Призывной возраст

 
1 10 11 12 13 14 26
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 11:30  @FantomAK#15.08.2017 11:19
+
-
edit
 
FantomAK> Я понимаю, что белой кости, с забритым в солдаты проще, чуть что - зуботычину и в колодки
Зуботычину конечно же нет,а вот по изгалятся,так сказать "наступил на горло-дал вздохнуть"и опять...это легко
FantomAK> А с наёмником такое уже не прокатит - контракт-с... По судам затаскают!
Эт точно :)
 60.0.3112.9060.0.3112.90

VAS63

координатор
★★★
Iva> на АПЛ - да она работает.
Нет никаких препятствий для других типов кораблей.

Iva> повышенная нагрузка ведет к большему количеству поломок и ремонтов.
Почему нагрузка должна быть повышенная? Она не повышенная, она нормальная. Просто без бессмысленного ржавления в базе.
Iva> не окажется ли большая часть кораблей на приколе в ожидании ремонтов?
Нет, если проводить плановые ППР, ремонты, докование.

Iva> "о себестоимости пусть думает головная контора"?
Это ключевой вопрос. Тут уже больше подходит к теме Концепции ВМФ.
На пальцах это примерно так: мы должны иметь одновременно в море, например, 3 корабля. Чтобы это обеспечить есть два выхода: иметь 7-8 кораблей (с учетом плановых ремонтов) с одним экипажем, чтобы обеспечить 3 корабля в море постоянно.
Или иметь 4-5 кораблей со сменными экипажами.
Тут надо считать, что выгоднее, и определяться, что целесообразнее.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  51.0.2704.10651.0.2704.106
RU DustyFox #15.08.2017 11:44  @Oleg_Oleg#15.08.2017 11:30
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

FantomAK>> Я понимаю, что белой кости, с забритым в солдаты проще, чуть что - зуботычину и в колодки
O.O.> Зуботычину конечно же нет,а вот по изгалятся,так сказать "наступил на горло-дал вздохнуть"и опять...это легко
Младший сержант? И на гражданке, полагаю, не старше бригадира работал.
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0

Iva

аксакал


Iva>> на АПЛ - да она работает.
VAS63> Нет никаких препятствий для других типов кораблей.

в принципе - да, в реале - я не знаю.

VAS63> Почему нагрузка должна быть повышенная? Она не повышенная, она нормальная. Просто без бессмысленного ржавления в базе.

она удвоенная по сравнению с обычной. Ржавление в базе - это корпус - он самая долговечная часть.

VAS63> На пальцах это примерно так: мы должны иметь одновременно в море, например, 3 корабля. Чтобы это обеспечить есть два выхода: иметь 7-8 кораблей (с учетом плановых ремонтов) с одним экипажем, чтобы обеспечить 3 корабля в море постоянно.
VAS63> Или иметь 4-5 кораблей со сменными экипажами.

помимо стоимости закупки очень важна стоимость владения.

расходы на содержание корабля на стояние в базе и в походе - они разные. Если эксплуатация вдвое интенсивнее - то вдвое быстрее приходят наработки на отказ - больше ремонтов и больше времени в ремонтах. и т.д.

VAS63> Тут надо считать, что выгоднее, и определяться, что целесообразнее.

конечно - "поддержание заданного уровня боеготовых" - интересная задача :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
FantomAK> Я понимаю, что белой кости, с забритым в солдаты проще, чуть что - зуботычину и в колодки
FantomAK> А с наёмником такое уже не прокатит - контракт-с...
Я некоторое время назад писал в этой теме, лень искать, повторюсь.
У меня есть опыт командования и срочниками и контрактниками.
Иметь подчиненного контрактника намного проще и удобнее для командира. Сразу снимается масса проблем. Контрактника надо учить один раз, а не каждый год нового. Ему не надо вытирать сопли, разбираться с неуставщиной, удерживать от самоволок, постоянно контролировать. Это взрослый человек, который пришел на работу, чтобы накормить детей. И от того, как он будет работать, очень сильно зависит, а сколько денег он принесет домой. Придет пьяным или опоздает - мы его премии лишим тысяч на 10-15.
Однако, содержание контрактника для государства намного затратнее.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
FantomAK> Вы таки темку пролистайте - я тут уже довольно много вполне определённого понаписАл
Полистал. Грубить не люблю, поэтому промолчу.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  51.0.2704.10651.0.2704.106

Android

старожил
★★☆

VAS63> Что на практике реализовать крайне затруднительно, практически невозможно.
Подтверждаю. Как-то я провел на БС семь месяцев в году (прыгал с корабля на корабль). В итоге мой командир на просьбу о дополнительном отпуске сказал, что Родина меня не забудет. :)
Главное в психиатрии первым надеть халат.  60.0.3112.9060.0.3112.90
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
FantomAK> Дааанууу?! :eek:
FantomAK> И этот один комплект одновременно на БД...
FantomAK> И в базе и на ТО?!

FantomAK
Ну если Вы не в курсе, зачем ерунду писать?
Почему один комплект?
Я уже написал выше, что чтобы обеспечить постоянное присутствие 3 кораблей со сменными экипажами в море, надо иметь 4-5 кораблей для обеспечения их смены и ТО.
То есть при сменных экипажах надо иметь не 2,5 комплекта на одну позицию, а примерно 1,5
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 11:56  @DustyFox#15.08.2017 11:44
+
-
edit
 
DustyFox> Младший сержант? И на гражданке, полагаю, не старше бригадира работал.

я находился по другую сторону баррикад
 60.0.3112.9060.0.3112.90

VAS63

координатор
★★★
Iva> в принципе - да, в реале - я не знаю.
Я знаю :D

Iva> расходы на содержание корабля на стояние в базе и в походе - они разные.
А зачем нам корабль в базе? Мы же строим корабль, чтобы он в море ходил.

Iva> конечно - "поддержание заданного уровня боеготовых" - интересная задача :)
Вы не поверите, я именно этим профессионально занимаюсь и имею ряд работ по этому вопросу :D
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  51.0.2704.10651.0.2704.106

Iva

аксакал


Iva>> конечно - "поддержание заданного уровня боеготовых" - интересная задача :)
VAS63> Вы не поверите, я именно этим профессионально занимаюсь и имею ряд работ по этому вопросу :D

мне приходилось :)
давно это было и не для ВМФ.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  59.0.3071.11559.0.3071.115
+
-
edit
 

FantomAK

втянувшийся

VAS63> То есть при сменных экипажах надо иметь не 2,5 комплекта на одну позицию, а примерно 1,5
а! Не видел... Я брал один в использовании, второй на ТО
Как минимальную схему
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118
RU DustyFox #15.08.2017 12:43  @Oleg_Oleg#15.08.2017 11:56
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

DustyFox>> Младший сержант? И на гражданке, полагаю, не старше бригадира работал.
O.O.> я находился по другую сторону баррикад

Отсюда поподробнее, если можно! За духов воевал, что ли?
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 13:14  @DustyFox#15.08.2017 12:43
+
+1
-
edit
 
DustyFox> Отсюда поподробнее, если можно!

Служил рядовым в Советской Армии 30 лет назад, работаю водителем автобуса
про духов вопросик убери,обидно ,я честно Родине служил
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU DustyFox #15.08.2017 14:00  @Oleg_Oleg#15.08.2017 13:14
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

DustyFox>> Отсюда поподробнее, если можно!
O.O.> Служил рядовым... работаю водителем автобуса
Без обид, но это многое объясняет! Для того, чтобы понять мотивацию офицера/руководителя - нужно побывать в его шкуре! Офицером не был, но по прошествии лет и массы жизненных наблюдений убежден, что офицеры гоняли нас исключительно для нашей пользы. Чтобы мы живыми и здоровыми приехали домой, к маме. А совсем не от каких то тараканов в своей башке! Если быть уж совсем точным гоняли нас именно для того, чтобы мы не погибли героически за родину, а заставили это сделать врага. Это, собственно, я начал понимать уже к началу 3-го года службы. Ну а последующая работа на гражданке лишь усугубила мою убежденность в том, что руководство чрезвычайно редко бывает теми полными идиотами, как его обычно выставляют в курилках. Просто у критиков кругозор курилкой и ограничен.

O.O.> про духов вопросик убери,обидно ,я честно Родине служил
Как ты написал - так я тебя и понял. Находиться по другую сторону баррикад от младшего командного состава своей армии - это уж совсем за гранью...
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 15:01  @DustyFox#15.08.2017 14:00
+
-
edit
 
DustyFox> Ну а последующая работа на гражданке лишь усугубила мою убежденность в том, что руководство чрезвычайно редко бывает теми полными идиотами, как его обычно выставляют в курилках. Просто у критиков кругозор курилкой и ограничен.
Я в состоянии отличить одно от другого,уверяю среди руководства не меньше кретинов чем среди нас,что до командиров в армии,так есть офицеры,а есть офицерА,одни чему то научить могут и хотят пусть жестко и грубовато,но при этом не величаются над солдатом,а есть несколько иной контингент,которым лиш бы все тип топ было,да сапоги блестели,да над рядовым поизгалятся

DustyFox> Как ты написал - так я тебя и понял. Находиться по другую сторону баррикад от младшего командного состава своей армии - это уж совсем за гранью...
Это образное выражение,типа как гусь свинье не товарищ
 60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #15.08.2017 15:12  @Oleg_Oleg#15.08.2017 10:08
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> Ну назови хоть одну серьезную войну за последнюю сотню лет что реально началась внезапно :p
так что,будет война между КНДР и США,предсказатель ты наш?
но вы и дальше можете тащить службу как вам захочется,потом только не удивляйтесь
Прикреплённые файлы:
WezMFJG1Aac.jpg (скачать) [687x418, 81 кБ]
 
 
 54.054.0
CA AndreySe #15.08.2017 15:18  @FantomAK#15.08.2017 10:08
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
FantomAK> И все эти части убывшие в районы оказываются в роли чемодана без ручки, а ещё вероятней - пятого колеса... При желании противник может их перещёлкать - но смысл?
о господи,а как по твоему наши деды то воевали?Ты реально считаешь что войска могут воевать только у ворот своей части и не по далеку от жинки?
FantomAK> Уничтожают СТРАНУ
да вы можете служить как вам вздумается,это уже не имеет никакого значения.Осел с золотом опаснее ракет.Просто однажды проснетесь с американским флагом на здании ФСБ,ваш министр обороны на коленях преподнесет саблю американскому послу,а в президентском кресле будет сидеть госсекретарь США.Да,перед этим Навальный с Ходорковским или Удальцовым распилят подводный флот,распродадут танки и самолеты.Запретят бедным солдатикам убирать за собой в казармах и милостливо распорядятся ночевать дома.
 54.054.0
15.08.2017 15:42, VAS63: +1
CA AndreySe #15.08.2017 15:32  @Oleg_Oleg#15.08.2017 10:39
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
FantomAK>> Я просто пытаюсь объяснить кадровым "рабовладельцам", что мир изменился ;)
O.O.> Это совершенно бессмысленно :( власть над человеком,это ж слаще меда,пьянит лучше вина,власть-это очень сильный наркотик ;)
а фигею с вас обоих :eek:
Вы реально не понимаете смысл такого обустройства армии?
Давайте я вам разжую и начну с макаровского "Помни войну" Итак,простой вопрос,что произошло в 41м когда закончились кадровые военные?Так вот,у нас страна все последующие годы,готовилась к тотальной войне,опираясь именно на резервистов.Система не новая,в царской армии казачество так же устроено.Задача армии подготовить резервистов.Что толку с ваших контрактников,кто воевать будет когда они все закончатся?Да с ними хорошо,они профи,но в случае войны на истощение,а это все войны прошлого столетия кроме РЯВ,подойдет момент когда контрактники закончатся и тогда понадобятся люди с опытом службы и взять их можно только если была призывная армия,в противном случаем только маршевые роты,с обучением на марше.
Если хотите сказать что мир изменился и такого не будет,то посмотрите на Сирию,сколько там уже война идет?Может Россия особенная только не обольщайтесь что по вам долбанут ракетами и все закончится и потому вам нужны исключительно контрактники.Не,такого не будет,будет сирийский сценарий,подрыв изнутри,чужими руками.
 54.054.0
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 17:25  @AndreySe#15.08.2017 15:12
+
-
edit
 
AndreySe> так что,будет война между КНДР и США,предсказатель ты наш?
Таки пущай у разведки КНДР об том башка трещит,а мне пофиг
Повторю все ж вопрос , назови хоть одну серьезную войну за последнюю сотню лет что реально началась внезапно :p
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 17:32  @AndreySe#15.08.2017 15:32
+
+2
-
edit
 
AndreySe> а фигею с вас обоих :eek:
AndreySe> Вы реально не понимаете смысл такого обустройства армии?
И в чем же он???
AndreySe> .Не,такого не будет,будет сирийский сценарий,подрыв изнутри,чужими руками.

В 90-е армия сидела в казармах и что ?предатели и амеровские шпионы,руками этой жэ самой армии расстреляли парламент,совершили гос.переворот и т.д по списку :p а верные своему долгу и вполне честные солдаты и офицеры де факто предали свою Родину,нарушили присягу и т.д просто выполняя приказы,оба на,вот она ловушка то где... :(
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 19:11  @AndreySe#15.08.2017 15:32
+
-
edit
 
AndreySe> Если хотите сказать что мир изменился и такого не будет,то посмотрите на Сирию,сколько там уже война идет?Может Россия особенная только не обольщайтесь что по вам долбанут ракетами и все закончится и потому вам нужны исключительно контрактники.Не,такого не будет,будет сирийский сценарий,подрыв изнутри,чужими руками.

Андрей,ты уж определись как то,ты сам себе противоречиш :( да,я с тобой согласен,России много страшнее ракетной атаки банальное предательство и Мишка с Борькой тому подтверждением,но причем тут армия и казарменное заключение тысяч и тысяч пацанов,в потребу и утеху неизвестно кому?может перехватим пальму первенства у запада и разрешим неким господам официально исп солдат в т.ч и для сексуальных утех?а почему нет?лишить свободы,а дальше все канает как по маслу.кое где подобное уже практиковалось...ну нельзя,просто аморально предоставлять столько власти одному человеку над другим :eek: нельзя лишать человека и гражданина СВОБОДЫ без решения суда,ни под каким предлогом!!!
Честно говоря мне вообще сложно назвать статью Конституции РФ которая бы прямо и непосредственно не нарушалась бы в армии,в части касаемой прав и свобод гражданина РФ,т.е примерно со ст 2 и до ст 64
 60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 15.08.2017 в 19:20
UA Divergence #15.08.2017 20:14  @Oleg_Oleg#15.08.2017 19:11
+
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
O.O.> Честно говоря мне вообще сложно назвать статью Конституции РФ которая бы прямо и непосредственно не нарушалась бы в армии,в части касаемой прав и свобод гражданина РФ,т.е примерно со ст 2 и до ст 64
Конституция то такое...
Там по Уголовному кодексу вообще засада,- в связи с тем, что офицеру дано право отправлять солдат на смерть, можешь легко шить все статьи про убийство от 105 по 125 включительно.
А вообще... По сути ты малолетний долб**б и эту болезнь лечит только время.
К тому же ветка про мобилизацию, а тебе надо этажом выше в "комитет солдатских матерей".
 59.0.3071.12559.0.3071.125
RU Oleg_Oleg #15.08.2017 20:22  @Divergence#15.08.2017 20:14
+
-
edit
 
Divergence> А вообще... По сути ты малолетний долб**б и эту болезнь лечит только время.
Да нет,все не так,на малолетнего долб..ба я уже не канаю,только на юного,мне всего то 49 и это уже неизлечимо(времени почти не осталось)
А вообще пора прекратить иезуитство,кто то должен уже подохнуть,или ишак или падишах...поскольку падишах не желает,то подохнет ишак(т.е права и свободы гражданина) :D:D:D
 60.0.3112.9060.0.3112.90
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA AndreySe #15.08.2017 20:32  @Oleg_Oleg#15.08.2017 19:11
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> Андрей,ты уж определись как то,ты сам себе противоречиш :( да,я с тобой согласен,России много страшнее ракетной атаки банальное предательство и Мишка с Борькой тому подтверждением,но причем тут армия и казарменное заключение тысяч и тысяч пацанов,в потребу и утеху неизвестно кому?
Да не парься ты уже,живите как хотите,мне как то уже все равно где и как и в каких казармах.Правда ты не ответил на вопрос кто Родину будет защищать когда ваших наемников выбьют,ну да бог с ними,бум надеятся что такой войны не будет.
А знаешь какя будет?Такая как в Югославии,Ливии,Сирии и Украине.И в том что существует ЛНР и ДНР в том числе заслуга призывной системы,когда шахтеры и таксисты,а также наши мужики из России,когда то проходили службу в армии и все что требовалось это вылезти из забоя,добыть оружие и примкнуть к Стрелкову.
Ну и еще хочу заметить,скучно здесь в Канаде,нет ничего общего и объединяющего.Не сидят они в одноклассниках в поисках сослуживцев,никто не купается в фонтанах,не бьет морды п***расам,заломив берет или зеленую фуражку на затылок.Никто не едет на праздник ВМФ в портовый город с флагами и воспоминаниями молодости.Так что пользуйтесь теми скрепами которые хоть как то объединяют нацию,хотя бы совместной службой,хотя бы поиском и дружбой сослуживцев...ведь сомнут все эти иваны родства не помнящие.
 54.054.0
1 10 11 12 13 14 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru