[image]

Главный Военно-морской парад РФ впервые прошел в Кронштадте 30 июля 2017

Желания и реалии
 
1 30 31 32 33 34 38

Mex

опытный

WWWW> Интересно по результатам Парада появится новый Адмирал флота???

Я так понимаю нынешнюю политическую линию, что звания генерала армии - только для замов Министра обороны. Соответственно и адмирала флота.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

Mex

опытный

Быстрый проход кораблей в Кронштадте - см. здесь: Парад ВМФ Кронштадт 2017 - YouTube
   59.0.3071.11559.0.3071.115

3X

аксакал
★☆
атомоходы пошли назад, проходят Таллинн
   44
RU Андрей1964 #01.08.2017 11:02  @3X#01.08.2017 10:52
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

3X> проходят Таллинн
Ревель?))))
   1717
IL boxer #01.08.2017 11:09  @Андрей1964#01.08.2017 11:02
+
+4
-
edit
 

boxer

опытный

3X>> проходят Таллинн
Андрей1964> Ревель?

Колывань !
   11.011.0
RU Андрей1964 #01.08.2017 11:38  @boxer#01.08.2017 11:09
+
-
edit
 
RU Помор_63 #01.08.2017 12:34  @fnk24#31.07.2017 22:40
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

leorus>>> дополню фотографии своим видео из Кронштадта
П.6.>> Спасибо,leorus, благодоря твоему видео, мы на сына посмотрели!!!
fnk24> Тогда Вам нужно будет следить за моим блогом :)
Спасибо, Олег, в ближайшее время мне надо будет следить за темой : "БС в дальней морской зоне".
   54.054.0
RU off-topic-off #01.08.2017 14:57
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
Пара мнений о параде из сети

"А вот напишу, хоть и сутки уже прошли. )))
Несмотря на то, что посмотрела с удовольствием, ядом поплююсь. )
1. Дата подписания приказа о параде. Когда он был: в четверг или пятницу? К этому времени Донской и Пётр Великий уже давно продразнили шведов и прочих, а мы всё это время были не в курсе, куда это они стройными рядами идут. Усердно отмежёвываются от СССР (я против!!!), а сами повторяют молчание. Или что, это был такой опасный поход, что лучше заранее не объявлять ни о цели, ни о самой подготовке к параду? Боялись, что не пройдут вдоль северной Европы?
2. Сценарий и режиссура в целом топорны. Слизаны с парада 9 мая, но по искренности пафоса не дотягивают. Пафоса много, но притянутого за уши. Неискреннего. Чертовски далеко всё это было от народа.
3. Диктор хорош. Несмотря на оговорки. Спасибо, что не Ирада Зейналова.
4. Опять про сценариста. Бедность его языка ужасает. Хоть бы в интернете поискал побольше синонимов.
5. Опять про сценарий и режиссуру. Мне было обидно, что даже я понимаю, что прекрасные виды моего любимого города - это просто затычка для пауз. Причём этих затычек даже не потрудились сделать в достаточном количестве. Повторялись.
6. Корреспонденты. Ужас. Этот мальчик с голосом Ирады Зейналовой на Кузнецове. Что, кроме футбола на нём не о чем сказать? Или футбол проплатил за упоминание себя? ) Ребята на набережных с отрепетированными гостями города. Ни грамма искренности в словах и глазах. Единственный живой момент во всём этом: махание в камеру вставшего молодого человека во время пролёта камеры над трибуной.
7. Жутко не понравилось, что голос диктора на трансляции перебивал то, что говорил диктор вживую. Пару раз очень хотелось дослушать то, что он говорил, но было совершенно невозможно разобрать. Опять плевок в сторону режиссёра. )
8. Азов? Азов?? Азов??? Вы это серьёзно??? И что, ничего поновее и поизвестнее не нашлось??? (хейтеры, брысь. )) Мне, к примеру, тот же Варяг ближе. И флаг ещё. Что, это действительно оригинальный флаг трехсотлетней давности? И музейщики позволили вынести его на солнышко, галопом втащить по узкой неудобной лесенке на крышу Адмиралтейства (кстати, они там забег на скорость устроили или всё же второй флаг уже ждал, прицепленный на флагштоке?), а потом дали потрепаться на питерском ветру? Что-то мне не верится. Почему просто не пронести государственный флаг или флаг рода войск? Они что, настолько не ценны? Тогда о каком патриотизме можно говорить.
9. Аврору забыли. Опять замалчиваем СССР по советским же канонам. Но то же участие в обороне Ленинграда могли бы и упомянуть, как уже здесь писали. Живой исторический факт прямо в акватории парада, а в его сторону даже камеру ни разу не повернули.
10. "У России два союзника - армия и флот". Фу. Ну как можно так грубо педалировать всю трансляцию одну единственную цитату из истории??? Других нет? Или лень в википедии порыться? Или у историков спросить? К Халилову претензий нет, он человек военный. Ему сказали написать песню, он приказ исполнил. А если это его личная инициатива - тогда фу.
11. Адмирал Рожественский и "небытиё" (Аврора туда же?). Забываем, замалчиваем или переписываем историю? Про поражения велено не упоминать? Про 1941 вроде никто не молчит, а с флотом почему иначе?
12. Ростральные колонны. Огонь зажгли, в кадр воткнули, а ни слова про них не сказали. Хотя по факту те же морские сооружения, хоть и выполняющие нынче декоративные функции. А много ли из непитерцев поняли, что это было?
13. Ботик на десантном корабле. Ладно. Не буду. )
14. Переход в Кронштадт опять же топорный. Но. Общий план прохода кораблей шикарен. Жаль, мало показали. Обычно такое только в мультиках японских рисуют, а тут наяву. И работа операторов на надувной моторке замечательна. Метались там и показывали крупным планом корабли. Очень.
15. Унылое "ура" в завершение парада. В новостях сразу же переозвучили, но мы же слышали.
16. Моё любимое. Не в укор. Безумно понравилась оговорка диктора про "жён моряков, ждущих своих мужей из долгих парадов". Сделала мой день. )
Обобщая, как, наверно, уже понятно, все мои претензии сводятся не к параду, а к сценаристам и режиссёрам. Осталось впечатление, что занимались этим люди неумные и истории не знающие. Надёргали из того, что где-то слышали и слепили. Пипл схавает. Я - нет."



"И про традицию - как было в Российской Империи ? а у законодателей (в 19 веке - англичан - мне вспоминается когда весь флот что то там на Д.Р. королевы) и про законодателей 20 века - а как в США ? И про то как было у "стремящихся" аутсайдеров - когда кайзер строил ФОМ.

Во вторых плохо разобрана предыстроия Главного - и про то что главным нарекли заранее, а указ выпустили за 3 дня (и приказ МО вслед). И про репетиции деталей можно было. И про недоделанный парад - мне например, если уж он Главный, ВМорской, не хватило наземной части - прохождение коробок от всех флотов - по видам сил, вот колонная такого то флота такого то округа, в ней коробочка надводных сил, коробочка подводных, коробочка авиации и бьереговиков, и сунуть в коробки достойных и сделать участие в коробке ПООЩРЕНИЕМ, как в свое время боец-комсомолец мог удостоиться фотографии в Москве в КДС как награды ЦК ВЛКСМ. Можно было и о шефах флотах вспомнить и построить коробочку от регионов и предприятий - тех, которые шефствуют над определеными кораблями. Не говоря уже о коробочке вмвузов, и коробочке учебных отрядов, и коробочке флотов ПС, ВВ, ФТС, МЧС. И наконец - а наша славная оборонка - форму для предприятий ОПК Рогозин продавил, уже пару лет в ней и на мероприятия в МО ездят, и на салонах стоят. Пусть бы Агат-Информситемы, Альтаир, ЗелПКБ и Малахит провели бы коробки своих. Ну и сухопутные моряки - с баз торпедного оружия, с арсеналов (новосибирского например) прошли бы.

Коробка "движений поддержки флота" и клубов "юный морячок".

Парад это не только утро - это фактически весь день, но про салют ничего. И про уход-расход кораблей ничего. Был ли прием ВГК (МО, ГК ВМФ, НГШ ВМФ) после парада сбокалами ? Не было ли награждения подуроченного под такой Главный праздник и Главный парад ? А присвоений званий ?

Можно и вопросами вслух позадаваться: Насколько в призывных пунктах после парада возрос поток желающих служить по контракту ? Что написали про парад Таймс и Марине Рундшау :-) Что сказали Би-Би-Си и Аль Джазира ? :-)

Наконец можно поиграть вопросом - цена-стоимость. Выброшены ли на ветер ресурс матчасти и деньги на боевую подготовку или в прибыли ?


Можно было и пофантазировать - провести следующий ГВМП а) на экваторе в честь стостостолетия кругосветок известного кого б) в районе Антарктики - в честь октрытия . С прибытием ВГК на подводной лодке, всплытием, шествием в жалкую колонну в кильватере, а по фронту. Вот уж была бы "демонстрация флага" и итоги "100 недель" новой Морской доктрины ."
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU Shoehanger #01.08.2017 15:18
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

..> пара мнений из сети... Посмотрела с удовольствием..


Онa: — А кем вы рaботaете?
Он: — Слесaрем.
Онa: — Ой, это должно быть очень интересно! Все эти вaши рaшпили, керны, штихили, флaнцевые притирки, резьбa под муфту, стопaрение кaлибровочным шпунтом! Я такая дура — ничего в этом не смыслю!

Если модер не уберет, фото авторши вечером приложу.
   
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
15.08.2017 13:00, Полл: +1: Иде фото?! :)
US leorus #01.08.2017 15:41  @off-topic-off#01.08.2017 14:57
+
+3
-
edit
 

leorus

новичок

off-topic-off> 2. Сценарий и режиссура в целом топорны. Слизаны с парада 9 мая, но по искренности пафоса не дотягивают. Пафоса много, но притянутого за уши. Неискреннего. Чертовски далеко всё это было от народа.

а народу было нормально, вдалеке от всех этих экранов, трибун и дикторов. детишки на набережной к середине действия уже в полный голос приветствовали каждый кораблик криками УРА! вот там искренность зашкаливала, как видео доделаю, сами оцените :)


WWWW>> Интересно по результатам Парада появится новый Адмирал флота???
МГ-34> Насчет этого не в курсе, но уже сказали,что памятные медали - точно будут.

видеообзор медали, видео не мое, если что:

За Участие в Главном Военно-Морском Параде. Памятная Медаль.
За Участие в Главном Военно-Морском Параде. Памятная Медаль. Коллекция сайта "За Заслуги". http://zasluga.ru/catalog.php?tovar_id=7315
   45.045.0
RU WWWW #01.08.2017 15:45  @Заклинач змій#01.08.2017 15:18
+
+6
-
edit
 

WWWW

аксакал

По делу в этой логорреи только неучастие в параде "Авровы". Но, видимо, на это были основания.
   1717
01.08.2017 16:05, Заклинач змій: +1: Основания для неучастия в пвраде корабля ВМФ #1. Китайская радость бы зашкаливала.
RU vladre #01.08.2017 15:47  @off-topic-off#01.08.2017 14:57
+
+1
-
edit
 

vladre

втянувшийся

off-topic-off> 1. Дата подписания приказа о параде. Когда он был: в четверг или пятницу? К этому времени Донской и Пётр Великий уже давно продразнили шведов и прочих, а мы всё это время были не в курсе, куда это они стройными рядами идут. Усердно отмежёвываются от СССР (я против!!!), а сами повторяют молчание. Или что, это был такой опасный поход, что лучше заранее не объявлять ни о цели, ни о самой подготовке к параду? Боялись, что не пройдут вдоль северной Европы?

Можно конечно считать: "Если я чего то не знаю, то этого не существует". На самом деле Морской сборник (официальный орган ВМФ, если кто не знает) сообщил о участии Донского и Петра в параде еще в мартовском номере, т.е. за ЧЕТЫРЕ месяца до парада. Потом и на сайте "Который знает всё" было сообщение и в КЗ, и далее...
   52.052.0
RU VAS63 #01.08.2017 15:53  @off-topic-off#01.08.2017 14:57
+
+12
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
off-topic-off> Несмотря на то, что посмотрела с удовольствием, ядом поплююсь. )
"Корнет, Вы женщина?!" © "Гусарская баллада" :lol2:
   51.0.2704.10651.0.2704.106

RU mkg81 #01.08.2017 16:50  @off-topic-off#01.08.2017 14:57
+
+5
-
edit
 

mkg81

опытный

off-topic-off> Наконец можно поиграть вопросом - цена-стоимость. Выброшены ли на ветер ресурс матчасти и деньги на боевую подготовку или в прибыли ?
Не выброшены.
Великолепная морская практика для всех моряков- участников парада. Начиная с Командиров и вахтенных офицеров и заканчивая матросами.
В узкостях. На пределе собранности и внимательности.
Да и сам парад- великолепен!
   52.0.2743.11652.0.2743.116
RU Vedi #01.08.2017 23:34  @off-topic-off#01.08.2017 14:57
+
+3
-
edit
 

Vedi

опытный

off-topic-off> Несмотря на то, что посмотрела с удовольствием, ядом поплююсь. )

Бредятина обычной несостоявшейся журналистки -дуры, обиженной почему то на Ираиду Зейналову ( лень даже искать кто такая, я лично первый раз слышу ) , вброс на вентилятор .
Там чего то она про идею ляпнула , но мне из речи Светлейшего :) больше запомнились прочитанные им слова Нахимова , давно мне знакомые :)
   59.0.3071.11559.0.3071.115

boxer

опытный

off-topic-off>> Несмотря на то, что посмотрела с удовольствием, ядом поплююсь. )

Определенные шероховатости и даже натяжки в первом столь масштабном мероприятии естественно должны были быть.
Ядом плеваться не буду- не тот случай , но исключение Авроры из мероприятия - явное недомыслие (?)режиссеров (?), мягко говоря ИМХО.
   11.011.0

Vedi

опытный

boxer> Определенные шероховатости и даже натяжки в первом столь масштабном мероприятии естественно должны были быть.
boxer> Ядом плеваться не буду- не тот случай , но исключение Авроры из мероприятия - явное недомыслие (?)режиссеров (?), мягко говоря ИМХО.

В той статье сплошь шероховатости и натяжки, при этом неизвестно , кто её сочинял, явно кто то обиженная , сочиняла чтоб сочинить и сочинила глупость, все пункты прочел, пустая дурь безграмотного, далекого от Флота общечеловечка, причем очень злобного.
Правители на "Аврору" коли бы пошли, то парады бы задержались, не всем береговым дано с катера на трап крейсеров прыгать и обратно, хотя бы и под руки фалрепных. Тем более целой свите да на "Раптор" :)
Жаль мне не удалось побывать, пришлось сдать билеты. Но по фото и видео мне парад понравился.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
RU off-topic-off #02.08.2017 02:00  @VAS63#01.08.2017 15:53
+
+1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
off-topic-off>> Несмотря на то, что посмотрела с удовольствием, ядом поплююсь. )
VAS63> "Корнет, Вы женщина?!" © "Гусарская баллада" :lol2:

Вы слепой ? Кавычек открывающих и закрывающих по 2 раза куски не видите ?
   59.0.3071.11559.0.3071.115
+
+1
-
edit
 

leorus

новичок

Белых Рапторов оказывается три было, резервный выкрасили до кучи
   54.054.0

  • VAS63 [02.08.2017 07:11]: Перенос сообщений в ...del
RU Марк 76 #02.08.2017 15:59
+
+2
-
edit
 

Марк 76

опытный

ВВП на белом "Рапторе" принимает парад.
Прикреплённые файлы:
597da5f234245.jpg (скачать) [3500x2100, 511 кБ]
 
 
   54.054.0
RU Потапыч 63 #02.08.2017 16:27  @parohod#25.07.2017 09:37
+
+2
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал

parohod> на 17 июля в Кронштадте значится П-413, по размерениям "Граченок"
parohod> а в контакте пишут, что это новый "Раптор"


Ларчик открылся просто - судя по спасательному кругу это он (б/н 678), теперь опять краску на камуфляж тратить треба, бортовой менять назад, да пулемет прикручивать - до следующего года, а там опять по новой кисти закупать, романтика ...
Прикреплённые файлы:
 
   1717
RU USSRNAVY #02.08.2017 18:44  @off-topic-off#01.08.2017 14:57
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
off-topic-off> 16. Моё любимое. Не в укор. Безумно понравилась оговорка диктора про "жён моряков, ждущих своих мужей из долгих парадов". Сделала мой день. )

Дополню.
Я в 11-50 бросил чистить картошку (гостей на праздник ждали), и стал записывать за корреспондентом 1 канала Иваном Прозоровым.
Он подошел к группе зрителей и стал спрашивать, как понравился "пролёт кораблей", сразу поправился "пролёт самолётов и проезд кораблей". Ну а уж потом "возвращение моряков с дальних парадов". :)
Настроение было праздничное и я не ворчал, а даже был благодарен. :)
   33
RU off-topic-off #02.08.2017 18:49
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★
Для истории - так выглядел
   49.0.2623.11249.0.2623.112

DE vmart2005 #03.08.2017 12:55
+
+2
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Завершающий штрих к параду.
Тяжелый атомный крейсер "Петр Великий" и атомная подводная лодка "Дмитрий Донской" покидают Кронштадт (кликнуть и смотреть :) ).
Sorry, если было.
   59.0.3071.11559.0.3071.115
Это сообщение редактировалось 03.08.2017 в 13:34
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Штрихи от Мастера

Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге и Кронштадте

...то, где именно я буду встречать и проводить День ВМФ в этом году, стало для меня очевидно еще в конце зимы, когда пошла первая информация о том, что в Санкт-Петербурге и в Кронштадте устроят Главный военно-морской парад, и о том, какие силы к этому параду будут привлечены. Ну, вопчем… //  anton-blinov.livejournal.com
 
   52.0.2743.11652.0.2743.116
1 30 31 32 33 34 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru