[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 8 9 10 11 12 221
RU Pavel_VP #16.10.2017 17:40  @Валентин Виркутский#15.10.2017 13:28
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

3-62> Скажите мне, только, инженер - "Луну считать плоской как стол" - такую расписку дадите перед началом расчетов?
Кстати, там тень падает на наколную плоскость, этот наклон хорошо виден, к примеру, вот на этой фотографии:

Не, ну если просто транспортир к экрану подкладывать, и не только 45° насчитать можно. Лично был свидетелем, как один опровергун насчитал сначала 45°, к вечеру уже оказалось 33°, а на завтрашний день уже 22°. И его нисколько не смущало, что он лажает в два раза даже в своих горе-расчетах.
   47.047.0
RU Pavel_VP #16.10.2017 17:41  @Валентин Виркутский#16.10.2017 08:22
+
-
edit
 

Pavel_VP
Putilov_PV

втянувшийся

В.В.> Вот, уважаемый 3-62! Астрономический ежегодник за 1969 год Вам в руки и называйте угол Солнца над лунным горизонтом в точке Луны с указанными координатами и в указанные моменты времени.
Ну уж нет, это Вы берите в руки книгу и показывайте нам, где Вы высмотрели указанный Вами угол Солнце, если не ошибаюсь, что-то в районе 8°. А то Вы тут нам чепуху гоните, а мы должны ее искать?
   47.047.0

3-62

аксакал

P.V.> Ну уж нет, это Вы берите в руки книгу и показывайте нам...

Ну что вы. Это ж мы до седых му... маковкиного заговения будем ждать. :)
Я уже привел нашему грандиозному и неподражаемому борцуну-разоблачателю черновой расчет угла Солнца на время миссии Аполлон-11.

Вот пусть он опровергнет. Я верю - он сможет! :D
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Кстати, идеальное фото для определения угла Солнца:
   

3-62

аксакал

Phazeus> Кстати, идеальное фото для определения угла Солнца:

Что-то наш альтернативный инженер сдулся. Ну, будем надеяться что за пару дней он накопит опровергательский заряд и разразится очередным откровением "небывалой аферы". :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #18.10.2017 08:25  @Phazeus#15.10.2017 23:16
+
-1
-
edit
 
Phazeus> Вася, это для Вас:
Phazeus> https://i.imgur.com/rXhNI2n.jpg

В.В. Камешек у левой ноги скафандра отбрасывает тень при угле Солнца 60 градусов.
То же - камешек у задника студии (слева , вверху у самого горизонта). И почему как бы отражённая в стекле шлема линия горизонта с противоположной стороны (за спиной у фотографа) является продолжением линии горизонта слева и справа от шлема. Относительно лунной вертикали скафандр имеет нереальный наклон. Но объяснимо, если он подвешен. Подвесить можно так, что он будет висеть параллельно горизонту.
Какое расстояние до камешка, который виден слева у самого горизонта?
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #18.10.2017 08:45  @Валентин Виркутский#16.10.2017 06:53
+
-1
-
edit
 
3-62>> Если я где-то неверно проинтуичил Бацуру - пусть он меня поправит.
В.В.> В.В. 45 градусов! Вы только что узнали? Я, когда осенью 1999г писал "Американцы на Луну не высаживались!", опирался на этот Ваш расчёт.
В.В.> А тута?

В.В. Клиент спускается по драбине, приставленной к стенке под углом 85 градусов. Левее драбины виден кусок пола в студии, освещённый прожектором. Клиент ползёт строго в западном направлении. Тени от стержней четвёртой (по часовой стрелке, первая - с драбиной) лапы шасси рядом. Освещены они (стержни четвёртой стойки шасси) источником света - в переносе на Луну от Солнца, стоящего на севере под углом не менее 60 градусов.
   57.057.0
RU Pavel13_V2 #18.10.2017 09:34  @Валентин Виркутский#18.10.2017 08:25
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Phazeus>> Вася, это для Вас:
Phazeus>> https://i.imgur.com/rXhNI2n.jpg
В.В.> В.В. Камешек у левой ноги скафандра отбрасывает тень при угле Солнца 60 градусов.

Ага, если считать, что поверхность на которой он лежит строго горизонтальная и гладкая плоская, а Солнышко светит строго справа налево.
Вопросы к вам, Леонид Валентинович: 1. поверхность под камушком плоская и горизонтальная? 2. Солнце откуда светит?

В.В.> И почему как бы отражённая в стекле шлема линия горизонта с противоположной стороны (за спиной у фотографа) является продолжением линии горизонта слева и справа от шлема.

Не является продолжением. Просто совпало по высоте. Есть другие фотографии на которых совпадает. Есть еще больше других фото на которых не совпадает.



В.В.> Относительно лунной вертикали скафандр имеет нереальный наклон. Но объяснимо, если он подвешен. Подвесить можно так, что он будет висеть параллельно горизонту.

Нереальный наклон - это сколько в цифрах?

В.В.> Какое расстояние до камешка, который виден слева у самого горизонта?

До камешка примерно 380 000 км.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
Это сообщение редактировалось 18.10.2017 в 10:45
RU 3-62 #18.10.2017 10:05  @Валентин Виркутский#18.10.2017 08:45
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.>... в переносе на Луну от Солнца, стоящего на севере под углом не менее 60 градусов.

А, так вот почему от Бацуры НИКОГДА не будет расчетного объяснения его невообразимых цифр.
Голоса в голове и навязчивый бред - НЕ ПОДДАЮТСЯ обсчету. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #18.10.2017 10:25  @3-62#18.10.2017 10:05
+
-1
-
edit
 
В.В.>>... в переносе на Луну от Солнца, стоящего на севере под углом не менее 60 градусов.
3-62> А, так вот почему от Бацуры НИКОГДА не будет расчетного объяснения его невообразимых цифр.
3-62> Голоса в голове и навязчивый бред - НЕ ПОДДАЮТСЯ обсчету. :)


В.В. То есть, бред этого кадра Вы объяснить не можете? Или Вы в своём ерничестве полагаете, что этот кадр я состряпал? Этот кадр напечатан в "Америке" №162 апрель 1970 г. Или "Америку" я тоже сфальсифицировал? Ну, и что Ваши .... в Вашей голове базового логика Вам подсказывают для ответа. Аль Вы Америку совсем не уважаете? Как же так? Это ж Ваша ное фатерланд. Оборзели, Вы уважаемый 3 минус 62! Оборзели!!!
В.В. Возвращаемся. В момент времени по Гринвичу 20 июля 1969г в 20час 17мин 12сек, - это момент "прилунения" А-11 в точке Луны с координатами 0град 41мин 15сек северной широты и 23град 26мин восточной долготы , - Солнце возвышалось над лунным горизонтом на угол 4 градуса. Бортовое время было Т+102час 45мин 42сек.
Этот результат даёт астрономический ежегодник на 1969 год. Или вы о существовании таких справочников ПОНЯТИЯ не имеете?
О Вашем согласии или несогласии прошу сообщить
   57.057.0
RU Pavel13_V2 #18.10.2017 10:41  @Валентин Виркутский#18.10.2017 08:25
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

В.В.> Какое расстояние до камешка, который виден слева у самого горизонта?

Смотрим исследование тут Apollo 11 Photogrammetry

Камушек G


Плановый вид


Фото Олдрина сделано в непосредственной близости от Модуля, следовательно до камешка чуть менее 100 метров.

Вы сами не в состоянии найти эти материалы? Или вы их принципиально не принимаете, поскольку они противоречат вашей теории?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU 3-62 #18.10.2017 10:55  @Валентин Виркутский#18.10.2017 10:25
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.> В.В. То есть, бред этого кадра Вы объяснить не можете?

Не переводите стрелки! В кадре нет бреда. Бред есть в вашей голове. Причем давний и махровый бред.

В.В.> Этот результат даёт астрономический ежегодник на 1969 год. Или вы о существовании таких справочников ПОНЯТИЯ не имеете?

Бацура! У вас и память "в пятки" провалилась? Кто вам глаза раскрыл на угол Солнца над горизонтом?
И теперь вы на голубом глазу начинаете мне втюхивать ваш бред в обертке мною же вам выданных цифр?

"был бы ум бы у Лумумбы...."

В.В.> О Вашем согласии или несогласии прошу сообщить

Я не согласен считать Бацуру разумным существом.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #18.10.2017 15:07  @3-62#18.10.2017 10:55
+
-1
-
edit
 
В.В.>> В.В. То есть, бред этого кадра Вы объяснить не можете?
3-62> Не переводите стрелки! В кадре нет бреда. Бред есть в вашей голове. Причем давний и махровый бред.

В.В. Вы, уважаемый 3-62, в первый раз видите этот кадр? И он сильно подействовал на Вашу психику? Привыкайте... Ну, а бред, я имел в виду, фотографировать нечто прозрачное, прилепившееся к вертикально поставленной лестнице. Именно вертикально поставленной, так как на лестнице, стоящей под наклоном 40 градусов к горизонту, ползти по лесенке не нужно


В.В.>> Этот результат даёт астрономический ежегодник на 1969 год. Или вы о существовании таких справочников ПОНЯТИЯ не имеете?
3-62> Бацура! У вас и память "в пятки" провалилась? Кто вам глаза раскрыл на угол Солнца над горизонтом?

В.В. Не могу понять, почему астрономический ежегодник за 1969 год так стимулирует Вас оскорблять меня. Ведь я на этом форуме балансера самый вежливый человек и никого не оскорбил. Меня, правда, за каждое оскорбление меня, меня же и штрафуют


3-62> И теперь вы на голубом глазу начинаете мне втюхивать ваш бред в обертке мною же вам выданных цифр?
В.В. Это что же Вы имеете в виду? Расчёт 45 градусов стояния солнца над лунным горизонтом, при котором сделаны кадры спуска Армстронга, я рассчитал ещё в 1969 году: "... а пять кадров, иллюстрирующих слова: "Этот маленький шаг одного человека означает гигантский прыжок человечества" - при угле примерно в 45 град"


3-62> "был бы ум бы у Лумумбы...."

В.В. Вы мне угрожаете...


В.В.>> О Вашем согласии или несогласии прошу сообщить
3-62> Я не согласен считать Бацуру разумным существом.

В.В. Да, ради Бога. Но, никак, Вы мне угрожаете убийством?
Придётся мне Вам представить карту из "Америки" №163 май 1970г, которая доказывает, что глубина т.н. кратера Сервейор всего 4 метра. При диаметре более 200 метров это всего лишь незначительное понижение местности, а не кратер с крутизной стенки 14 градусов.
Прикреплённые файлы:
 
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #18.10.2017 15:39  @Pavel13_V2#18.10.2017 10:41
+
-1
-
edit
 
P.V.> Вы сами не в состоянии найти эти материалы? Или вы их принципиально не принимаете, поскольку они противоречат вашей теории?


В.В. Какой кратер у модуля? По программе пребывания на Луне аполлонавтам А-11 вообще не позволялось удаляться от модуля дальше, чем 30 метров. Представьте карту местности в месте посадки А-11... Вот, например, как эта
Прикреплённые файлы:
 
   57.057.0
RU 3-62 #18.10.2017 16:27  @Валентин Виркутский#18.10.2017 15:07
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.> Ну, а бред, я имел в виду, фотографировать нечто прозрачное

Бред - это то что в вашей голове. так сказать, давно поселилось. И поэтому вы смотрите на кадр, но видите не то, что на кадре запечатлено. а ваш застарелый бред вы видите.
И в этом ваша проблема.

В.В.> В.В. Это что же Вы имеете в виду? Расчёт 45 градусов стояния солнца над лунным горизонтом

Вот. Отличный пример. Вам не один человек и не один раз указали ПРАВИЛЬНЫЙ угол. И он ни разу не 45°.
Но. поскольку у вас в голове бред и он подавляющ, то вы талдычите про 45°, хотя вам никто такую цифру не давал и не высчитывал. И сами вы ее не высчитывали. Но она у вас бредом впечаталась.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #18.10.2017 17:46  @3-62#18.10.2017 16:27
+
-1
-
edit
 
В.В.>> Ну, а бред, я имел в виду, фотографировать нечто прозрачное
3-62> Бред - это то что в вашей голове. так сказать, давно поселилось. И поэтому вы смотрите на кадр, но видите не то, что на кадре запечатлено. а ваш застарелый бред вы видите.

В.В. Ну, хорошо. Войдите, уважаемый 3-62, в моё "бедственное" положение. Я правильно читаю подпись: "Весь мир следил, как Армстронг спускался по лестнице на Луну"?. Как Вы её читаете? Я, правда, не уверен, что это портрет Армстронга. Но как Вы узнаёте, что это Армстронг? Кроме, конечно, подписи, которую нужно читать: "Цэ Армстронг, а не кто-то другой"

3-62> И в этом ваша проблема.
В.В. Онемцеветь, что ли... проблема


В.В.>> В.В. Это что же Вы имеете в виду? Расчёт 45 градусов стояния солнца над лунным горизонтом
3-62> Вот. Отличный пример. Вам не один человек и не один раз указали ПРАВИЛЬНЫЙ угол. И он ни разу не 45°.
В.В. Но почему лестница прислонена к чему-то почти вертикально? Если Вы лазевали когд-то по лестницам, то должны знать, что так, прижимаясь корпусом к лестнице, лазевают только по аертикально приставленным лестницам. И потом, почему я должен слушать, что "говорит не один человек и не один раз"? Вы слышали значение этого угла? Что бы Вам не поставить точку "икс, игрек. зет значение угла - и точка!".

3-62> Но. поскольку у вас в голове бред и он подавляющ, то вы талдычите про 45°, хотя вам никто такую цифру не давал и не высчитывал. И сами вы ее не высчитывали. Но она у вас бредом впечаталась.
В.В. Ну, это, похоже, Вы пытаетесь переложить с Вашей больной головы на здоровую.
Вы ж ведь в системе Ракетно-психиатричского НИИ с КБ. Или у Вас и психиатры такие же, как из Вас ракетчик - обращаться не стоит?
   57.057.0
RU Phazeus #18.10.2017 18:09  @Валентин Виркутский#18.10.2017 08:25
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> В.В. Камешек у левой ноги скафандра отбрасывает тень при угле Солнца 60 градусов.
На камушек светит персональное Солнце при другом угле? :) ТАМ НЕРОВНОСТЬ РЕЛЬЕФА, ВАСЯ!!!

Когда же наш Вася научится мерить углы и покажет, хотя бы раз, как он это делает :) Так и вижу, сидит Вася и гадает на кофейной гуще, размазывая её, сладенькую, по потолку, приговаривая: "Воронье гнездо, смола..."

В.В.> И почему как бы отражённая в стекле шлема линия горизонта с противоположной стороны (за спиной у фотографа) является продолжением линии горизонта слева и справа от шлема.
А не должна? :) В идеале именно так и должна.

В.В.> Относительно лунной вертикали скафандр имеет нереальный наклон.
Покажите этот уклон? Его практически НЕТ. Вы врёте.

В.В.> Но объяснимо, если он подвешен.
Но он не подвешен и его нет. Вы придумываете то, чего нет и быть не может, как всегда.

Вы не задавались вопросом, А ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЛАТЬ??? Вы понимаете, что это бред???

В.В.> Подвесить можно так, что он будет висеть параллельно горизонту.


В.В.> Какое расстояние до камешка, который виден слева у самого горизонта?
Вы нам скажите? Или Вы ничерта не знаете и не умеете? :) Да, Вы ничерта не знаете и не умеете :) Не понимаете и несёте чушь )
   
RU Phazeus #18.10.2017 18:24  @Валентин Виркутский#18.10.2017 15:07
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Простите, не сдержался...

В.В.> В.В. Вы, уважаемый 3-62, в первый раз видите этот кадр? И он сильно подействовал на Вашу психику?
Здесь все МНОГО РАЗ видели ЭТОТ КАДР во всех вариантах. Вам дали ссылку на первоисточник этого кадра, где его можно рассмотреть в деталях. ЧТо с Вашей психикой Вы уже хорошо дали понять :)

В.В.> Привыкайте...
К бреду, паранойе и шизофрении опровергателей уже привыкли, да :) Благодаря таким как Вы.

В.В.> Ну, а бред, я имел в виду, фотографировать нечто прозрачное, прилепившееся к вертикально поставленной лестнице.
Да, именно это бред, Вы совершенно правы. Мне даже трудно представить, как можно такой бред себе воображать. Даже при сильном желании такое трудно представить, ибо полностью противоречит реальности и тому, что изображено на фото. Это надо видеть 200% не то, что на фото :)

В.В.> В.В. Не могу понять, почему астрономический ежегодник за 1969 год так стимулирует Вас оскорблять меня. Ведь я на этом форуме балансера самый вежливый человек и никого не оскорбил.
Вы оскорбили меня, публично и при свидетелях. Я попросил Вас либо доказать свои гнусные лживые обвинения, либо извиниться. Вместо этого Вы продолжили меня оскорблять и клеветать.

Вы здесь самый лживый, хамливый и невежественный участник и это ФАКТ, неоспоримый.

В.В.> Меня, правда, за каждое оскорбление меня, меня же и штрафуют
С Вами здесь ещё и общаются, хотя, если уж говорить на чистоту, с такими как Вы иные бы просто не разговаривали. И никто Вас не оскорбляет. С вами общаются так, как Вы этого заслуживаете. Ну, значительно лучше, чем...

В.В.> В.В. Это что же Вы имеете в виду? Расчёт 45 градусов стояния солнца над лунным горизонтом, при котором сделаны кадры спуска Армстронга, я рассчитал ещё в 1969 году: "
Нет, этот голословный бред Вы взяли с потолка и не в состоянии даже показать, как это Вы так рассчитали. Более того, Вы понятия не имеете, как рассчитывать угол Солнца по фото.

3-62>> "был бы ум бы у Лумумбы...."
В.В.> В.В. Вы мне угрожаете...
:D :eek: :D


В.В.> В.В.>> О Вашем согласии или несогласии прошу сообщить
3-62>> Я не согласен считать Бацуру разумным существом.
В.В.> В.В. Да, ради Бога. Но, никак, Вы мне угрожаете убийством?
Я тоже присоединяюсь к товарищу 3-62. Я прихожу к точно таким же выводам.

В.В.> Придётся мне Вам представить карту из "Америки" №163 май 1970г, которая доказывает, что глубина т.н. кратера Сервейор всего 4 метра. При диаметре более 200 метров это всего лишь незначительное понижение местности, а не кратер с крутизной стенки 14 градусов.
Вопрос, ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ КРУТИЗНА СТЕНКИ??? И Вы уже перескочили с Аполло-11 на Аполло-12???
Ну нельзя же так тупить, это нереально просто...

Вы так и не покажете, как Вы рассчитываете угол Солнца по фото? :)
   
RU Phazeus #18.10.2017 18:43  @Валентин Виркутский#18.10.2017 15:39
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> Представьте карту местности в месте посадки А-11... Вот, например, как эта

ЭТО АПОЛЛО-12, ВАСЯ!!!
   
RU Phazeus #18.10.2017 18:47  @Валентин Виркутский#18.10.2017 15:07
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> В.В. Вы мне угрожаете...

ЦРУ, дух Кубрика и волосатая рука НАСЫ уже выслали за Вами секретную летающую тарелку в виде гнезда богомола с наёмными рептилоидами, чтобы выкрасть единственного оставшегося на планете Земля обладателя разоблачающих знаний, увезти на Нибиру и пытать под сорока пяти градусными лучами коричневого карлика :)
   

3-62

аксакал

Phazeus> 3-62>> "был бы ум бы у Лумумбы...."
В.В.>> В.В. Вы мне угрожаете...
Phazeus> :D :eek: :D

Вы, просто не в курсе всей этой истории. По молодости. :)
Там дальше - "был бы Чомбо ни при чем бы". :)

Но я не угрожаю, разумеется. Дураки - они такие, сами себе угроза. Жаль что не только себе.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #19.10.2017 09:53  @3-62#18.10.2017 20:00
+
-1
-
edit
 
Phazeus>> 3-62>> "был бы ум бы у Лумумбы...."
3-62> В.В.>> В.В. Вы мне угрожаете...
Phazeus>> :D :eek: :D
3-62> Вы, просто не в курсе всей этой истории. По молодости. :)
3-62> Там дальше - "был бы Чомбо ни при чем бы". :)
3-62> Но я не угрожаю, разумеется. Дураки - они такие, сами себе угроза. Жаль что не только себе.

В.В. Ах, какие нечеловеческие муки испытывают уважаемые 3-62 и фазеус. Так не по человечески могут страдать только роботы. По программе. 3-62 страдает вокруг слова "дурак", а фазеус вообще ударяется в истерику с использованием слов вокруг слова "блеф". Есть, конечно, и другие слова. Но истерика бота фазеус трогает до глубины души.
Что привело к включению роботов" "В момент посадки Армстронг передал: "Хьюстон, говорит База Спокойствия: "Орёл сел". Время посадки 20июля 1969г. 20час 17 мин 42 сек (по Гринвичу) или Т+102 час 45 мин 42 сек - бортовое время.
Таким образом, все операции аполлонавтов на Луне, произведённые по бортовому времени, легко привязываются к времени по Гринвичу.
Обратите внимание на американскую точность! У них, например, стартовая массы ракеты даётся с тремя знаками после запятой. Например, 2002,345т. Это особенно впечатляет русских дам. Когда они были советскими, то вообще тащились от всего "американского". Сейчас, правда, пыл немного остыл, а пыль осела.
Насчёт подавляюще-впечатляющей точности. У И.И. Шунейко: "Сигнальная лампочка, свидетельствующая о контакте щупов посадочных опор с поверхностью луны, загорелась в момент времени Т=102ч 45мин 04 сек, через 0,9 сек был выключен ЖРД посадочной ступени, все четыре ноги шасси встали на лунный грунт в Т+102ч 45 мин 42 сек. 20 июля 1969г. в 20ч 17 мин 40,197 сек впервые корабль, пилотируемый человеком, совершил посадку на Луну".
Здесь понятно: какая трагедия, как плохо - ходики, отсчитывающие бортовое время были неточны относительно часов по Гринвичу. Тут советская/российская дама восклицает: "Ах, любимые, мною обожаемые, американцы, что вы из-за такой ерунды переживаете, "нам бы ваши проблемы".
Интересно, представляю (предполагаю), как советский испытатель после испытания ДУ на стенде бежит к крантику и в кружку сливает остатки компонентов топлива. Не то американцы! Сели на Луну. Смотрят, а у них топлива осталось ещё на 18 сек работы посадочного двигателя.
Отвлёкся. Еаглэ сел на Луну в точке с координатами 0град 45мин 15сек с.ш. и 23град 26 мин в.д. Опять потрясающая точность!
Но зная моменты времени, в которые производились операции по Гринвичу по астрономическому ежегоднику на 1969 год можно определить угол Солнца на д горизонтом Луны в этапные моменты времени: в момент посадки (Т+102ч 45мин 42 сек) - 4 град, при выходе Армстронга на поверхность (Т+109ч 23мин) - 7,24град, при закрытии люка 8,24град (Т+111ч 39 мин 15 сек), в момент взлёта (Т+124ч 22мин) - 14,78град

Так как после момента времени Т=111ч 39 мин 15 сек аполлонавтов на поверхности Луны уже не было и камерой Хасельблат снимать они уже не могли, то и фотографии с высотой Солнца, снятые с руки камерой Хасельблат больше 8,24град, являются фальшивкой.

Вообще-то, надо полагать, постоянно снимали неподвижные камеры: одна, установленная над окном Олдрина, вторая - установленная навечно камера на поверхности Луны. Но речь о тысячах фотографий AS..., снятых камерой Хасельблат с руки в "миссии" А-11
Прямо говоря, за два часа пребывания на поверхности Луны, аполлонавтам некогда было снимать. Уважаемым 3-62 и фазеусу стоит ознакомиться с перечнем операций, проведённых аполлонавтами на Луне в "миссии" А-11. Этот перечень не предусматривает такую операцию, как фотографирование
Прикреплённые файлы:
 
   57.057.0
RU 3-62 #19.10.2017 11:11  @Валентин Виркутский#19.10.2017 09:53
+
-
edit
 

3-62

аксакал

В.В.> 3-62 страдает вокруг слова "дурак"

Снова вы сели в лужу, альтернативный инженер-опровергатель. Я не страдаю от факта наличия дураков. Это, как говорится, данность природы.

А, вот, попытки дурака умничать - они, даже, порой забавляют.

В.В.> Опять потрясающая точность!

Так это для вас, привыкшего измерения проводить "на глаз лаптями", странность. Только для вас.


В.В.> Прямо говоря, за два часа пребывания на поверхности Луны, аполлонавтам некогда было снимать.

О! Вы там тоже рядом стояли - свечку держали? :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

В.В.> В.В. Ах, какие нечеловеческие муки испытывают уважаемые 3-62 и фазеус.
Муки? Потому что общаемся с неадекватом, который постоянно врёт, брешет, тупит, оскорбляет людей и не может отвечать за слова? Нет, это не муки, Вы себе льстите. Это просто брезгливость, не более.

В.В.> Но истерика бота фазеус трогает до глубины души.
За словами следите. Бот - это Вы. Причём тупой и глючный.

В.В.> Таким образом, все операции аполлонавтов на Луне, произведённые по бортовому времени, легко привязываются к времени по Гринвичу.
При чём здесь время по Гринвичу? Что Вы этим хотите сказать?

В.В.> Обратите внимание на американскую точность! У них, например, стартовая массы ракеты даётся с тремя знаками после запятой. Например, 2002,345т.
Ну они же не на листочках в клеточку рисуют богомолов, как Вы. Это инженеры. К тому же, масса в оригинальной документации даётся а фунтах. Там всё "ровно". При пересчёте в килограммы возникают, порой, такие "неудобные" числа.

В.В.> Это особенно впечатляет русских дам.
И пациентов Кащенко...

В.В.> Когда они были советскими, то вообще тащились от всего "американского". Сейчас, правда, пыл немного остыл, а пыль осела.
Вас просили написать не про "русских дам", а про то, как Вы определяете угол Солнца по фотографиям. Ибо Вы несёте туфту и демонстриоруете полное неумение определять что бы то ни было по фотографии. При этом умудряетесь рассуждать о месте посадки Аполло-11 по карте Аполло-12...
Идите лучше в писатели... Ах, Вам и там ничего не светит... И даже к пушкову не приглашают? Может, прокопенко пригласит, не пробовали? :)

В.В.> Здесь понятно: какая трагедия, как плохо - ходики, отсчитывающие бортовое время были неточны относительно часов по Гринвичу.
ЧТо за бред, какие ходики, какой гринвич...

В.В.> Смотрят, а у них топлива осталось ещё на 18 сек работы посадочного двигателя.
Больше. Эти показания были ошибкой датчика топлива из-за наклона при маневрировании. Позднее в баки ввели дополнительные перегородки, чтобы топливо не плескалось. Учите матчасть.

В.В.> Отвлёкся.
Вы никогда не можете сосредоточиться на предмете и хотя бы что-нибудь доказать или подтвердить расчётами или фактами из первоисточника.

В.В.> Но зная моменты времени, в которые производились операции по Гринвичу по астрономическому ежегоднику на 1969 год
Вам дали ссылку на первоисточник. Вы оперируете данными с третьих рук. И то неграмотно.

В.В.> можно определить угол Солнца на д горизонтом Луны в этапные моменты времени: в момент посадки (Т+102ч 45мин 42 сек) - 4 град
ОТКУДА Вы взяли эти цифры? Приведите, как Вы "определяли". Опять потолок подсказал?

В.В.> при выходе Армстронга на поверхность (Т+109ч 23мин) - 7,24град
Вы раз за разом делаете ошибку. ВЫ С ПОТОЛКА ВЗЯЛИ ИСХОДНЫЙ УГОЛ и продолжаете его приводить. Вам было сказано, что Вы используете ПРИДУМАННЫЕ ВАМИ бредовые данные, противоречащие реальности. ТО есть, НАМЕРЕННО ЛЖЁТЕ.

В.В.> при закрытии люка 8,24град
Это означало бы, что они совершали посадку ДО ВОСХОДА СОЛНЦА! Вы хоть понимаете, какую ахинею несёте???

В.В.> являются фальшивкой.
Откровенной ЛОЖЬЮ являются Ваши бредовые цифры, противоречащие реальным фактам и здравому смыслу, которые Вы не в состоянии подтвердить НИ ОДНИМ источником, кроме придуманного Вами же бреда.

В.В.> Вообще-то, надо полагать, постоянно снимали неподвижные камеры: одна, установленная над окном Олдрина, вторая - установленная навечно камера на поверхности Луны. Но речь о тысячах фотографий AS..., снятых камерой Хасельблат с руки в "миссии" А-11
Вам дали на них ссылку. Можете использовать неретушированные сканы с оригиналов, можете использовать обработанные.

Вы же не в состоянии показать, как Вы меряете угол Солнца над горизонтом по фото, Вы оперируете ложными данными, не подтверждающимися ни по одному известному Миру источнику, Вы рассуждаете о месте посадки Аполло-11 по карте места посадки Аполло-12 и оск4орбляете людей.

Скажите, после всего этого, какого отношения Вы ждёте?

В.В.> Прямо говоря, за два часа пребывания на поверхности Луны, аполлонавтам некогда было снимать.
ЧТо за бред? Каждое фото имеет точную привязку ко времени. На них ясно видно, что происходит. Разумеется, им было когда снимать, иначе они бы не были сняты.

Вы не дружите с логикой.

В.В.> Уважаемым 3-62 и фазеусу стоит ознакомиться с перечнем операций, проведённых аполлонавтами на Луне в "миссии" А-11. Этот перечень не предусматривает такую операцию, как фотографирование
Потому что нет такой специальной операции, как "фотографирование". Фотографирование проводится постоянно, на протяжении всей миссии. Взять, к примеру, любимую Вами операцию установки сейсмометра (при которой Вы продемонстрировали чудеса бреда). Пока Олдрин достаёт, несёт, раскладывает, устанавливает и активирует сейсмометр, Армстронг делает кучу снимков всего этого процесса. В "перечне операций" это фигурирует как установка сейсмометра.
Снова Вы себе придумываете бред, который же интерпретируете ещё более бредовым способом.

Итак, "не уважаемый" бот Вася, покажите, как Вы рассчитываете угол Солнца по фотографии, получая свои противоречащие реальности цифры, и почему Вы придумываете бредовые цифры, согласно которым Аполло-11 совершал посадку задолго ДО восхода Солнца?
А также поясните, каким образом Вы изучаете место посадки Аполло-11 по карте места посадки Аполло-12 и почему4 Вы позволяете себе меня оскорблять.

Надеюсь на адекватность, спасибо.
   
+
-
edit
 

Phazeus

опытный

Забыл напомнить боту Васе про углы :D

Итак, посадка:
T+102.75

Выход на поверхность:
T+109.00: 14.0 град.

Возвращение в корабль:
T+111.75: 15.4 град.
   
1 8 9 10 11 12 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru