Искандер

1 15 16 17 18 19 20 21
RU mico_03 #17.07.2017 18:56  @AleksejLt#17.07.2017 10:33
+
-
edit

mico_03

аксакал

m.0.>> Отвечаю на второй вопрос - а охрана на что, или Вы полагаете, что один раз зарыли сундучок в стране ... и усе? Как бы не так. Наверняка и обслуга должна быть и охрана тоже
AleksejLt> Понятно, что должно быть. Просто прикидываю какой должен быть наряд сил, чтобы присматривать за районом, протяженностью сотни км... Выгодно ли это?

В армии несколько другие критерии, в том числе - решается ли задача таким предложенным способом и в чем его преимущество перед другими. Поэтому сравнивать надо не в вакууме, а с другими способами, а они пмсм намного затратнее и сложнее.

m.0.>> Если уж делать, то универсального назначения, т.е. против наступающих частей СВ и любой БТ
AleksejLt> Да, я читал, что ты предполагал, что основной целью была живая сила КНР. Выглядит вполне логично, но вот мониторинг этого дела слегка сложноват-с.

Почему? В особый период перебросил вертушками в заранее подготовленные окопчики спец заряды, взвел в дежурный режим, закрыл крышку на замок и полетел к следующему. Тут скорее всего схема управления подрывом будет непростая и вполне могла быть по проводам.
 33
RU mico_03 #17.07.2017 19:02  @spam_test#17.07.2017 10:48
+
-
edit

mico_03

аксакал

m.0.>> За ради занудства - после такого марш-броска экипажам нужно 1-2 суток отдыха.
s.t.> Я что-то упустил, и процедура заправки, подготовки данных привязки у Искандера ровно такие как у Р-17?

Видимо я тоже что то упустил - экипажи из рэмбов будите набирать + их заправка амфитаминами? Вы это, сами попробуйте гнать тяжелую технику хотя бы в половину расстояния по бездорожью и посмотрите, какими будут после этого их экипажи.
 33

mico_03

аксакал

U235> Узбеки например. Технически несколько менее продвинутые, чем казахи, но их тупо много. Если давить их втупую, то можно нехило огрести.

Да ладно Вам. Уровень образования ниже среднего, у армии в целом отсталая техника. А вот мотивации воевать с российской есть и она выше крыши - это что бы в плен побыстрее сдаться и остаться в России.

U235>...Ну и они, в принципе, небедные.

Ага, в большом таком принципе. Да только это касается элиты и торгашей, они действительно живут как в раю. А Вы от Ташкента километров на 50 возьмите в глубинку, так там таких богатых увидите, что мама не горюй, как в начало прошлого века окунетесь.
 33
Это сообщение редактировалось 17.07.2017 в 19:26
RU mico_03 #17.07.2017 19:24  @AleksejLt#17.07.2017 10:47
+
-
edit

mico_03

аксакал

U235>> В реальности скорее всего были пробурены скважины и подготовлены для закладки. Сама закладка - по отдельной команде в угрожаемый период
AleksejLt> Думаешь, что успели бы?

Ну, полагаю что команда на это прошла бы быстрее, чем даже воздух. И успели бы.

AleksejLt> Это ж надо - команда из Москвы, доставить под охраной к границе и заложить. Десятки часов пройдет.

Если заложить по всей границе, то да скорее всего.

AleksejLt>...А если китайский блицкриг?

А он был возможен в принципе с той китайской армией? Скорее блицкриг был бы эсто-о-онским.

U235>> Хрен эту мину потом без серьезного оборудования изымешь. Плюс всякие "секретки"...

Это все решаемо.

AleksejLt> Я понимаю, что это всё можно сделать. А как обслуживать эту мину? Там же должны быть сигнальные/дата провода, радиосигнал мне кажется ненадежным.

Да, наверняка были провода (подземные кабели).

AleksejLt> ... да и Вьетнам смог бы устроить маневры на границе,...

Вот этого не надо, они такое в свое время устроили, что по неофициальной инфе союзу для их спасения от китайцев пришлось приводить в боевую готовность нашу группировку в Монголии.
 33
Последние действия над темой
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru