Впихнуть невпихуемое!

 
LT Bredonosec #23.05.2015 16:20
+
-
edit
 

Rolling into Rovinj for round three | Red Bull Air Race

What does it take to get the Red Bull Air Race from Japan to Croatia? A lot of hard work... // www.redbullairrace.com
 

англ [показать]





Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #30.01.2016 23:12
+
-
edit
 
Я тут получил фото машины, которая была на борту самолета в Баграме
А-уел!

Это ллядь какое давление надо создать, чтобы погнуть жесткую паллету - наборную конструкцию с сотовым наполнителем???
По нашим правилам, я имел бы право на месте этого лоудмастера сказать "да идите вы на!" - и меня бы за это даже не отымели
Впрочем, как-то на моих глазах иракцы сломали пополам военную паллету - это два листа металла, между которыми - два дюйма дерева.
Сломали, кажется, чисто посмотреть, сломается ли
Так что умеючи и =уй сломать недолго

Кугуар. 17.2 тонны стандартная полная масса, 14.2 тонны стандартная пустая..
почему палетта гнутая - походу, притянули цепями с душой так. Что аж покрышки сели. Чо за ниггер для надежности принайтовывал - хз

не только в этом дело
колеса спускали
чтобы по высоте прошло
обычная уловка не только на 747

там типа подставок из дерева набрано под осями и кузовом, но нагрузка все равно основная на колеса
плюс еще цепи затягивали ерштвоюмать

но еще тут паллета выгнута из-за того что тяжеляк такой взяли на вилочный погрузчик (епт, где взяли только, обычные серийные вилочники - 15 тонн и не больше

мож и с погрузчиком так же, как и с затяжкой? Типа, и так сойдет?

да я те так скажу
в авиации 90% делается на "по+уй, и так сойдет"
я столько раз п**дил по рукам грузчиков за такие косяки что сбился со счету
сколько раз ан меня наезжали "епта бери груз, и так сойдет"
пару раз даже ствол показывали
...
Я в ответ сказал, что мне по+уй, и ствол убрали
Потому что по глазам у меня читалось что мне реально по+уй

а могли и шмальнуть

в единственного бортоператора?
=уй бы вообще тогда что улетело
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #30.01.2016 23:23
+
-
edit
 
- возьмите 13 тонн
- не возьмем, у нас по контракту 10, и вас предупреждали, что эта цифра будет меньше
- а что надо сделать, чтобы 13 было? может, подумаешь хорошенько? (демонстрируется кобура под мышкой)
- Ничего не сделаешь. Я могу высадить весь экипаж и сопровождающих, слить с самолета воду, выкинуть техаптечку. Тогда будет ровно 10 тонн. И вы мне напишете письменное обязательство вывезти обратно в Москву 5 человек и 200 кг груза.
- Слышь, ты чо, мне 13 тонн загрузить надо?
- А мне живым долететь.
- Тем более
- Вы не поняли. Кругом порта - горы. Я не взлечу с 13 тоннами груза
- =ля, где вы только такой самолет г**но нашли? Ан-12 летал, всегда брал сколько мы скажем
- У нас ограничение сейчас 9400 кг. Я возьму 9400. Пошли считать
- А подумать?
- Я все озвучил. Больше думать некуда.
(ворчание) Пошли считать груз
Вот как-то так
 


© откуда-то...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #31.03.2017 23:37
+
-
edit
 
схемы швартовки из разряда "придется по2.71баться"... Горло бы пожал тому wудаку, который эти стенды под двигатели конструировал. Сделать стенд, который не влезает для загрузки на правый или левый борт всего на 1 дюйм (которого не хватает, чтобы колесо прошло над ограничительной рельсой), и заложить минимум швартовочных точек - это надо быть редкостным садистом от инженерного дела
 
Прикреплённые файлы:
3Wn44V_d1eg.jpg (скачать) [2560x1920, 0,99 МБ]
 
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #06.04.2017 17:02
+
-
edit
 

Груз ценный, но тяжелый: как посадить носорога в самолет?

12 белых носорогов в рамках программы по борьбе с браконьерством покинули свою родную Южную Африку, чтобы начать новую жизнь в стране неподалеку. Как же их туда... // news.mail.ru
 

жаль, нет фоток в салоне.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  50.050.0
RU Конструктор #11.05.2017 17:22  @Bredonosec#31.03.2017 23:37
+
+4
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
"Конструктора обидеть легко.."
Этот человек, который этот стенд рисовал, он может быть и не в курсах был, что этот стенд в самолете куда-то лететь должен. В ТЗ на стенд ему это было задано? Имхо, нет. Так что радуйся, что хоть как-то влезает, и что хоть какие-то такелажные точки есть. Говорю это, как человек, который нарисовал LM2500 PА/PB и LM6000PA/PB для движков GE, причем в ТЗ транспортируемость не была оговорена, типа вы рисуете КД, а Люфтганза в Берлине на месте сама их делает и собирает. И как всегда, "легенда поменялась" ©, и стенды собирали в Москве, а потом какой-то твой собрат поминал меня всуе..
 53.053.0
LT Bredonosec #11.05.2017 18:24  @Конструктор#11.05.2017 17:22
+
+1
-
edit
 
Конструктор> Говорю это, как человек, который нарисовал
"вот я тебя и нашел!" © :D

да не спорю, что заказчик может быть отдельным чудаком )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  53.053.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru