[image]

Вопросы по БЖРК

Теги:армия, вхбт
 
1 48 49 50 51 52 93
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Iva> это может и хорошо для фотосъемки, но очень плохо для бигдата - "вдруг" кусок железнодорожных путей куда-то "пропал".
Ну да - бигдада с НЛО.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
CCXXIII> P.P.S. Проблема: не 'уверились бы зазря' в "эффективности" ПРО. Пока движуха вокруг КНДР показывает, что трезвые умы еще есть.
как же хорошо,что мы понятия не имеем как это все в реальности выглядит и работает :D Но безусловно перлы про тысячи агентов развешивающих камеры наблюдения по столбам по всем путям необъятной страны или сотни диверсионных подразделений,сформированных,вооруженных,заброшенных в страну и обученных нападать на караулы составов БЖРК впечатляют.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

CCXXIII

опытный

CCXXIII>> ...что трезвые умы еще есть.
AndreySe> как же хорошо,что мы понятия не имеем как это все в реальности выглядит и работает...
Безусловно.
Что касается 'тьмы очень хорошо подготовленных диверсантов' и big data 'с неограниченными возможностями', как впрочем и с 'абсолютными stealth', то все упирается в 'холодный ум' и прогматичность. Если 'крыша поедет' или 'самолижущееся коническое морженое' себя само 'удовлетворит', то все наши рассуждения... будут или 'побоку', или 'поздно пить Боржоми, когда...'©.
Будем думать, что есть еще 'нормальные аналиТеГи' в обоих лагерях...
   
UA Divergence #24.08.2017 20:18  @AndreySe#24.08.2017 19:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
AndreySe> безусловно перлы про тысячи агентов развешивающих камеры наблюдения по столбам по всем путям необъятной страны
Речь не о стране в общем, а о ж/д магистралях ОАО "РЖД".
Величина вполне себе объятная и не сильно впечатляющая,- 85 тыс км.
AndreySe> или сотни диверсионных подразделений,сформированных,вооруженных,заброшенных в страну и обученных нападать на караулы составов БЖРК впечатляют.
Это просто у тебя детство в жопе играет при словах :диверсанты, заброска, караулы...
Все гораздо проще!
При длине перегона в 50 км, для контроля с интервалом в 2 часа, всех 85 тыс км ОАО "РЖД" достаточно 1700 камер видеонаблюдения.
Это меньше числа камер в котеджном поселке средней паршивости, с соответствующим трафиком.
Как БЖРК избежать слежения?
Проще простого,- топор перерубающий ВОЛС за границу.
Других вариантов нет по определению.
   59.0.3071.12559.0.3071.125
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

CCXXIII> Не уверен, но /имхо/, есть 'определенные протоколы', при которых 'проблемы' со спутниками 'трактуются определенно'.

Ну вы их сперва научитесь трактовать, особенно, под трамвайными и троллейбусными рельсами.

CCXXIII> У современных средств нет уже необходимости 'компенсации промаха', естественно, при необходимой информационной поддержке. Без оной: "меньше не имееет смиисла" © Старый анекдот об однококомнатном доме эстонца.

Вопрос не в промахе относительно точки заданной в полетном задании ракеты.
Вопрос в том, что эта точка не совпадает с положением поезда. Это не компенсация навигационной погрешности, а компенсация точности целеуказания, как такового.
Поэтому бить будут по точкам на полотне в пределах вычисленного интервала его возможных положений.

CCXXIII> Подрыв СБЧ, фиксируемый множеством 'девайсов', - заметание следов... Если только одиночный. Но их нужно... несколько... только на один БЖРК - 'для компенсации промаха'. Тут даже PRC с их отношением к СПРН/СПРЯУ зашевелится. ИМХО.

Зависит, конечно же, от места нанесения удара. Если, допустим в кировской области с ее плотностью, то скорее всего по звуку кто-то шухер поднимет или если РХБЗ словят повышение фона. Ну и также не выход состава в требуемое время на связь.
Если под Воронежом, то быстрее все будет в плане обнаружения.
В Сибири так и вообще непонятно что.
От ситуации зависит.
Но такой удар будет однозначно в рамках или общего удара или как предвестник.
Я так думаю.

CCXXIII> Это... очень важно в преддверии реального армагеддона.

Это более чем важно, т.к. оно и после армагедона потребуется. Это будет основная транспортная система на угле.

CCXXIII> P.S. Мое ИМХО: БЖРК реально затруднит 'планирование превентивного "разоружаещего" удара'.
Ведь не важно чем он 'будет наноситься' - даже при применении 'самых быстрых' средств (конвенциальные БР, КР, ГЗКР) уверенности 'на каком "запасном" пути стоит или едет "наш бронепоезд"' к моменту 'подлета девайса' - быть не может. Особенно, с условием, что нужно... синхронизировать и поражение ШПУ, и ПГРК, и РПКСН. И etc... etc...

По моему мы уже давно живем в реалиях, когда не будет одностороннего удара с помощью МБР.
Любой пуск ракеты в размерности МБР любого типа базирования засекается или загоризонтными РЛС или спутникам по энергетике факела или радиолокационными методами. Дальше все работают по протоколам, вплоть до автоматизации принятия решения на ответный удар. И где там катается БЖРК с этой точки зрения пофиг. Ну останется он целым ну и что? На фоне шахт и Тополей это сколько вообще?
Единственный шанс не дать нам нанести встречный удар это уничтожить структуру управления РВСН и армией в целом с помощью КР и РМД, потому что их запуск не обнаруживается средствами обнаружения пуска МБР. И когда отработают они и если КП и линии связи уйдут в небытие, то цел или не цел БЖРК и где он находится, в принципе не важно. Потому что приказ не придет.
   54.054.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

101

аксакал

AndreySe> как же хорошо,что мы понятия не имеем как это все в реальности выглядит и работает :D Но безусловно перлы про тысячи агентов развешивающих камеры наблюдения по столбам по всем путям необъятной страны или сотни диверсионных подразделений,сформированных,вооруженных,заброшенных в страну и обученных нападать на караулы составов БЖРК впечатляют.

Ну положим для тебя это перлы, а вот советское руководство почему-то считало, что атака колонны Тополей на марше диверсионным группам является одной из типовых учебных задач для спецназа, чтобы РВСНщиков дрючить. И, как я уже ранее рассказывал, что когда наши поехали в период ельцинской расслабухи дружить штабами, то в рамках культурной программы приводили товарища из ихних спецов и попросили его описать топографические особенности расположения одного из ракетных полков. Среди наших были граждане из дивизии, в которую полк входил. Анализ описания наших шокировал, т.к. они точно поняли, что, чтобы это знать, снимков со спутника мало - там нужно было находиться.
   54.054.0
CA AndreySe #24.08.2017 20:34  @Divergence#24.08.2017 20:18
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Divergence> Это просто у тебя детство в жопе играет при словах :диверсанты, заброска, караулы...

детство в жопе играет у вас,а я просто уже 30 лет знаком с человеком,который служил на этом БЖРК и до сих пор не знаю об это ничего,кроме очень маленьких мелочей.Откуда у вас познания я не знаю.Так же как и не понимаю,откуда вдруг в России нарисуются толпы вооруженных диверсантов и Анн Чапман с той стороны,с тысячами камер на перевес,которые растекутся по все стране чтобы развесить и обслуживать эту сеть?бред какой то
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

101> Ну положим для тебя это перлы, а вот советское руководство почему-то считало, что атака колонны Тополей на марше диверсионным группам является одной из типовых учебных
И это была одна из причин принятия на вооружение БЖРК Молодец. :)
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 24.08.2017 в 20:58

ZaKos

аксакал
★☆
101> Единственный шанс не дать нам нанести встречный удар это уничтожить структуру управления РВСН и армией в целом с помощью КР и РМД, потому что их запуск не обнаруживается средствами обнаружения пуска МБР. И когда отработают они и если КП и линии связи уйдут в небытие, то цел или не цел БЖРК и где он находится, в принципе не важно. Потому что приказ не придет.

"Периметр"?
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Ну положим для тебя это перлы, а вот советское руководство почему-то считало, что атака колонны Тополей на марше диверсионным группам является одной из типовых учебных задач для спецназа, чтобы РВСНщиков дрючить.
на то они и учения,ты мозг то включи и распиши откуда на территории России вдруг появятся сотни ДРГ,причем во всех точках России?Кострома это же не вся Россия?Вот откуда они в Норильске или еще какой-нибудь дыре?
То есть у нас уже есть схроны с оружием,закопанные и там и тут,на десятках тысяч километров.И тысячи людей готовых по свистку молча покинуть свои жилища или схроны,сгруппироваться в нужных точках и пойти мочить БЖРК/Тополя?
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

101> Единственный шанс не дать нам нанести встречный удар это уничтожить структуру управления РВСН и армией в целом с помощью КР и РМД, потому что их запуск не обнаруживается средствами обнаружения пуска МБР. И когда отработают они и если КП и линии связи уйдут в небытие, то цел или не цел БЖРК и где он находится, в принципе не важно. Потому что приказ не придет.
Ну вот на этот случай и придуман Периметр. Полное отсутствие связи по всем каналам с командованием в течение определённого времени - это и есть приказ вскрыть пакеты с кодами запуска. В т.ч. и командных ракет.

Система гарантированного ответного ядерного удара "Периметр"

Оригинал взят у masterok в Система гарантированного ответного ядерного удара "Периметр" Начинаем разбираться с темами, которые интересуют френдов и которые они заказали в  декабрьском стола заказов . Интересный вопрос подкинул skytail, читаем : "Расскажите про это : Система… //  igorpmigse.livejournal.com
 
   60.0.3112.10160.0.3112.101
Это сообщение редактировалось 24.08.2017 в 20:52

101

аксакал

ZaKos> "Периметр"?

Ну хоть у кого-то мозги есть.

10 полков РВСН собираются размяться

Десять - круче, чем девять . Официально: Около 10 ракетных полков Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) заканчивают подготовку к отработке задач несения боевого дежурства на полевых позициях. Подразделения, оснащенные подвижными грунтовыми ракетными комплексами (ПГРК)… //  de-la-mitrio.livejournal.com
 

Теперь понятно, что будет кататься по рельсам и почему?
   54.054.0
+
-
edit
 

101

аксакал

S.I.> Ну вот на этот случай и придуман Периметр. Полное отсутствие связи по всем каналам с командованием в течение определённого времени - это и есть приказ вскрыть пакеты с кодами запуска. В т.ч. и командных ракет.

Супер! Все расходимся спать, можно!
Периметр опирается на вполне понятные технические решения, ликвидируя или нарушая которые ты выводишь его из строя.
Например, уничтожив пусковые сигнальных ракет на марше силами ДРГ, КР или налетом Б2.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

101> Периметр опирается на вполне понятные технические решения, ликвидируя или нарушая которые ты выводишь его из строя.
Кому понятные и кому известные? Противнику? С какого хрена?
101> Например, уничтожив пусковые сигнальных ракет на марше силами ДРГ, КР или налетом Б2.
А где эти пусковые? На них таблички - КОМАНДНЫЕ?
Идиотизм продолжается..
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

101> 10 полков РВСН собираются размяться: de_la_mitrio
101> Теперь понятно, что будет кататься по рельсам и почему?
Одно дело ДРГ ловить Тополя в радиусе десятков км от базы и совсем другое - поезд, который за сутки до 1000 км уйдёт.
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Например, уничтожив пусковые сигнальных ракет на марше силами ДРГ, КР или налетом Б2.
А ДРГ не то доставят самолетом,не то подводной лодкой,а далее они на камазах или мотодрезинах помчат в куда то в сторону Ханты Мансийска :D
   54.054.0
MD Serg Ivanov #24.08.2017 21:06  @AndreySe#24.08.2017 21:03
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

101>> Например, уничтожив пусковые сигнальных ракет на марше силами ДРГ, КР или налетом Б2.
AndreySe> А ДРГ не то доставят самолетом,не то подводной лодкой,а далее они на камазах или мотодрезинах помчат в куда то в сторону Ханты Мансийска :D
А тут БЛД незадача - пара командных осталась на базе. Ну случайно конечно, колесо у паровоза спустило. Бывает. Или пьяный диспетчер перепутал командную с боевой..
   60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

101> Периметр опирается на вполне понятные технические решения, ликвидируя или нарушая которые ты выводишь его из строя.
Я те больше скажу - всё, в конечном итоге, опирается на конкретных людей! Ликвидировав которых, ты выводишь из строя всё! И чего до этого никто не додумался? Странно, не правда ли? Правда в эту игру можно геймить и вдвоем... Или "чур они в домике"?
101> Например, уничтожив пусковые сигнальных ракет на марше силами ДРГ, КР или налетом Б2.
..."Звезды смерти"... Ну да, дело остается за малым!.. Не отхватить "уничтожателям" у себя дома полновесный Фоллаут!
   44
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

AndreySe> на то они и учения,ты мозг то включи и распиши откуда на территории России вдруг появятся сотни ДРГ,причем во всех точках России?Кострома это же не вся Россия?Вот откуда они в Норильске или еще какой-нибудь дыре?

Вот и включи мозг и подумай зачем им быть в Норильске, если надо быть у какого-нибудь КП. И откуда тот хрен знал про местные особенности полка на Урале.
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

AndreySe> А ДРГ не то доставят самолетом,не то подводной лодкой,а далее они на камазах или мотодрезинах помчат в куда то в сторону Ханты Мансийска :D

Зачем? В наше время это делается проще, как мне кажется. По стране ходит куча оружия и взрывчатки.
Все силы по поиску и того и другого нацелены в основном на фанатиков, которым важно пролезть в места массовых скоплений людей.
А современным ДРГ и резидентуре из числа граждан бывшего СССР совершено необязательно хотеть попасть в Москву или Питер.
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

S.I.> Кому понятные и кому известные? Противнику? С какого хрена?

Да, действительно, и откуда буржуи информацию получали при советской власти и, тем более, сейчас?

S.I.> А где эти пусковые? На них таблички - КОМАНДНЫЕ?

На них мелом крестик нарисован.
   54.054.0
+
-1
-
edit
 

101

аксакал

S.I.> Одно дело ДРГ ловить Тополя в радиусе десятков км от базы и совсем другое - поезд, который за сутки до 1000 км уйдёт.

Читай тему с начала.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

S.I.>> Да хоть ракетовозы - их тысячи уже бегают. Очень удобные вагоны для разных штучных грузов.
DustyFox> Всё проще. И ракетовозы, и рефрижераторы, и автовозы, и ... :F
Я бы прнедложил еще контейнеровозы
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Вот и включи мозг и подумай зачем им быть в Норильске, если надо быть у какого-нибудь КП. И откуда тот хрен знал про местные особенности полка на Урале.
но мы то здесь за БЖРК ведем речь,откуда у кого бы то ни было информация о том где и когда находится или будет проходить БЖРК?Более того БЖРК автономны,им КП как таковой в случае войны и не требуется,так же ка и не требуется он ПЛАРБ.
   54.054.0
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
101> Зачем? В наше время это делается проще, как мне кажется. По стране ходит куча оружия и взрывчатки.
вот именно тебе кажется.Для начала ты должен организовать группу и если это не фанатики,то обеспечить их денежным довольствием и проживанием.Затем твоя группа должна иметь связь,сотовую или инет,по которой они получат информацию куда и когда они должны выехать.Эта группа должна проживать недалеко от той точки что будет указана (откуда только сами организаторы узнают об этой точке?),они должны собраться,забрать заранее приготовленное оружие и выдвинуться и тут то тоже проблема,дороги то не везде.И вот загнали наш БЖРК в какую нибудь Зею,а ближайшая подготовленная ДРГ (кстати,как патриотов обучать будешь,объединишь под эгидов страйкболистов?) проживает в Хабаровске,ну ты прикинь сколько дней им в пути :D

101> А современным ДРГ и резидентуре из числа граждан бывшего СССР совершено необязательно хотеть попасть в Москву или Питер.
Про Москву речи нет,я уже предложил считать точку нахождения одного из КП или БЖРК в городе Земя,амурской области,давай,вылетай с оружием ;)
   54.054.0
1 48 49 50 51 52 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru