Габаритно-массовые макеты УРВВ

Спор про необходимость габаритгабаритно-массовых макетов УРВВ
 
+
+3
-
edit
 

Bronetemkin

опытный

101> Вот лично я рядом не стоял, когда там подвешивали на крыло, но лично для меня было бы дико слышать, что ради показухи боевую ракету будут вешать на крыло. Красиво жить не запретишь, но вот за так расходовать ресурс ракеты кто позволит?
Так ведь никто же и не говорит за боевую ракету .Но оппонент ,похоже ,всерьез считает ,что вешали кусок невесомого пенопласта
 60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Sailor>>> По мне так подвесили просто"потрашеные" ракеты.
DustyFox>> :lol: И кто же их потрошил? И, главное, нахуа?
Sailor> Да "потрошить" есть кому. Тебе надо адреса, явки, фамилии?
Да, если можно! :D Но что-то мне подсказывает, что и в этот раз облом выйдет-с!
Sailor> А нахуа? Да вот на таких авиашоу кульбиты крутить. Легко, а главное безопасно.
Дружок, это тебе одноклассник на перемене рассказал, которому папа все поведал по секрету? Твой одноклассник, таки, не такой придурок, как его слушатели. Он прикололся, остальные уши развесили! :lol: Или из поверивших был только ты?
ПС Так и вижу, как мужик с ножовкой, выпиливает из ракеты ТТ шашку, и монтировкой выковыривает БЧ... :lol: Не, в принципе можно... только расход разборщиков большой будет. Один разборщик - одна ракета. :F
ППС Индекс ГРАУ все ждут в нетерпении! :
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Sailor>> Почему именно с МАССО-габаритными, а не просто габаритными. Просто МАССО хорошо вписывается в твою концепцию.
XaHyMaH> Нет. Если они будут легче, может случиться флаттер. В авиации всё строго - что попало на пилон не вешают, поэтому именно с МАССО-габаритными.

Скажу больше... Чтобы что-то повесить на пилон, это что-то - должно пройти весь комплекс испытаний, в том числе и летных. Чудеса у нас бывают, конечно. но вот представить себе проведение комплекса испытательных полетов для пенопластовых ракет, я могу с трудом! :lol:
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0
RU DustyFox #28.08.2017 11:52  @Divergence#27.08.2017 21:28
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Divergence> Я лично таких макетов никогда и не видел в частях, не говоря о подвеске и тем более каких-то там тренировках.
Divergence> Тренировки были только по подвеске массо-габаритных макетов атомных бомб специзделий и ничего более.

В "Ил-2 Штурмовик", вроде, операции по вооружению не отображаются? Или это в DKS? :lol:
ПС Нашествие школоты какое-то, прости господи...
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
XaHyMaH> Нет. Если они будут легче, может случиться флаттер.

а как же вообще безо всего летают?
 54.054.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

XaHyMaH>> Нет. Если они будут легче, может случиться флаттер.
Kuznets> а как же вообще безо всего летают?

Флаттер при этом тоже на земле оставляют. ;)
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  54.054.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Divergence

втянувшийся
☆★★
101> но лично для меня было бы дико слышать, что ради показухи боевую ракету будут вешать на крыло.
Макет раскрасить под боевую, да за ради показухи,- как два пальца обасфальт.
 60.0.3112.10760.0.3112.107
RU drsvyat #28.08.2017 12:59  @Divergence#28.08.2017 12:22
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор

Divergence> Макет раскрасить под боевую, да за ради показухи,- как два пальца обасфальт.

Что это дает тебе, если макет весит как боевая и такой же аэродинамики?
 55.055.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Divergence> Макет раскрасить под боевую, да за ради показухи,- как два пальца обасфальт.

Думаю, что выдача боевого оружия требует определенной процедуры.
Учитывая, что оно денег стоит, то кто платит?
ОАКу платить за такое действо смысла нет никакого. Для чего?
Подвесил макет и летай на здоровье.
С уважением  54.054.0
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

XaHyMaH>> Нет. Если они будут легче, может случиться флаттер.
Kuznets> а как же вообще безо всего летают?

Иконки клеят на панель приборов.
С уважением  54.054.0
+
-
edit
 

101

аксакал

Bronetemkin> Так ведь никто же и не говорит за боевую ракету .Но оппонент ,похоже ,всерьез считает ,что вешали кусок невесомого пенопласта

По моему спор овчинки выделенной не стоит. Подвесил груз, недолил керосина.
В чем проблема? Даже если керосин не сливать, то тонна сверху на что влияет с точки зрения кульбитов? Надо высоты побольше набрать, чтобы во время кульбитов падать на большую высоту.
С уважением  54.054.0
+
-
edit
 

Sailor

новичок

Sailor>> По мне так подвесили просто"потрашеные" ракеты. Если есть линк на МГМ ракет дай с интересом почитаю.
drsvyat> Габаритно-массовый макет Б-72 | АО "Дукс"

Согласен. Убедил. Есть такое дело.Только кто помешает скажем залить меньше топлива.
 60.0.3112.10160.0.3112.101

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Иконки клеят на панель приборов.

хорошо хоть четки с кисточкой не вешают
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Sailor> Согласен. Убедил. Есть такое дело.Только кто помешает скажем залить меньше топлива.

Только его расход.
 55.055.0
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал

drsvyat>> Изделию меньшего веса в тренировочном процессе летчиков и техников места особо и нет.
Divergence> Ты лично тренировался в подвеске макетов ракет?

Я лично тренировался на массо-габаритном макете ракеты 9М79.

Divergence> Я лично таких макетов никогда и не видел в частях, не говоря о подвеске и тем более каких-то там тренировках.

А где ты успел послужить, боец?
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

drsvyat>> С массо-габаритными макетами.
Sailor> Почему именно с МАССО-габаритными, а не просто габаритными. Просто МАССО хорошо вписывается в твою концепцию.

А они в варианте для подвески под самолет вобще существуют? Я скорее поверю что на учебной закрасили кольца под боевую для большего форсу, чем в то что ктото наколохозил макет и подвесил его на самолет выполняющий пилотаж.

Кстати Су-35 регуляно летает на пилотаж с именно такой подвеской - две Р-73 на законцовках и одня Р-27 на центральной задней точке. Ракеты были разные - все учебные полосатые, Р-73 белые а Р-27 полосатая и вот сейчас все белые. Выглядит как способ сконфигурировать самолет оптимально для показного пилотажа.
 60.0.3112.10160.0.3112.101
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
tarasv> Выглядит как способ сконфигурировать самолет оптимально для показного пилотажа.

небось просто массу назад довешивают таким образом, чтобы крутился лучше.

Пс ну да, так и есть, просто сдвигают цм назад вешая на самые дальние точки.
 
Это сообщение редактировалось 30.08.2017 в 02:39
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

tarasv

опытный

tarasv>> Выглядит как способ сконфигурировать самолет оптимально для показного пилотажа.
Kuznets> небось просто массу назад довешивают таким образом, чтобы крутился лучше.

Да, Сушки в процессе развития потяжелели "спереди" и стали если не статически устойчивыми то как минимум нейтральными, если загрузить хвост то они становятся неустойчивыми. Кстати это показвает что пилотаж крутят борты с полным комплектом оборудования, на выделенных пилотажных машинах проще разгрузить нос сняв часть ненужного для пилотажа оборуования.
 60.0.3112.10160.0.3112.101

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru