[image]

Лунный флейм.

Зелен виноград и прочая попаболь.
 
+
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Не хватает краткого тезиса, который бы можно было первым выдавать тем, кто не понимает, почему США пользуется российскими двигателями, что для них доказательство того, что США никогда не имели "лунных" двигателей, иначе у них были бы свои. Вот пример:

dedivan Пост: 548293 От 21.Jun.2017 (19:03)
5 июня сенаторы приняли поправку к законопроекту по ирано-российским санкциям, который, если бы они этого не сделали, запретил бы НАСА и частным компаниям использовать российские ракетные двигатели. Изначально эта мера была направлена на предотвращение закупок у организаций, сотрудничающих с российским оборонным комплексом и разведслужбами, но фактически она запретила импорт ракетного двигателя РД-180 (устанавливаемого на ракете «Атлас 5») и РД-181 (устанавливаемого на «Антарес»).
Измененный законопроект всё же должен пройти через Палату представителей, но он, скорее всего, получит одобрение, так как сама поправка и санкции получили сильную поддержку со стороны обеих партий.
Хотя вполне вероятно, что сенат и так собирался исправить эту ошибку, но можно с уверенностью сказать, что её последствия были бы весьма серьёзными. Многочисленные предстоящие гражданские и коммерческие полёты будут осуществляться ракетами, оснащёнными российским двигателями, и в противном случае законопроект заставил бы отложить эти полёты или даже отказаться от них. Это бы не очень обнадёжило членов экипажа космической станции, ожидающих пополнения запасов. США могут попытаться снизить свою зависимость от российских космических технологий путём разработки своих собственных двигателей,

но сделать это быстро не получится.


Американский Сенат корректирует антироссийские санкции, чтобы НАСА могло использовать российские ракетные двигатели - MixedNews.ru « MixedNews

Американский Сенат корректирует антироссийские санкции, чтобы НАСА могло использовать российские ракетные двигатели. Все актуальные статьи на тему "Текущие события" на MixedNews.ru //  mixednews.ru
 

Это все к вопросу был ли у пендосов движок на 800 тонн тяги.
 
   
+
-
edit
 

Phazeus

втянувшийся

Может кто кинуть ссылки на учебники и учебные пособия СССР/России, где рассматривалась бы техника лунной программы "Аполлон"? Двигатели там, корабли и т.д. А также документы (помимо темы про известных людей о программе Аполлон)...
   

Yuriy

ограниченный
★★★
Phazeus> Может кто кинуть ссылки на учебники и учебные пособия СССР/России, где рассматривалась бы техника лунной программы "Аполлон"? Двигатели там, корабли и т.д. А также документы (помимо темы про известных людей о программе Аполлон)...

Я Вам что еще скажу.

В советских учебниках рассматривается также техника ракеты Н-1, с помощью которой советские космонавты никогда не высаживались на Луне.

И вообще, эта техника еще до сих пор во многом используется.

Вот советский источник по Аполлону, который обычно идет на "опровергательских" сайтах ссылкой под номером 1, это то, с чего обычно "опровергатели" начинают знакомство с лунной программой: Ракетостроение т3 обл .

Только в доказательстве высадки астронавтов на Луне он поможет лишь в той же мере, что источник по советской лунной программе может помочь в доказательстве высадки космонавтов на Луне...
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Phazeus

втянувшийся

Yuriy> В советских учебниках рассматривается также техника ракеты Н-1, с помощью которой советские космонавты никогда не высаживались на Луне.

Да вы что? А я то думал... Вы уже рассмотрели? Поняли. ПОЧЕМУ не высаживались? Вот для этого это и рассматривается, чтобы знать.

У Вас типичная обратная логика. Инверсная. Вам никогда никто об этом не говорил?
   
RU White Cat #27.08.2017 22:27  @Phazeus#27.08.2017 22:17
+
-
edit
 

White Cat

втянувшийся

Phazeus> У Вас типичная обратная логика. Инверсная. Вам никогда никто об этом не говорил?
Да говорили ему об этом. И не раз и не два. И не только здесь. Это он чего-то сегодня разразился таким обильным потоком. После долгого воздержания вентиль сорвало, наверное :D
   55.055.0

Yuriy

ограниченный
★★★
Phazeus> Да вы что? А я то думал... Вы уже рассмотрели? Поняли. ПОЧЕМУ не высаживались?

Что? Неужели Н-1 была фейком?
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Yuriy

ограниченный
★★★
Phazeus> У Вас типичная обратная логика. Инверсная. Вам никогда никто об этом не говорил?

Не "обратная логика", а я привожу контр-пример.

Мои оппоненты говорят: "если лунная ракета приводится в учебниках, следовательно, она увенчалась высадкой человека на Луну".

А я им: "а вы посмотрите на Н-1".

Контр-пример.
   52.0.2743.11652.0.2743.116

Phazeus

втянувшийся

Yuriy> Что? Неужели Н-1 была фейком?

Что? Н-1 таки доставила на Луну космонавтов??? вы не поняли, что я вас пародировал, и Вы логично сделали вывод, что Н-1 должна быть фэйком :) И это вытекает из Вашей логики :)
   

Phazeus

втянувшийся

Yuriy> Не "обратная логика", а я привожу контр-пример.

Хорошо, "контр-пример" логики. Договорились.

Yuriy> Мои оппоненты говорят: "если лунная ракета приводится в учебниках, следовательно, она увенчалась высадкой человека на Луну".

Плохие у Вас оппоненты. А на этом форуме говорят, что лунная программа Аполлон увенчалась успехом, привнесла в мировую науку много нового и её проходят во всех учебниках.

Но если пользоваться контр-логикой (так Вы предпочитаете называть?), то будет так, как Вы написали :)

Yuriy> А я им: "а вы посмотрите на Н-1".
Yuriy> Контр-пример.

Сиськи...
   
+
-
edit
 

Mikeware

втянувшийся

Phazeus>> У Вас типичная обратная логика. Инверсная. Вам никогда никто об этом не говорил?
Yuriy> Не "обратная логика", а я привожу контр-пример.
Yuriy> Мои оппоненты говорят: "если лунная ракета приводится в учебниках, следовательно, она увенчалась высадкой человека на Луну".
Yuriy> А я им: "а вы посмотрите на Н-1".
Yuriy> Контр-пример.

ваши оппоненты говорят: "лунная ракета приводится в учебниках как "ракета, доставившая людей на луну"". Т.е. разъясняю специально для вас: она доставила людей на луну, поэтому мы изучаем ее устройство. И Н-1 изучают, чтобы понять, почему она не смогла доставить людей на луну (и могла ли при других исходах испытаний, например. или при других политических и организационных решениях).
   54.054.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru