25 лет вывод войск из Афганистана

Памятная дата

RU Артем 80 #15.02.2014 13:47
+
+1
-
edit

Артем 80

опытный

Можно говорить о геополитике и Большой Игре, можно говорить о маразме политического руководства... Но, думаю, не стоит. Ибо не политический.
Кроме того - даже при этом, никогда не стоит забывать про мужество наших солдат, которые просто честно исполняли свой воинский долг.
 10.010.0
RU alex_ii #15.02.2014 18:44  @Артем 80#15.02.2014 13:47
+
+1
-
edit

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> http://ria56.ru/uploads/images/1990_big.jpg
Эх, сколько лет уже прошло... Я там был 15го неподалеку - аппаратная Р-412 с нашего батальона репортаж для "Маяка" передавала от моста, а мы так просто, поблизости ошивались... А что творилось ночью на полигоне... Стреляло по моему все, что под руку подвернулось...
 32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit

И76

опытный

Частенько снится,будь он неладен.Хорошая школа мужества....Песок на зубах скрипит до сих пор.Служу Советскому Союзу!
 35.035.0
+
-
edit

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
И76> Частенько снится,будь он неладен.Хорошая школа мужества....Песок на зубах скрипит до сих пор.Служу Советскому Союзу!

Не плохая школа, согласен. Пригодилась потом и не раз. С днём вывода дорогие боевые друзья... :beer:
 44.044.0
LT Meskiukas #12.02.2017 21:04
+
-
edit

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Вот и 28 лет со дня вывода. За вас боевые друзья! :beer2:
 51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit

MegaEvil

опытный

так как камрады здесь опытные то спрошу у Вас.
Набрел вот на эту тему:

Операция по задержанию дезертировавшего к душманам младшего сержанта Викол - ЯПлакалъ

Справка: мл. с-нт Викол (имя и отчество не помню), молдаванин, невысокого роста, хилого телосложения, проходил службу в ремонтном взводе отряда, к нам попал из какой-то учебки. Во второй половине 1982 г. подлежал увольнению в запас. В связи с тем, что б... //  www.yaplakal.com

В комментах развернулась жаркая дискуссия на тему, командир виноват или нет, и в неуставных отношениях и в дезертирстве.
А что скажу уважаемые афганцы?
осторожномат [показать]

ххх:Этот командир два училища закончил, а до этого жил на границе.Отец у него начальник погранотряда был.Балаболка ты в жопе ручка.
После приказа можно до 31 декабря увольнять в запас бойцов, что он и сделал.

ууу:Да хоть десять училищ - ума они ему не сильно добавили.
Если человек даже не понимал, что делает - сам на себя материалы собрал и передал в прокуратуру, что у него во вверенной ему части процветают неуставные отношения и солдаты срочной службы от этого бегут из части.
Я ещё раз говорю - ему ещё сильно повезло, что сам под суд не попал.

яяя:Да хоть пять училищ. Извилин у него не прибавилось явно.
ПС Были у меня такие командиры. Пытался один оставить до 31 июля. Только не учел, что он не царь.

Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  1717

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru