[image]

Секреты Полишинеля или как судомоделисту не иметь проблем с компетентными органами

Перенос из темы «Чертежи подводных лодок [2]»
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

ANDREYZ

втянувшийся

Нужны чертежи этого судна , чем больше тем лучше, у кого есть отзовись!
   
IL boris2005 #03.02.2008 10:36
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну почему не посмотреть внимательно вокруг и сразу делать ветку?Есть уже тема по "Неустрашимому"
   
+
-
edit
 

ANDREYZ

втянувшийся

да дело в том чтоя, немогу открыть ни одно изображение, пишет дефицит трафика и все, я думал может кто-то на личку сборосит?
   
IL boris2005 #03.02.2008 11:04
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
А ты откуда?Адресация не обозначена.Если из-за бугра- сиди и жди до 4-6-го.Начало месяца для нас заперто.Я тоже только облизываюсь.
   
+
-
edit
 

ANDREYZ

втянувшийся

я с Крыма, ни где не могу найти чертеж, но форуме одни фото, чертежи не нашел
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Я тоже хотел бы,увидеть теорию этого корабля,но это пока мечты.
   
+
-
edit
 

ANDREYZ

втянувшийся

а что он такой сверхсекретный? ни кто не делится чертежами, вот-так
   
RU GOLF_stream #04.02.2008 16:15  @ANDREYZ#03.02.2008 21:37
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
ANDREYZ> а что он такой сверхсекретный? ни кто не делится чертежами, вот-так
а ты такой наивный? Или думаешь, что этот форум не занесён в "избранное" сотрудниками ФСБ?
   
+
-
edit
 

ANDREYZ

втянувшийся

что ФСБ занимается судомоделизмом?
   
RU GOLF_stream #04.02.2008 17:17
+
+2
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
нет ФСБ занимается судомоделистами
особенно теми, кто распространяет соответствующую информацию
   

Evgen

аксакал
★★★
есть такое понятие как незаконное собирание материалов
представляющих государственную или военную тайну .
"Неустрашимый" секретен уже по факту того что он
находится в составе ВМФ и вся чертежная конструкторская
документация по этому проэкту секретна в том числе
общие виды а теория уж подавно .
Вполне возможно что у кого-то и есть такие чертежи
но врядли тут кто-то их станет выкладывать ...,
камикадзе тут нет .....
   
RU GOLF_stream #04.02.2008 17:45  @Evgen#04.02.2008 17:34
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Evgen> но врядли тут кто-то их станет выкладывать ...,
Evgen> камикадзе тут нет .....
кого здесь только нет... И теорию выкладывают, и фотографии в доке...
   
RU Evgen #04.02.2008 17:52  @GOLF_stream#04.02.2008 17:17
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
GOLF_stream> нет ФСБ занимается судомоделистами
GOLF_stream> особенно теми, кто распространяет соответствующую информацию

я вас же и процитирую без коментариев
   
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

В наше время ФСБ к вопросу о судомоделизме равнодушно.Что касаемо о чертежах данного проекта,они есть у нас в ПИТЕРЕ,но сливать их в массы ни кто не будет,эта информация стоит денег.(Думаю тему придется закрыть).
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
nastya_x> Что касаемо о чертежах данного проекта,они есть у нас в ПИТЕРЕ,но сливать их в массы ни кто не будет,эта информация стоит денег.

и это ой как верно !
   
+
-
edit
 

ANDREYZ

втянувшийся

раз так пошло, осмелюсь спросить, А чертежи пр 1155 тоже секретные и находятся под контролем ФСБ, или нет?
   
RU GOLF_stream #05.02.2008 18:29
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
а это спроси у того, кто их выкладывал.
А "под контролем" находятся не чертежи, а люди.
   
RU GOLF_stream #13.02.2010 17:32  @diletant2010#13.02.2010 17:18
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
diletant2010> Да у меня чертежей - почти все уже выложил.

дело не в том сколько, а в том какие. Твои чертежи вполне достойны публикации. Может, ещё добавить деталировки отдельными видами и теорию полную.
Хотя, я уже упоминал про секретность, которую не снимали. И вполне возможно, что "люди в штатском" просматривают этот сайт. И очень внимательно. Делают себе соответствующие пометки... Это для нас хобби, а для них - военная тайна...
   3.5.73.5.7
RU diletant2010 #13.02.2010 17:40  @GOLF_stream#13.02.2010 17:32
+
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
GOLF_stream> Хотя, я уже упоминал про секретность, которую не снимали. И вполне возможно, что "люди в штатском" просматривают этот сайт. И очень внимательно. Делают себе соответствующие пометки... Это для нас хобби, а для них - военная тайна...

Все, что выложено, сделано на основе исключительно открытых материалов. Добавить виды на чертежах, как ты сам понимаешь, не проблема. А вот теорию делать придется по собственноручно начерченным изображениям. Соблазн ограничиться "тремя видами", или полумерами - сечениями. А вообще не думал об этом.
   
RU GOLF_stream #13.02.2010 18:01  @diletant2010#13.02.2010 17:40
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
diletant2010> Все, что выложено, сделано на основе исключительно открытых материалов.

ну это ты будешь не мне объяснять :)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

au

   
★★☆
Читают они, и ЦРУ тоже наверно читает, так что поздняк метаться. :) Но думать они запретить не могут, и если кто-то по фоткам строит чертежи, то это оригинальная работа под впечатлением, а не спионеренная с их территории тайна. За отмазку им сойдёт :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Читают они, и ЦРУ тоже наверно читает, так что поздняк метаться. :) Но думать они запретить не могут, и если кто-то по фоткам строит чертежи, то это оригинальная работа под впечатлением, а не спионеренная с их территории тайна. За отмазку им сойдёт :)

Вообще-то под статью подпадают и невинные достаточно (казалось бы) вещи - то есть имеется формулировка типа "сбор и анализ информации...", или там "сбор с целью анализа..." и неважно, что информация эта открытая.
Засудить может и не засудят (как повезёт), но по судам потаскать, вероятно, могут при желании, и вообще усложнить жизнь.
Лучше не рисковать.

Если помнишь, кщееш на эту тему типа предупреждал когда-то, и объяснял, за каким лешим держал всякие топики типа "событийные ряды" - мол, лучше держать на форуме, чем на своём винте, поскольку если вся "собираемая инфа" лежит в открытом доступе, меньше шансов попасть, чем если всё тоже внычку лежит на винте.
   2.0.0.82.0.0.8

au

   
★★☆
Fakir> Вообще-то под статью подпадают и невинные достаточно (казалось бы) вещи - то есть имеется формулировка типа "сбор и анализ информации..."

Ну, ты сам выводы можешь сделать :) Не нравится "сильная власть"? :)

Fakir> Засудить может и не засудят (как повезёт)

Если что, то не нужны будут такие сложности. Во всём "признаешься".


Адвокатская практика


Цензурных слов нет. Или почти нет. 10 лет я работаю адвокатом. 10 лет я хожу по тюрьмам и следствию. Но такого что я видел сегодня, я не видел никогда. Итак, сегодня …

// lawer-pravnik.livejournal.com
 


Fakir> Если помнишь, кщееш на эту тему типа предупреждал когда-то, и объяснял

"Ты заходи, если шо"(с)волк
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

alef

опытный

Fakir>> Вообще-то под статью подпадают и невинные достаточно (казалось бы) вещи - то есть имеется формулировка типа "сбор и анализ информации..."
au> Ну, ты сам выводы можешь сделать :) Не нравится "сильная власть"? :)
Fakir>> Засудить может и не засудят (как повезёт)
au> Если что, то не нужны будут такие сложности. Во всём "признаешься".
au> Записки Звездаша - Адвокатская практика
Fakir>> Если помнишь, кщееш на эту тему типа предупреждал когда-то, и объяснял
au> "Ты заходи, если шо"(с)волк

Знаешь AU, странное дело. Посмотри кто пишет на эту тему. Посмотри на флаги. Очень интересная вещь, показательная.
За границей вы все смелые, уверенные в себе, ушлые. Ушли, так сказать, и вам не грозит.
И нам не грозит, но...!
Ты знаешь, что такое генетический страх?
Тебя вызывали побеседовать, не допрос, нет, беседа? И человек, с которым беседуешь далеко не дурак и не держиморда. И в конце ничего страшного.
У тебя был досмотр (не обыск, нет, досмотр всего лишь) Когда чмо, с абсолютно правдивой рожей, твой товарищ, между прочим по работе оказался стукачом, вместе работаете, которому ты более менее доверял, но где-то обидел, обличает тебя письменно, и ты знаешь, что это чушь собачья, что этот урод сводит счёты. И поэтому поводу у тебя ищут хрен знает что. Не найдут конечно, потому, что секретов в настоящем смысле и нет. да, можно что нибудь пришить, наверное, да времена не те и люди другие, да и охоты нет. А ты знаешь, кто эта сволочь, что написал, только потому, что у тебя друзья есть и они тебе намекнули, но сделать ничего нельзя. Как после этого с это сволочью общаться, а он рядом работает, что думать? А тебе талдычут про демократию, а в зонах половина страны. Что ты будешь делать и думать при такой ситуации?
Это всё было, было. Это СССР. И мы там неплохо жили, ровненько так. Главное не трепаться. И, главное, внутренний цензор чтоб был.
Да, сейчас многое изменилось, может и всё. Но как трудно в это поверить тому, кто прожил там всю жизнь.
Не надо ёрничать по этому поводу, демократы!
Наверное не стоило писать.
Вот видишь, включился внутренний цензор.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

au

   
★★☆
alef> Не надо ёрничать по этому поводу, демократы!
alef> Наверное не стоило писать.

Ну почему же, пишите. Только вы ошиблись темой и оппонентом. Я как раз выразил понимание момента (с цитатами из жизни), и нас действительно читают ваши (и не только) органы — это давно известный на форуме факт. И то что у органов не всё в порядке с головой — тоже все тут знают. Они до сих пор старательно фотошопят торпедные аппараты 955, хотя тут уже их показывали на открытых фотках, вытащив тем же самым фотошопом из-под брезента. :) Что тут можно сделать? Только искренне посочувствовать. У органов непреодолимые культурные различия со всеми остальными.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru