[image]

Эскадрилья Aggressors

 

Mavr

координатор

Ладно, Скайхоки и F-5 у "Agressor"-ов со звездочками летали. МиГ-21 иметировали, но что теперь у них F-18 иметирует?! (поколение Су-27-х?)
И не монтаж ли это вообще?

Собственно фото
   
+
-
edit
 

Max Ader

втянувшийся
F/A-18А/B изобразают МиГ-29 и Су-27 (благо ЛТХ и облик вполне позволяют). Вроде имеют четыре агрессорских окраски - Пустынная арабская + Сероголубая советская для каждого изображаемого.
   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

А разве МиГ-29 у них не F-16N изображает?!?!
   
+
-
edit
 

Max Ader

втянувшийся
2Vandal:
Если по ЛТХ Фалкон и может изображать Фулкрума, то его облик абсолютно для этого не подходит, не говоря уж про и размерность. Теряется весь смысл мероприятия.
   
CA victorzv2 #23.09.2004 19:01
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

Нет, это не "Агрессоры". Это VMFAT-101 - US Marine Corps.
"Агрессоры" - 414th CTS (ex 64th squadron) - USAF. Летают на Ф-16С.

Особо силует не копируется - что есть, на том и летают.
   

Mavr

координатор

victorzv2>Нет, это не "Агрессоры". Это VMFAT-101 - US Marine Corps.

Поясните плс. такую не очевидную (для меня) вещь: а чего у него звезды красные на килях?
Или в USAF две эскадрильи вероятного противника появились? Одна Agressors, а вторая эта (VMFAT-101)?
   

Vasiliy

опытный

victorzv2>>Нет, это не "Агрессоры". Это VMFAT-101 - US Marine Corps.
Mavr>Поясните плс. такую не очевидную (для меня) вещь: а чего у него звезды красные на килях?
Mavr>Или в USAF две эскадрильи вероятного противника появились? Одна Agressors, а вторая эта (VMFAT-101)?[»]

Вам же сказали, что VMFAT-101 - это не USAF, а USMC. У каждого свои агрессоры.

   

Mavr

координатор

Vasiliy>а USMC.

да я просто не в курсе что это такое.

Vasiliy>У каждого свои агрессоры.

теперь понял.
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Mavr>да я просто не в курсе что это такое.

Уже в курсе? Если нет - Корпус Морской Пехоты, имеет свою авиацию, не входящую ни в ВВС, ни в ВМС.
   

Mavr

координатор

Vasiliy>Уже в курсе?

Спасибо за разъяснения!
Теперь буду знать (если склероз не подведет). :)
   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Уважаемые, не знаете часом, в наших ВВС было/есть что-то подобное "агрессорам"? Понимаю, что врядли конечно но... вон даже китайцы обзавелись ими.
   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

...Так или иначе, дело было сделано, и к 1972 г. подготовили несколько групп. Перед отправкой в Египет их «благословил» ныне покойный, а тогда еще — Главный Маршал авиации, Главнокомандующий ВВС П.С.Кутахов. Была группа на МиГ-25 и несколько групп на МиГ-21МФ, одна из которых базировалась на авиабазе Бенисуэф и прикрывала город и порт Александрию. Описания этих боев у нас, как ни парадоксально (на западе об этом исписаны тома литературы), пока еще находятся под определенным грифом, да и освещение тех событий — задача не данной публикации. Если сказать об этом кратко, то подготовка в Центре дала положительные результаты, хотя имели место и промахи, были и боевые потери...
 

Про бой имевший место быть 30 июля 1970-го г. скромно умолчали, отделавшись стандартными фразами...
А вообще информация крайне интересная, впервыю увидел что-то про советских "агрессоров"!!!
   

Mavr

координатор

Vandal>Про бой имевший место быть 30 июля 1970-го г. скромно умолчали, отделавшись стандартными фразами...

Тут на базе была полемика по этому поводу (зимой-весной этого года).
Если хочется обсудить то создавай новый форум. (картинки и немного текста у меня еще остались). Мое мнение - то что пишут об этом бое западные СМИ несколько преувеличено, то что пишут наши - много замолчено.

Vandal>А вообще информация крайне интересная, впервыю увидел что-то про советских "агрессоров"!!!

В и-нете где-то даже окраска самолетов есть...
"коньячные звезды" весьма запоминающийся элемент!

   
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Mavr>Мое мнение - то что пишут об этом бое западные СМИ несколько преувеличено, то что пишут наши - много замолчено.
Истина как всегда гдето посередине :)
>В и-нете где-то даже окраска самолетов есть...
Так на том же сайте и есть окраска.
>то что пишут об этом бое западные СМИ несколько преувеличено
Да я только рад :)
   

Mavr

координатор

Vandal>Истина как всегда гдето посередине :)

угук.

>>В и-нете где-то даже окраска самолетов есть...
Vandal>Так на том же сайте и есть окраска.

Да, виноват, не посмотрел.

>>то что пишут об этом бое западные СМИ несколько преувеличено
Vandal>Да я только рад :)

Это было только мое мнение! (не забывай) :)

   

MoRa

аксакал
★☆
-
   
Это сообщение редактировалось 03.03.2007 в 18:49

sxam

старожил

В Израиле открылась в этом году эскадрилия Agressors. Состоит из F-16. Назначение понятно по названию. По-мойму это признак излишка самолётов в наших ВВС :)
   

Aaz

модератор
★★☆
sxam> По-мойму это признак излишка самолётов в наших ВВС :)
А по-моему, это признак того, что командование ВВС свое дело знает. Стрелять УРВП по палестинцам - дело хорошее и нужное, но и об "истребительной" подготовке не забывают - молодцы.
   

sxam

старожил

Конечно, молодцы. Только до сих пор как-то справлялись и без неё. А как только F-16I привезли, появился излишек первых моделей, и опаньки.. Оказывается без Agressors нельзя ну никак. Классическая армейская шутка. Что ко мне попало, то не выпущу. Интересно подсчитать сколько стоит это удовольствие.
   

Aaz

модератор
★★☆
sxam> А как только F-16I привезли, появился излишек первых моделей,..
Излишек пилотов тоже появился? Их вместе с F-16I завезли - в одной упаковке? ;)
   

sxam

старожил

На одну эскадрилию это не проблема. С бору по сосенке. Лётчиков у нас больше чем самолётов - большая часть лётчиков не служит в эскадрилиях - я про это уже писал.
   

Aaz

модератор
★★☆
sxam> Лётчиков у нас больше чем самолётов...
Тоже абсолютно правильно - не фиг самолетам простаивать, они летать должны.
А что касается "Агрессоров" - появилась у ВВС возможность без ущерба для "первой линии" сделать такое, и правильно сделали. Потому как это окружение у Израиля - как стая бродячих собак: никогда не знаешь, когда они кинутся... :)
   
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

СМИ рассказали о катастрофе истребителя Су в районе Зоны 51

// СМИ рассказали о катастрофе истребителя Су в районе «Зоны 51»

   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Истребитель Су-27 разбился в американском штате Невада

В американском штате Невада разбился истребитель Су-27 эскадрильи ВВС «Агрессоры», которая отрабатывает воздушные бои с условным противником. //  tvzvezda.ru
 
   44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru