[image]

Обсуждение правил и жизни форума вообще VIII

 
1 72 73 74 75 76 120
?? Gеnеral #07.07.2017 23:56
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
На следующей неделе вернусь с отпуска и начну. Как раз начну проект на ансиале
   
RU mihail66 #08.07.2017 00:11  @Gеnеral#07.07.2017 23:56
+
-
edit
 

mihail66

аксакал

Gеnеral> На следующей неделе вернусь с отпуска и начну. Как раз начну проект на ансиале
Здорово!
Жду начала новой темы.
Я одержим "космическими поездами".
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

RocKI

опытный

Каждый день по нескольку сообщений в теме "Запуски ракет и испытания"! Заходишь, такой радостный, а там ... погоду обсуждают, мля. Ну, ладно m66, этому лишь бы попиз..ть не важно где и о чем, так ведь нет и старина Массаракш, и сам модератор. Докатились.
Про другие темы я уже не говорю, как сказал Xan: "А я уже и не читаю". Жаль, хороший был форум.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Xan

координатор

RocKI> Про другие темы я уже не говорю, как сказал Xan: "А я уже и не читаю". Жаль, хороший был форум.

Это ты зря! :)

Например, как приклеить картонные/фанерные стабилизаторы я не читаю, потому что:
1. Считаю, что стабы надо делать иначе;
2. Сам не делал, а излагать "теорию" нехорошо. :)
Ну и так далее.

Про химию и физику читаю и вмешиваюсь.

Просто событий мало.
Типа: "улетела на 20 км и вернулась прямо в руки". :)

Когда уже такое будет?! :D
   54.054.0
RU Nil admirari #10.07.2017 13:55
+
-
edit
 

Nil admirari

опытный

Извиняюсь за погоду. Не буду писать до появления результата. :)
   52.052.0
RU mihail66 #10.07.2017 14:12  @Nil admirari#10.07.2017 13:55
+
-
edit
 

mihail66

аксакал

Xan> Просто событий мало.
N.a.> Извиняюсь за погоду. Не буду писать до появления результата. :)
И я завязываю "лишь бы попиз..ть не важно где и о чем".
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU SashaMaks #10.07.2017 14:52  @Mihail66#10.07.2017 14:12
+
+2
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

RocKI> Ну, ладно m66, этому лишь бы попиз..ть не важно где и о чем

Интересно, сколько может человек материться в публичном месте без последствий, оскорбляя других?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+3
-
edit
 

Xan

координатор

RocKI>> Ну, ладно m66, этому лишь бы попиз..ть не важно где и о чем
SashaMaks> Интересно, сколько может человек материться в публичном месте без последствий, оскорбляя других?

На форуме у Гоблина в правилах есть такой пункт:
Не рекомендуется бездумно употреблять матерные слова. Нет возражений против грамотного и вдумчивого применения оных для придачи тексту эмоционального окраса — строго там, где это действительно необходимо и где это никого не оскорбляет. Однако категорически не рекомендую материться без повода и употреблять матерную брань адресно с целью оскорбления и/или унижения оппонента. Наказание неминуемо.

То есть, рассказывать анекдоты с нехорошими словами — можно.
Применять их к себе или далёким политикам — можно. :)
Применять к другим участникам — нельзя.

Исключение (но опасное) — когда два участника знают друг друга и это их обычный стиль общения.




Для расслабона:

И анекдоты, свежие, прямо из Израиля :)

В еврейском местечке жандармы обыскивают дома в поисках призывников, уклоняющихся от военной службы. Старик Лейбович нервничает и просит семью спрятать его в погребе.
— Тебе-то чего бояться в твои-то годы?! — успокаивает его жена.
— Да? А генералы в армии уже не нужны?

— Фима, шо мне делат­ь?! Познакомился я с девушкой. Но её ро­дители против нашего счастья! Они хотят, шобы я на ней женил­ся!

Исаак Давидович Фельдман уже достиг того возраста, когда, глядя маме прямо в глаза, смог заявить:
— Суп я есть не буду!

— Послушайте, Розочка! Если мужчина говорит, что он прилетел на крыльях любви, это не обязательно значит, что он лётчик. Скорее всего он тот ещё жук!

Тёща за обедом:
— Фимочка, добавки не хотите?
— Конечно, мама!
— Это хорошо, что не хотите.

— Семён Маркович, вы слышали?
— Нет, Роза Моисеевна.
— А я слышала, шо вы таки слышали...

— Изя, а шо вы в 40 лет ещё таки живете с мамой?
— Ой, вон принц Чарльз тоже живет с мамой и нисколько об этом не жалеет!

Ортодоксальный еврей приехал в Нью-Йорк, остановился в гостинице и решил позвонить друзьям. Поднимает он трубку с характерным еврейским акцентом диктует номер оператору: "Please call 266-419." Через 2 минуты стук в дверь — на пороге две девицы лёгкого поведения. На удивлённый взгляд ортодокса они вытаскивают бумажку и читают: "Two Shikses For One Night".

— Рабинович, за что вы попали в тюрьму?
— За взятку.
— А за что вас так быстро выпустили?
— А как вы думаете?!

— Как Ваше здоровье, Соломон Абрамович ?
— Вам правда интересно? Тогда начну с анализов...

— Доколе страной будут управлять евреи?!
— А на что вы таки рассчитывали, когда прилетали в Израиль?

— Софочка, собирайся, ми сегодня таки идем в театр!
— В Большой?!
— Та не волнуйся, поместишься.
   54.054.0
+
+4
-
edit
 

RocKI

опытный

Если кто-то думает, что я сторонник жестких мер и кровавой диктатуры, таки нет. Но, при всеобщем пофигизме и либерализме, давайте хотя бы тему "Запуски ракет и испытания" не будем засирать.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
NO Gеnеral #20.07.2017 15:11
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Хотелось бы получить совет, что делать, только совет а не упреки и насмешки. Попался я на машенников на авито, деньги ушли. Стоит ли писать заявление или переступить и идти дальше?
   
+
-
edit
 

irfps

опытный

Gеnеral> Хотелось бы получить совет, что делать, только совет а не упреки и насмешки. Попался я на машенников на авито, деньги ушли. Стоит ли писать заявление или переступить и идти дальше?
Добрый день.
Не унывать, если готов смирится с личной обидой, переступить и спокойно жить дальше, сделав выводы для себя. Любая война отнимает силы, время и деньги, которых и на полезные дела не хватает.
С уважением, irfps.
   51.0.2704.7951.0.2704.79
?? Gеnеral #20.07.2017 19:00
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
irfps сппсибо!

Мечта о токарном станке опять стала мечтой
   

Xan

координатор

Gеnеral> irfps сппсибо!
Gеnеral> Мечта о токарном станке опять стала мечтой


Я вот на такой смотрю, размером со швейную машинку:
(TZ20002MRP 60 Вт Гальваническим Металл Мини Вращающийся Токарный Станок/60 Вт, 12000 об./мин. Гальванических металл поворачивается токарный станок купить в магазине Changsha Gumeng Machinery Store на AliExpress)
Совсем маленький станок. Model TZ20002MRP
6.5 кг, 60 ватт, L = 135 * D = 100 мм
Никаких автоматических подач/резьб, но можно точить конические поверхности. Сопла!!! :D
   54.054.0

RocKI

опытный

Xan> 6.5 кг, 60 ватт, L = 135 * D = 100 мм
Xan> Никаких автоматических подач/резьб, но можно точить конические поверхности. Сопла!!! :D

Не понял, откуда ты взял диаметр 100мм. По моему диаметр обработки 32 мм и "может быть расширен до 50 мм". Причем это "расширение" не увеличивает диаметр зажима, что очень осложняет жизнь. Такие станки заметно лучше, чем ничего или просто дрель, но вещь не очень серьезная. Обработка стали практически не возможна. Жесткость станины никакая. Небольшое графитовое сопло - да можно, деревянный обтекатель для ракеты до 50мм тоже, но не более того.
   59.0.3071.11559.0.3071.115

pinko

опытный

Xan> Никаких автоматических подач/резьб, но можно точить конические поверхности. Сопла!!! :D

Motor скорость: 12,000 об./мин ... скорость двигателя обычно упадет до 2000 об./мин.
 



Я серьезно сомневаюсь, что сможет обрабатывать любой металл .. вероятно хорош только для графита и композитов.

Я работал с китайскими токарными станками от небольших 3-дюймовых до огромных 10-футовых. Китайские токарные станки очень легко ломаются, нет никакой точности, а в их проектах есть много ошибок.

Из опыта скажу, не покупайте китайский мусор - старые токарные станки из Восточного блока намного лучше и стоят столько же после обновления/ремонта ...
   54.054.0
RU Бывший генералиссимус #20.07.2017 21:03  @Gеnеral#20.07.2017 15:11
+
-
edit
 
Gеnеral> Хотелось бы получить совет, что делать, только совет а не упреки и насмешки. Попался я на машенников на авито, деньги ушли. Стоит ли писать заявление или переступить и идти дальше?

У тебя какие-нибудь документы, хоть скриншоты, хоть переписка, есть?
   59.0.3071.11559.0.3071.115

irfps

опытный

pinko> Из опыта скажу, не покупайте китайский мусор - старые токарные станки из Восточного блока намного лучше и стоят столько же после обновления/ремонта ...

Добрый вечер.
Так и есть, вступил в это г..о и я. Купил станок Quantum, так на нем даже дерево точить с трудом возможно, станину ведет. :)
Станки СССР и восточного блока, однозначно правильнее.
   51.0.2704.7951.0.2704.79

Xan

координатор

> Motor скорость: 12,000 об./мин ... скорость двигателя обычно упадет до 2000 об./мин.

Это они про ременный редуктор. :)

pinko> Я серьезно сомневаюсь, что сможет обрабатывать любой металл .. вероятно хорош только для графита и композитов.

Мне пластик точить, вроде фторопласта — оправки для намотки сопла и прочего.

pinko> Из опыта скажу, не покупайте китайский мусор

Приличные весят 45 кг и ставить их дома некуда.

В общем — печалька! :)
   54.054.0

mihail66

аксакал

Xan> Приличные весят 45 кг и ставить их дома некуда.
Xan> В общем — печалька! :)

У меня приятель, профессионально занимается деревообработкой, собрал как конструктор станок-комбайн с ЧПУ.
Токарит балясины, фрезерует фасады и тела горизонтального и вертикального вращения.
Все комплектующие не были готовым набором а покупались отдельно по потребностям.
И надо сказать, качество направляющих/рельс и других подвижных узлов, очень даже ничего.
Шасси (станину) использовал от какого-то старого станка, а остальные несущие элементы изготавливал сам из алюминиевого листа 10-15мм. Сам станок большой, но он уверял, что можно скомпоновать размером со швейную машинку.
При оказии поинтересуюсь о цене инвестиций.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU mihail66 #21.07.2017 09:16  @Gеnеral#07.07.2017 23:56
+
-
edit
 

mihail66

аксакал

Gеnеral> На следующей неделе вернусь с отпуска и начну...
Тему "про многоступенчатые" будешь открывать?
   59.0.3071.11559.0.3071.115

Skyangel

опытный

Xan> Приличные весят 45 кг и ставить их дома некуда.
Xan> В общем — печалька! :)
Поищи чешские МN80, или наш аналог - ТВ16. Умещаются на рабочий стол. Я тут по случаю МН80 прихватил - доволен как слон ;)
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

уважаемые!
вопрос есть - достался пеликановский кейс, но в нем 3 отверстия просверлено.нужно заварить, ищу полипропилен для сего действа.нужно грамм десять.но оранжевого цвета).
ни у кого в доступе такого-то нет?


Всем огромное спасибо, вопрос решен.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2017 в 11:23
NO Gеnеral #24.07.2017 20:03  @Бывший генералиссимус#20.07.2017 21:03
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Б.г.> У тебя какие-нибудь документы, хоть скриншоты, хоть переписка, есть?
Да, номер карты есть и Ф.И.О ее владельца. Прислали по моему запросу паспорт якобы продовца, скан накладной транспортной что они видели груз и даже реквизиты фирмы от которой выступал продовец.
Обида не за деньги а за свою холатность
   
NO Gеnеral #24.07.2017 20:04  @Mihail66#21.07.2017 09:16
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Gеnеral>> На следующей неделе вернусь с отпуска и начну...
mihail66> Тему "про многоступенчатые" будешь открывать?

Да но пока не до этого, с машиной заморочки
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Бывший генералиссимус #24.07.2017 20:32  @Gеnеral#24.07.2017 20:03
+
-
edit
 
Б.г.>> У тебя какие-нибудь документы, хоть скриншоты, хоть переписка, есть?
Gеnеral> Да, номер карты есть и Ф.И.О ее владельца. Прислали по моему запросу паспорт якобы продовца, скан накладной транспортной что они видели груз и даже реквизиты фирмы от которой выступал продовец.
Gеnеral> Обида не за деньги а за свою холатность

Можно попробовать написать заявление...
   59.0.3071.11559.0.3071.115
1 72 73 74 75 76 120

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru