанциям, нефтехимзаводам, нефтегазотерминалам. Из ПЗРК сбивать пассажирские самолеты возле аэропортов.
   47.047.0
Это сообщение редактировалось 29.04.2017 в 19:58
+
+2
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
m-dva> Что бы разрушить 3 % площади городов Японии необходимо 10 тыс с/в Су-34 с 16шт ФАБ-500 в каждом.
Сове больно...
Сейчас выносят ключевые объекты инфраструктуры, а не бомбят по площадям.
Ковровые бомбардировки во 2МВ проводили не от хорошей жизни, извиняюсь за не очень толерантный каламбур. Наличие у Германии ПВО и несовершенство прицелов/боеприпасов вынуждали использовать такой метод бомбардировок, с большой высоты, громадными соединениями "Летающих крепостей".
   1717

drsvyat

координатор

Naib> И что из перечисленного является плотным мегаполисом? В Крыму как я помню свет вообще не выключали, а скорее давали время от времени.

Растянувшаяся на сотню километров Москва не на много более плотный мегаполис, чем Симферополь.
Если не ошибаюсь, то в начальный период не хватало почти 2/3 от нормального потребления. Тем не менее не вымерли.
Даже магазины и заправки в периоды отключения работали не все но многие, у кого были генераторы.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 
)
Naib> Интересно девки пляшут... Что за институт?

ИПУ
   46.0.2490.8546.0.2490.85

drsvyat

координатор

U235> Да ну нафиг! Танкеры не японцам главным образом принадлежат. Можно кучу стран против себя в конфликт втянуть. Тех же американцев в том числе. Танкеры и под их флагом могут быть. Стоит ограничиться территорией собственно Японии, чтоб не расширять конфликт

Все уже украдено до нас: не обязательно сразу всех топить, объявляется закрытая для судоходства зона, а дальше, кто не спрятался...
   43.0.2357.9343.0.2357.93

TEvg-2

мракобес

Zybrilka>> Учения ГО в больших городах когда в последнее время проводились? А если проводились, то как на них реагировали СМИ?
Naib> Объектовые тренировки ГО проходят регулярно, особенно у номерных постов. Следующая, кстати, - 11 мая. В резине и с приборами.
Naib> СМИ об этом просто не сообщают.
Naib> Но случайные зрители пугаются, конечно. :)

Насколько я знаю, вершина ГО для простого юзера - сирена завыла, все вышли из офиса, собрались на площадке сбора, народ пересчитали по головам. Всё.
Что будут жрать все эти люди через две недели я не знаю. Уверен, что и правительство не знает. Иначе оно например не баловалось столь дебильной застройкой и не угробило бы все государственные семеноводческие станции.
   47.047.0

drsvyat

координатор

m-dva> И как ты это все себе представляешь?
m-dva> На Японию летят стаи КР и сотни с/в авиации в день, а весь мир спокойно наблюдает ... Ну-Ну.
Не равнодушный мир уже вернул Крым Украине?

m-dva> Они могут быть втянуты в конфликт, - случайно, карта так легла...ХеХе!

Случайно высадятся на Курилах?
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

drsvyat> Если не ошибаюсь, то в начальный период не хватало почти 2/3 от нормального потребления. Тем не менее не вымерли.

Естественно. Был просто дефицит мощностей, причем локальный.
   47.047.0
+
+3
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
TEvg-2> Насколько я знаю, вершина ГО для простого юзера - сирена завыла, все вышли из офиса, собрались
А вот тут ты резко ошибаешься.
Именно для рядового офисного хомяка ситуация будет выглядеть так:
Завыли сирены, планктон в панике ринулся из офисов на парковки. По дороге самых нерасторопных затоптали свои же коллеги.
Через полчаса улицы превратились в непроходимые пробки, с кучей разбитых машин и жертвами.
Сотовые операторы перегружены, т.к. все сразу принялись звонить родным и близким, чтобы, следуя голливудскому штампу, сказать "я тебя люблю!"...
   1717
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

TEvg-2> Естественно. Был просто дефицит мощностей, причем локальный.
Локально света не было сутками, в селах и неделями.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

drsvyat> Локально света не было сутками, в селах и неделями.

Для меня это означает - меньше трепаться здесь - больше работать в поле.
Теперь мы для нашей коровки два раза больше сена запасем! © Трое из Простоквашино.
   47.047.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zybrilka> Именно для рядового офисного хомяка ситуация будет выглядеть так:
Zybrilka> Завыли сирены, планктон в панике ринулся из офисов на парковки. По дороге самых нерасторопных затоптали свои же коллеги.
Zybrilka> Через полчаса улицы превратились в непроходимые пробки, с кучей разбитых машин и жертвами.
Zybrilka> Сотовые операторы перегружены, т.к. все сразу принялись звонить родным и близким, чтобы, следуя голливудскому штампу, сказать "я тебя люблю!"...

Наши люди для этого слишком пофигистичны. Должна начаться настоящая война, чтоб все видели. Тревоги недостаточно.
   47.047.0

Naib

опытный

TEvg-2> Насколько я знаю, вершина ГО для простого юзера - сирена завыла, все вышли из офиса, собрались на площадке сбора, народ пересчитали по головам. Всё.

А от простого юзера больше ничего и не требуется. Следующее действие - построиться в колонну и выдвигаться в район сбора для эвакуации. Головного и замыкающего назначает начальник ГО объекта, сандружина (при наличии) следует в колонне. Группа охраны + главный инженер остаётся на объекте.
Не скажу за сейчас, но ещё десяток лет назад всем промобъектам был прописан и маршрут эвакуации и район сбора.

TEvg-2> Что будут жрать все эти люди через две недели я не знаю. Уверен, что и правительство не знает. Иначе оно например не баловалось столь дебильной застройкой и не угробило бы все государственные семеноводческие станции.

На это и есть госрезерв.
   58.0.3029.8158.0.3029.81

TEvg-2

мракобес

Naib> А от простого юзера больше ничего и не требуется. Следующее действие - построиться в колонну и выдвигаться в район сбора для эвакуации. Головного и замыкающего назначает начальник ГО объекта, сандружина (при наличии) следует в колонне. Группа охраны + главный инженер остаётся на объекте.

И куда все эти люди потом попрут в эвакуацию? В пионерский лагерь "Сказочный"? Так он давно приватизирован и перепрофилирован для блекджека и шлюх.

Naib> На это и есть госрезерв.

А раздавать его будут всем или по каким-то особым спискам? Через пару месяцев резерв съедят, что делать дальше?
   47.047.0

Naib

опытный

Naib>> И что из перечисленного является плотным мегаполисом? В Крыму как я помню свет вообще не выключали, а скорее давали время от времени.
drsvyat> Растянувшаяся на сотню километров Москва не на много более плотный мегаполис, чем Симферополь.
drsvyat> Если не ошибаюсь, то в начальный период не хватало почти 2/3 от нормального потребления. Тем не менее не вымерли.
drsvyat> Даже магазины и заправки в периоды отключения работали не все но многие, у кого были генераторы.

Ну и? Симферополь, по меркам Японии - это некрупный посёлок. Да и 1/3 - это более чем достаточно для ключевых систем жизнеобеспечения.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Naib

опытный

TEvg-2>> Насколько я знаю, вершина ГО для простого юзера - сирена завыла, все вышли из офиса, собрались
Zybrilka> А вот тут ты резко ошибаешься.
Zybrilka> Именно для рядового офисного хомяка ситуация будет выглядеть так:
Zybrilka> Завыли сирены, планктон в панике ринулся из офисов на парковки. По дороге самых нерасторопных затоптали свои же коллеги.

К сожалению, так скорее всего и будет. Плюс возгорания.

Zybrilka> Через полчаса улицы превратились в непроходимые пробки, с кучей разбитых машин и жертвами.
Zybrilka> Сотовые операторы перегружены, т.к. все сразу принялись звонить родным и близким, чтобы, следуя голливудскому штампу, сказать "я тебя люблю!"...

Поэтому в ГО сотовая связь не рассматривается вообще. В строю даже такая древность как ТА-57.
   58.0.3029.8158.0.3029.81
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru