[image]

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 
1 170 171 172 173 174 291
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

Popsicle> А, то есть по факту усиление КЧФ и превращение Крыма в непотопляемый авианосец это как бы не в счёт? Очевидно что закладка нескольких Буянов и Каракуртов тоже не в счёт--спекуляции на тему "сроки поползут в право" и пр. в качестве аргумента не приводить--уже надоело, честно говоря. Я также понимаю, что модернизации ИЛ-38 на Новеллы также вроде не считается, так? Поступление новой авиатехники (СУ-30 СМ) и новых комплексов БРАВ--это тоже плод моей фантазии. И то, что "обеспечение" чего угодно--от смены подгузника до закладки фундамента под здание до A2/AD требует времени о оценивается по динамике (то есть количество результатов в единицу времени), я так понимаю, это тоже не в счёт, ведь так?

Если уж затронуть Крым в плане общей силы и безопасности РФ и не только на море,то тут все очень печально то на самом деле.Я лично рад тому,что он вернулся к нам,и я совсем не против этого,но...Но дело в том,что РФ в феврале 2014 потерпела очень тяжелое геополитическое поражение,известно где,и Крым есть лишь одна из ответных мер,с целью сие поражение смягчить,как к слову и появление Л/ДНР.Но это уже оффтоп.

К слову таки да,Крым наше поражение смягчил-так Бёрки швартуются хотя бы в Одессе,а не в Севастополе,а по пути в Одессу,у нас благодаря Крыму есть возможность попытаться утопить все входящее в ЧМ,включая Бёрки едва ли не всеми известными способами.

Да,усиление ЧФ есть,но с бессчетным числом оговорок,и даже с учетом того,что флот получит в самые ближайшие годы (6 636.3,3 11356) по настоящему коренного перелома в его состоянии и возможностях не будет по сути.Были бы еще новые тральщики,новые МРК хотя бы,в количестве хотя бы штук 6,ну и все 6 11356,был бы другой разговор,а так...На счет Су-30СМ я в прошлом сообщении сказал,да и за весь флот в целом-пока что только 15 штук,хотя уже по сути 17,пару на днях передали.В любом случае на 4 ТВД этого объективно мало,правда на ЧФ есть эскадрилья,это уже кое что.Да и я оговорочку то сделал-пока что,ибо с СМками то все будет нормально,ИАЗ не подведет,главное заказывать у него,а так хоть 30 сушек в год.


И вообще,динамика динамикой,но результат то где?Вон в ВКС с сухопутными войсками то тоже динамика ни чуть не меньше,а то и больше,и результат вот прям совсем налицо как говорится-и техника новая в нормальных количествах есть,и уровень БП сильно подняли,и инфраструктуру тоже и т.д. и т.п,а вот с флотом пока что...


R.!>> Про ПЛ уже много раз говорилось-очень много ПЛ в ремонте,ни 1 из атомоходов -го колена не проходил глубокой модернизации,и вообще из 5 971 на ТОФ в море может выйти 1,из 6 на СФ 2,это уже нормальный такой показатель состояния.Про авиацию напомню,что МА ВМФ имеет всего ничего новых самолётов пока что-всего-то 15 по моему штук Су-30СМ,но справедливости ради,это пока что.
R.!>> Нет,я крайне сильно сомневаюсь,что """""""трепещут""""""",как 1 товарищ знакомый занимающийся ПЛА,пару лет назад сказал-принимают в расчет,но не боятся.И да,перспективки то у ВМФ РФ крайне скажем так ~~~~~~~~~~~.Особенно на фоне последних вестей о новой ГПВ,так шо асашай скорее КНР на море побаиваться начнет,чем нас.


Popsicle> Но в ремонте же, не на списании? Шестёрку на КЧФ почти сдали? Сдали. Другую на ТОФ строят? Строят. Сколько корпусов 885ых на стапелях? Правильно вставили кфалификатор (выделен мною в вашей же фразе). Сравнение с 2007-08 нужно приводить? По ВМС США и КНР--слабы подводные силы Китая тягаться с американскими подводниками и даже в своём литторале. Пока. Насчёт "боятся"--у меня иные данные нежели от вашего товарища но, впрочем, что я могу знать и про шок от операции в Сирии, включая те самые залпы, я это всё придумал ;)

На счет 636.3-это вообще корабли по большому счету 3-го поколения,пусть и глубоко модернизированное,даже тут,на этом форуме поднимался вопрос о том,как они себя покажут против новых Скорпене,да типа 214,не говоря про те же Сорю.Тут все не от хорошей жизни то пошло.Хотя получили хотя бы это,так подплав на ЧФ и ТОФ хотя бы не сгинет как таковой,ибо с учетом провала 4-го поколения НАПЛ,такая перспектива с учетом возраста 877-х,начала надвигаться.Так хотя бы что-то удастся противопоставить потенциальным противникам.

5 корпусов,вот только что тут прям такого радостного то?Вся надежда на новую ГПВ,чтобы по ней 885-х еще нормально заказали,иначе в районе 30-х годов,американским подводникам на 4 десятках ведер скучновато даже в случае чего воевать то будет с нами,если у нас все продолжится в том же духе.

К слову на данный момент времени с подводным флотом США,если быть честным не в силах тягаться ни кто,и да,КНР объективно тоже.Пока что по крайней мере,вот только у комрадов все в порядке с экономикой,бурно развивается наука,и вообще даже асашайцы говорили что они помаленьку да движутся вперед-на 093B по ПАП/ПГАП примерно с улучшенными ЛА сравнялись.

В плане того боится ли ВМФ США ВМФ РФ на море или нет,думаю тут каждый из нас поверит в то,что ему представляется более близким,не больше не меньше.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
28.05.2017 09:17, Заклинач змій: +1: Крым вынудил русских перебрасывать корабли в русскую лужу, а не в американскую.
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
R.!> Если уж затронуть Крым в плане общей силы и безопасности РФ и не только на море,то тут все очень печально то на самом деле.Я лично рад тому,что он вернулся к нам,и я совсем не против этого,но...Но дело в том,что РФ в феврале 2014 потерпела очень тяжелое геополитическое поражение,известно где,и Крым есть лишь одна из ответных мер,с целью сие поражение смягчить,как к слову и появление Л/ДНР.Но это уже оффтоп.

Категорически НЕ согласен. Считаю решение о НЕвводе войск абсолютно оправданным. Особенно с сегодняшней дистанции, когда очень много стало понятно. Никто не отменял идеологические да и моральные реальности. Донбасс доказал с оружием в руках, что он готов (и он вернётся домой)--остальные слились и будут платить цену соответственно. Про Крым--выдающаяся геополитическая победа России, которая изменила геополитический уклад глобально и вернула Россию в ранг супердержав. О каком поражении вы говорите, когда вернулся Севастополь, Крым!? Мне абсолютно плевать на Киев, но когда возвращали Севастополь--мы монитор(ы) целовали от счастья. Мир изменился и сегодня Сирия демонстрирует это сполна. Вы вообще то представляете масштаб происходящего?

R.!> К слову таки да,Крым наше поражение смягчил-так Бёрки швартуются хотя бы в Одессе,

Он не "смягчил", он заложил фундамент грядущей победы и передела миропорядка. А то, что Бёрки в Одессу ходят--ну и пусть ходят.
   52.052.0
VAS63: Не про ВМС США; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US Shoehanger #28.05.2017 09:14  @Popsicle#27.05.2017 21:43
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> России это надо?

И понеже сие дело необходимо нужное есть Государству по оной пословице: что всякий потентант, который едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет, который и флот имеет, обе руки имеет

И амриканская разведка ВМС хорошо о существовании такой русской пословицы знает
   49.0.2623.11249.0.2623.112
US Popsicle #28.05.2017 20:21  @Заклинач змій#28.05.2017 09:14
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> России это надо?
Shoehanger> И понеже сие дело необходимо нужное есть Государству по оной пословице: что всякий потентант, который едино войско сухопутное имеет, одну руку имеет, который и флот имеет, обе руки имеет
Shoehanger> И амриканская разведка ВМС хорошо о существовании такой русской пословицы знает

Да я вроде как к НЕимению ВМФ никогда не призывал и не призываю. Более того, ратую за имение очень сильного ВМФ. Но если мне кто-нибуть обоснованно (подчёркиваю это-обоснованно) сможет доказать, что ВМФ России надо начать проецировать силу в районе Австралии или около Фолклендов, причём в ущерб реальным национальным интересам России в СЗМ и огромном расейском литторале и обеспечению МСЯС--я немедленно переключусь на ратование за такой флот. Ну заоодно буду ратовать за сражения огромных авианосных групп и пр.
   52.052.0
VAS63: Не про ВМС США; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
US Popsicle #28.05.2017 20:31  @Заклинач змій#28.05.2017 09:14
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Shoehanger> И амриканская разведка ВМС хорошо о существовании такой русской пословицы знает

Я очень сомневаюсь насчёт этого. Подавляющие эмпирические доказательства свидетельствуют совершенно об обратном.
   52.052.0
GB Shoehanger #28.05.2017 22:14  @Popsicle#28.05.2017 20:31
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> Я очень сомневаюсь насчёт этого.

Было вынесено эпиграфом к отчету о ВМФ РФ разведкой ВМС.

PS> Но если мне кто-нибуть обоснованно (подчёркиваю это-обоснованно) сможет доказать, что

Горшков целую книгу написал, где в том числе доказывал американцам, что им авианосцы не нужны, и лодки тоже — наземных ракет достаточно. Не поверили хитрецы.

Вот и авианосцу нашему вдруг применение нашлось, когда у ВПР нашлась решимость демонстрировать мощь российского оружия не в аугментированных полигонных условиях, а на крови противников.

Бесспорно, МРК нужны и "тральщики", пока до чужих литторалов не добрались. Но чтобы добраться придется опять с нуля океанский флот создавать, прошляпив усилия миллионов рожденных в СССР и американских "ленд-лизовцев", опять же оплаченных дорогой ценой.
   
US Popsicle #28.05.2017 23:47  @Заклинач змій#28.05.2017 22:14
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Я очень сомневаюсь насчёт этого.
Shoehanger> Было вынесено эпиграфом к отчету о ВМФ РФ разведкой ВМС.

Ну, выносить они могут что угодно--богата народной мудростью и пословицами земля Русская. Да только по факту за последние 4 года не смогли от войскового до высшего политического уровня ни хрена предсказать хотя бы даже в общих чертах. Вопрос катастрофического падения уровня их "разведок" уже давно стал огромной проблемой, которая уже обсуждается в-открытую. Что Гвоздев, что Харлан Ульман, что Макгрегор, что кто-угодно с именем в-открытую говорят, что ни хрена не знают, и в этом то и опасность вся была. Это сейчас уже на политическом уровне Россию признали равной и это можно только приветствовать, потому что помогает создавать новый баланс. Я помню прекрасно 2013 и 2014.

Shoehanger> Горшков целую книгу написал, где в том числе доказывал американцам, что им авианосцы не нужны, и лодки тоже — наземных ракет достаточно. Не поверили хитрецы.

Горшков писал книгу совершенно не об этом.

Shoehanger> Вот и авианосцу нашему вдруг применение нашлось, когда у ВПР нашлась решимость демонстрировать мощь российского оружия не в аугментированных полигонных условиях, а на крови противников.

Применение нашлось, но нужно Кузнецова модернизировать и строить пару новых. Концепцию СиВиЭнского считаю вредной. Но только это всё равно никак не вписывается в некую абстрактную тематику "океанского флота"и прежде всего задачи Sea Denial. У России флот океанский по опрелению, весь вопрос в задачах. Задача "проецирования" силы в Австралию или в Латинскую Америку реальной задачей для ВМФ России не является. СЗМ--совсем другая игра. АВАВ же объективно начинают уходить в нишу, что было вообщем-то неизбежно.

Shoehanger> Бесспорно, МРК нужны и "тральщики", пока до чужих литторалов не добрались. Но чтобы добраться придется опять с нуля океанский флот создавать,

Не совсем с нуля. Правда опть вопрос ЧЬИ литторалы. Если с "не нужен нам берег Турецкий" можно спорить то, что искать ВМФ России у берегов Индии или Тайваня? Разибраться с Магрибом--тут наверное не одно десятилетие уйдёт. Вот тут у России дело есть. Впрочем про возрождение 5 ОПЭСК даже ленивые успели наговорить.
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

RalF !

опытный

Popsicle> Категорически НЕ согласен. Считаю решение о НЕвводе войск абсолютно оправданным. Особенно с сегодняшней дистанции, когда очень много стало понятно. Никто не отменял идеологические да и моральные реальности. Донбасс доказал с оружием в руках, что он готов (и он вернётся домой)--остальные слились и будут платить цену соответственно.

Popsicle> Мне абсолютно плевать на Киев, но когда возвращали Севастополь--мы монитор(ы) целовали от счастья. Мир изменился и сегодня Сирия демонстрирует это сполна. Вы вообще то представляете масштаб происходящего?

Если Вам в США наплевать на остальную Украину,это не значит что у остальных отношение такое же,тем более в РФ.Мое семье,так как у нас там похоронен дед,прадед,прабабушка и еще ряд родственников и знакомых(сами родом не от туда),нескольким моим одноклассникам,одногруппникам,да и другим вот просто хорошим людям с которыми я сейчас работаю совсем не все равно.

И на счёт Донбасса и остальной Украины,кто что "будет платить и нет",там всё сложно,тонко и совсем не так просто,но это отдельная тема.

Таки да,представляю масштаб того что происходит сейчас в мире-передел сфер влияния,если очень коротко и ёмко,который проходит подчас в довольно жестокой и изощренной форме.

Это уже голимый оффтоп,но тем не менее.В 2017 году,все еще находятся люди отрицающие присутствие ВС РФ на Донбассе? :eek: Если у Вас остались знакомые в РФ,поспрашивайте у кого из них,родственники/друзья/знакомые проходили/проходят службу в сухопутных частях ВС РФ,с 2014 года по наши дни,и отдельно поспрашивайте про эту тему.В моих просторах(после дембеля),со своих ВЧ,про участие ВС РФ в известных событиях что-нибудь рассказать может едва-ли не каждый.Вплоть до "тарифов" и того,сколько в среднем "поднимают" те,кто туда отправлялся,а суммы по российским меркам там обычно называются немаленькие.Просто сделайте этот шаг,простой,и да есть еще вариант-вбить в гугле слова,ВС РФ на Донбассе,и уделить часик другой своего времени,на изучение того,что гугл покажет на этот запрос.


Popsicle> Он не "смягчил", он заложил фундамент грядущей победы и передела миропорядка. А то, что Бёрки в Одессу ходят--ну и пусть ходят.

"Победы" в чём?Да,мировой порядок и так оказался переделан-Украина,в феврале 2014,оказалась выбита из российской сферы влияния,что явилось самым тяжелым её(РФ) геополитическим поражением в новейшей истории,с крайне тяжелыми и идущим на очень большой срок последствиями.

А Бёрки по идее вообще не должны свободно заходить в ЧМ,да еще и швартоваться в приграничном государстве с братским то народом.Это равноценно тому,что Ясени с модернизированными Орланами будут на регулярной основе заходить в Канаду.

Popsicle> Про Крым--выдающаяся геополитическая победа России, которая изменила геополитический уклад глобально и вернула Россию в ранг супердержав. О каком поражении вы говорите, когда вернулся Севастополь, Крым!?

Да,победа,победа которая восстановила историческую справедливость,но..Но это по сути,лишь 1 из шагов,чтобы смягчить геополитическое поражение,что Путин и КО потерпели в Украине.Так Крым российский,укрепил позиции России на ЧМ,причём крайне существенно,и имеет еще ряд положительных моментов для нас,но правда и не только их.В глобальном то плане,возвращение Крыма по сути,укрепило РФ только в Черноморском регионе и только,сам же по себе украинский кризис и его последствия в целом наоборот значительно ослабили Россию.

Я думаю написать по этой теме одну работу,может и не одну,но это уже оффтоп.Предлагаю на этом дискуссию про Украину закончить,либо продолжить в ином месте.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
VAS63: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»

+
+1
-
edit
 

ventorum

опытный

Зумвальт
Прикреплённые файлы:
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

ventorum

опытный

Адмирал Arleigh Burke переходит на другой корабль
Прикреплённые файлы:
Arleigh Burke.jpg (скачать) [3056x1952, 1,03 МБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
DE vmart2005 #01.06.2017 18:42
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

USS Gerald R. Ford (CVN 78) передан ВМС США.

Future USS Gerald R. Ford Delivered to the Navy

Welcome to the Navy, CVN 78! The Navy accepted delivery of PCU Gerald R. Ford, the first new aircraft carrier design since 1975, May 31. //  www.navy.mil
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
РИА Новости отсыпали фотографий





   53.053.0
+
-
edit
 

ВМС США | lemur59.ru

                                                      ВМС  США   Военно-морские силы США (англ. United States Navy (USN))— один из пяти видов вооружённых сил США. Начальник штаба ВМС подотчётен министру ВМС и является членом комитета начальников штабов.                                                          Флаг ВМС США      Основные командования ВМС США — Тихоокеанский флот, Атлантический флот, Военно-морские силы в Европе, Командование морских перевозок. В оперативном отношении  ВМС США подразделяется на шесть флотов: Второй, Третий, Четвёртый, Пятый, Шестой и Седьмой. //  Дальше — lemur59.ru
 
   57.0.2987.11057.0.2987.110
+
-
edit
 

ventorum

опытный

ВМС США
Прикреплённые файлы:
02.jpg (скачать) [1600x999, 222 кБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 

ventorum

опытный

Экспериментальная лазерная установка Laser Weapon System (LaWS) на борту эсминца USS Dewey (DDG-105). Во время испытаний успешно поразила морскую цель и сбила безпилотник.
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
-
edit
 
+
-
edit
 
БН181> "Крутая" шпаргалка :)


Ну не крутая,но общее представление даёт. :)
   57.0.2987.11057.0.2987.110
+
+1
-
edit
 

RalF !

опытный

Свежий кадр с постройки Джона Кеннеди.Сзади еще можно секцию корпуса Вирджинии 4-й серии разглядеть при желании.

Ну и сылочка с фоторепом о постройке нового и старого Кеннеди прилагается.

John F. Kennedy: CV 67 and CVN 79 - Newport News Shipbuilding

Newport News Shipbuilding 4101 Washington Avenue Newport News, VA 23607Contact Us //  nns.huntingtoningalls.com
 
Прикреплённые файлы:
43-DCS16-740-66.jpg (скачать) [1000x667, 534 кБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
DDR> USS Mount Whitney (LCC/JCC 20) в хорватской Rijeka на СРЗ Viktor Lenac. 15 июня 2015 г.
DDR> Обошел со всех сторон.
Стоит все еще USS Mount Whitney (LCC/JCC 20) на СРЗ Viktor Lenac, стучат молотками потихоньку ...
15 июня 2017 г. ...
Прикреплённые файлы:
IMG_1531.JPG (скачать) [1600x1200, 517 кБ]
 
IMG_1543.JPG (скачать) [3072x2304, 1,85 МБ]
 
 
   53.053.0
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
26 января 2008 года
USS Dewey (DDG-105)
Паскагула, Миссисипи

   53.053.0
RU Гальванер1062 #07.06.2017 20:38
+
+2
-
edit
 
Лихтеровоз-турбоход Cape May - один из двух систершипов в составе американского флота - в Норфолке.
Прикреплённые файлы:
DSC05310.JPG (скачать) [2592x1944, 1,42 МБ]
 
 
   53.053.0
RU Гальванер1062 #07.06.2017 20:39  @Гальванер1062#07.06.2017 20:38
+
-
edit
 
Гальванер1062> Лихтеровоз-турбоход Cape May
Госпитальное судно Comfort.
Прикреплённые файлы:
DSC05308.JPG (скачать) [2592x1944, 2,1 МБ]
 
 
   53.053.0
RU Гальванер1062 #07.06.2017 20:44  @Гальванер1062#07.06.2017 20:39
+
-
edit
 
Гальванер1062> Госпитальное судно Comfort.
Кабельное судно Zeus.
Прикреплённые файлы:
DSC05941.JPG (скачать) [4851x3605, 4,6 МБ]
 
 
   53.053.0
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
День открытых дверей на универсальный десантный корабль USS Kearsarge (LHD-3) класса Wasp ("Оса")

Как американская военщина заманивает в свои ряды

Когда я был в Нью-Йорке, там проходила неделя Флота . Моряки, пехотинцы и береговая охрана проводили парады (в том числе парады кораблей), представления и мастер-классы, водили экскурсии по своим кораблям, встречались с простыми нью-йоркцами и вербовали их в свои ряды. Я не знаю, есть ли подобные… //  varlamov.ru
 
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

RalF !

опытный

16-е ведро очутилось в воде,вчера.В первой половине след года должны принять.
Прикреплённые файлы:
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 170 171 172 173 174 291

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru