Призывной возраст

 
1 13 14 15 16 17 26
CA AndreySe #16.08.2017 19:28  @Oleg_Oleg#16.08.2017 19:21
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> исполнять...да те же кто и в 93-м из танковых пушек по парламенту херачил и мирняк-массовку расстреливал ,ты че реально настолько наивен что телевизору вериш?
причем здесь телевизор?Я москвич,это все было при мне.Другой вопрос что там открыто херачили только танки,командиры и экипажи известны,можем посмотреть что потом стало.И с мирняком не все так просто ибо и мирняк был разный и мочили его не призывники.Там дерьма столько что мы и верхушки полностью не знаем,чего уж говорить про все остальное.Под Останкино много покрошили,но готов ли ты доказать что это стреляли призывники солдаты,а не спецы?
 54.054.0

Iva

аксакал


Iva>> нет, конечно. Это даже не боевое оружие, а средство улучшения наблюдаемости.
AndreySe> ты ведь помнишь с чего начинался вопрос? :D Ну и как помогли тогдашние технологии?

???? А айпады - могли помочь американцам выиграть во Вьетнаме? :D

Для победы на войне технологии должны массово убивать солдат врага, а не листочки на деревьях.

AndreySe> а вот тут ты уже давно съехал с темы ибо начиналось все с того что в наш век супер пуперных технологий ИК и прочих беспилотников,капец будет всем партизанам.

а где я такое говорил?

вся эта фигня может только помочь.

капец партизанам наступает, когда противник осуществляет реальный контроль за сочувствующим партизанам населением и серьезно карает за сотрудничество с партизанами.

чего во Вьетнаме в принципе не могло быть, так как "партизаны" были из другого государства.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> вот в этом ошибка - политическое сдерживание СВ гарантировало только продолжение войны. Нужно было его раскатать, как Сев.Корею в 1950.
зыы,внезапно подумалось,так расскатали что КНДР и теперь живее всех живых и даже на прежнем курсе,в отличии от Китая и России(СССР),более того,уже и с ядерными ракетами.Зато как раскатали :D звучит примерно как "ух мы бы им дали,если бы они нас догнали".
Регулярно тут езжу мимо кладбища-мемориала корейской войне.Вот лежат эти тогдашние евроинтеграторы из Канады в земле сырой,так и хочется спросить "а смысл то был"?
 54.054.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> ???? А айпады - могли помочь американцам выиграть во Вьетнаме? :D
ты дурочка то из себя не строй,тогда оранж,теперь айпады,ну и как успехи в Афгане и Ираке,когда уже Игил то замочат при помощи айпадов?Или политическая ситуация не позволяет?Трампу за применение ИК наверное импичмент грозит,потому бомбят по старинке.

Iva> а где я такое говорил?
но это ты влез в разговор и поддержал сторонника ИК технологий.

Iva> капец партизанам наступает, когда противник осуществляет реальный контроль за сочувствующим партизанам населением и серьезно карает за сотрудничество с партизанами.
Iva> чего во Вьетнаме в принципе не могло быть, так как "партизаны" были из другого государства.
ну так и объясни мне,что мешает победить ну если не в Афганистане,то хотя бы в войне с Игилом при помощи новеших технологий.Какое такое политическое осложнение или действие каких то там человечков за спиной?
 54.054.0

Iva

аксакал


AndreySe> ну так и объясни мне,что мешает победить ну если не в Афганистане,то хотя бы в войне с Игилом при помощи новеших технологий.Какое такое политическое осложнение или действие каких то там человечков за спиной?

неготовность убить 80-90% живущего там населения.

ЗЫ. если же касательно ИГИЛ - им это вообще не нужно. им ИГИЛ и создаваемый им хаос - выгоден. Но так как Ирак их "союзник" то приходится изображать борьбу с ИГИЛ. А так для них выгоднее бросить регион лет на 50.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 20:57
RU Oleg_Oleg #16.08.2017 20:36  @AndreySe#16.08.2017 19:28
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> Там дерьма столько что мы и верхушки полностью не знаем,чего уж говорить про все остальное.
Вот я и помалкиваю
Несколько напрягло,когда после взятия первого этажа парламента вдруг стали появляться 200-300 е среди зрителей со специфическими ранениями...
 60.0.3112.9060.0.3112.90
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 20:42
RU Oleg_Oleg #16.08.2017 20:50  @AndreySe#16.08.2017 19:24
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> нет,казаки находились на особом положении,у них работа такая была-служить царю,значит они контрактники.
Нет не так,срочники и служили срочную,потом в запас,сложилось специфическое положение с казачьими войсками исторически и тем не менее СРОЧНИКИ!!!служили срочную 4 года,там не все так просто как тебе кажется
 60.0.3112.9060.0.3112.90
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Iva> неготовность убить 80-90% живущего там населения.
осталось только спросить,а что там США вообще забыло?Впрочем оглядываясь на всб прошедшую историю,включая истребление коренного населения Америки,то все вопросы сами должны отпасть.США это главная беда планеты земля,ну примерно как ,нет,даже не Эбола,а как рак.Удали раковую опухоль с земли и миллионы людей останутся в живых и сотни миллионов вздохнут спокойно.
Iva> ЗЫ. если же касательно ИГИЛ - им это вообще не нужно. им ИГИЛ и создаваемый им хаос - выгоден. Но так как Ирак их "союзник" то приходится изображать борьбу с ИГИЛ. А так для них выгоднее бросить регион лет на 50.
да я как бы в курсе и про Аль Каиду и про Игил,это был практически риторический вопрос.
 54.054.0
CA AndreySe #16.08.2017 21:38  @Oleg_Oleg#16.08.2017 20:50
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> Нет не так,срочники и служили срочную,потом в запас,сложилось специфическое положение с казачьими войсками исторически и тем не менее СРОЧНИКИ!!!служили срочную 4 года,там не все так просто как тебе кажется
а мне не кажется,нет у них окончания срока службы,вся жизнь это служба,просто разделенная на категории.Перечитай "Тихий Дон",там хорошо расписана структура.И отслужив 4ре года они не в запас уходили,а переходили в следующую категорию,а потом в третью,но даже из третьей,а это дядькам вроде бы за 40,они тем не менее подлежали призыву.Потому и обобщаю,если всю жизнь служат,если за службу получают привилегии,значит на уровне наемников-контрактников.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 
AndreySe>> ну так и объясни мне,что мешает победить ну если не в Афганистане,то хотя бы в войне с Игилом при помощи новеших технологий.Какое такое политическое осложнение или действие каких то там человечков за спиной?
Iva> неготовность убить 80-90% живущего там населения.
Причём неготовность это не психологическая. Как раз на этом уровне они всегда были, есть и будут молодцы. Мирняк резать беззащитный. Но дальше, как в пословице: "Молодец против овец, а против молодца и сам овца"! Неготовность техническая, тактическая прежде всего.
Iva> ЗЫ. если же касательно ИГИЛ - им это вообще не нужно.
Правильно. Ирак "союзник", а ИГИЛ настоящий СОЮЗНИК. Детище.
 52.052.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал


AndreySe> осталось только спросить,а что там США вообще забыло?

им надо было задрать цены на нефть, ускорить переход экономики на альтернативные источники энергии, увеличить количество разрабатываемых месторождений, чтобы в итоге цена на нефть рухнула.
Что им удалось и последствия уже пришли.

т.е цели войны выполнены. Они просто другие, чем провозглашалось, но так везде и всегда.

А Ирак и Ливия - это разменные монеты в этой игре.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  60.0.3112.9060.0.3112.90
CA AndreySe #16.08.2017 23:27  @Oleg_Oleg#16.08.2017 20:36
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> Вот я и помалкиваю
кстати про 41ый год.Вот тут форумчанин упомянул правильное слово в отношении не правильного развития войны,это слово-политическое осложнение.
Если это перефразировать и применить к РККА и СССР в июне 41го года,то прозвучит она как политическая ситуация.Так вот,не проспали мы удар,не прошляпили и не потому что руководство дебилы ничего не знающие и не понимающие,а потому что политическая ситуация не позволяла СССР держать развернутые части.
Тут ранее говорилось что для понимания каких то вещей,не достаточно отслужить водителем хлебовозки и продолжая тему могу только спросить,а помнишь ли ты причину начала война между Россией и Германией в 1914м году?
Вот и теперь применительно к 41мо году,СССР не мог развернуть части и приготовить их к отражению нападения заблаговременно,в том числе и по той самой причине приведшей к началу ПМВ.Наши части находились в ППД и максимум что смогли сделать командующие округами,ну те у кого мозги были,это отдать приказ о покидании ППД и убытии в запасные районы согласно директивам.Вот кто это сделал,те и не попали под бомбы.Но это же не все,этого мало,как тут человек ,далекий от реалий службы,сказал что части в запасных районах как колесо собаке.Так вот эта огромная машина которая требует времени для запуска и проворачивания всех служб и немцы были отнюдь не дураки,а все продумали и просчитали.Там не только нарушение коммуникаций,там многое чего,направленное на нарушение нормальной деятельности армейских соединений и частей.Так,например,для люфтваффе был разработан план,согласно которому в первую очередь наносятся удары по ремонтным центрам,добьются господства в воздухе ударами по аэродромам и вскоре переключатся на прикрытие своих войск.
СССР не был готов,в том числе и из-за политической ситуации.Мы же тогда не жили,а пытаемся судить исходя из наших реалий.Тогдашние же реалии сильно отличались и отличались они следующим образом,СССР предполагал что началу войны будет предшествовать напряжение международной обстановки,что сперва там будут ультиматумы,требования и так далее.Так было всегда,так начиналась перед этим и польская компания 1940 года,когда Польше были предъявлены ультиматумы,причем за год и раздел Чехословакии годом ранее.Да,войны не было,а зачем,Германия выдвинула требования-Чехословакия их выполнила.
Так начиналась и ПМВ-требования прекратить мобилизациюв России,так обычно начинались все войны до этого,выставление требований.А в 41м руководство страны было дезориентировано политической тишиной и в итоге мы встретили войну не отмобилизованными,недоразвернутыми.Против армии не только готовой к войне,но и имеющей боевой опыт по окучиванию Европы.

Вот и сейчас Россия сидит в ППД и если кто то двинет свои войска развертываться,то вой будет до небес.
Но в случае небольшой же заварушке,то несомненно ты прав,надо к ней быть готовым и если не готов то сам себе злобный буратино.
Вот и оказалось случайным образом ;) ,что наша 68ая армия развернутой на учениях в 2008году,а так бы да,слили бы.Потому что по вашей логике солдатики должны спать на бабах и водку пьянствовать ибо все остальное не соотвествует современным демократическим стандартам :D
Классно,да?А теперь ответьте мне оба,двое,радетелей за человеческое отношение к солдатам и противникам крепостного права,что было бы в 2008м году если бы войска России жили бы по вашему распорядку?Ну офицеры на автобусах ездят в часть,солдаты по выходным спят дома,а в по ночам обычно с бабами и водкой.Вы же понимаете,что заранее поднятая и развернутая армия,не способна обеспечить такой важный и необходимый, в наше современное время, досуг гыыы.Крепостные крестьяне плачут глядя на все это.
 54.054.0
Это сообщение редактировалось 16.08.2017 в 23:46
RU Oleg_Oleg #17.08.2017 09:04  @AndreySe#16.08.2017 21:38
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> а мне не кажется,нет у них окончания срока службы,вся жизнь это служба,просто разделенная на категории.Перечитай "Тихий Дон",там хорошо расписана структура.И отслужив 4ре года они не в запас уходили
мне незачем читать его еще раз,кстати структура там описана весьма схематично ибо не в том была суть произведения,так вот я сам из казачьего края,мои предки были из казаков и неоднократно лично объясняли "доброжелателям"России как надо Родину любить ;) с помощью шашки и винтовки :) кресты в те времена даром не давались...
Так вот изначально это были пограничные части защищавшие границы от набегов и т.д,жили они на самообеспечении,являлись на войну или службу конно и оружно,даже своя арта имелась,к концу 19-го века границы отодвинулись,но казачьи войска сохранились,в т.ч и как серьезная военная сила,жившая СВОИМ уставом и порядками,с которой приходилось считаться даже центральной власти,которая в свою очередь почти не лезла во внутреннюю жизнь казаков,от центральной власти были только наказные атаманы,почти все ост должности были выборные,в мирное время все занимались своими делами,а в военное мобилизовывались,в основном как кавалерия,причем универсальная,которая в силу уклада жизни очень быстро собиралась и могла самостоятельно решать широчайший круг задач
Так что служили они срочную,уходили в запас,периодически проходили военные сборы и т.д,все как и сейчас должно быть,просто такой был уклад жизни с военным уклоном и фсе
 60.0.3112.9060.0.3112.90
RU Oleg_Oleg #17.08.2017 09:18  @AndreySe#16.08.2017 23:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

AndreySe> кстати про 41ый год.Вот тут форумчанин упомянул правильное слово в отношении не правильного развития войны,это слово-политическое осложнение.
Т.е все таки ничего неожиданого не было?Неправильно сработало политическое руководство страны,все таки ухами прохлопали

AndreySe> а помнишь ли ты причину начала война между Россией и Германией в 1914м году?
Видиш ли,причину начала ПМВ вообще толком никто назвать не может,только поводы,которых была масса,кстати сказать ни Германии,ни России та война была вообще не нужна,хрень получилась,когда два гиганта тузят друг друга и недоумевают при этом,нахрена они это делают :(


AndreySe> Вот и оказалось случайным образом ;) ,что наша 68ая армия развернутой на учениях в 2008году,а так бы да,слили бы.
Точно так же "случайно"на учениях оказались дивизии в Ростове когда хохлопитеки шибко в ЛДНР борзеть стали?Кто мешал устроить армейские учения в 41-м и части боеготовы и политики целы ;) ,в случайности я не верю,они как правило должны быть хорошо подготовлены(случайности эти)
 60.0.3112.9060.0.3112.90
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU FantomAK #17.08.2017 09:36  @Oleg_Oleg#16.08.2017 12:30
+
-
edit
 

FantomAK

втянувшийся

FantomAK>> НЕ-ПОКУПНОЙ... ;)
FantomAK>> В смысле - титул не покупается
O.O.> А ааа, типа нобилитет, Примипил и т.д по списку?так то я не против заслуженых преференций,но без передачи титула по наследству ;)
А вот тут невыйдет - "А у генерала тоже сын есть"© :D
Но отслужить, конечно, и ему придётся...
Сперва срочку... потом обучиться на востребованное, заключить контрактик и служить уже по нему, да так чтобы без нареканий - ибо вылететь на раз-два
Я так вижу!©
;)
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  41.0.2272.11841.0.2272.118

RU TEvg-2 #17.08.2017 10:14  @Bredonosec#29.07.2017 23:18
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Bredonosec> Вот была средиземноморская швейцария. Ливан. Страна банков и туризма. И где она?

И где? ЦАХАЛ напал и все уничтожил? Я не помню.

Bredonosec> Вот была страна с огромными зарплатами для врачей и учителей, с щедрой социалкой, с громадными инфраструктурными проектами типа поворота подземных рек для питания городов водой, но без современной армии. И где сейчас ливия?

У Ливии была армия, даже с тяжелыми бомбардировщиками Ту-22.

Bredonosec> Была до 38 года страна с самой мощной в европе промышленностью, но достаточно слабой армией. И где эта чехословакия оказалась?

Армия Чехословакии была сильнее Вермахта. Немецкие генералы настолько были напуганы перспективой войны с Чехословакией, что организовали заговор против фюрера и собирались его мочить. И когда Браухич отправился к фюреру спрашивать за Чехословакию, группа офицеров-ликвидаторов уже была наготове и в случае объявления Гитлером войны немедленно бы его замочила. Но фюрер вдруг заявил, что будет проводить переговоры в Мюнхене, вояки удивились и решили его пока не мочить. В итоге чехи сдались без единого выстрела, а когда фюрер ознакомился на месте с состоянием чешской армии, вооружением и укреплениями, то вынужден был признать, что с закидыванием чехов шапками он слегка погорячился. И тем не менее прокатило.

Советская армия тоже была жутко сильна, а лопнула вместе с СССР как мыльный пузырь.
 33

TEvg-2

мракобес

VAS63> Мне мой опыт говорит, что матрос, отвечающий подобным требованиям, получается примерно через 1,5-2 года службы.

Все тащат на себе караси.

Хотя флот собственно можно и нужно укомплектовывать контрактниками. Это не пехота, где нужно восполнять потери и потому нужны призывники. АПЛ если потопили, то с концами и резерв матросов служивших 10-20 лет назад на подводных лодках на войне не нужен - для них просто нет лишних лодок. А из сухопутных резервистов можно сформировать новые дивизии.
 33
+
-
edit
 
TEvg-2> Советская армия тоже была жутко сильна, а лопнула вместе с СССР как мыльный пузырь.
И снова в лужу пукаешь! Громко и с брызгами! :D:D:D На Всеармейском совещании беспалая мразь чуть в штаны не напустила, но всё же смогла наобещав с три короба удержаться у власти. Эх, не надо было слушать, пока армия была единым организмом. Вздёрнуть ППЗ вместе с Райкой, беспалую и прочих гадов.
 52.052.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-
edit
 
VAS63>> Мне мой опыт говорит, что матрос, отвечающий подобным требованиям, получается примерно через 1,5-2 года службы.
TEvg-2> Все тащат на себе караси.
:eek::eek::eek: И откуда ТАКИЕ "глЫбокиЯ" познания? Ах, да! Точно по Новодворской! :D:D:D Швабру таскать и прочие постирушки-прибирушки под присмотром, да, а серьёзные вещи делают серьёзные люди.
 52.052.0
CA AndreySe #17.08.2017 16:06  @Oleg_Oleg#17.08.2017 09:18
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
O.O.> Кто мешал устроить армейские учения в 41-м и части боеготовы и политики целы ;) ,в случайности я не верю,они как правило должны быть хорошо подготовлены(случайности эти)
ты опять не понял о сути "внезапности " нападения.Армия была не готова,но не в плане сидения в части и развертывания для отражения агрессии,а в плане структуры.
Факты говорят о том что подразделения как раз вышли на те самые "учения",проблема была в том что армия в это время проходила комплексную реформу.Почему был приказ на провокации не поддаваться и даже когда уже падали бомбы и враг вторгся на территорию СССР,да чуть ли не 23-24го июня все еще шли приказы об контратаках с примечанием "границу не переходить",да потому что СССР катастрофически не хватало времени на модернизацию и реформу.Дело не только в замене новыми танками и самолетами,дело в разукрупнении и реструктуризации мехкорпусов и соединений.
Немцы напали не только с отмобилизованной и с боевым опытом армией,у них была тщательно отработана тактика и качественно сбалансирована структура подразделений,к чему мы потом пришли с годами войны.У нас не было таких же соединений способных вести бои в отрыве от основных частей и у нас так же не были готовы укреп районы и оборонительные сооружения на новых территориях.Доты построены,но не укомплектованы и не оборудованы.Более того,между дотами и укреплениями должно быть развертывание пехоты,которого не было.Те доты которые встретили врага и оказались не по зубам немецким пушкам,обходились с флангов и подрывались саперами.
Внезапность надо понимать не как незнание точного времени нападения,а не готовность отразить нападение.Ты же помнишь историю с немецким сапером который перешел границу накануне войны и выдал точное время?А толку то с того,да под раздачу попали некоторые нерадивые летчики,лишившиеся самолетов на аэродромах,но большинство встретили врага уже будучи поднятыми по тревоге и на маршах и в запасных районах и это никак не могло отменить катастрофы которая надвигалась.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Армия Чехословакии была сильнее Вермахта.
а факты будут?Говорят что она была хорошо вооруженной,в том числе и бтт и имела сильный оборонительный рубеж по Татрам,но как бы этого не достаточно.Мы можем посмотреть на Францию с ее Можино как то ей это не помогло.
Кстати,чехи и позднее вояки так себе и совсем не горящие с кем либо воевать,зачем им укрепления и бронетехника совсем не понятно.
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
TEvg-2> Советская армия тоже была жутко сильна, а лопнула вместе с СССР как мыльный пузырь.
чет не пойму,ты не русский что ли,не из СССР?Советская армия вообще то состояла из советских же граждан,если граждане кинулись за колбасой и акциями МММ то почему армию надо отделять от государства от людей его населяющего?Она повторила ровно тот же финт что проделали Лени Голубковы на гражданке.
А кстати,что не так с Советской Армией?Ее кто то на прочность проверял и она оказалась не прочной?Ты это о чем?О первой чеченской что ли?Да вроде нормальная прочность у нее была,правда опять та самая политическая ситуация,ну когда уже партнеры нарисовались и бабло затмило разум.
 54.054.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2017 в 16:23

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Вы что, срочную не служили и Устава внутренней службы в глаза не видели?
VAS63> Всё подробно написано в ст.239-245 УВС, который утвержден указом Президента N 1495 от 10.11.2007 г.

Тут поосторожней. Может он служил срочную задолго до 2007 года и эти статьи и указа и в глаза не видел. :)
 54.054.0

Mishka

модератор
★★★
Iva> "отношение военных к уставу такое - если надо тебя ограничить - про него вспоминают, если у тебя по нему есть какие то права - о нем тут же забывают" © мой друг служивший пиджаком в 1984-86 годах в РВСН.

От командира сильно зависело. У меня товарищ (после универа работали в ИМ в соседних лабах) попал пиджаком. А по кафедре мы связисты (все математики и физики у нас были связистами). И вот досталась ему в части в наследство старенькая телефонная станция, которая каждый день требовала починки, за что местный командир периодически получал нагоняи. Он быстренько вспомнил про "науку о контактах", достал зубной порошок, вычистил все релюхи, перепаял часть проводов, с которых изоляция, грубо говоря, начала сыпаться, достал командира насчёт запасных частей (шукали по всем заначкам). В общем, через месяц станция заработала и перестала сбоить. Ему даже раскладушку выделили, чтобы он там на месте мог спать. :) Командир сказал, что эта станция его задача номер 1. На построения можно не ходить, если есть работа. Он себе книжек туда натаскал, сидел читал там, кемарил и прочее. Зато, говорил, что на слух научился определять, если где-то реле начинало не так работать. Сразу чинил. В общем, два года эти он жил, как у Христа за пазухой. Очень доволен был. Подтянул ветьви математики, которые бы хрен в ИМ подтянул бы — времени не хватило — всякие алгоритмы на графах и сетях. Т.е. сам бы добровольно туда не пошёл бы. Но ничего страшного для него там не произошло.
 54.054.0

Mishka

модератор
★★★
VAS63> Не-не, пиджаков не предлагать... :eek:

Не знаю. Может использовать по назначению просто? Всё-таки гражданская специальность имеется. У меня второй знакомый, которые попал в армию с какого-то курса, поэтому рядовым. Отличнейший математик и программист. Немного ассоциален. Поначалу, когда просто рядовым бегать, да маршировать, были проблемы. А он принципиальный. И на губе посидел, но и дальше посылал. А, как только при штабе определили в аналитику, потом удивлялись, что он мог сутками без отдыха что-то делать. Так сказать, в стандартном режиме программёров. Лишь бы пожрать давали, туалет недалеко, да подушка с покрывалом под столом.
 54.054.0
1 13 14 15 16 17 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru