Войны в Афганистане

Талибан-"Северный альянс", да и другие тоже

1 62 63 64 65 66 67 68
+
-
edit

slab105

аксакал

Иван> Н-да, офигеть мысля у натовских военных кипит! :)

Угу :D
Иван> Он перестает даже замечать, что вокруг, собсна, война идет. И раз уж кого-то внутрь пропустили, то это свой, а иначе и быть не может.

В плане Бастиона или Баграма с Кандагаром, это верно. Народ там есть такой, кто за все полгода/год, ни разу и за периметр нe заходил. В основном спортом занимаются или в видеоигры рубают. В этом смысле неожиданно напасть на какой нибудь передовой пост взвода где ни будь в Хелманде или Кунаре, труднее. По поводу сыра-бора, то отвечал на твой комментарии о том что проморгали на КПП. Этого не было. Рванули обе стены, причем зачем-то смертниками (у них что, не хватило ума просто заряд к стеночке приложить?) и проникли за периметр. Охрана среагировала слишком поздно. Полковник и техник, походу оказались в плохом месте в плохое время.
Прапорщик  9.09.0

Redav

опытный

slab105> Какое КПП? Ты карту посмотри! Там до КПП пилить и пилить.
Какую такую карту? Дай позырить (с)
Поподробней про ФАКТЫ о нападении. Ссылками порадуй (с)
Желтушные издания НЕ предлагать.
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

slab105

аксакал

Redav> Какую такую карту? Дай позырить (с)
Redav> Поподробней про ФАКТЫ о нападении. Ссылками порадуй (с)
Redav> Желтушные издания НЕ предлагать.

Вот тебе. Факты с картинками :) Из общедоступного. Надеюсь "Телеграф" к желтушным не относится?

I've been inside Camp Bastion - and it seemed like the safest place on earth - Telegraph

It was supposed to be impregnable – the safest military base in the world. A veritable fortress positioned in the middle of the arid, treeless, empty Helmand desert, isolated but not vulnerable.

// www.telegraph.co.uk

Прапорщик  15.0.115.0.1

Redav

опытный

Redav>> Какую такую карту? Дай позырить (с)
Redav>> Поподробней про ФАКТЫ о нападении. Ссылками порадуй (с)
slab105> Вот тебе. Факты с картинками :)
Спрашивал позырить КАРТУ с разблюдовкой где там КПП и всяко-разное :)
А ты мне КАРТИНКУ :( ...в качестве схемы сойдёт :)
Заметь ссылку дал ты. Меня она устраивает. Ещё есть, с официозом?

slab105

аксакал

Redav> Спрашивал позырить КАРТУ с разблюдовкой где там КПП и всяко-разное :)
Redav> А ты мне КАРТИНКУ :( ...в качестве схемы сойдёт :)

Иш чего захотел! Может тебе еще и ключ от квартиры , то есть схему секторов обзора и места расположения камер наблюдения выдать? :D Если серьезно, то КПП там несколько, но они находятся там где они и должны быть- поблизости от жилых и хозяйственных комплексов базы. С периметра ВПП их нет, что вполне и логично.
Redav> Заметь ссылку дал ты. Меня она устраивает. Ещё есть, с официозом?

Ты просил- я дал. Она и меня устраивает, несмотря на несколько эмоциональный оттенок журнализда. А так в принципе, так и обстоят дела. И я бы не назвал это официозом, отнюдь. Официоз гораздо более сух и скучен. Найдеш его в сети, если нужно.
Прапорщик  15.0.115.0.1

Redav

опытный

slab105> Иш чего захотел!
Сам предложил, теперь не жмодствуй. :)

slab105> ... схему секторов обзора и места расположения камер наблюдения выдать? :D
давай, а ещё график патрулирования, сектора обстрела, места расположения и состав сил и средств усиления...

slab105> Если серьезно, то КПП там несколько, но они находятся там где они и должны быть- поблизости от жилых и хозяйственных комплексов базы.
Так где они находятся? "Духи" про них знают, а ты их от нас чего-то скрываешь :)

slab105> Официоз гораздо более сух и скучен.
Давай, переварю :)

slab105> Найдеш его в сети, если нужно.
Началось в деревне лето (с)
:D

slab105

аксакал

slab105>> ... схему секторов обзора и места расположения камер наблюдения выдать? :D
Redav> давай, а ещё график патрулирования, сектора обстрела, места расположения и состав сил и средств усиления...

:D
slab105>> Если серьезно, то КПП там несколько, но они находятся там где они и должны быть- поблизости от жилых и хозяйственных комплексов базы.
Redav> Так где они находятся? "Духи" про них знают, а ты их от нас чего-то скрываешь :)

В основном на северной стороне, связывают базу с шоссе Герат-Кандагар и на юго-восточной. В восточном периметре их нет (по крайней мере там где он соприкасается в ВПП). Подробных карт, я понятно выкладывать не стану (да их у меня и нет на руках), а более-менее нормального разрешения, которые еще пару дней можно было нагуглить, теперь все недоступны. Вот! ;) А духи естественно знают...
slab105>> Официоз гораздо более сух и скучен.
Redav> Давай, переварю :)

Правда лень. Да и зачем он тебе. По смыслу он не отличается от указанной статьи...
Прапорщик  15.0.115.0.1
+
-
edit

Иван
AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> а более-менее нормального разрешения, которые еще пару дней можно было нагуглить, теперь все недоступны. Вот! ;) А духи естественно знают...

Скорее всего, уже скачаны, если было что качать.

+
-
edit

slab105

аксакал

Иван> Скорее всего, уже скачаны, если было что качать.

Естественно. Ничего особенного там не было, просто немного больше разрешение. Хотел Redav-у подбросить, а сам не скачивал, т.к. смотри выше.
Прапорщик  15.0.115.0.1
RU kirill111 #23.09.2012 07:52  @AndreySe#01.02.2012 08:48
+
-
edit

kirill111

аксакал
★★☆
AndreySE> Зато 72оечки были у нас в это время в ЦГВ и ГСГВ :)

В ГСВГ не было т72, были 64-ки, 80ки.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
LT Meskiukas #01.02.2013 23:14
+
+1
-
edit

Как воевали в 20-30-х. Помните фильм "Я, Шаповалов Т.П,"?

Интегральная Система Безопасности. В Огненном Кольце Ч 2 Война за Среднюю Азию | Русский Проект

В те годы подобно Чечне в наши годы на теле страны была незаживающая рана, только во много раз большего размера — басмачи Средней Азии, прекрасно вооружённые и всячески поддерживаемые Англией боевики, базировавшихся по большей части в Афганистане, интенсивная борьба с которыми до начала тридцатых, а последние их банды исчезли только в 1942 г // www.rusproject.org

18.018.0
LT Meskiukas #13.06.2013 21:41  @Meskiukas#01.02.2013 23:14
+
-
edit

RU Максимка #18.11.2013 22:12
+
-
edit

+
+1
-
edit

+
+1
-
edit

fencer 2

втянувшийся

Книга: Афганская война. Боевые операции

Автор: Рунов Валентин, Книга: Афганская война. Боевые операции, Жанр: история, Издание: 2010 г. // www.e-reading.club

Прикреплённые файлы:
800.jpg (скачать) [400x466, 20 кБ]

?? RT на русском #25.08.2017 19:24
+
-
edit

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Более 30 человек погибли при нападении на мечеть в Кабуле

// Более 30 человек погибли при нападении на мечеть в Кабуле

?? Союзники России #28.08.2017 23:00
+
-
edit

Сообщение было перенесено из темы Дайджест от августа 2017г.

Советский спецназ с захваченным в Афганистане британским ПЗРК "Блоупайп"

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #29.08.2017 13:47
+
-
edit

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Путинская Россия возвращается в Афганистан: очередной шах и мат Америке

Новейшую историю Афганистана невозможно понять, не зная о решении СССР вторгнуться в Афганистан и о поддержке моджахедов Америкой. В ту десятилетнюю войну Советский Союз демонстрировал миру недостатки Красной Армии, пока США и их союзники при поддержке партизанских сил открывали новую главу своих отношений с исламским миром и со всей Азией. //  inosmi.ru

52.052.0
Последние действия над темой
1 62 63 64 65 66 67 68

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru