США против КНДР

Теги:армия
 

Mavr

координатор

Статья: КНДР подозревает США в подготовке к ядерной войне.

На сколько реально применение ЯО в такой войне?
С одной стороны страна маленькая и можно задавить быстро, а с другой стороны - попробуй вычистить джунгли! Это не иракские пустыни! Получается, что применение ЯО приведет к безоговорочной капитуляции (как было с Японией)...
И всетаки... ?
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  
RU Ведмедь #18.12.2004 19:40  @Mavr#18.12.2004 18:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Mavr>С одной стороны страна маленькая и можно задавить быстро, а с другой стороны - попробуй вычистить джунгли! Это не иракские пустыни! Получается, что применение ЯО приведет к безоговорочной капитуляции (как было с Японией)...
Mavr>И всетаки... ?[»]

Ну, джунглей там особых нету. А вот горы и воды... Да на понт берут, рассчитывают на тяжелое экономическое положение серных корейцев.
 

MD

координатор
★★★★☆
Mavr>>С одной стороны страна маленькая и можно задавить быстро, а с другой стороны - попробуй вычистить джунгли! Это не иракские пустыни! Получается, что применение ЯО приведет к безоговорочной капитуляции (как было с Японией)...
Mavr>>И всетаки... ?[»]
Ведмедь>Ну, джунглей там особых нету. А вот горы и воды... Да на понт берут, рассчитывают на тяжелое экономическое положение серных корейцев.[»]


И небезосновательно рассчитывают...
 
RU Фагот #18.12.2004 20:18
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
MD>>>И небезосновательно рассчитывают...
Там все симптомы скорого крушения - вот и перестройка у них, говорят, началась :D
 
RU Ведмедь #19.12.2004 18:23  @Фагот#18.12.2004 20:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Фагот>Там все симптомы скорого крушения - вот и перестройка у них, говорят, началась :D[»]

Если перестройка, то да, стопудово..
 
RU Dem_anywhere #19.12.2004 21:23
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
>На сколько реально применение ЯО в такой войне?
Применение - с чьей стороны? :)
А "перестройка" там вряд ли будет - разворовывать нечего...
 
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

мне вот тоже интересно, кто его применит и я бы поставил не на юсу :)
Любитель нюков  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Dem_anywhere
А "перестройка" там вряд ли будет - разворовывать нечего...
 


Это кто вам сказал? Пока в стране есть трудоспособоное население - всегда найдется, что воровать.
 
RU Dem_anywhere #22.12.2004 12:46  @Fakir#21.12.2004 11:27
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Dem_anywhere
А "перестройка" там вряд ли будет - разворовывать нечего...
 

Fakir> Это кто вам сказал? Пока в стране есть трудоспособоное население - всегда найдется, что воровать.[»]
Вот-вот. трудятся они может и много - а результат где?
 
Dem_anywhere>Dem_anywhere
Dem_anywhere>
А "перестройка" там вряд ли будет - разворовывать нечего...
 

Fakir>> Это кто вам сказал? Пока в стране есть трудоспособоное население - всегда найдется, что воровать.[»]
Dem_anywhere>Вот-вот. трудятся они может и много - а результат где?[»]

А результат они съедают и вкладывают в свою любимую армию ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Ведмедь #22.12.2004 15:08  @Tolka#22.12.2004 13:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Tolka>А результат они съедают и вкладывают в свою любимую армию ;)[»]

Еще покупают "Мерседесы" для любимого вождя.
 
+
-
edit
 

uagg

опытный

Фагот>>Там все симптомы скорого крушения - вот и перестройка у них, говорят, началась :D[»]
Ведмедь>Если перестройка, то да, стопудово..[»]
Перестройка там планируется по Китайскому сценарию, так что усё путём :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да ну, какое ядерное оружие?! На фига. Если кто-то в верхах начнется за...упаться, его просто пристукнут. Типа самоубийтство путем выстрела из снайперской винтовки себе в затылок. С полукилометра! :lol:

Не, я думаю, США применят ЯО только в ответ. Потому, что в глазах мирового сообщества им надо блюсти... э-э... лицо! Япония - это было другая история, другое время и другие люди! Угроза применения против тебя ядерного оружия может быть устранена совсем не превентивным ударом своим ЯО. Есть методы потоньше. Подкуп, уничтожение нехороших парней, выведения этого самого ЯО из строя, переориентация на другого противника на худой конец. Вот ежели корейцы врежут чем-то таким по самим Штатам! Это дело другое...
 
RU Dark_Ray #23.12.2004 10:11  @AGRESSOR#23.12.2004 03:18
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AGRESSOR>Да ну, какое ядерное оружие?! На фига. Если кто-то в верхах начнется за...упаться, его просто пристукнут. Типа самоубийтство путем выстрела из снайперской винтовки себе в затылок. С полукилометра! :lol:
AGRESSOR>Не, я думаю, США применят ЯО только в ответ. Потому, что в глазах мирового сообщества им надо блюсти... э-э... лицо! Япония - это было другая история, другое время и другие люди! Угроза применения против тебя ядерного оружия может быть устранена совсем не превентивным ударом своим ЯО. Есть методы потоньше. Подкуп, уничтожение нехороших парней, выведения этого самого ЯО из строя, переориентация на другого противника на худой конец. Вот ежели корейцы врежут чем-то таким по самим Штатам! Это дело другое...[»]

атнака наивняк - и как они соблюли лицо в ираке? - тонкие решения не для юсы - сила есть - остальное приложиться, зачем еще что то в политике играть, когда можно приказать или сделать забив на все кроме возможности встречно опережающего ядерного удара
юса была белым рыцарем во времена советского союза, когда защищала мир от красного дракона. но дракон умер, а рыцарь сам стал драконом и зачем ему что то еще
Любитель нюков  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Возможно, как раз потому, что не только у них одних есть ЯО! Не спорю, сейчас США борзо себя ведут. Но лишь с теми, с кем им можно себя так вести. Поскольку в мире найдутся силы, которые могут передать отморозком ЯО (Китай, например, или Пакистан), и тогда всем будет очень плохо. Будем играть в "Fallout" дружно всем миром. :lol: Американцы в эту игру играть явно не хотят, поэтому в деле, тэкс-кэть, недопущения попадения оружия не в "те руки" они будут очень деликатны. Не думаю, что янки не понимают, к чему может привести рубка дров в этом деле! И, очень похоже, дела у них идут очень даже деликатно, раз ни хрена по этому поводу не слышно! ;) Глупо сваливать на США обвинения в чем-то одном, из-за чего они напали на Ирак. Тут сразу решалась куча проблем: убрали Саддами, обеспечили себя даровой нефтью, получили выход на Иран, а там и до Каспия недалече, показали всему миру, что будут бороться с "терроризмом". :ph34r: А еще, возможно, прикрыли лавочку по производству чего-то непотребного. Например, ОМП. Я лично вполне себе могу представить, что янкесы не станут об этом орать на каждом углу! И это вполне правильно, учитывая, что несколько придурочных режимов вполне могут заниматься тем же, а значит, примерив на себя ситуацию, ускорят работы (как вариант, перенесут их в другое место или усилят режим безопасности на них). Янкесы добились в мире такого положения, что им как бы верят, когда они извлекли из ямы злого Саддама и распинаются, что, мол, вот главный злодей. Типа янки дураки, и им больше ничего и не надо. Европа вполне на это может купиться, равно как и все прочие, решив, что янкесы возятся с этим самым Саддамом, как с писанной торбой. :lol:

США - страна, конечно, глубоко больная на голову. Но это еще не значит, что она головой думать не умеет! Умеет, и очень даже неплохо умеет!!! ;)
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

И именно поэтому не будет применять ЯО по Корее. Ибо тогда и Россию зацепит. Там ведь до Владивостока недалеко. Ядерный удар по Корее чреват ответным ядерным ударом от России.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU Dark_Ray #25.12.2004 15:52  @NewPilot#25.12.2004 10:15
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

NewPilot>И именно поэтому не будет применять ЯО по Корее. Ибо тогда и Россию зацепит. Там ведь до Владивостока недалеко. Ядерный удар по Корее чреват ответным ядерным ударом от России.[»]

наивняк атнака - друг жора звонит другу володе и грит - слушай, мы тут малость увлеклись с кореей, ну и ухнули там нюком, совсем чуть чуть - килотонн 500-800, ты эта зараженные земли отдай китаю - опыт имеется, а уж о процентах договоримся, да и товарищи из политбюро раскошелятся - я распоряжусь
Любитель нюков  

i-X

втянувшийся
Dark_Ray>наивняк атнака - друг жора звонит другу володе и грит - слушай, мы тут малость увлеклись с кореей, ну и ухнули там нюком, совсем чуть чуть - килотонн 500-800, ты эта зараженные земли отдай китаю - опыт имеется, а уж о процентах договоримся, да и товарищи из политбюро раскошелятся - я распоряжусь[»]

))) именно!
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

А Вова Жору нах не пошлет ?
Я бы послал...
Но я не Вова...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU Dark_Ray #29.12.2004 15:07  @NewPilot#29.12.2004 14:12
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

NewPilot>А Вова Жору нах не пошлет ?
NewPilot>Я бы послал...
NewPilot>Но я не Вова...[»]

ты не вова, а он политбюро отстров отдал, деградация страны в целом запущенная горбачем и ельцыным прогрессирует, он же думает о своем будущем и будущем своих отпрысков, то что считаешь что он срок отмотает и останется тут жить - ню ню, он бабло рубит на будущее, а лучший его партнер как он сам говорил - друг жора и я не думаю что он ему откажет - вопрос решается количеством нулей на счету в районе каймановых островов или швейцарии
Любитель нюков  

MD

координатор
★★★★☆
NewPilot>>А Вова Жору нах не пошлет ?
NewPilot>>Я бы послал...
NewPilot>>Но я не Вова...[»]
Dark_Ray>ты не вова, а он политбюро отстров отдал, деградация страны в целом запущенная горбачем и ельцыным прогрессирует...

Вот тут ошибка - надо "деградация страны в целом запущенная Лениным и Троцким и подельниками...", далее по тексту.


 
RU Dark_Ray #30.12.2004 07:42  @NewPilot#29.12.2004 14:12
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

NewPilot>>>А Вова Жору нах не пошлет ?
NewPilot>>>Я бы послал...
NewPilot>>>Но я не Вова...[»]
Dark_Ray>>ты не вова, а он политбюро отстров отдал, деградация страны в целом запущенная горбачем и ельцыным прогрессирует...
MD>Вот тут ошибка - надо "деградация страны в целом запущенная Лениным и Троцким и подельниками...", далее по тексту.[»]

позволю не согласится, деграданс начался с хруща, но это мое мнение, тогда была возможность начать делать страну, а дальше невзирая на прокачку впк, стали забиваться гвозди в гроб страну дальше и быстрее
Любитель нюков  
RU Dem_anywhere #30.12.2004 12:16
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
MD>Вот тут ошибка - надо "деградация страны в целом запущенная Лениным и Троцким и подельниками...", далее по тексту.
Ну-ну, ещё перед Рюриком "порядку не было" :) так что перманентное состояние :)
А если про конкретно соцпериод - Ленин с Троцким полючили в наследство такое фэ, от которого предыдущий хозяин сам отрёкся...
А развитие закончилось при Брежневе, "застой" - топтание на месте (в то время как другие страны вперёд шли). И только потом - деградация.
Но это для политики тема...

А говоря о последствиях - что если накроются микроэлектронные производства ЮКореи и Японии?
микросхемки радиацию очень не любят....
 
RU Ведмедь #30.12.2004 13:32  @Дем#30.12.2004 12:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Dem_anywhere>А говоря о последствиях - что если накроются микроэлектронные производства ЮКореи и Японии?
Dem_anywhere>микросхемки радиацию очень не любят....[»]

Люди тоже :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Dem_anywhere>>А говоря о последствиях - что если накроются микроэлектронные производства ЮКореи и Японии?
Dem_anywhere>>микросхемки радиацию очень не любят....[»]
Ведмедь>Люди тоже :)[»]

вот меня сильно забавляет реакция неспециалистов на слово радиация. после чернобыля психоз сильно въелся нам в подкорку. давайте разберемся. если мне не изменяет мой склероз наиболее опасны для человека альфа и бетта частицы, наносящие главный вред при попадании внутрь главным образом с продуктами питания, водой и воздухом
гамма излучение и ренгтген суть - электромагнитные волны и воздействие их на человека при прочих равных менее опасно. т.е. можно иметь фон засвечивающий пленку и вырубающий электронику но пир этом человек сможет в нем находится некоторое разумное время. сейчас цифр на память не скажу, но когда работал дефектоскопистом, нам это все вколачивали, иначе не проходили аттестацию. пример из жизни - рентген трубка - мужики иногда держали ее на руках и старательно отворачивая лицо :) держали экспозиции 20-50 сек, после 5-7 атаких подходов за день, на следующий день иммунная система сбоила - темпереатура, насморк, слезящиеся глаза, еще день два и все проходило, сейчас этим мужикам за 50 и ничего. кстати, пить спиртное, а особенно красное вино в самом деле рекомендуют перед получением дозы радиации
Любитель нюков  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru