Призывной возраст

 
1 8 9 10 11 12 26
RU Oleg_Oleg #12.08.2017 21:06  @Divergence#11.08.2017 19:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Divergence> Так ты узнал сколько ЯБЧ могут использовать по сигналу "три зеленых свистка"?
ну не знаю как по зеленым,но что то вроде как по 2000 зарядов у нас и у амов имеется,может я и ошибаюсь,но по три шт на каждый областной центр точно найдется ;)
Divergence> Или ты просто нагнетаешь :D
зачем?
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #12.08.2017 21:44  @AndreySe#11.08.2017 19:37
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> то есть ты считаешь что военный городок где живут офицеры это уже город,а не воинская часть?
AndreySe> Вообще то это единое целое,так что,да,можешь считать что офицеры часть не покидают.
Те вот прямо таки фсе-фсе живут именно там?и они не выпивают,по бабам не ходют,вот только и сидят сердешные,ждуть,ну гдеж там посыльный то,залазить ему на бабу али погодить :D:D:D
AndreySe> Реальность выглядит так,по тревоге,экипажи первыми прибывают в парк и заводят боевую технику.За это время посыльные бегут в офицерский городок и всех оповещают.Офицеры прямиком дуют в парк к прогретым машинам и вперед в запасной район.
И вовсе не фсегда именно так выглядит реальность,главное чтоб офицеры не сдули весь этот парк вместе с прогретыми машинами,солдаты из города много быстрее вернутся по первому свистку чем например офицер из Подольска доберется до своей части расположеной где нибудь в Москве :p
 60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #13.08.2017 03:33  @Oleg_Oleg#12.08.2017 21:44
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> Те вот прямо таки фсе-фсе живут именно там?и они не выпивают,по бабам не ходют,вот только и сидят сердешные,ждуть,ну гдеж там посыльный то,залазить ему на бабу али погодить :D:D:D
не надо ерничать,я так прожил с отцом военным в Киргизии,я так службу проходил и в учебке бегал посыльным за ротным и потом позднее сам посыльных в действующей армии посылал за офицерами.
Конечно пьют,конечно гуляют.Не без того.Но на бабу залезть в 4-5 утра это почти нонсенс,да и бухать всю ночь,особенно если с утра на службу это просто не нормально.

O.O.> И вовсе не фсегда именно так выглядит реальность,главное чтоб офицеры не сдули весь этот парк вместе с прогретыми машинами,солдаты из города много быстрее вернутся по первому свистку чем например офицер из Подольска доберется до своей части расположеной где нибудь в Москве :p
Ага,из Подольска в Москву охотно верю ;) ,только вот часть у него не боевая и работает он в качестве штабной крысы,от которой бг никак не зависит.Ты не путай,боевые части,которые должны менее чем за 12 минут покинуть расположение части и быть на марше и теплые московские местечки.
Мы же про тех от кого зависит судьба страны в случае нападения,а все остальные меня мало беспокоят.
Просто подумай откуда взялись все эти нормативы на "боевую тревогу" и может поймешь что не могут в боевых частях солдаты и офицеры добираться на автобусах,электричках и такси к месту службы.
 54.054.0
RU Oleg_Oleg #13.08.2017 21:22  @AndreySe#13.08.2017 03:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> Конечно пьют,конечно гуляют.Не без того.Но на бабу залезть в 4-5 утра это почти нонсенс,да и бухать всю ночь,особенно если с утра на службу это просто не нормально.
В воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете...ты как с похмелья себя чувствуеш?
Насчет баб,так ен не спрашивает когда встать,а она могет ишшо и подольше кобызится ;):D
ты прям как будто сам молодым никогда небыл :)

AndreySe> Ага,из Подольска в Москву охотно верю ;) ,только вот часть у него не боевая и работает он в качестве штабной крысы
Да нет,не штабной и не тыловой...
AndreySe> Просто подумай откуда взялись все эти нормативы на "боевую тревогу" и может поймешь что не могут в боевых частях солдаты и офицеры добираться на автобусах,электричках и такси к месту службы.

Насколько я знаю,господа офицера при повышении боеготовности вааще переходят на казарменый режим
 60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #13.08.2017 21:43  @Oleg_Oleg#13.08.2017 21:22
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> В воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете...ты как с похмелья себя чувствуеш?

Да и что там 22го? Давай начнем с того что там где офицеры и солдаты жили как положено в гарнизоне то части оказались боеготовы и встретили врага.Пограничники все вступили в бой,танковые части,по крайней мере части вооруженные Т-28,все оказались на марше и бомбежке подверглись пустые казармы и боксы.Авиационные части,в большинстве своем,так же потерь не понесли.А вот теперь давай узнаем кто понес потери и чьи самолеты расстреляли на стоянках?А именно те,чьи офицеры свалили в город на выходные и которые посчитали что это очередная учебная тревога и можно не спешить.Вот они то и прибыли к своим разбитым машинам.

O.O.> Да нет,не штабной и не тыловой...
да ну?И какие же боевые части стоят в Москве?

O.O.> Насколько я знаю,господа офицера при повышении боеготовности вааще переходят на казарменый режим
а как же твое 22ое июня?А как быть если Перл Харбор или Порт Артур?
Вот именно потому и жили в гарнизоне,потому как подлетное время ракет известно и за это время полк должен покинуть расположение части.
 54.054.0
RU FantomAK #14.08.2017 03:44  @AndreySe#11.08.2017 19:48
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Кстати... а что там про уважение к мнению и права верующих?!
AndreySe> ты охренел?
Я ху...ю, дорогая редакция!©
;)
AndreySe> А религию можно и подправить,уже подправили.
Не, ну ведь вопрос - библия... всё это противоречит библии - её надо запрещать!!!
(:sarcasm:)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 14.08.2017 в 04:13
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> 3. кого, после массового применения ЯО, будем мобилизовывать?
Torin> Оставшуюся в живых часть населения, в том числе городского.
Городское население теряется в первый час, в течении двух-трёх часов пожарами уничтожается население пригородов, сёл и ПГТ в радиусе сотни км вокруг городов...
Ну хорошо... отмобилизовали вечнопьяного сторожа, тракториста Васю и десяток доярок - и что далее?
Утрамбовали в танк, заварили люки?
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU FantomAK #14.08.2017 04:03  @Divergence#11.08.2017 19:01
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> В течении первого часа уничтожаются ВСЕ транспортные узлы - уясните наконец ЭТО
Divergence> Ты хоть представляешь себе сколько в РФ ( США) транспортных узлов, и сколько ЯБЧ...
Я тебе открою страшную военную тайну, но ты только не обижайся, пожалуйста - кол-во ЯБЧ рассчитывается исходя из задачи нанесения гарантированно неприемлимого урона... сюрприс-сюрприс, таки неждал-да? ;Ъ
"...США обладают 1654 ядерными боеголовками на различных носителях против 1480 — у России."©

СНВ-III — Википедия

Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, СНВ-III (англ. Treaty between the United States of America and the Russian Federation on Measures for the Further Reduction and Limitation of Strategic Offensive Arms, New START[прим. 1]) — двусторонний договор между Россией и Соединёнными Штатами относительно дальнейшего взаимного сокращения арсеналов развёрнутых стратегических ядерных вооружений. Договор был подписан президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу 5 февраля 2011 года. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

В РФ 150млн.чел. следовательно не более 150 городов миллионников... или 1500 стотысячников... ещё вопросы какие стали?
ЗЫ: никогда к НГ гирлянды не чинил - "последовательное соединение" понятие не знакомо?
ЗЫЫ: ахда...забыл - ещё +40 ЯБЧ на 404-ю территорию...
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
Это сообщение редактировалось 14.08.2017 в 04:12
UA Divergence #14.08.2017 05:34  @FantomAK#14.08.2017 04:03
+
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
FantomAK> "...США обладают 1654 ядерными боеголовками
Ты не внимателен.
Вопрос звучал: "сколько ЯБЧ могут применить по сигналу тризеленыхсвистка"

FantomAK> "последовательное соединение" понятие не знакомо?
Попробуй ещё раз...
И не вздумай расслаблятся,- в Википедии таких данных нет, тебе будет трудно вывести эту цифру.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
RU FantomAK #14.08.2017 05:53  @Divergence#14.08.2017 05:34
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> "...США обладают 1654 ядерными боеголовками
Divergence> Ты не внимателен.
Достал тупить!
Чукча писатель...
Ссылка дадена - учись читать
Д,б!©
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Oleg_Oleg #14.08.2017 18:23  @AndreySe#13.08.2017 21:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> да ну?И какие же боевые части стоят в Москве?
Стройбат!!!УК РФ, Статья 283
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #14.08.2017 18:30  @FantomAK#14.08.2017 03:51
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

FantomAK> Ну хорошо... отмобилизовали вечнопьяного сторожа, тракториста Васю и десяток доярок - и что далее?
FantomAK> Утрамбовали в танк, заварили люки?
Десяток доярок мало...
Против армии агрессора применим бактериологическое оружие!!!главное что б сторожу и трактористу хватило сил снарядить им все носители :D:D:D
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #14.08.2017 18:42  @AndreySe#13.08.2017 21:43
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> а как же твое 22ое июня?А как быть если Перл Харбор или Порт Артур?
А никак,ухами хлопать не надо,и фсе ;)
Так то я понимаю постоянную готовность в РВСН или приграничных частях,но где нибудь в Новосибирске или Иркутске,почему не выпустить мальчишек на вечер в город?и самое главное,где хоть какое нибудь законное основание превращать достойное уважения служение Родине в тюремное заключение?
Сколь ни разговаривал на эту тему с офицерами,так и не получил хоть мало мальски внятного ответа,кроме того что им так спокойнее и удобнее :p
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #14.08.2017 19:14  @FantomAK#14.08.2017 03:44
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe>> А религию можно и подправить,уже подправили.
FantomAK> Не, ну ведь вопрос - библия... всё это противоречит библии - её надо запрещать!!!
FantomAK> (:sarcasm:)

Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью.
– ГИТЛЕР Адольф
Видимо в канаде да и вааще на западе дело его цветет и пахнет,хотя от него остался только жалкий кусок грязной кости
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU shark507 #14.08.2017 19:22  @AndreySe#13.08.2017 21:43
+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

AndreySe> Да и что там 22го?

Ты "дурака включил" или реально не понимаешь что до тебя пытаются донести? Что нельзя солдат держать безвылазно за колючкой как скот - ни погулять, ни отдохнуть, ни выпить, ни потрахаться.
 59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Oleg_Oleg #14.08.2017 20:47  @AndreySe#13.08.2017 21:43
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> Давай начнем с того что там где офицеры и солдаты жили как положено в гарнизоне
Давай лучше начнем с того,что ты назовеш,на основании какого закона,постановления или иного юридического документа солдат держат взаперти как зеков?
В каком уставе сказано,что солдат перестает быть гражданином или поражается в каких либо правах и свободах?например в праве на личную жизнь или в праве на отдых...
 60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 14.08.2017 в 20:55
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
AndreySe>> Давай начнем с того что там где офицеры и солдаты жили как положено в гарнизоне
O.O.> Давай лучше начнем с того,что ты назовеш,на основании какого закона,постановления или иного юридического документа солдат держат взаперти как зеков?
O.O.> В каком уставе сказано,что солдат перестает быть гражданином или поражается в каких либо правах и свободах?например в праве на личную жизнь или в праве на отдых...

Выезд за пределы гарнизона. Увольнение из расположения полка. Убытие за территорию закрытых военных городков / КонсультантПлюс

Выезд за пределы гарнизона. Увольнение из расположения полка. Убытие за территорию закрытых военных городков (в ред. Указа Президента РФ от 16.05.2017 N 210) (см. текст в предыдущей редакции) 239. Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную... //  www.consultant.ru
 
 
CA AndreySe #15.08.2017 05:38  @shark507#14.08.2017 19:22
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
shark507> Ты "дурака включил" или реально не понимаешь что до тебя пытаются донести? Что нельзя солдат держать безвылазно за колючкой как скот - ни погулять, ни отдохнуть, ни выпить, ни потрахаться.
может дурачка вы включили?Народ так служил с 45го года и почему то не особо парился.Что то я не помню своих страданий,а ведь служил без увольнительных,без отпусков и без потрахаться и надо же не помер.
Что вы тупите то?У нас десятилетиями состояние боеготовности определялось подлетным временем ракет.У нас масса войск на технике и всю ее надо вывести из парка и убыть в запасной район."Помни войну",нас этому в 41м учили,может ты не внимательно читаешь что я пишу?Те части что по тревоге покинули казармы не попали под бомбовые удары.Сейчас изменилось лишь то что вместо бомб прилетят ракеты.
Я не говорю за всех,таких как стройбат или части не полного состава мест хранения боевой техники,от них ничего не зависит,их вообще можно заменить гражданскими.Я о тех кто по тревоге обязаны в заданное время оказаться в тех местах,где им предписано быть на случай войны.
Для особо одаренных, не могущих прожить без бабы и бутылки,предлагаю купить себе белый билет.
 54.054.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2017 в 06:02
CA AndreySe #15.08.2017 05:45  @Oleg_Oleg#14.08.2017 20:47
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> В каком уставе сказано,что солдат перестает быть гражданином или поражается в каких либо правах и свободах?например в праве на личную жизнь или в праве на отдых...
кто и где его поражает в правах?не надо путать х с гусиной шеей.Мозги включайте,если есть.Я служил в ЦГВ,мой отец служил в ГСВГ,знаете где это?у нас до границы с ФРГ 300 км было всего.В какой город потрахаться сходить?вы с дуба рухнули,озабоченные,блин.Вот именно что по сигналу три зеленых свистка мехводы в первые 3-4 минуты уже в парк должны лететь,рота через 12 минут должна на марше в срочном порядке из полка выметаться.Вы реально считаете что служба в армии это примерно как в офисе газпрома хомячком работать?Я тебе уже написал,мне просто лениво в книжку лесть,искать какой полк в 41м отличился тем что прогулял начало войны в городе на бабах,вернулись не торопясь и остались пешими летчиками.
Эта служба называлась отдать долг Родине,а вы тут торгуетесь,пивка попить,на бабе полежать.Вся история войн показывает что войны начинаются внезапно и что бы вы тут не пели,плохо тем кто окажется не готов и не на месте.
 54.054.0
CA AndreySe #15.08.2017 05:55  @Oleg_Oleg#14.08.2017 18:42
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> А никак,ухами хлопать не надо,и фсе ;)
ооо,батенька,да ты никак гений и провидец ,ну ну.
O.O.> Так то я понимаю постоянную готовность в РВСН или приграничных частях,но где нибудь в Новосибирске или Иркутске,почему не выпустить мальчишек на вечер в город?
ах вот как,значит на границе служат те,кого можно и прижать с увольнительными?А че так мило?Они чем то хуже или провинились?Не,мне не жалко,пускай в Иркутсках ходят,только чего скулить то?Так оно и раньше было,у нас не было ни увольнительных,ни отпусков.Части в СССР,в тех самых Иркутсках,не полного состава,ходили по выходным в увольнение,ездили в отпуска,что не так?И потрахаться успевали и детей наделать.У меня однокурсник в Костроме служил,ну и служба у него была.Его на лето определили в пионер лагерь,на помощь вожатым,вот он там послужил,да :D Всех вожатых пере*б.
O.O.>и самое главное,где хоть какое нибудь законное основание превращать достойное уважения служение Родине в тюремное заключение?
а причем здесь достойное уважение?Ты не путай службу с работой,ее всегда именно так службой и называли.Воины на особом положении и это положение называется-Родину защищать.А для этого надо быть готовым по тревоге вывести боевую технику из под возможного ядерного или не ядерного удара.
O.O.> Сколь ни разговаривал на эту тему с офицерами,так и не получил хоть мало мальски внятного ответа,кроме того что им так спокойнее и удобнее :p
ага,то есть служивые в РВСН тоже не люди,они ведь от "тополей" не могут отлучиться далеко и надолго.Может специальный закон напишешь,что мол есть части,стройбат,например,которым можно все,могут даже на службу приходить.
Ты в лотерею будешь разыгрывать?
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

GREI> Выезд за пределы гарнизона. Увольнение из расположения полка. Убытие за территорию закрытых военных городков / КонсультантПлюс

Вот значит как,нет закона,законодатель явно против(иначе был бы закон),так подсунули враги бумажку президенту...ну ну...Lettre de cachet — в абсолютистской Франции приказ о внесудебном аресте того или иного человека ...демократия мать ее
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU FantomAK #15.08.2017 09:58  @Oleg_Oleg#14.08.2017 18:30
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Утрамбовали в танк, заварили люки?
O.O.> Десяток доярок мало...
O.O.> Против армии агрессора применим бактериологическое оружие!!!
Проблемка - облом-с...с доставкой! Даже самовывзом... :p
Собственно при широкомасштабной войне армия превращается именно что в полицию - тк. это единственное что может сохранять хоть какой-то порядок на уцелевших территориях в условиях полного развала
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU FantomAK #15.08.2017 10:01  @Oleg_Oleg#14.08.2017 18:42
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

O.O.> ...почему не выпустить мальчишек на вечер в город?
Отвечу - утром у большей части похмелье, а части вообще недосчитаешься - охота вот кому этих потеряшек искать?
Тем более, что никуда они не убежали, а тупо перекрылись по норме
Плюс регулярные драки с местными
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 10:08  @AndreySe#15.08.2017 05:55
+
+2
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> А никак,ухами хлопать не надо,и фсе ;)
AndreySe> ооо,батенька,да ты никак гений и провидец ,ну ну.
Ну назови хоть одну серьезную войну за последнюю сотню лет что реально началась внезапно :p
Внезапно только средневековый сеньор мог взяв своих гайдуков напасть на обоз или деревню соседа ;)
Ухами хлопать не надоть!для того и разведка...
Насчет тревоги в трехстах км от ФРГ и выхода из под удара :D:D:D какая там говориш скорость то у Першингов была?а то вроде как наши Искандеры от Калининграда до Варшавы за 2мин22сек обещают быть :p а это 380км...короче говоря время б вам как раз на плац выскочить и увидеть как над головой небеса разверзнутся :(
 60.0.3112.9060.0.3112.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU FantomAK #15.08.2017 10:08  @AndreySe#15.08.2017 05:38
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

AndreySe> ...Сейчас изменилось лишь то что вместо бомб прилетят ракеты.
И все эти части убывшие в районы оказываются в роли чемодана без ручки, а ещё вероятней - пятого колеса... При желании противник может их перещёлкать - но смысл?
Уничтожают СТРАНУ
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
1 8 9 10 11 12 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru