[image]

Околострелковый флейм

 
1 111 112 113 114 115 234

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А согласно статистике войн:
Полл>> https://buildingstatecapability.files.wordpress.com/2017/01/screen-shot-2017-01-10-at-2-11-05-pm.png?w=651&h=385
ttt> Только не забывать что этот график под одиночные выстрелы, откуда и получается такое эфемерное в реале преимущество М16.
Вообще-то этим графиком эфемерность преимущества М16 над АКМ и демонстрируют.
:)

Полл>> И у нас в Чечню в некоторых частях было по два ПКМ на отделение.
ttt> Ссылкой не побалуете?
59-я отдельная мотострелковая бригада:

166-я отдельная мотострелковая бригада:

В обоих случаях, естественно, разведчики.


ttt> LSAT это туманные игры в себе, перспективы непонятны совершенно. Мучения с этим патроном идут давно, когда это пойдет в реал непонятно. 5,7 4,6 это патроны совершенно не для линейных подразделений. Спецура, экипажи боевых машин. Это же вроде как общеизвестно.
Ты не путаешь программу LSAT и программу G11?

ttt> Нет пока ничего принципиально нового в стрелковке. Если появится что то стоящее - немедленно перейдут все.
Как ты жестоко-то с чушью и совой.
И если за девушку никто не вступится, то за сову гринписовцы могут и навалять... :)
Никто сегодня в стрелковке без большой нужды (читай: без больших необоснованных потерь) ничего нового вводить не будет.
А что там есть-возможно сегодня мало кого беспокоит. Для спецназа, коли уж явное преимущество системы будет очевидно, просто купят пару сотен стволов и пару миллионов патронов к ним на стороне.


spam_test> Баллистика на 400м у .223 вполне винтовочная, в отличие от обр.43 Это вполне влияет на вероятность поражения цели.
Ты хочешь доказать, что у М43 на 400 метров вероятность будет существенно менее, чем у .223 - согласно приведенным мною данным, ниже 0,1? :)
   56.056.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> и опять нежданчик 7.62mm HK433 Variant CONFIRMED by H&K at [AUSA 2017] - The Firearm BlogThe Firearm Blog
Это жалкое подобие левой руки!

Винтовки AR-15 освоили крупный калибр

Американская компания Safety Harbor Firearms презентовала набор, с помощью которого любая винтовка AR-15 сможет стрелять крупнокалиберными патронами //  warspot.ru
 

SHTF50 Magazine Fed Demonstration
http://safetyharborfirearms.com Copyright 2010 All Rights Reserved
   56.056.0
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Полл> Это жалкое подобие левой руки!
Полл> Винтовки AR-15 освоили крупный калибр | Военно-исторический портал Warspot.ru

Сбылась мечта iodaruk'а :D Помнится, он всё хотел лёгкую болтовку под .50BMG, если я ничего не путаю.
   43.043.0
RU spam_test #23.10.2017 09:35  @Полл#22.10.2017 09:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> В обоих случаях, естественно, разведчики.

Можно еще вспомнить "звенья" бабаев, ПКМ+РПГ+СВД+АК. Но это, наверное, для специфических условий, как и у разведки.
   44

ttt

аксакал

s.t.> Можно еще вспомнить "звенья" бабаев, ПКМ+РПГ+СВД+АК. Но это, наверное, для специфических условий, как и у разведки.

Половину солдат вооружать СВД и РПГ это ненужный перебор.

А ПКМ с боекомплектом таскать постоянно может только очень крепкий человек. Это российский аналог постоянно осмеиваемого американского негра-заряжающего.
   56.056.0

Полл

координатор
★★★★★
s.t.>> Можно еще вспомнить "звенья" бабаев, ПКМ+РПГ+СВД+АК. Но это, наверное, для специфических условий, как и у разведки.
ttt> Половину солдат вооружать СВД и РПГ это ненужный перебор.
Для определенных задач, в определенных условиях - нормально.
Главное, не забывать, что для определенных.

ttt> А ПКМ с боекомплектом таскать постоянно может только очень крепкий человек.
ПКМ + 3 коробки-"сотки" те же самые стандартные 20 кг нагрузки, что на автоматчика.
   56.056.0
MD Wyvern-2 #23.10.2017 13:13  @Полл#23.10.2017 11:17
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Полл> ПКМ + 3 коробки-"сотки" те же самые стандартные 20 кг нагрузки, что на автоматчика.

Опередил :) Только хотел сказать что то типа - НО! Кроме того: ПКМ оружие, как правило, коллективное, и в расчете минимум ДВА человека. Т.е. и патронов больше, и нагрузка поменьше ;)
   33

ttt

аксакал

ttt>> А ПКМ с боекомплектом таскать постоянно может только очень крепкий человек.
Полл> ПКМ + 3 коробки-"сотки" те же самые стандартные 20 кг нагрузки, что на автоматчика.

С какого боку тут стандартная нагрузка?

Стандартный АК-74 + 8 магазинов + 2 гранаты = 9 кг. Типично.

А иногда только 4 магазина берут. Якобы даже где то записано это. Остальное на БМП.

Или вы хотите пулеметчика без аптечки, без воды и тп посылать?
   56.056.0

Полл

координатор
★★★★★
ttt> С какого боку тут стандартная нагрузка?
Потому что есть такое понятие, как "выкладка". 20 кг на бойца - это средняя масса, с которой он может воевать. Естественно, с поправкой на конкретику по месту, которую должен сделать нормальный сержант.

ttt> Стандартный АК-74 + 8 магазинов + 2 гранаты = 9 кг. Типично.
Типично. Кроме того, типично вооружение автоматчика подствольником с БК, реактивными гранатами и огнеметами, снабжение рацией и фельдшерской сумкой, дымами, минами и другими припасами.

ttt> А иногда только 4 магазина берут. Якобы даже где то записано это. Остальное на БМП.
А иногда только запасной магазин в кармане.

ttt> Или вы хотите пулеметчика без аптечки, без воды и тп посылать?
Ты хочешь поговорить о полной массе маршевой выкладки? :)
   56.056.0

ttt

аксакал

ttt>> С какого боку тут стандартная нагрузка?
Полл> Потому что есть такое понятие, как "выкладка".

Понятие есть. Но как для тебя вес оружия на 11 кг больше стал "те же самые" :) я все равно не понимаю.

Я всего лишь сказал что средний солдат таскать ПКМ с боекомплектом не особо рвется.

неплохую "Светку" угробили тем что облегчили ее по требованию военных на 300 грамм, а тут 11 кг "без разницы" :(
   56.056.0

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Понятие есть. Но как для тебя вес оружия на 11 кг больше стал "те же самые" :) я все равно не понимаю.
Вес ПКМ - 7,5 кг.
Вес АК-74М - 3,4 кг.
Если ты добавляешь к весу пулемета вес БК - то автоматчику будь добр записать то, что ему навешивают, и мной перечислено.
В "итого" вес, носимый автоматчиком, от нагрузки пулеметчика не отличается.

ttt> неплохую "Светку" угробили тем что облегчили ее по требованию военных на 300 грамм, а тут 11 кг "без разницы" :(
Давай не сравнивать мягкое с теплым, а индивидуальное оружие с групповым.
Главная разница на уровне солдата: пулеметчик зависит от своего отделения, и в одиночку практически не жилец в бою. Автоматчик же способен к автономным действиям и выживанию.
   56.056.0

ttt

аксакал

Полл> В "итого" вес, носимый автоматчиком, от нагрузки пулеметчика не отличается.

Это ложь
   56.056.0
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Это ложь
Слушай, что тебе толковые люди говорят. В нормальном подразделении, вес снаряжения распределяется сообразно задачи, и физ данных бойцов.
   44
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ttt>> Это ложь
Беня> Слушай, что тебе толковые люди говорят. В нормальном подразделении, вес снаряжения распределяется сообразно задачи, и физ данных бойцов.


Я опять позанудствую. В эпоху ыпов пулемёт это длинная рука подразделения, а дальше смотрим документы и понимаем что применительно к пк без пары запасных стволов, станка и по коробке на нос таскать его бессмысленно. У мотострелков есть колёса, а вот пехоте проще всем вёсла раздать-толку больше.
   

ttt

аксакал

ttt>> Это ложь
Беня> Слушай, что тебе толковые люди говорят. В нормальном подразделении, вес снаряжения распределяется сообразно задачи, и физ данных бойцов.

Ну тогда к Поллу обращайся, пусть он слушает, поскольку это именно то что я и говорю. Соответственно физ данных бойцов. Спасибо что помог.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
ttt> Ну тогда к Поллу обращайся, пусть он слушает, поскольку это именно то что я и говорю. Соответственно физ данных бойцов. Спасибо что помог.
А он тебе что писал? :) У нас в училище, во время общевойсковой подготовки в полях ПКМ таскал здоровенный ивановский парень под 100 кг веса. :) Плюс у ПКМа расчет как минимум 2-а человека, а может быть и 3-и. При этом часть БК может быть распределена по другим бойцам. Так-то все зависит от конкретной задачи. При десантировании, вообще по максиму навешивается обычно как раз близко к 20 кг снаряги. Не даром ГК-30 придумали. :)

В целом тут как во флотилии, скорость маневра подразделеоия считается по самому тихоходному юниту, если ты какого-нить бойца перегрузишь, то серьезно ограничишь возможности подразделения в целом.
   44
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> ...У мотострелков есть колёса, а вот пехоте проще всем вёсла раздать-толку больше.
Ну ПКМ вещь в целом полезная, особенно в обороне. Да и в городской застройке говорят тоже, тут я чисто теоризирую. :)
   44

ttt

аксакал

Беня> А он тебе что писал? :) У нас в училище, во время общевойсковой подготовки в полях ПКМ таскал здоровенный ивановский парень под 100 кг веса. :)

И я про это. А он писал что носят одинаково. :) По крайней мере так следует из его слов.
   56.056.0

Полл

координатор
★★★★★
Беня>> А он тебе что писал? :) У нас в училище, во время общевойсковой подготовки в полях ПКМ таскал здоровенный ивановский парень под 100 кг веса. :)
ttt> И я про это. А он писал что носят одинаково. :) По крайней мере так следует из его слов.
Вот забавно, читают одно и то же два человека: Беня и ttt. А прочитывают - разное. :)
ttt, как ты думаешь, если бы здоровяк из бениного примера был бы вооружен автоматом - он в поле носил бы меньше? ;)

Беня> Да и в городской застройке говорят тоже, тут я чисто теоризирую. :)
В городской застройке я тоже теоретизирую на чужом практическом опыте и моем его наблюдении, :) но действительно "красавчик" - красава!
   56.056.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> ...У мотострелков есть колёса, а вот пехоте проще всем вёсла раздать-толку больше.
Беня> Ну ПКМ вещь в целом полезная, особенно в обороне. Да и в городской застройке говорят тоже, тут я чисто теоризирую. :)

В городе вообще лифты есть... проблемы то в основном вылазят там где местность танконедоступная...
   
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
iodaruk> В городе вообще лифты есть... проблемы то в основном вылазят там где местность танконедоступная...

Ну, обычно если в городе до ПКМа доходит лифты там уже редко, где функционируют. А подразделения предпочитают не по улицам, а по свежим проемам в стенах передвигаться. :)
   44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
iodaruk> применительно к пк без пары запасных стволов

ПКП спасёт отца русской демократии. У него ствол как раз несменный.
   52.952.9

ttt

аксакал

Полл> Вот забавно, читают одно и то же два человека: Беня и ttt. А прочитывают - разное. :)
Полл> ttt, как ты думаешь, если бы здоровяк из бениного примера был бы вооружен автоматом - он в поле носил бы меньше? ;)

Может быть и столько же, не спорю. ;) Но я про то что ношение пулемета не для каждого. Сейчас молодежь правильнее стала, не бегают так от армии. Но щуплому парнишке, хоть он и не против защищать родину, возвращаться к мамке с больным позвоночником ни к чему. И отцам командирам, которые о звездочках мечтают ни к чему тоже. Я беготню с пулеметом еще по давней НВП помню, хотя там только РПД был. Не для каждого это.
   56.056.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> и опять нежданчик 7.62mm HK433 Variant CONFIRMED by H&K at [AUSA 2017] - The Firearm BlogThe Firearm Blog
Полл> Это жалкое подобие левой руки!
речь идет о перспективном образце ШВ для вооружения бундесвера, не очередная поделка на базе AR-15, а новой модели, история как с MG4/MG5.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 111 112 113 114 115 234

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru